番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(一部プラットフォーム)
3月1日 3月2日 3月3日 3月4日 3月5日 3月6日 3月7日
6:00 文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~ (13) チア男子!! (9)(10)▲ フルーツバスケット 2nd season (17)(18) <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- (2)(3) 氷菓 (2)(3)▲ ワールドウィッチーズ発進しますっ! (1)(2) はたらく細胞!! (8) 6:00
6:30 THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール (1)▲ 恋は雨上がりのように (5)▲ はたらく細胞BLACK (10) 6:30
7:00 シスター・プリンセス (10)▲ シスター・プリンセス (11)▲ シスター・プリンセス (12)▲ シスター・プリンセス (13)▲ シスター・プリンセス (14)▲ Club AT-X (448) 怪病医ラムネ (8) 7:00
7:30 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (12)▲ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル ▲ 神のみぞ知るセカイ 天理篇 (前編)▲ 神のみぞ知るセカイ 天理篇 (後編)▲ 神のみぞ知るセカイ マジカル☆スター かのん100%  諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (74) 俺だけ入れる隠しダンジョン (8)▲ 7:30
8:00 アニメ女子部「妖狐×僕SS」 (4)▲ アイカツプラネット! (1) 妖怪ウォッチJam「妖怪学園Y ~Nとの遭遇~」 (56) TRIGUN (12)▲ 機甲猟兵メロウリンク (7)(8) BanG Dream! ガルパ☆ピコ~大盛り~ (21-26) 空挺ドラゴンズ (2)▲ 8:00
8:30 アニメ女子部「文豪ストレイドッグス」 (13)▲ 地球防衛企業ダイ・ガード (22) スケートリーディング☆スターズ (5)▲ WHITE ALBUM (14)▲ キラッとプリ☆チャン (139) 七つの大罪 憤怒の審判 (7) 8:30
9:00 おそ松さん (第3期)(20) 弱キャラ友崎くん (8) バック・アロウ (8) ゲキドル (9)▲ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (7)▲ とある科学の超電磁砲 (1-12)▲ とある科学の超電磁砲 (13-24)▲ 9:00
9:30 のんのんびより のんすとっぷ (7) 蜘蛛ですが、なにか? (8) ウマ娘 プリティーダービー Season 2 (8)▲ ホリミヤ (8) 転生したらスライムだった件 第2期 (32) 9:30
10:00 境界の彼方 (11)(12)▲ ひぐらしのなく頃に業 (21) たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 (9)▲ ミュークルドリーミー (43) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (11)▲ 10:00
10:30 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (20) SHOW BY ROCK!!STARS!! (8) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 (3)▲ Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(47) 10:30
11:00 ゆるキャン△ SEASON2 (8) 忍者コレクション (9-13) オルタンシア・サーガ (8) キングスレイド 意志を継ぐものたち (22) 11:00
11:05 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ (8) 11:05
11:10 アズールレーン びそくぜんしんっ! (8) 11:10
11:20 おとなの防具屋さんⅡ (8) 11:20
11:25 闇芝居 第8期(8) 11:25
11:30 天地創造デザイン部 (8)▲ 東京エンカウント弐 (70) 裏世界ピクニック (9) WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~ (8) promo-X (177) 11:30
12:00 CLANNAD (9)▲ CLANNAD (10)▲ CLANNAD (11)▲ CLANNAD (12)▲ CLANNAD (13)▲ 12:00
12:30 アキハバラ電脳組 (9)▲ アキハバラ電脳組 (10)▲ アキハバラ電脳組 (11)▲ アキハバラ電脳組 (12)▲ アキハバラ電脳組 (13)▲ 12:30
13:00 世紀末オカルト学院 (13)▲ アルゴナビス from BanG Dream! (13) 文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~ (13) チア男子!! (9)(10)▲ フルーツバスケット 2nd season (17)(18) 13:00
13:30 <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- (1) 氷菓 (1)▲ THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール (1)▲ 13:30
14:00 TRIGUN (11)▲ 機甲猟兵メロウリンク (5)(6) アニメ女子部「妖狐×僕SS」 (4)▲ アイカツプラネット! (1) 妖怪ウォッチJam「妖怪学園Y ~Nとの遭遇~」 (56) ぐらぶるっ! (1-12) OVA とある科学の超電磁砲 ▲ 14:00
14:30 WHITE ALBUM (13)▲ アニメ女子部「文豪ストレイドッグス」 (13)▲ 地球防衛企業ダイ・ガード (22) スケートリーディング☆スターズ (5)▲ 14:30
14:35 promo-X (177) 14:35
15:00 ゲキドル (8)▲ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (6)▲ おそ松さん (第3期)(20) 弱キャラ友崎くん (8) バック・アロウ (8) 響け!ユーフォニアム (1-13,番外編)▲ 響け!ユーフォニアム2 (1-13)▲ 15:00
15:30 ホリミヤ (7) 転生したらスライムだった件 第2期 (31) のんのんびより のんすとっぷ (7) 蜘蛛ですが、なにか? (8) ウマ娘 プリティーダービー Season 2 (8)▲ 15:30
16:00 ミュークルドリーミー (42) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (10)▲ 境界の彼方 (11)(12)▲ ひぐらしのなく頃に業 (21) たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 (9)▲ 16:00
16:30 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 (2)▲ Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(46) ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (20) SHOW BY ROCK!!STARS!! (8) 16:30
