番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月5日 6月6日 6月7日 6月8日 6月9日 6月10日 6月11日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (692) promo-X (126) 私がモテてどうすんだ (5) アリスと蔵六 (8) Club AT-X (361) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (34) スタミュ(第2期) (10) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (171) 王室教師ハイネ (9) 「C」 (5) 正解するカド (7) アニメ女子おうちカフェ部♪ (41) GRANBLUE FANTASY The Animation (10) GRANBLUE FANTASY The Animation (10) 6:30
7:00 輪るピングドラム (22) 武装少女マキャヴェリズム (9) スケッチブック~full color's~ (8) ARIA The NATURAL (13) ef-a tale of melodies. (10) 侵略!イカ娘 (8) 有頂天家族2 (9) 7:00
7:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (8) 夏目友人帳 陸 (8) Re:CREATORS (8) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (38) 恋愛暴君 (9) ゼロから始める魔法の書 (9) 武装少女マキャヴェリズム (10) 7:30
8:00 月がきれい (4) サクラクエスト (9) 世界の闇図鑑 (9) sin 七つの大罪 (7) サクラダリセット (9) テラフォーマーズ リベンジ  (8) 夏目友人帳 陸 (9) 8:00
8:05 ラブ米 (9) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (9) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (9) 8:15
8:20 One Room (8) 8:20
8:25 Room Mate (8) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (45) プリンセスラバー! (9) 宇宙の騎士テッカマン (2) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (4) アイドルタイムプリパラ (9) 有頂天家族2 (9) 王室教師ハイネ (10) 8:30
9:00 お伽草子 (19)(20) 終末のイゼッタ (1)(2) マジきゅんっ!ルネッサンス (11)(12) 甘城ブリリアントパーク (7)(8) ブレイブウィッチーズ (5)(6) クラスターエッジ OVA(2)(3) ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 ステラのまほう (3)(4) カオス;ヘッド (5)(6) 魔法少女育成計画 (1)(2) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (3)(4) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (7)(8) レガリア The Three Sacred Stars (11)(12) 10:00
10:30 10:30
11:00 ViVid Strike! (3)(4) スクールガールストライカーズ Animation Channel (1)(2) 魔法先生ネギま! (9)(10) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (5)(6) フリップフラッパーズ (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (5)(6) 11:00
11:30 11:30
12:00 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (3)(4) スタミュ(第2期) (9) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (22) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (22) 遊佐浩二の明るい家族計画 (5) オレベスト! アンコール(5) 12:00
12:30 アニメ女子部「Paradise Kiss」 (8) 銀の匙 Silver Spoon (5) 津田健次郎presents 裏アニメ (20) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (10) 今宵こんな片隅で… (3) 今宵こんな片隅で… (41) 12:30
13:00 ひなこのーと (9) ソード・オラトリア (8) エロマンガ先生 (9) ガーリッシュ ナンバー (5) きまぐれオレンジ☆ロード (40) 弱虫ペダル NEW GENERATION (22) 13:00
13:30 フレームアームズ・ガール (9) ベイブレードバースト ゴッド (9) 亡念のザムド (7) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (2) bps バトルプログラマーシラセ (4) アイカツスターズ! (59) 13:30
14:00 アリスと蔵六 (8) Club AT-X (361) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (34) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (9) 凪のあすから (1) 私がモテてどうすんだ (6) 14:00
14:30 正解するカド (7) アニメ女子おうちカフェ部♪ (41) GRANBLUE FANTASY The Animation (10) 妖怪ウォッチ (172) 王室教師ハイネ (10) 「C」 (6) 劇場版 超人ロック  14:30
15:00 ARIA The NATURAL (13) ef-a tale of melodies. (10) 侵略!イカ娘 (8) 輪るピングドラム (23) 武装少女マキャヴェリズム (10) スケッチブック~full color's~ (9) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (38) 恋愛暴君 (9) ゼロから始める魔法の書 (9) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (9) 夏目友人帳 陸 (9) Re:CREATORS (9) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (7) サクラダリセット (9) テラフォーマーズ リベンジ  (8) 月がきれい (5) サクラクエスト (10) 世界の闇図鑑 (10) 16:00
16:05 ラブ米 (10) 16:05
16:10 まけるな!! あくのぐんだん! (10) 16:10
16:15 ちるらん にぶんの壱 (10) 16:15
16:20 One Room (9) 16:20
16:25 Room Mate (9) 16:25
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (4) アイドルタイムプリパラ (9) 有頂天家族2 (9) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (46) プリンセスラバー! (10) 宇宙の騎士テッカマン (3) 超人ロック ロードレオン (1-3) 16:30
17:00 甘城ブリリアントパーク (7)(8) ブレイブウィッチーズ (5)(6) クラスターエッジ OVA(2)(3) お伽草子 (21)(22) 終末のイゼッタ (3)(4) マジきゅんっ!ルネッサンス (13) 17:00
17:30 promo-X (128) 17:30
18:00 魔法少女育成計画 (1)(2) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (3)(4) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (7)(8) レガリア The Three Sacred Stars (11)(12) ステラのまほう (5)(6) カオス;ヘッド (7)(8) 超人ロック 新世界戦隊 (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 魔法先生ネギま! (9)(10) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (5)(6) フリップフラッパーズ (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (5)(6) ViVid Strike! (5)(6) スクールガールストライカーズ Animation Channel (3)(4) 19:00
