番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月2日 5月3日 5月4日 5月5日 5月6日 5月7日 5月8日
6:00 X (16)(17) Kanon (5)(6) 百花繚乱 サムライガールズ (3)(4) ひだまりスケッチ (9)(10) フルメタル・パニック! (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (9)(10) みなみけ~おかわり~ (11)(12) 6:00
6:30 6:30
7:00 ケロロ軍曹 (340) ケロロ軍曹 (341) ケロロ軍曹 (342) ケロロ軍曹 (343) ケロロ軍曹 (344) 正義を愛する者 月光仮面 (11)(12) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (25) 7:00
7:30 鋼殻のレギオス (20) 鋼殻のレギオス (21) 鋼殻のレギオス (22) 鋼殻のレギオス (23) 鋼殻のレギオス (24) プリティーリズム・オーロラドリーム (4) 7:30
8:00 BLEACH (318) スカイガールズ (15) 成恵の世界 (2) 美鳥の日々 (8) アニメ女子部「世界一初恋」 (4) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (14) ダンボール戦機 (5) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (5) 銀魂’ (204) サラダ十勇士トマトマン (33) らいむいろ流奇譚X (2) FAIRY TAIL (76) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (5) メタルファイト ベイブレード4D (105) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (428) SKET DANCE (4) おじゃまんが山田くん (13) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (6) D.C.II~ダ・カーポII~ (5) たまごっち! (76) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (8) アニメTV (188) 毎日かあさん (95) まりあ†ほりっく あらいぶ (4) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (10) 魔法少女まどか☆マギカ (6) イナズマイレブン (127) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (1)(2) えむえむっ! (5)(6) 瓶詰妖精 (2) もっと ToLOVEる-とらぶる- (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (11) FAIRY TAIL (5)(6) SAY! YOU! SAY! ME! (5) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (4) 10:15
10:30 テガミバチ REVERSE (25) promo-X (53) Rio -Rainbow Gate!- (6) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (3) GOSICK―ゴシック― (11) Dororon えん魔くん メ~ラめら (4) 灼眼のシャナII (5) よんでますよ、アザゼルさん。 (4) 伝説の勇者の伝説 (11)(12) あにゃまる探偵キルミンずぅ (23)(24) 11:00
11:15 変ゼミ (4) 11:15
11:30 アスタロッテのおもちゃ! (2) 聖痕のクェイサーII (3) ひだまりスケッチ×365 (9) カードファイト!! ヴァンガード (14) そふてにっ (4) 11:30
12:00 X (16)(17) Kanon (5)(6) 百花繚乱 サムライガールズ (3)(4) ひだまりスケッチ (9)(10) フルメタル・パニック! (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (9)(10) みなみけ~おかわり~ (11)(12) 12:00
12:30 12:30
13:00 Pandora Hearts (12) Pandora Hearts (13) Pandora Hearts (14) Pandora Hearts (15) Pandora Hearts (16) あにゃまる探偵キルミンずぅ (21)(22) 正義を愛する者 月光仮面 (11)(12) 13:00
13:30 ゼロの使い魔 (11) ゼロの使い魔 (12) ゼロの使い魔 (13) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (1) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (2) 13:30
14:00 美鳥の日々 (7) アニメ女子部「世界一初恋」 (3) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (13) BLEACH (318) スカイガールズ (15) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (24) 成恵の世界 (2) 14:00
14:30 らいむいろ流奇譚X (1) FAIRY TAIL (75) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (4) 俺たちに翼はない (5) 銀魂’ (204) プリティーリズム・オーロラドリーム (3) サラダ十勇士トマトマン (33) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (12) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (5) D.C.II~ダ・カーポII~ (4) 星空へ架かる橋 (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (387) ダンボール戦機 (4) SKET DANCE (4) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (3) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (9) 魔法少女まどか☆マギカ (5) ロザリオとバンパイア (8) 家庭教師ヒットマンREBORN! (178) メタルファイト ベイブレード4D (104) 毎日かあさん (95) 15:30
16:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (5)(6) フルメタル・パニック!The Second Raid (10) FAIRY TAIL (3)(4) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (1)(2) えむえむっ! (5)(6) promo-X (54) 瓶詰妖精 (2) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (4) 16:15
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (203) イナズマイレブン (126) テガミバチ REVERSE (25) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (4) よんでますよ、アザゼルさん。 (4) 伝説の勇者の伝説 (9)(10) 神のみぞ知るセカイII (3) GOSICK―ゴシック― (11) SAY! YOU! SAY! ME! (4) Dororon えん魔くん メ~ラめら (4) 17:00
17:15 変ゼミ (4) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (13) そふてにっ (4) アスタロッテのおもちゃ! (2) 聖痕のクェイサーII (3) Rio -Rainbow Gate!- (5) ひだまりスケッチ×365 (9) 17:30
