番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月6日 6月7日 6月8日 6月9日 6月10日 6月11日 6月12日
6:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (1)(2) Kanon (15)(16) 灼眼のシャナ (1)(2) 探偵オペラ ミルキィホームズ (5)(6) フルメタル・パニック! (21)(22) 薄桜鬼 (7)(8) みなみけ おかえり (7)(8) 6:00
6:30 6:30
7:00 ドテラマン (7) ドテラマン (8) ドテラマン (9) ドテラマン (10) ドテラマン (11) 正義を愛する者 月光仮面 (21)(22) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (30) 7:00
7:30 祝福のカンパネラ (8) 祝福のカンパネラ (9) 祝福のカンパネラ (10) 祝福のカンパネラ (11) 祝福のカンパネラ (12) プリティーリズム・オーロラドリーム (9) 7:30
8:00 BLEACH (323) スカイガールズ (20) 成恵の世界 (7) 美鳥の日々 (13) アニメ女子部「世界一初恋」 (9) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (19) ダンボール戦機 (10) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (10) 銀魂’ (209) サラダ十勇士トマトマン (38) らいむいろ流奇譚X (7) FAIRY TAIL (81) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (10) メタルファイト ベイブレード4D (110) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (9) NARUTO-ナルト-疾風伝 (433) SKET DANCE (9) おじゃまんが山田くん (18) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (11) D.C.II~ダ・カーポII~ (10) たまごっち! (81) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (13) アニメTV (193) 毎日かあさん (100) まりあ†ほりっく あらいぶ (9) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (15) 魔法少女まどか☆マギカ (11) イナズマイレブンGO (5) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (11)(12) おとめ妖怪ざくろ (3)(4) 瓶詰妖精 (7) 侵略!イカ娘 (5)(6) CLANNAD (2) FAIRY TAIL (15)(16) SAY! YOU! SAY! ME! (10) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (9) 10:15
10:30 そらのおとしものf (5) シュタインズ・ゲート (5) Rio -Rainbow Gate!- (11) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (8) GOSICK―ゴシック― (16) Dororon えん魔くん メ~ラめら (9) 灼眼のシャナII (10) よんでますよ、アザゼルさん。 (9) 伝説の勇者の伝説 (20)(21) あにゃまる探偵キルミンずぅ (33)(34) 11:00
11:15 変ゼミ (9) 11:15
11:30 アスタロッテのおもちゃ! (7) 聖痕のクェイサーII (8) ひだまりスケッチ×365 (14(EX)) カードファイト!! ヴァンガード (19) そふてにっ (9) 11:30
12:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (1)(2) Kanon (15)(16) 灼眼のシャナ (1)(2) 探偵オペラ ミルキィホームズ (5)(6) フルメタル・パニック! (21)(22) 薄桜鬼 (7)(8) みなみけ おかえり (7)(8) 12:00
12:30 12:30
13:00 キノの旅 -the Beautiful World- (12) キノの旅 -the Beautiful World- (13) KEY THE METAL IDOL (1) KEY THE METAL IDOL (2) KEY THE METAL IDOL (3) あにゃまる探偵キルミンずぅ (31)(32) 正義を愛する者 月光仮面 (21)(22) 13:00
13:30 おまもりひまり (11) おまもりひまり (12) BECK (1) BECK (2) BECK (3) 13:30
14:00 美鳥の日々 (12) アニメ女子部「世界一初恋」 (8) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (18) BLEACH (323) スカイガールズ (20) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (29) 成恵の世界 (7) 14:00
14:30 らいむいろ流奇譚X (6) FAIRY TAIL (80) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (9) 俺たちに翼はない (10) 銀魂’ (209) プリティーリズム・オーロラドリーム (8) サラダ十勇士トマトマン (38) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (17) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (10) D.C.II~ダ・カーポII~ (9) 星空へ架かる橋 (9) NARUTO-ナルト-疾風伝 (392) ダンボール戦機 (9) SKET DANCE (9) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (8) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (14) 魔法少女まどか☆マギカ (10) ロザリオとバンパイア (13) 家庭教師ヒットマンREBORN! (183) メタルファイト ベイブレード4D (109) 毎日かあさん (100) 15:30
16:00 侵略!イカ娘 (3)(4) CLANNAD (1) FAIRY TAIL (13)(14) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (11)(12) おとめ妖怪ざくろ (3)(4) たまごっち! (80) 瓶詰妖精 (7) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (9) 16:15
16:30 シュタインズ・ゲート (5) イナズマイレブンGO (4) そらのおとしものf (5) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (9) よんでますよ、アザゼルさん。 (9) 伝説の勇者の伝説 (18)(19) 神のみぞ知るセカイII (8) GOSICK―ゴシック― (16) SAY! YOU! SAY! ME! (9) Dororon えん魔くん メ~ラめら (9) 17:00
17:15 変ゼミ (9) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (18) そふてにっ (9) アスタロッテのおもちゃ! (7) 聖痕のクェイサーII (8) Rio -Rainbow Gate!- (10) ひだまりスケッチ×365 (14(EX)) 17:30
18:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (1)(2) Kanon (15)(16) 灼眼のシャナ (1)(2) 探偵オペラ ミルキィホームズ (5)(6) フルメタル・パニック! (21)(22) 薄桜鬼 (7)(8) みなみけ おかえり (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 ドテラマン (7) ドテラマン (8) ドテラマン (9) ドテラマン (10) ドテラマン (11) タチコマな日々 オリジナルTVシリーズ版 Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (30) 19:00
19:30 祝福のカンパネラ (8) 祝福のカンパネラ (9) 祝福のカンパネラ (10) 祝福のカンパネラ (11) 祝福のカンパネラ (12) プリティーリズム・オーロラドリーム (9) 19:30
20:00 BLEACH (323) スカイガールズ (20) 成恵の世界 (7) 美鳥の日々 (13) アニメ女子部「世界一初恋」 (9) フォトン (1)(2) ダンボール戦機 (10) 20:00
20:30 俺たちに翼はない (10) 銀魂’ (209) サラダ十勇士トマトマン (38) らいむいろ流奇譚X (7) FAIRY TAIL (81) メタルファイト ベイブレード4D (110) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (9) NARUTO-ナルト-疾風伝 (433) SKET DANCE (9) おじゃまんが山田くん (18) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (11) promo-X (54) たまごっち! (81) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (13) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (178) 毎日かあさん (100) まりあ†ほりっく あらいぶ (9) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (15) アニメTV (193) イナズマイレブンGO (5) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (11)(12) おとめ妖怪ざくろ (3)(4) 瓶詰妖精 (7) 侵略!イカ娘 (5)(6) CLANNAD (2) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (19) Club AT-X (217) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (9) 22:15
22:30 そらのおとしものf (5) シュタインズ・ゲート (6) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (10) アニメ女子おうちカフェ部 (1) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (8) GOSICK―ゴシック― (16) Dororon えん魔くん メ~ラめら (9) 灼眼のシャナII (10) よんでますよ、アザゼルさん。 (10) D.C.II~ダ・カーポII~ (10) SAY! YOU! SAY! ME! (10) 23:00
23:15 変ゼミ (10) 23:15
23:30 アスタロッテのおもちゃ! (7) 聖痕のクェイサーII (8) ひだまりスケッチ×365 (14(EX)) カードファイト!! ヴァンガード (19) そふてにっ (10) 魔法少女まどか☆マギカ (11) Rio -Rainbow Gate!- (11) 23:30
24:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (1)(2) Kanon (15)(16) 灼眼のシャナ (1)(2) 探偵オペラ ミルキィホームズ (5)(6) フルメタル・パニック! (21)(22) 薄桜鬼 (7)(8) みなみけ おかえり (7)(8) 24:00
24:30 24:30
25:00 キノの旅 -the Beautiful World- (12) キノの旅 -the Beautiful World- (13) KEY THE METAL IDOL (1) KEY THE METAL IDOL (2) KEY THE METAL IDOL (3) Club AT-X (217) タチコマな日々 スペシャル版 25:00
25:30 おまもりひまり (11) おまもりひまり (12) BECK (1) BECK (2) BECK (3) アニメ女子おうちカフェ部 (1) 25:30
26:00 美鳥の日々 (12) アニメ女子部「世界一初恋」 (8) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (18) BLEACH (323) スカイガールズ (20) 成恵の世界 (7) 祝福のカンパネラOVA  26:00
26:30 らいむいろ流奇譚X (6) FAIRY TAIL (80) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (9) 俺たちに翼はない (10) 銀魂’ (209) サラダ十勇士トマトマン (38) フォトン (3) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (17) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (10) D.C.II~ダ・カーポII~ (9) 星空へ架かる橋 (9) NARUTO-ナルト-疾風伝 (392) SKET DANCE (9) promo-X (55) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (8) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (14) 魔法少女まどか☆マギカ (10) ロザリオとバンパイア (13) 家庭教師ヒットマンREBORN! (183) 毎日かあさん (100) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (178) 27:30
28:00 侵略!イカ娘 (3)(4) CLANNAD (1) FAIRY TAIL (13)(14) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (11)(12) おとめ妖怪ざくろ (3)(4) 瓶詰妖精 (7) あにゃまる探偵キルミンずぅ (33)(34) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (9) 28:15
28:30 シュタインズ・ゲート (5) そらのおとしものf (5) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (9) よんでますよ、アザゼルさん。 (9) 伝説の勇者の伝説 (18)(19) 神のみぞ知るセカイII (8) GOSICK―ゴシック― (16) Dororon えん魔くん メ~ラめら (9) 正義を愛する者 月光仮面 (21)(22) 29:00
29:15 変ゼミ (9) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (18) そふてにっ (9) アスタロッテのおもちゃ! (7) 聖痕のクェイサーII (8) ひだまりスケッチ×365 (14(EX)) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)