番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月23日 5月24日 5月25日 5月26日 5月27日 5月28日 5月29日
6:00 X (22)(23) Kanon (11)(12) 百花繚乱 サムライガールズ (9)(10) 探偵オペラ ミルキィホームズ (1)(2) フルメタル・パニック! (17)(18) 薄桜鬼 (3)(4) みなみけ おかえり (3)(4) 6:00
6:30 6:30
7:00 ケロロ軍曹 (355) ケロロ軍曹 (356) ケロロ軍曹 (357) ケロロ軍曹 (358) ドテラマン (1) 正義を愛する者 月光仮面 (17)(18) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (28) 7:00
7:30 ToHeart2 (11) ToHeart2 (12) ToHeart2 (13) 祝福のカンパネラ (1) 祝福のカンパネラ (2) プリティーリズム・オーロラドリーム (7) 7:30
8:00 BLEACH (321) スカイガールズ (18) 成恵の世界 (5) 美鳥の日々 (11) アニメ女子部「世界一初恋」 (7) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (17) ダンボール戦機 (8) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (8) 銀魂’ (207) サラダ十勇士トマトマン (36) らいむいろ流奇譚X (5) FAIRY TAIL (79) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (8) メタルファイト ベイブレード4D (108) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (7) NARUTO-ナルト-疾風伝 (431) SKET DANCE (7) おじゃまんが山田くん (16) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (9) D.C.II~ダ・カーポII~ (8) たまごっち! (79) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (11) アニメTV (191) 毎日かあさん (98) まりあ†ほりっく あらいぶ (7) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (13) 魔法少女まどか☆マギカ (9) イナズマイレブンGO (3) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (7)(8) えむえむっ! (11)(12) 瓶詰妖精 (5) 侵略!イカ娘 (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid特別版OVA  FAIRY TAIL (11)(12) SAY! YOU! SAY! ME! (8) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (7) 10:15
10:30 そらのおとしものf (3) シュタインズ・ゲート (3) Rio -Rainbow Gate!- (9) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (6) GOSICK―ゴシック― (14) Dororon えん魔くん メ~ラめら (7) 灼眼のシャナII (8) よんでますよ、アザゼルさん。 (7) 伝説の勇者の伝説 (16)(17) あにゃまる探偵キルミンずぅ (29)(30) 11:00
11:30 アスタロッテのおもちゃ! (5) 聖痕のクェイサーII (6) ひだまりスケッチ×365 (12) カードファイト!! ヴァンガード (17) そふてにっ (7) 11:30
12:00 X (22)(23) Kanon (11)(12) 百花繚乱 サムライガールズ (9)(10) 探偵オペラ ミルキィホームズ (1)(2) フルメタル・パニック! (17)(18) 薄桜鬼 (3)(4) みなみけ おかえり (3)(4) 12:00
12:30 12:30
13:00 キノの旅 -the Beautiful World- (2) キノの旅 -the Beautiful World- (3) キノの旅 -the Beautiful World- (4) キノの旅 -the Beautiful World- (5) キノの旅 -the Beautiful World- (6) あにゃまる探偵キルミンずぅ (27)(28) 正義を愛する者 月光仮面 (17)(18) 13:00
13:30 おまもりひまり (1) おまもりひまり (2) おまもりひまり (3) おまもりひまり (4) おまもりひまり (5) 13:30
14:00 美鳥の日々 (10) アニメ女子部「世界一初恋」 (6) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (16) BLEACH (321) スカイガールズ (18) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (27) 成恵の世界 (5) 14:00
14:30 らいむいろ流奇譚X (4) FAIRY TAIL (78) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (7) 俺たちに翼はない (8) 銀魂’ (207) プリティーリズム・オーロラドリーム (6) サラダ十勇士トマトマン (36) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (15) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (8) D.C.II~ダ・カーポII~ (7) 星空へ架かる橋 (7) NARUTO-ナルト-疾風伝 (390) ダンボール戦機 (7) SKET DANCE (7) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (6) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (12) 魔法少女まどか☆マギカ (8) ロザリオとバンパイア (11) 家庭教師ヒットマンREBORN! (181) メタルファイト ベイブレード4D (107) 毎日かあさん (98) 15:30
16:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (11)(12) フルメタル・パニック!The Second Raid (13) FAIRY TAIL (9)(10) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (7)(8) えむえむっ! (11)(12) たまごっち! (78) 瓶詰妖精 (5) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (7) 16:15
16:30 シュタインズ・ゲート (3) イナズマイレブンGO (2) そらのおとしものf (3) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (7) よんでますよ、アザゼルさん。 (7) 伝説の勇者の伝説 (15) 神のみぞ知るセカイII (6) GOSICK―ゴシック― (14) SAY! YOU! SAY! ME! (7) Dororon えん魔くん メ~ラめら (7) 17:00
17:15 変ゼミ (7) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (16) そふてにっ (7) 伝説の勇者の伝説 総集編 アスタロッテのおもちゃ! (5) 聖痕のクェイサーII (6) Rio -Rainbow Gate!- (8) ひだまりスケッチ×365 (12) 17:30
