番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月30日 5月31日 6月1日 6月2日 6月3日 6月4日 6月5日
6:00 X (24) Kanon (13)(14) 百花繚乱 サムライガールズ (11)(12) 探偵オペラ ミルキィホームズ (3)(4) フルメタル・パニック! (19)(20) 薄桜鬼 (5)(6) みなみけ おかえり (5)(6) 6:00
6:30 promo-X (56) 6:30
7:00 ドテラマン (2) ドテラマン (3) ドテラマン (4) ドテラマン (5) ドテラマン (6) 正義を愛する者 月光仮面 (19)(20) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (29) 7:00
7:30 祝福のカンパネラ (3) 祝福のカンパネラ (4) 祝福のカンパネラ (5) 祝福のカンパネラ (6) 祝福のカンパネラ (7) プリティーリズム・オーロラドリーム (8) 7:30
8:00 BLEACH (322) スカイガールズ (19) 成恵の世界 (6) 美鳥の日々 (12) アニメ女子部「世界一初恋」 (8) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (18) ダンボール戦機 (9) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (9) 銀魂’ (208) サラダ十勇士トマトマン (37) らいむいろ流奇譚X (6) FAIRY TAIL (80) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (9) メタルファイト ベイブレード4D (109) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (8) NARUTO-ナルト-疾風伝 (432) SKET DANCE (8) おじゃまんが山田くん (17) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (10) D.C.II~ダ・カーポII~ (9) たまごっち! (80) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (12) アニメTV (192) 毎日かあさん (99) まりあ†ほりっく あらいぶ (8) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (14) 魔法少女まどか☆マギカ (10) イナズマイレブンGO (4) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (9)(10) おとめ妖怪ざくろ (1)(2) 瓶詰妖精 (6) 侵略!イカ娘 (3)(4) CLANNAD (1) FAIRY TAIL (13)(14) SAY! YOU! SAY! ME! (9) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (8) 10:15
10:30 そらのおとしものf (4) シュタインズ・ゲート (4) Rio -Rainbow Gate!- (10) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (7) GOSICK―ゴシック― (15) Dororon えん魔くん メ~ラめら (8) 灼眼のシャナII (9) よんでますよ、アザゼルさん。 (8) 伝説の勇者の伝説 (18)(19) あにゃまる探偵キルミンずぅ (31)(32) 11:00
11:15 変ゼミ (8) 11:15
11:30 アスタロッテのおもちゃ! (6) 聖痕のクェイサーII (7) ひだまりスケッチ×365 (13) カードファイト!! ヴァンガード (18) そふてにっ (8) 11:30
12:00 X (24) Kanon (13)(14) 百花繚乱 サムライガールズ (11)(12) 探偵オペラ ミルキィホームズ (3)(4) フルメタル・パニック! (19)(20) 薄桜鬼 (5)(6) みなみけ おかえり (5)(6) 12:00
12:30 promo-X (54) 12:30
13:00 キノの旅 -the Beautiful World- (7) キノの旅 -the Beautiful World- (8) キノの旅 -the Beautiful World- (9) キノの旅 -the Beautiful World- (10) キノの旅 -the Beautiful World- (11) あにゃまる探偵キルミンずぅ (29)(30) 正義を愛する者 月光仮面 (19)(20) 13:00
13:30 おまもりひまり (6) おまもりひまり (7) おまもりひまり (8) おまもりひまり (9) おまもりひまり (10) 13:30
14:00 美鳥の日々 (11) アニメ女子部「世界一初恋」 (7) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (17) BLEACH (322) スカイガールズ (19) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (28) 成恵の世界 (6) 14:00
14:30 らいむいろ流奇譚X (5) FAIRY TAIL (79) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (8) 俺たちに翼はない (9) 銀魂’ (208) プリティーリズム・オーロラドリーム (7) サラダ十勇士トマトマン (37) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (16) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (9) D.C.II~ダ・カーポII~ (8) 星空へ架かる橋 (8) NARUTO-ナルト-疾風伝 (391) ダンボール戦機 (8) SKET DANCE (8) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (7) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (13) 魔法少女まどか☆マギカ (9) ロザリオとバンパイア (12) 家庭教師ヒットマンREBORN! (182) メタルファイト ベイブレード4D (108) 毎日かあさん (99) 15:30
16:00 侵略!イカ娘 (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid特別版OVA  FAIRY TAIL (11)(12) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (9)(10) おとめ妖怪ざくろ (1)(2) たまごっち! (79) 瓶詰妖精 (6) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (8) 16:15
16:30 シュタインズ・ゲート (4) イナズマイレブンGO (3) そらのおとしものf (4) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (8) よんでますよ、アザゼルさん。 (8) 伝説の勇者の伝説 (16)(17) 神のみぞ知るセカイII (7) GOSICK―ゴシック― (15) SAY! YOU! SAY! ME! (8) Dororon えん魔くん メ~ラめら (8) 17:00
17:15 変ゼミ (8) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (17) そふてにっ (8) アスタロッテのおもちゃ! (6) 聖痕のクェイサーII (7) Rio -Rainbow Gate!- (9) ひだまりスケッチ×365 (13) 17:30
