番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月9日 5月10日 5月11日 5月12日 5月13日 5月14日 5月15日
6:00 X (18)(19) Kanon (7)(8) 百花繚乱 サムライガールズ (5)(6) ひだまりスケッチ (11)(12) フルメタル・パニック! (13)(14) フルメタル・パニック?ふもっふ (11)(12) みなみけ~おかわり~ (13) 6:00
6:30 promo-X (56) 6:30
7:00 ケロロ軍曹 (345) ケロロ軍曹 (346) ケロロ軍曹 (347) ケロロ軍曹 (348) ケロロ軍曹 (349) 正義を愛する者 月光仮面 (13)(14) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (26) 7:00
7:30 ToHeart2 (1) ToHeart2 (2) ToHeart2 (3) ToHeart2 (4) ToHeart2 (5) プリティーリズム・オーロラドリーム (5) 7:30
8:00 BLEACH (319) スカイガールズ (16) 成恵の世界 (3) 美鳥の日々 (9) アニメ女子部「世界一初恋」 (5) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (15) ダンボール戦機 (6) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (6) 銀魂’ (205) サラダ十勇士トマトマン (34) らいむいろ流奇譚X (3) FAIRY TAIL (77) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (6) メタルファイト ベイブレード4D (106) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (429) SKET DANCE (5) おじゃまんが山田くん (14) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (7) D.C.II~ダ・カーポII~ (6) たまごっち! (77) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (9) アニメTV (189) 毎日かあさん (96) まりあ†ほりっく あらいぶ (5) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (11) 魔法少女まどか☆マギカ (7) イナズマイレブンGO (1) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (3)(4) えむえむっ! (7)(8) 瓶詰妖精 (3) もっと ToLOVEる-とらぶる- (9)(10) フルメタル・パニック!The Second Raid (12) FAIRY TAIL (7)(8) SAY! YOU! SAY! ME! (6) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (5) 10:15
10:30 そらのおとしものf (1) シュタインズ・ゲート (1) Rio -Rainbow Gate!- (7) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (4) GOSICK―ゴシック― (12) Dororon えん魔くん メ~ラめら (5) 灼眼のシャナII (6) よんでますよ、アザゼルさん。 (5) 伝説の勇者の伝説 (13)(14) あにゃまる探偵キルミンずぅ (25)(26) 11:00
11:15 変ゼミ (5) 11:15
11:30 アスタロッテのおもちゃ! (3) 聖痕のクェイサーII (4) ひだまりスケッチ×365 (10) カードファイト!! ヴァンガード (15) そふてにっ (5) 11:30
12:00 X (18)(19) Kanon (7)(8) 百花繚乱 サムライガールズ (5)(6) ひだまりスケッチ (11)(12) フルメタル・パニック! (13)(14) フルメタル・パニック?ふもっふ (11)(12) みなみけ~おかわり~ (13) 12:00
12:30 promo-X (55) 12:30
13:00 Pandora Hearts (17) Pandora Hearts (18) Pandora Hearts (19) Pandora Hearts (20) Pandora Hearts (21) あにゃまる探偵キルミンずぅ (23)(24) 正義を愛する者 月光仮面 (13)(14) 13:00
13:30 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (3) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (4) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (5) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (6) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (7) 13:30
14:00 美鳥の日々 (8) アニメ女子部「世界一初恋」 (4) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (14) BLEACH (319) スカイガールズ (16) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (25) 成恵の世界 (3) 14:00
14:30 らいむいろ流奇譚X (2) FAIRY TAIL (76) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (5) 俺たちに翼はない (6) 銀魂’ (205) プリティーリズム・オーロラドリーム (4) サラダ十勇士トマトマン (34) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (13) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (6) D.C.II~ダ・カーポII~ (5) 星空へ架かる橋 (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (388) ダンボール戦機 (5) SKET DANCE (5) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (4) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (10) 魔法少女まどか☆マギカ (6) ロザリオとバンパイア (9) 家庭教師ヒットマンREBORN! (179) メタルファイト ベイブレード4D (105) 毎日かあさん (96) 15:30
16:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (11) FAIRY TAIL (5)(6) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (3)(4) えむえむっ! (7)(8) たまごっち! (76) 瓶詰妖精 (3) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (5) 16:15
16:30 シュタインズ・ゲート (1) イナズマイレブン (127) そらのおとしものf (1) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (5) よんでますよ、アザゼルさん。 (5) 伝説の勇者の伝説 (11)(12) 神のみぞ知るセカイII (4) GOSICK―ゴシック― (12) SAY! YOU! SAY! ME! (5) Dororon えん魔くん メ~ラめら (5) 17:00
17:15 変ゼミ (5) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (14) そふてにっ (5) アスタロッテのおもちゃ! (3) 聖痕のクェイサーII (4) Rio -Rainbow Gate!- (6) ひだまりスケッチ×365 (10) 17:30