18:00 X (22)(23) Kanon (11)(12) 百花繚乱 サムライガールズ (9)(10) 探偵オペラ ミルキィホームズ (1)(2) フルメタル・パニック! (17)(18) 薄桜鬼 (3)(4) みなみけ おかえり (3)(4) 18:00
18:30 18:30
19:00 ケロロ軍曹 (355) ケロロ軍曹 (356) ケロロ軍曹 (357) ケロロ軍曹 (358) ドテラマン (1) 最遊記RELOAD-burial- (1) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (28) 19:00
19:30 ToHeart2 (11) ToHeart2 (12) ToHeart2 (13) 祝福のカンパネラ (1) 祝福のカンパネラ (2) プリティーリズム・オーロラドリーム (7) 19:30
20:00 BLEACH (321) スカイガールズ (18) 成恵の世界 (5) 美鳥の日々 (11) アニメ女子部「世界一初恋」 (7) テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編 (1)(2) ダンボール戦機 (8) 20:00
20:30 俺たちに翼はない (8) 銀魂’ (207) サラダ十勇士トマトマン (36) らいむいろ流奇譚X (5) FAIRY TAIL (79) メタルファイト ベイブレード4D (108) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (7) NARUTO-ナルト-疾風伝 (431) SKET DANCE (7) おじゃまんが山田くん (16) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (9) たまごっち! (79) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (11) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (176) 毎日かあさん (98) まりあ†ほりっく あらいぶ (7) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (13) アニメTV (191) イナズマイレブンGO (3) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (7)(8) えむえむっ! (11)(12) 瓶詰妖精 (5) 侵略!イカ娘 (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid特別版OVA  それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (17) 櫻井孝宏の(笑) (17) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (7) 22:15
22:30 そらのおとしものf (3) シュタインズ・ゲート (4) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (8) promo-X (55) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (6) GOSICK―ゴシック― (14) Dororon えん魔くん メ~ラめら (7) 灼眼のシャナII (8) よんでますよ、アザゼルさん。 (8) D.C.II~ダ・カーポII~ (8) SAY! YOU! SAY! ME! (8) 23:00
23:15 変ゼミ (8) 23:15
23:30 アスタロッテのおもちゃ! (5) 聖痕のクェイサーII (6) ひだまりスケッチ×365 (12) カードファイト!! ヴァンガード (17) そふてにっ (8) 魔法少女まどか☆マギカ (9) Rio -Rainbow Gate!- (9) 23:30
24:00 X (22)(23) Kanon (11)(12) 百花繚乱 サムライガールズ (9)(10) 探偵オペラ ミルキィホームズ (1)(2) フルメタル・パニック! (17)(18) 薄桜鬼 (3)(4) みなみけ おかえり (3)(4) 24:00
24:30 24:30
25:00 キノの旅 -the Beautiful World- (2) キノの旅 -the Beautiful World- (3) キノの旅 -the Beautiful World- (4) キノの旅 -the Beautiful World- (5) キノの旅 -the Beautiful World- (6) Club AT-X (216) 最遊記RELOAD-burial- (2)(3) 25:00
25:30 おまもりひまり (1) おまもりひまり (2) おまもりひまり (3) おまもりひまり (4) おまもりひまり (5) 東京エンカウント (10) 25:30
26:00 美鳥の日々 (10) アニメ女子部「世界一初恋」 (6) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (16) BLEACH (321) スカイガールズ (18) 成恵の世界 (5) テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編 (3)(4) 26:00
26:30 らいむいろ流奇譚X (4) FAIRY TAIL (78) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (7) 俺たちに翼はない (8) 銀魂’ (207) サラダ十勇士トマトマン (36) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (15) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (8) D.C.II~ダ・カーポII~ (7) 星空へ架かる橋 (7) NARUTO-ナルト-疾風伝 (390) SKET DANCE (7) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (6) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (12) 魔法少女まどか☆マギカ (8) ロザリオとバンパイア (11) 家庭教師ヒットマンREBORN! (181) 毎日かあさん (98) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (176) 27:30
28:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (11)(12) フルメタル・パニック!The Second Raid (13) FAIRY TAIL (9)(10) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (7)(8) えむえむっ! (11)(12) 瓶詰妖精 (5) あにゃまる探偵キルミンずぅ (29)(30) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (7) 28:15
28:30 シュタインズ・ゲート (3) そらのおとしものf (3) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (7) よんでますよ、アザゼルさん。 (7) 伝説の勇者の伝説 (15) 神のみぞ知るセカイII (6) GOSICK―ゴシック― (14) Dororon えん魔くん メ~ラめら (7) 正義を愛する者 月光仮面 (17)(18) 29:00
29:15 変ゼミ (7) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (16) そふてにっ (7) 伝説の勇者の伝説 総集編 アスタロッテのおもちゃ! (5) 聖痕のクェイサーII (6) ひだまりスケッチ×365 (12) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)