19:30 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (22) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (22) 遊佐浩二の明るい家族計画 (5) オレベスト! アンコール(5) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (5)(6) スタミュ(第2期) (10) promo-X (127) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (20) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (10) 今宵こんな片隅で… (3) 今宵こんな片隅で… (41) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (9) 銀の匙 Silver Spoon (6) にゃんこデイズ (1-12) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (9) ガーリッシュ ナンバー (5) きまぐれオレンジ☆ロード (40) 弱虫ペダル NEW GENERATION (22) ひなこのーと (10) ソード・オラトリア (9) エロマンガ先生 (10) 21:00
21:30 亡念のザムド (7) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (2) bps バトルプログラマーシラセ (4) アイカツスターズ! (59) フレームアームズ・ガール (10) ベイブレードバースト ゴッド (10) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (10) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (34) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (9) 凪のあすから (1) 私がモテてどうすんだ (6) アリスと蔵六 (9) Club AT-X (361) 弱虫ペダル NEW GENERATION (22) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (10) 妖怪ウォッチ (172) 王室教師ハイネ (10) 「C」 (6) 正解するカド (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (41) アナログBANBAN (5) 22:30
23:00 侵略!イカ娘 (8) 輪るピングドラム (23) 武装少女マキャヴェリズム (10) スケッチブック~full color's~ (9) ARIA The NATURAL (14) ef-a tale of melodies. (11) sin 七つの大罪 (8) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (9) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (9) 夏目友人帳 陸 (9) Re:CREATORS (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (39) 恋愛暴君 (10) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (10) 23:30
24:00 テラフォーマーズ リベンジ  (8) 月がきれい (5) サクラクエスト (10) 世界の闇図鑑 (10) sin 七つの大罪 (8) サクラダリセット (10) サクラクエスト (10) 24:00
24:05 ラブ米 (10) 24:05
24:10 まけるな!! あくのぐんだん! (10) 24:10
24:15 ちるらん にぶんの壱 (10) 24:15
24:20 One Room (9) 24:20
24:25 Room Mate (9) 24:25
24:30 有頂天家族2 (9) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (46) プリンセスラバー! (10) 宇宙の騎士テッカマン (3) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (5) アイドルタイムプリパラ (10) ゼロから始める魔法の書 (9) 24:30
25:00 クラスターエッジ OVA(2)(3) お伽草子 (21)(22) 終末のイゼッタ (3)(4) マジきゅんっ!ルネッサンス (13) 甘城ブリリアントパーク (9)(10) ブレイブウィッチーズ (7)(8) ひなこのーと (10) 25:00
25:30 promo-X (129) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (9) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(10) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(10) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(10) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(10) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(10) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(10) 25:55
26:00 Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (5)(6) レガリア The Three Sacred Stars (9)(10) ステラのまほう (3)(4) カオス;ヘッド (5)(6) 魔法少女育成計画 (1)(2) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (3)(4) Re:CREATORS (9) 26:00
26:30 恋愛暴君 (10) 26:30
27:00 フリップフラッパーズ (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (3)(4) ViVid Strike! (3)(4) スクールガールストライカーズ Animation Channel (1)(2) 魔法先生ネギま! (9)(10) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (5)(6) ナゾトキネ (7-12) 27:00
27:30 27:30
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 (4) オレベスト! アンコール(5) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (3)(4) スタミュ(第2期) (9) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (22) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (22) タブー・タトゥー (9-12) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (3) 今宵こんな片隅で… (41) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (8) 銀の匙 Silver Spoon (5) 津田健次郎presents 裏アニメ (20) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (10) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (39) 弱虫ペダル NEW GENERATION (21) ひなこのーと (9) ソード・オラトリア (8) エロマンガ先生 (9) ガーリッシュ ナンバー (5) 29:00
29:30 bps バトルプログラマーシラセ (3) アイカツスターズ! (58) フレームアームズ・ガール (9) ベイブレードバースト ゴッド (9) 亡念のザムド (7) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (2) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)