番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月13日 6月14日 6月15日 6月16日 6月17日 6月18日 6月19日
6:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (3)(4) Kanon (17)(18) 灼眼のシャナ (3)(4) 探偵オペラ ミルキィホームズ (7)(8) フルメタル・パニック! (23)(24) 薄桜鬼 (9)(10) みなみけ おかえり (9)(10) 6:00
6:30 6:30
7:00 ドテラマン (12) ドテラマン (13) ドテラマン (14) ドテラマン (15) ドテラマン (16) 正義を愛する者 月光仮面 (23)(24) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (31) 7:00
7:30 GAD GUARD (1) GAD GUARD (2) GAD GUARD (3) GAD GUARD (4) GAD GUARD (5) プリティーリズム・オーロラドリーム (10) 7:30
8:00 BLEACH (324) スカイガールズ (21) 成恵の世界 (8) ストライクウィッチーズ2 (1) アニメ女子部「世界一初恋」 (10) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (20) ダンボール戦機 (11) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (11) 銀魂’ (210) サラダ十勇士トマトマン (39) らいむいろ流奇譚X (8) FAIRY TAIL (82) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (11) メタルファイト ベイブレード4D (111) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (10) NARUTO-ナルト-疾風伝 (434) SKET DANCE (10) おじゃまんが山田くん (19) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (12) D.C.II~ダ・カーポII~ (11) たまごっち! (82) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア CAPU2 (1) アニメTV (194) 毎日かあさん (101) まりあ†ほりっく あらいぶ (10) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (16) 魔法少女まどか☆マギカ (12) イナズマイレブンGO (6) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ TV未放送話 おとめ妖怪ざくろ (5)(6) 瓶詰妖精 (8) 侵略!イカ娘 (7)(8) CLANNAD (3) FAIRY TAIL (17)(18) SAY! YOU! SAY! ME! (11) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (10) 10:15
10:30 鉄のラインバレル (1) そらのおとしものf (6) シュタインズ・ゲート (6) Rio -Rainbow Gate!- (12) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (9) GOSICK―ゴシック― (17) Dororon えん魔くん メ~ラめら (10) 灼眼のシャナII (11) よんでますよ、アザゼルさん。 (10) 伝説の勇者の伝説 (22)(23) あにゃまる探偵キルミンずぅ (35)(36) 11:00
11:15 変ゼミ (10) 11:15
11:30 アスタロッテのおもちゃ! (8) 聖痕のクェイサーII (9) ひだまりスケッチ×365 特別編(前編) カードファイト!! ヴァンガード (20) そふてにっ (10) 11:30
12:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (3)(4) Kanon (17)(18) 灼眼のシャナ (3)(4) 探偵オペラ ミルキィホームズ (7)(8) フルメタル・パニック! (23)(24) 薄桜鬼 (9)(10) みなみけ おかえり (9)(10) 12:00
12:30 12:30
13:00 KEY THE METAL IDOL (4) KEY THE METAL IDOL (5) KEY THE METAL IDOL (6) KEY THE METAL IDOL (7) KEY THE METAL IDOL (8) あにゃまる探偵キルミンずぅ (33)(34) 正義を愛する者 月光仮面 (23)(24) 13:00
13:30 BECK (4) BECK (5) BECK (6) BECK (7) BECK (8) 13:30
14:00 美鳥の日々 (13) アニメ女子部「世界一初恋」 (9) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (19) BLEACH (324) スカイガールズ (21) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (30) 成恵の世界 (8) 14:00
14:30 らいむいろ流奇譚X (7) FAIRY TAIL (81) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (10) 俺たちに翼はない (11) 銀魂’ (210) プリティーリズム・オーロラドリーム (9) サラダ十勇士トマトマン (39) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (18) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (11) D.C.II~ダ・カーポII~ (10) 星空へ架かる橋 (10) NARUTO-ナルト-疾風伝 (393) ダンボール戦機 (10) SKET DANCE (10) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (9) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (15) 魔法少女まどか☆マギカ (11) ロザリオとバンパイア CAPU2 (1) 家庭教師ヒットマンREBORN! (184) メタルファイト ベイブレード4D (110) 毎日かあさん (101) 15:30
16:00 侵略!イカ娘 (5)(6) CLANNAD (2) FAIRY TAIL (15)(16) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ TV未放送話 おとめ妖怪ざくろ (5)(6) たまごっち! (81) 瓶詰妖精 (8) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (10) 16:15
16:30 シュタインズ・ゲート (6) 鉄のラインバレル (1) イナズマイレブンGO (5) そらのおとしものf (6) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (10) よんでますよ、アザゼルさん。 (10) 伝説の勇者の伝説 (20)(21) 神のみぞ知るセカイII (9) GOSICK―ゴシック― (17) SAY! YOU! SAY! ME! (10) Dororon えん魔くん メ~ラめら (10) 17:00
17:15 変ゼミ (10) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (19) そふてにっ (10) アスタロッテのおもちゃ! (8) 聖痕のクェイサーII (9) Rio -Rainbow Gate!- (11) ひだまりスケッチ×365 特別編(前編) 17:30
18:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (3)(4) Kanon (17)(18) 灼眼のシャナ (3)(4) 探偵オペラ ミルキィホームズ (7)(8) フルメタル・パニック! (23)(24) 薄桜鬼 (9)(10) みなみけ おかえり (9)(10) 18:00
18:30 18:30
19:00 ドテラマン (12) ドテラマン (13) ドテラマン (14) ドテラマン (15) ドテラマン (16) タチコマな日々 スペシャル版 Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (31) 19:00
19:30 GAD GUARD (1) GAD GUARD (2) GAD GUARD (3) GAD GUARD (4) GAD GUARD (5) プリティーリズム・オーロラドリーム (10) 19:30
20:00 BLEACH (324) スカイガールズ (21) 成恵の世界 (8) ストライクウィッチーズ2 (1) アニメ女子部「世界一初恋」 (10) 祝福のカンパネラOVA  ダンボール戦機 (11) 20:00
20:30 俺たちに翼はない (11) 銀魂’ (210) サラダ十勇士トマトマン (39) らいむいろ流奇譚X (8) FAIRY TAIL (82) フォトン (3) メタルファイト ベイブレード4D (111) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (10) NARUTO-ナルト-疾風伝 (434) SKET DANCE (10) おじゃまんが山田くん (19) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (12) promo-X (56) たまごっち! (82) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア CAPU2 (1) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (179) 毎日かあさん (101) まりあ†ほりっく あらいぶ (10) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (16) アニメTV (194) イナズマイレブンGO (6) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ TV未放送話 おとめ妖怪ざくろ (5)(6) 瓶詰妖精 (8) 侵略!イカ娘 (7)(8) CLANNAD (3) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (20) Club AT-X (218) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (10) 22:15
22:30 鉄のラインバレル (1) そらのおとしものf (6) シュタインズ・ゲート (7) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (11) アニメ女子おうちカフェ部 (2) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (9) GOSICK―ゴシック― (17) Dororon えん魔くん メ~ラめら (10) 灼眼のシャナII (11) よんでますよ、アザゼルさん。 (11) D.C.II~ダ・カーポII~ (11) SAY! YOU! SAY! ME! (11) 23:00
23:15 変ゼミ (11) 23:15
23:30 アスタロッテのおもちゃ! (8) 聖痕のクェイサーII (9) ひだまりスケッチ×365 特別編(前編) カードファイト!! ヴァンガード (20) そふてにっ (11) 魔法少女まどか☆マギカ (12) Rio -Rainbow Gate!- (12) 23:30
24:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (3)(4) Kanon (17)(18) 灼眼のシャナ (3)(4) 探偵オペラ ミルキィホームズ (7)(8) フルメタル・パニック! (23)(24) 薄桜鬼 (9)(10) みなみけ おかえり (9)(10) 24:00
24:30 24:30
25:00 KEY THE METAL IDOL (4) KEY THE METAL IDOL (5) KEY THE METAL IDOL (6) KEY THE METAL IDOL (7) KEY THE METAL IDOL (8) Club AT-X (217) フォトン (4-6) 25:00
25:30 BECK (4) BECK (5) BECK (6) BECK (7) BECK (8) アニメ女子おうちカフェ部 (1) 25:30
26:00 美鳥の日々 (13) アニメ女子部「世界一初恋」 (9) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (19) BLEACH (324) スカイガールズ (21) 成恵の世界 (8) 26:00
26:30 らいむいろ流奇譚X (7) FAIRY TAIL (81) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (10) 俺たちに翼はない (11) 銀魂’ (210) サラダ十勇士トマトマン (39) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (18) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (11) D.C.II~ダ・カーポII~ (10) 星空へ架かる橋 (10) NARUTO-ナルト-疾風伝 (393) SKET DANCE (10) promo-X (54) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (9) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (15) 魔法少女まどか☆マギカ (11) ロザリオとバンパイア CAPU2 (1) 家庭教師ヒットマンREBORN! (184) 毎日かあさん (101) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (179) 27:30
28:00 侵略!イカ娘 (5)(6) CLANNAD (2) FAIRY TAIL (15)(16) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ TV未放送話 おとめ妖怪ざくろ (5)(6) 瓶詰妖精 (8) あにゃまる探偵キルミンずぅ (35)(36) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (10) 28:15
28:30 シュタインズ・ゲート (6) 鉄のラインバレル (1) そらのおとしものf (6) 28:30
29:00 29:00
29:00 灼眼のシャナII (10) よんでますよ、アザゼルさん。 (10) 伝説の勇者の伝説 (20)(21) 神のみぞ知るセカイII (9) GOSICK―ゴシック― (17) Dororon えん魔くん メ~ラめら (10) 正義を愛する者 月光仮面 (23)(24) 29:00
29:15 変ゼミ (10) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (19) そふてにっ (10) アスタロッテのおもちゃ! (8) 聖痕のクェイサーII (9) ひだまりスケッチ×365 特別編(前編) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)