17:00 キングスレイド 意志を継ぐものたち (21) ゆるキャン△ SEASON2 (8) 忍者コレクション (9-13) オルタンシア・サーガ (8) 17:00
17:05 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ (7) 17:05
17:10 アズールレーン びそくぜんしんっ! (7) 17:10
17:20 おとなの防具屋さんⅡ (7) 17:20
17:25 闇芝居 第8期(7) 17:25
17:30 WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~ (7) promo-X (175) 天地創造デザイン部 (8)▲ 東京エンカウント弐 (70) 裏世界ピクニック (9) 17:30
18:00 フルーツバスケット 2nd season (17)(18) <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- (2)(3) 氷菓 (2)(3)▲ THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール (2)(3)▲ チア男子!! (11)(12)▲ 18:00
18:30 18:30
19:00 シスター・プリンセス (15)▲ シスター・プリンセス (16)▲ シスター・プリンセス (17)▲ シスター・プリンセス (18)▲ シスター・プリンセス (19)▲ 19:00
19:30 DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (1)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (2)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (3)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (4)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (5)▲ 19:30
20:00 妖怪ウォッチJam「妖怪学園Y ~Nとの遭遇~」 (56) TRIGUN (12)▲ 機甲猟兵メロウリンク (7)(8) アニメ女子部「妖狐×僕SS」 (5)▲ アイカツプラネット! (2) 20:00
20:30 スケートリーディング☆スターズ (5)▲ WHITE ALBUM (14)▲ アニメ女子部「文豪ストレイドッグス」 (14)▲ 地球防衛企業ダイ・ガード (23) 20:30
21:00 バック・アロウ (8) ゲキドル (9)▲ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (7)▲ おそ松さん (第3期)(21) 弱キャラ友崎くん (9) ワールドウィッチーズ発進しますっ! (3)(4) 未定  21:00
21:30 ウマ娘 プリティーダービー Season 2 (8)▲ ホリミヤ (8) 転生したらスライムだった件 第2期 (32) のんのんびより のんすとっぷ (8) 蜘蛛ですが、なにか? (9) 恋は雨上がりのように (6)▲ はたらく細胞BLACK (11) 21:30
22:00 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 (9)▲ ミュークルドリーミー (43) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (11)▲ 境界の彼方 (0)▲ ひぐらしのなく頃に業 (22) Club AT-X (449) 怪病医ラムネ (9) 22:00
22:30 SHOW BY ROCK!!STARS!! (8) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 (3)▲ Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(47) promo-X (176) ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (21) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (85) 俺だけ入れる隠しダンジョン (9)▲ 22:30
23:00 オルタンシア・サーガ (8) キングスレイド 意志を継ぐものたち (22) ゆるキャン△ SEASON2 (9) 怪物事変 (1)▲ それだけがネック (1-6) 空挺ドラゴンズ (3)▲ 23:00
23:05 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ (8) 23:05
23:10 アズールレーン びそくぜんしんっ! (8) 23:10
23:20 おとなの防具屋さんⅡ (8) 23:20
23:25 闇芝居 第8期(8) 23:25
23:30 裏世界ピクニック (9) WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~ (8) 回復術士のやり直し テレビ放送ver.(8) 天地創造デザイン部 (9)▲ 東京エンカウント弐 (75) キラッとプリ☆チャン (140) 七つの大罪 憤怒の審判 (8) 23:30
24:00 CLANNAD (14)▲ CLANNAD (15)▲ CLANNAD (16)▲ CLANNAD (17)▲ CLANNAD (18)▲ 回復術士のやり直し テレビ放送ver.(8) 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません (1-14) 24:00
24:30 アキハバラ電脳組 (14)▲ アキハバラ電脳組 (15)▲ アキハバラ電脳組 (16)▲ アキハバラ電脳組 (17)▲ アキハバラ電脳組 (18)▲ つぐもも リミッター解除版(8) 24:30
25:00 デビルズライン (1)(2)▲ デビルズライン (3)(4)▲ デビルズライン (5)(6)▲ デビルズライン (7)(8)▲ 魔法少女特殊戦あすか (1-12)▲ Fairy gone フェアリーゴーン (1-12)▲ 25:00
25:30 25:30
26:00 number24 (1)(2) number24 (3)(4) number24 (5)(6) number24 (7)(8) 26:00
26:30 26:30
27:00 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (1)(2)▲ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (3)(4)▲ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (5)(6)▲ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (7)(8)▲ 27:00
27:30 27:30
28:00 回復術士のやり直し 完全《回復》ver.(7) 回復術士のやり直し 完全《回復》ver.(7) 回復術士のやり直し 完全《回復》ver.(8) つぐもも リミッター解除版(7) 28:00
28:30 ワールドウィッチーズ発進しますっ! (1)(2) 今宵こんな片隅で… (76) はたらく細胞!! (8) 俺だけ入れる隠しダンジョン (8)▲ 28:30
29:00 恋は雨上がりのように (5)▲ BanG Dream! ガルパ☆ピコ~大盛り~ (21-26) はたらく細胞BLACK (10) 空挺ドラゴンズ (2)▲ 29:00
29:30 Club AT-X (448) キラッとプリ☆チャン (139) 怪病医ラムネ (8) 七つの大罪 憤怒の審判 (7) 29:30
29:50 番組紹介  29:50
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(一部プラットフォーム)