番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月8日 5月9日 5月10日 5月11日 5月12日 5月13日 5月14日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (688) この美術部には問題がある! (9) 私がモテてどうすんだ (1) アリスと蔵六 (5) Club AT-X (359) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (30) スタミュ(第2期) (6) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (167) 王室教師ハイネ (5) 「C」 (1) 正解するカド (4) 東京エンカウント弐 (49) GRANBLUE FANTASY The Animation (6) GRANBLUE FANTASY The Animation (6) 6:30
7:00 輪るピングドラム (18) 武装少女マキャヴェリズム (5) スケッチブック~full color's~ (4) ARIA The NATURAL (9) ef-a tale of melodies. (6) 侵略!イカ娘 (4) 有頂天家族2 (5) 7:00
7:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (4) 夏目友人帳 陸 (4) Re:CREATORS (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (36) 恋愛暴君 (5) ゼロから始める魔法の書 (5) 武装少女マキャヴェリズム (6) 7:30
8:00 マジカノ (13) サクラクエスト (5) 世界の闇図鑑 (5) sin 七つの大罪 (4) サクラダリセット (5) テラフォーマーズ リベンジ  (4) 夏目友人帳 陸 (5) 8:00
8:05 ラブ米 (5) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (5) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (5) 8:15
8:20 One Room (4) 8:20
8:25 Room Mate (4) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (41) プリンセスラバー! (5) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (22) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (38) アイドルタイムプリパラ (5) 有頂天家族2 (5) 王室教師ハイネ (6) 8:30
9:00 お伽草子 (11)(12) orange (7)(8) マジきゅんっ!ルネッサンス (3)(4) グイン・サーガ (25)(26) 競女!!!!!!!! (9)(10) クラスターエッジ (19)(20) タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~ (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 働きマン (7)(8) けものフレンズ (9)(10) Persona4 the Golden ANIMATION (5)(6) 少年メイド (8.5)(9) 響け!ユーフォニアム2 (12)(13) レガリア The Three Sacred Stars (3)(4) 10:00
10:30 10:30
11:00 灼熱の卓球娘 (7)(8) 夏目友人帳 伍 (5)(6) 魔法先生ネギま! (1)(2) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (9)(10) ばらかもん (11) フルメタル・パニック! (21)(22) 11:00
11:30 はんだくん (11) 11:30
11:58 こはるびより (1) 11:58
12:00 スタミュ(第2期) (5) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (18) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (18) 遊佐浩二の明るい家族計画 (3) オレベスト! アンコール(3) 12:00
12:30 アニメ女子部「Paradise Kiss」 (4) 銀の匙 Silver Spoon (1) 津田健次郎presents 裏アニメ (18) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (6) 今宵こんな片隅で… (1) 今宵こんな片隅で… (39) 12:30
13:00 ひなこのーと (5) ソード・オラトリア (4) エロマンガ先生 (5) ガーリッシュ ナンバー (1) きまぐれオレンジ☆ロード (36) 弱虫ペダル NEW GENERATION (18) 13:00
13:30 フレームアームズ・ガール (5) ベイブレードバースト ゴッド (5) 亡念のザムド (3) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (57) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (12) アイカツスターズ! (55) 13:30
14:00 アリスと蔵六 (5) Club AT-X (359) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (30) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (5) この美術部には問題がある! (10) 私がモテてどうすんだ (2) 14:00
14:30 正解するカド (4) 東京エンカウント弐 (49) GRANBLUE FANTASY The Animation (6) 妖怪ウォッチ (168) 王室教師ハイネ (6) 「C」 (2) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (9) ef-a tale of melodies. (6) 侵略!イカ娘 (4) 輪るピングドラム (19) 武装少女マキャヴェリズム (6) スケッチブック~full color's~ (5) promo-X (124) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (36) 恋愛暴君 (5) ゼロから始める魔法の書 (5) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (5) 夏目友人帳 陸 (5) Re:CREATORS (5) まじもじるるも (7-12) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (4) サクラダリセット (5) テラフォーマーズ リベンジ  (4) 月がきれい (1) サクラクエスト (6) 世界の闇図鑑 (6) 16:00
16:05 ラブ米 (6) 16:05
16:10 まけるな!! あくのぐんだん! (6) 16:10
16:15 ちるらん にぶんの壱 (6) 16:15
16:20 One Room (5) 16:20
16:25 Room Mate (5) 16:25
16:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (38) アイドルタイムプリパラ (5) 有頂天家族2 (5) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (42) プリンセスラバー! (6) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (23) 16:30
17:00 グイン・サーガ (25)(26) 競女!!!!!!!! (9)(10) クラスターエッジ (19)(20) お伽草子 (13)(14) orange (9)(10) マジきゅんっ!ルネッサンス (5)(6) 17:00
17:30 17:30
18:00 Persona4 the Golden ANIMATION (5)(6) 少年メイド (8.5)(9) 響け!ユーフォニアム2 (12)(13) レガリア The Three Sacred Stars (3)(4) 働きマン (9)(10) けものフレンズ (11)(12) 18:00
18:30 劇場版 シドニアの騎士  18:30