18:00 X (24) Kanon (13)(14) 百花繚乱 サムライガールズ (11)(12) 探偵オペラ ミルキィホームズ (3)(4) フルメタル・パニック! (19)(20) 薄桜鬼 (5)(6) みなみけ おかえり (5)(6) 18:00
18:30 promo-X (56) 18:30
19:00 ドテラマン (2) ドテラマン (3) ドテラマン (4) ドテラマン (5) ドテラマン (6) 最遊記RELOAD-burial- (2)(3) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (29) 19:00
19:30 祝福のカンパネラ (3) 祝福のカンパネラ (4) 祝福のカンパネラ (5) 祝福のカンパネラ (6) 祝福のカンパネラ (7) プリティーリズム・オーロラドリーム (8) 19:30
20:00 BLEACH (322) スカイガールズ (19) 成恵の世界 (6) 美鳥の日々 (12) アニメ女子部「世界一初恋」 (8) テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編 (3)(4) ダンボール戦機 (9) 20:00
20:30 俺たちに翼はない (9) 銀魂’ (208) サラダ十勇士トマトマン (37) らいむいろ流奇譚X (6) FAIRY TAIL (80) メタルファイト ベイブレード4D (109) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (8) NARUTO-ナルト-疾風伝 (432) SKET DANCE (8) おじゃまんが山田くん (17) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (10) たまごっち! (80) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (12) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (177) 毎日かあさん (99) まりあ†ほりっく あらいぶ (8) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (14) アニメTV (192) イナズマイレブンGO (4) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (9)(10) おとめ妖怪ざくろ (1)(2) 瓶詰妖精 (6) 侵略!イカ娘 (3)(4) CLANNAD (1) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (18) Club AT-X (217) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (8) 22:15
22:30 そらのおとしものf (4) シュタインズ・ゲート (5) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (9) アニメ女子おうちカフェ部 (1) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (7) GOSICK―ゴシック― (15) Dororon えん魔くん メ~ラめら (8) 灼眼のシャナII (9) よんでますよ、アザゼルさん。 (9) D.C.II~ダ・カーポII~ (9) SAY! YOU! SAY! ME! (9) 23:00
23:15 変ゼミ (9) 23:15
23:30 アスタロッテのおもちゃ! (6) 聖痕のクェイサーII (7) ひだまりスケッチ×365 (13) カードファイト!! ヴァンガード (18) そふてにっ (9) 魔法少女まどか☆マギカ (10) Rio -Rainbow Gate!- (10) 23:30
24:00 X (24) Kanon (13)(14) 百花繚乱 サムライガールズ (11)(12) 探偵オペラ ミルキィホームズ (3)(4) フルメタル・パニック! (19)(20) 薄桜鬼 (5)(6) みなみけ おかえり (5)(6) 24:00
24:30 promo-X (54 ) 24:30
25:00 キノの旅 -the Beautiful World- (7) キノの旅 -the Beautiful World- (8) キノの旅 -the Beautiful World- (9) キノの旅 -the Beautiful World- (10) キノの旅 -the Beautiful World- (11) 櫻井孝宏の(笑) (17) タチコマな日々 オリジナルTVシリーズ版 25:00
25:30 おまもりひまり (6) おまもりひまり (7) おまもりひまり (8) おまもりひまり (9) おまもりひまり (10) promo-X (55) 25:30
26:00 美鳥の日々 (11) アニメ女子部「世界一初恋」 (7) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (17) BLEACH (322) スカイガールズ (19) 成恵の世界 (6) フォトン (1)(2) 26:00
26:30 らいむいろ流奇譚X (5) FAIRY TAIL (79) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (8) 俺たちに翼はない (9) 銀魂’ (208) サラダ十勇士トマトマン (37) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (16) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (9) D.C.II~ダ・カーポII~ (8) 星空へ架かる橋 (8) NARUTO-ナルト-疾風伝 (391) SKET DANCE (8) promo-X (56) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (7) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (13) 魔法少女まどか☆マギカ (9) ロザリオとバンパイア (12) 家庭教師ヒットマンREBORN! (182) 毎日かあさん (99) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (177) 27:30
28:00 侵略!イカ娘 (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid特別版OVA  FAIRY TAIL (11)(12) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (9)(10) おとめ妖怪ざくろ (1)(2) 瓶詰妖精 (6) あにゃまる探偵キルミンずぅ (31)(32) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (8) 28:15
28:30 シュタインズ・ゲート (4) そらのおとしものf (4) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (8) よんでますよ、アザゼルさん。 (8) 伝説の勇者の伝説 (16)(17) 神のみぞ知るセカイII (7) GOSICK―ゴシック― (15) Dororon えん魔くん メ~ラめら (8) 正義を愛する者 月光仮面 (19)(20) 29:00
29:15 変ゼミ (8) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (17) そふてにっ (8) アスタロッテのおもちゃ! (6) 聖痕のクェイサーII (7) ひだまりスケッチ×365 (13) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)