18:00 X (16)(17) Kanon (5)(6) 百花繚乱 サムライガールズ (3)(4) ひだまりスケッチ (9)(10) フルメタル・パニック! (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (9)(10) みなみけ~おかわり~ (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 ケロロ軍曹 (340) ケロロ軍曹 (341) ケロロ軍曹 (342) ケロロ軍曹 (343) ケロロ軍曹 (344) TO 楕円軌道 Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (25) 19:00
19:30 鋼殻のレギオス (20) 鋼殻のレギオス (21) 鋼殻のレギオス (22) 鋼殻のレギオス (23) 鋼殻のレギオス (24) プリティーリズム・オーロラドリーム (4) 19:30
20:00 BLEACH (318) スカイガールズ (15) 成恵の世界 (2) 美鳥の日々 (8) アニメ女子部「世界一初恋」 (4) TO 共生惑星 ダンボール戦機 (5) 20:00
20:30 俺たちに翼はない (5) 銀魂’ (204) サラダ十勇士トマトマン (33) らいむいろ流奇譚X (2) FAIRY TAIL (76) メタルファイト ベイブレード4D (105) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (428) SKET DANCE (4) おじゃまんが山田くん (13) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (6) promo-X (54) たまごっち! (76) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (8) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (173) 毎日かあさん (95) まりあ†ほりっく あらいぶ (4) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (10) アニメTV (188) イナズマイレブン (127) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (1)(2) えむえむっ! (5)(6) 瓶詰妖精 (2) もっと ToLOVEる-とらぶる- (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (11) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (14) Club AT-X (215) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (4) 22:15
22:30 テガミバチ REVERSE (25) シュタインズ・ゲート (1) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (5) 東京エンカウント (9) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (3) GOSICK―ゴシック― (11) Dororon えん魔くん メ~ラめら (4) 灼眼のシャナII (5) よんでますよ、アザゼルさん。 (5) D.C.II~ダ・カーポII~ (5) SAY! YOU! SAY! ME! (5) 23:00
23:15 変ゼミ (5) 23:15
23:30 アスタロッテのおもちゃ! (2) 聖痕のクェイサーII (3) ひだまりスケッチ×365 (9) カードファイト!! ヴァンガード (14) そふてにっ (5) 魔法少女まどか☆マギカ (6) Rio -Rainbow Gate!- (6) 23:30
24:00 X (16)(17) Kanon (5)(6) 百花繚乱 サムライガールズ (3)(4) ひだまりスケッチ (9)(10) フルメタル・パニック! (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (9)(10) みなみけ~おかわり~ (11)(12) 24:00
24:30 24:30
25:00 Pandora Hearts (12) Pandora Hearts (13) Pandora Hearts (14) Pandora Hearts (15) Pandora Hearts (16) Club AT-X (215) らいむいろ戦奇譚 南国夢浪漫 (1) 25:00
25:30 ゼロの使い魔 (11) ゼロの使い魔 (12) ゼロの使い魔 (13) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (1) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (2) 東京エンカウント (9) OVA それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (1-3) 25:30
26:00 美鳥の日々 (7) アニメ女子部「世界一初恋」 (3) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (13) BLEACH (318) スカイガールズ (15) 成恵の世界 (2) 26:00
26:30 らいむいろ流奇譚X (1) FAIRY TAIL (75) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (4) 俺たちに翼はない (5) 銀魂’ (204) サラダ十勇士トマトマン (33) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (12) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (5) D.C.II~ダ・カーポII~ (4) 星空へ架かる橋 (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (387) SKET DANCE (4) promo-X (54) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (3) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (9) 魔法少女まどか☆マギカ (5) ロザリオとバンパイア (8) 家庭教師ヒットマンREBORN! (178) 毎日かあさん (95) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (173) 27:30
28:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (5)(6) フルメタル・パニック!The Second Raid (10) FAIRY TAIL (3)(4) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (1)(2) えむえむっ! (5)(6) 瓶詰妖精 (2) あにゃまる探偵キルミンずぅ (23)(24) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (4) 28:15
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (203) テガミバチ REVERSE (25) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (4) よんでますよ、アザゼルさん。 (4) 伝説の勇者の伝説 (9)(10) 神のみぞ知るセカイII (3) GOSICK―ゴシック― (11) Dororon えん魔くん メ~ラめら (4) 正義を愛する者 月光仮面 (11)(12) 29:00
29:15 変ゼミ (4) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (13) そふてにっ (4) アスタロッテのおもちゃ! (2) 聖痕のクェイサーII (3) ひだまりスケッチ×365 (9) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)