19:00 魔法先生ネギま! (1)(2) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (9)(10) ばらかもん (11) フルメタル・パニック! (21)(22) 灼熱の卓球娘 (9)(10) 夏目友人帳 伍 特別編 19:00
19:30 はんだくん (11) 夏目友人帳 伍 (7) 19:30
19:58 こはるびより (2) 19:58
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (18) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (18) 遊佐浩二の明るい家族計画 (3) オレベスト! アンコール(3) スタミュ(第2期) (6) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (18) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (6) 今宵こんな片隅で… (1) 今宵こんな片隅で… (39) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (5) 銀の匙 Silver Spoon (2) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (5) ガーリッシュ ナンバー (1) きまぐれオレンジ☆ロード (36) 弱虫ペダル NEW GENERATION (18) ひなこのーと (6) ソード・オラトリア (5) エロマンガ先生 (6) 21:00
21:30 亡念のザムド (3) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (57) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (12) アイカツスターズ! (55) フレームアームズ・ガール (6) ベイブレードバースト ゴッド (6) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (6) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (30) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (5) この美術部には問題がある! (10) 私がモテてどうすんだ (2) アリスと蔵六 第2部放送直前特番 Club AT-X (359) 弱虫ペダル NEW GENERATION (18) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (6) 妖怪ウォッチ (168) 王室教師ハイネ (6) 「C」 (2) 正解するカド (5) 東京エンカウント弐 (49) アナログBANBAN (4) 22:30
23:00 侵略!イカ娘 (4) 輪るピングドラム (19) 武装少女マキャヴェリズム (6) スケッチブック~full color's~ (5) ARIA The NATURAL (10) ef-a tale of melodies. (7) sin 七つの大罪 (4.5) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (5) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (5) 夏目友人帳 陸 (5) Re:CREATORS (5) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (37) 恋愛暴君 (6) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (6) 23:30
24:00 テラフォーマーズ リベンジ  (4) 月がきれい (1) サクラクエスト (6) 世界の闇図鑑 (6) sin 七つの大罪 (4.5) サクラダリセット (6) サクラクエスト (6) 24:00
24:05 ラブ米 (6) 24:05
24:10 まけるな!! あくのぐんだん! (6) 24:10
24:15 ちるらん にぶんの壱 (6) 24:15
24:20 One Room (5) 24:20
24:25 Room Mate (5) 24:25
24:30 有頂天家族2 (5) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (42) プリンセスラバー! (6) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (23) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (1) アイドルタイムプリパラ (6) ゼロから始める魔法の書 (5) 24:30
25:00 クラスターエッジ (19)(20) お伽草子 (13)(14) orange (9)(10) マジきゅんっ!ルネッサンス (5)(6) 甘城ブリリアントパーク (1)(2) 競女!!!!!!!! (11)(12) ひなこのーと (6) 25:00
25:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (5) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(6) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(6) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(6) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(6) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(6) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(6) 25:55
26:00 響け!ユーフォニアム2 (10)(11) レガリア The Three Sacred Stars (1)(2) 働きマン (7)(8) けものフレンズ (9)(10) Persona4 the Golden ANIMATION (5)(6) 少年メイド (8.5)(9) Re:CREATORS (5) 26:00
26:30 恋愛暴君 (6) 26:30
27:00 ばらかもん (10) フルメタル・パニック! (19)(20) 灼熱の卓球娘 (7)(8) 夏目友人帳 伍 (5)(6) 魔法先生ネギま! (1)(2) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (9)(10) Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- (4) 27:00
27:30 はんだくん (10) 27:30
27:58 こはるびより (1) 27:58
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 (2) オレベスト! アンコール(3) スタミュ(第2期) (5) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (18) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (18) 断裁分離のクライムエッジ (9-12) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (1) 今宵こんな片隅で… (39) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (4) 銀の匙 Silver Spoon (1) 津田健次郎presents 裏アニメ (18) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (6) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (35) 弱虫ペダル NEW GENERATION (17) ひなこのーと (5) ソード・オラトリア (4) エロマンガ先生 (5) ガーリッシュ ナンバー (1) 29:00
29:30 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (11) アイカツスターズ! (54) フレームアームズ・ガール (5) ベイブレードバースト ゴッド (5) 亡念のザムド (3) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (57) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)