18:00 X (18)(19) Kanon (7)(8) 百花繚乱 サムライガールズ (5)(6) ひだまりスケッチ (11)(12) フルメタル・パニック! (13)(14) フルメタル・パニック?ふもっふ (11)(12) みなみけ~おかわり~ (13) 18:00
18:30 promo-X (56) 18:30
19:00 ケロロ軍曹 (345) ケロロ軍曹 (346) ケロロ軍曹 (347) ケロロ軍曹 (348) ケロロ軍曹 (349) らいむいろ戦奇譚 南国夢浪漫 (1) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (26) 19:00
19:30 ToHeart2 (1) ToHeart2 (2) ToHeart2 (3) ToHeart2 (4) ToHeart2 (5) OVA それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (1-3) プリティーリズム・オーロラドリーム (5) 19:30
20:00 BLEACH (319) スカイガールズ (16) 成恵の世界 (3) 美鳥の日々 (9) アニメ女子部「世界一初恋」 (5) ダンボール戦機 (6) 20:00
20:30 俺たちに翼はない (6) 銀魂’ (205) サラダ十勇士トマトマン (34) らいむいろ流奇譚X (3) FAIRY TAIL (77) メタルファイト ベイブレード4D (106) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (429) SKET DANCE (5) おじゃまんが山田くん (14) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (7) promo-X (55) たまごっち! (77) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (9) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (174) 毎日かあさん (96) まりあ†ほりっく あらいぶ (5) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (11) アニメTV (189) イナズマイレブンGO (1) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (3)(4) えむえむっ! (7)(8) 瓶詰妖精 (3) もっと ToLOVEる-とらぶる- (9)(10) フルメタル・パニック!The Second Raid (12) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (15) Club AT-X (216) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (5) 22:15
22:30 そらのおとしものf (1) シュタインズ・ゲート (2) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (6) 東京エンカウント (10) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (4) GOSICK―ゴシック― (12) Dororon えん魔くん メ~ラめら (5) 灼眼のシャナII (6) よんでますよ、アザゼルさん。 (6) D.C.II~ダ・カーポII~ (6) SAY! YOU! SAY! ME! (6) 23:00
23:15 変ゼミ (6) 23:15
23:30 アスタロッテのおもちゃ! (3) 聖痕のクェイサーII (4) ひだまりスケッチ×365 (10) カードファイト!! ヴァンガード (15) そふてにっ (6) 魔法少女まどか☆マギカ (7) Rio -Rainbow Gate!- (7) 23:30
24:00 X (18)(19) Kanon (7)(8) 百花繚乱 サムライガールズ (5)(6) ひだまりスケッチ (11)(12) フルメタル・パニック! (13)(14) フルメタル・パニック?ふもっふ (11)(12) みなみけ~おかわり~ (13) 24:00
24:30 promo-X (55) 24:30
25:00 Pandora Hearts (17) Pandora Hearts (18) Pandora Hearts (19) Pandora Hearts (20) Pandora Hearts (21) Club AT-X (215) らいむいろ戦奇譚 南国夢浪漫 (2) 25:00
25:30 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (3) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (4) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (5) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (6) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (7) 東京エンカウント (9) OVA それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ II (1-3) 25:30
26:00 美鳥の日々 (8) アニメ女子部「世界一初恋」 (4) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (14) BLEACH (319) スカイガールズ (16) 成恵の世界 (3) 26:00
26:30 らいむいろ流奇譚X (2) FAIRY TAIL (76) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (5) 俺たちに翼はない (6) 銀魂’ (205) サラダ十勇士トマトマン (34) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (13) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (6) D.C.II~ダ・カーポII~ (5) 星空へ架かる橋 (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (388) SKET DANCE (5) promo-X (56) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (4) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (10) 魔法少女まどか☆マギカ (6) ロザリオとバンパイア (9) 家庭教師ヒットマンREBORN! (179) 毎日かあさん (96) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (174) 27:30
28:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (11) FAIRY TAIL (5)(6) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (3)(4) えむえむっ! (7)(8) 瓶詰妖精 (3) あにゃまる探偵キルミンずぅ (25)(26) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (5) 28:15
28:30 シュタインズ・ゲート (1) そらのおとしものf (1) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (5) よんでますよ、アザゼルさん。 (5) 伝説の勇者の伝説 (11)(12) 神のみぞ知るセカイII (4) GOSICK―ゴシック― (12) Dororon えん魔くん メ~ラめら (5) 正義を愛する者 月光仮面 (13)(14) 29:00
29:15 変ゼミ (5) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (14) そふてにっ (5) アスタロッテのおもちゃ! (3) 聖痕のクェイサーII (4) ひだまりスケッチ×365 (10) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)