番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月27日 6月28日 6月29日 6月30日 7月1日 7月2日 7月3日
6:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (7)(8) Kanon (21)(22) 灼眼のシャナ (7)(8) 探偵オペラ ミルキィホームズ (11)(12) TO 共生惑星 薄桜鬼 碧血録  (京都回想録) みなみけ おかえり (13) 6:00
6:30 promo-X (54) promo-X (55) 6:30
7:00 純情ロマンチカ (2) 純情ロマンチカ (3) 純情ロマンチカ (4) 純情ロマンチカ (5) 純情ロマンチカ (6) 正義を愛する者 月光仮面 (27)(28) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (33) 7:00
7:30 GAD GUARD (11) GAD GUARD (12) GAD GUARD (13) GAD GUARD (14) GAD GUARD (15) プリティーリズム・オーロラドリーム (12) 7:30
8:00 BLEACH (326) スカイガールズ (23) 成恵の世界 (10) ストライクウィッチーズ2 (3) アニメ女子部「世界一初恋」 (12) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (22) ダンボール戦機 (13) 8:00
8:30 promo-X (55) 銀魂’ (212) サラダ十勇士トマトマン (41) らいむいろ流奇譚X (10) FAIRY TAIL (84) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (13) メタルファイト ベイブレード4D (113) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (12) NARUTO-ナルト-疾風伝 (436) SKET DANCE (12) おじゃまんが山田くん (21) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (14) promo-X (55) たまごっち! (84) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア CAPU2 (3) アニメTV (196) 毎日かあさん (103) まりあ†ほりっく あらいぶ (12) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (18) promo-X (56) イナズマイレブンGO (8) 9:30
10:00 ギャラクシーエンジェル (2) おとめ妖怪ざくろ (9)(10) 瓶詰妖精 (10) 侵略!イカ娘 (11)(12) CLANNAD (5) FAIRY TAIL (21)(22) SAY! YOU! SAY! ME! (13) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (12) 10:15
10:30 鉄のラインバレル (3) そらのおとしものf (8) シュタインズ・ゲート (8) 地獄少女 (1) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (11) GOSICK―ゴシック― (19) Dororon えん魔くん メ~ラめら (12) 灼眼のシャナII (13) よんでますよ、アザゼルさん。 (12) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (1)(2) あにゃまる探偵キルミンずぅ (39)(40) 11:00
11:15 変ゼミ (12) 11:15
11:30 アスタロッテのおもちゃ! (10) 聖痕のクェイサーII (11) ひだまりスケッチ×☆☆☆ (1) カードファイト!! ヴァンガード (22) そふてにっ (12) 11:30
12:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (7)(8) Kanon (21)(22) 灼眼のシャナ (7)(8) 探偵オペラ ミルキィホームズ (11)(12) 最終試験くじら Progressive 薄桜鬼 碧血録  (京都回想録) みなみけ おかえり (13) 12:00
12:30 promo-X (54) promo-X (56) 12:30
12:31 promo-X (55) 12:31
13:00 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (1) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (2) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (3) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (4) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5) あにゃまる探偵キルミンずぅ (37)(38) 正義を愛する者 月光仮面 (27)(28) 13:00
13:30 BECK (14) BECK (15) BECK (16) BECK (17) BECK (18) 13:30
14:00 ストライクウィッチーズ2 (2) アニメ女子部「世界一初恋」 (11) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (21) BLEACH (326) スカイガールズ (23) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (32) 成恵の世界 (10) 14:00
14:30 らいむいろ流奇譚X (9) FAIRY TAIL (83) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (12) promo-X (55) 銀魂’ (212) プリティーリズム・オーロラドリーム (11) サラダ十勇士トマトマン (41) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (20) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (13) D.C.II~ダ・カーポII~ (12)(13) 星空へ架かる橋 (12) NARUTO-ナルト-疾風伝 (395) ダンボール戦機 (12) SKET DANCE (12) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (11) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (17) ロザリオとバンパイア CAPU2 (3) 家庭教師ヒットマンREBORN! (186) メタルファイト ベイブレード4D (112) 毎日かあさん (103) 15:30
16:00 侵略!イカ娘 (9)(10) CLANNAD (4) FAIRY TAIL (19)(20) ギャラクシーエンジェル (2) おとめ妖怪ざくろ (9)(10) たまごっち! (83) 瓶詰妖精 (10) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (12) 16:15
16:30 シュタインズ・ゲート (8) 鉄のラインバレル (3) イナズマイレブンGO (7) そらのおとしものf (8) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (12) よんでますよ、アザゼルさん。 (12) 伝説の勇者の伝説 (24) 神のみぞ知るセカイII (11) GOSICK―ゴシック― (19) SAY! YOU! SAY! ME! (12) Dororon えん魔くん メ~ラめら (12) 17:00
17:15 変ゼミ (12) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (21) そふてにっ (12) promo-X (54) アスタロッテのおもちゃ! (10) 聖痕のクェイサーII (11) Rio -Rainbow Gate!- (13) ひだまりスケッチ×☆☆☆ (1) 17:30
18:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (7)(8) Kanon (21)(22) 灼眼のシャナ (7)(8) 探偵オペラ ミルキィホームズ (11)(12) TO 共生惑星 薄桜鬼 碧血録  (京都回想録) みなみけ おかえり (13) 18:00
18:30 promo-X (55) promo-X (54) 18:30
19:00 純情ロマンチカ (2) 純情ロマンチカ (3) 純情ロマンチカ (4) 純情ロマンチカ (5) 純情ロマンチカ (6) KEY THE METAL IDOL (14) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (33) 19:00
19:30 GAD GUARD (11) GAD GUARD (12) GAD GUARD (13) GAD GUARD (14) GAD GUARD (15) プリティーリズム・オーロラドリーム (12) 19:30
20:00 BLEACH (326) スカイガールズ (23) 成恵の世界 (10) ストライクウィッチーズ2 (3) アニメ女子部「世界一初恋」 (12) ダンボール戦機 (13) 20:00
20:30 promo-X (55) 銀魂’ (212) サラダ十勇士トマトマン (41) らいむいろ流奇譚X (10) FAIRY TAIL (84) メタルファイト ベイブレード4D (113) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (12) NARUTO-ナルト-疾風伝 (436) SKET DANCE (12) おじゃまんが山田くん (21) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (14) promo-X (56) たまごっち! (84) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア CAPU2 (3) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (181) 毎日かあさん (103) まりあ†ほりっく あらいぶ (12) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (18) アニメTV (196) イナズマイレブンGO (8) 21:30
22:00 ギャラクシーエンジェル (2) おとめ妖怪ざくろ (9)(10) 瓶詰妖精 (10) 侵略!イカ娘 (11)(12) CLANNAD (5) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (22) Club AT-X (219) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (12) 22:15
22:30 鉄のラインバレル (3) そらのおとしものf (8) シュタインズ・ゲート (9) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (13) 東京エンカウント (9) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (11) GOSICK―ゴシック― (19) Dororon えん魔くん メ~ラめら (12) 灼眼のシャナII (13) よんでますよ、アザゼルさん。 (13) 神様のメモ帳 (1) SAY! YOU! SAY! ME! (13) 23:00
23:15 変ゼミ (13) 23:15
23:30 アスタロッテのおもちゃ! (10) 聖痕のクェイサーII (11) ひだまりスケッチ×☆☆☆ (1) カードファイト!! ヴァンガード (22) ロウきゅーぶ! (1) 地獄少女 (1) 23:30
24:00 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (7)(8) Kanon (21)(22) 灼眼のシャナ (7)(8) 探偵オペラ ミルキィホームズ (11)(12) 最終試験くじら Progressive 薄桜鬼 碧血録  (京都回想録) みなみけ おかえり (13) 24:00
24:30 promo-X (54) promo-X (55) 24:30
24:31 promo-X (55) 24:31
25:00 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (1) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (2) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (3) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (4) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5) Club AT-X (218) KEY THE METAL IDOL (15) 25:00
25:30 BECK (14) BECK (15) BECK (16) BECK (17) BECK (18) アニメ女子おうちカフェ部 (2) 25:30
26:00 ストライクウィッチーズ2 (2) アニメ女子部「世界一初恋」 (11) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (21) BLEACH (326) スカイガールズ (23) 成恵の世界 (10) 26:00
26:30 らいむいろ流奇譚X (9) FAIRY TAIL (83) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (12) promo-X (55) 銀魂’ (212) サラダ十勇士トマトマン (41) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (20) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (13) D.C.II~ダ・カーポII~ (12)(13) 星空へ架かる橋 (12) NARUTO-ナルト-疾風伝 (395) SKET DANCE (12) promo-X (56) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (11) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (17) ロザリオとバンパイア CAPU2 (3) 家庭教師ヒットマンREBORN! (186) 毎日かあさん (103) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (181) 27:30
28:00 侵略!イカ娘 (9)(10) CLANNAD (4) FAIRY TAIL (19)(20) ギャラクシーエンジェル (2) おとめ妖怪ざくろ (9)(10) 瓶詰妖精 (10) あにゃまる探偵キルミンずぅ (39)(40) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (12) 28:15
28:30 シュタインズ・ゲート (8) 鉄のラインバレル (3) そらのおとしものf (8) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (12) よんでますよ、アザゼルさん。 (12) 伝説の勇者の伝説 (24) 神のみぞ知るセカイII (11) GOSICK―ゴシック― (19) Dororon えん魔くん メ~ラめら (12) 正義を愛する者 月光仮面 (27)(28) 29:00
29:15 変ゼミ (12) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (21) そふてにっ (12) promo-X (54) アスタロッテのおもちゃ! (10) 聖痕のクェイサーII (11) ひだまりスケッチ×☆☆☆ (1) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)