番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月9日 4月10日 4月11日 4月12日 4月13日 4月14日 4月15日
6:00 魁!!クロマティ高校 (1)(2) ももくり (5)(6) 風夏 (11) グランクレスト戦記 (12) 魁!!クロマティ高校 (21)(22) 魔法少女 俺 (2) 鹿楓堂よついろ日和 (1) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (13) 魁!!クロマティ高校 (9)(10) たまこまーけっと (4) あっくんとカノジョ (1) しもがめ (25) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (14) 弱虫ペダル GLORY LINE (14) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (1) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (1) 6:45
6:50 番組紹介  6:50
6:55 ありすorありす (1) 6:55
7:00 魁!!クロマティ高校 (3)(4) 学園ベビーシッターズ (5) こみっくがーるず (1) ぱにぽにだっしゅ! (15) あまんちゅ!~あどばんす~ (1) ガンダムビルドダイバーズ (1) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (14) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (12) かくりよの宿飯 (1) AT-X春の新番組に、俺、出演してませんけど、番宣しますSP on TV  今宵こんな片隅で… (59) デビルズライン (1) ウマ娘 プリティーダービー (3) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (1) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (21) BEATLESS (10) sin 七つの大罪 (11) 魁!!クロマティ高校 (23-26) Caligula -カリギュラ- (1) デビルズライン (2) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (88) promo-X (135) ゴッドマジンガー (20) CANAAN (13) バジリスク ~桜花忍法帖~ (14) 多田くんは恋をしない (2) 8:30
9:00 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (3)(4) 18if (3)(4) 結城友奈は勇者である (1)(2) 月面兎兵器ミーナ (1)(2) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (1)(2) 活撃 刀剣乱舞 (13) 魔法少女育成計画 (1-12) 9:00
9:30 血界戦線 (1) 9:30
10:00 輪るピングドラム (21-24) ふらいんぐうぃっち (7)(8) 魔法陣グルグル (13)(14) そらのおとしもの (3)(4) 凪のあすから (11)(12) NEW GAME!! (1)(2) 10:00
10:30 10:30
11:00 プリンセス・プリンシパル (3)(4) クロックワーク・プラネット (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (45) あまえないでよっ!! (1) 妹さえいればいい。 (1)(2) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 11:25
11:30 妖怪ウォッチ (214) あまえないでよっ!! (2) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (13) 覇穹 封神演義 (12) 東京エンカウント (2) のんのんびより (11) ゆゆ式 (1) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (22) 12:00
12:30 魁!!クロマティ高校 (5)(6) フラクタル (5) 津田健次郎presents 裏アニメ (33) プリンセスチュチュ (2) ベイブレードバースト 超ゼツ (1) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (3) 12:30
13:00 ヒナまつり (1) 新世界より (13) Cutie Honey Universe (1) コヨーテ ラグタイムショー (7) とある魔術の禁書目録 (3)(4) 多田くんは恋をしない (2) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (13) Classroom☆Crisis (12) アクションヒロイン チアフルーツ (10) TVアニメ「ペルソナ5」 (1) アイカツフレンズ! (1) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (12) 魁!!クロマティ高校 (11)(12) 魔法少女 俺 (2) ニル・アドミラリの天秤 事前特番 ももくり (7)(8) 風夏 (12) ReLIFE (1-13) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (1) しもがめ (25) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (14) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 事前特番 魔法少女サイト (1) たまこまーけっと (5) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (1) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (1) 14:45
14:50 番組紹介  14:50
14:55 ありすorありす (1) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (15) あまんちゅ!~あどばんす~ (1) ガンダムビルドダイバーズ (1) ハイスクールD×D HERO (0) 学園ベビーシッターズ (6) こみっくがーるず (2) 15:00
15:30 今宵こんな片隅で… (59) デビルズライン (1) ウマ娘 プリティーダービー (3) ダーリン・イン・ザ・フランキス (13) かくりよの宿飯 (2) シュタインズ・ゲート ゼロ (1) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (11) 魁!!クロマティ高校 (13-16) Caligula -カリギュラ- (1) フォーチュン・クエストL (22) BEATLESS (11) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (1) 16:00
16:30 CANAAN (13) バジリスク ~桜花忍法帖~ (14) 鹿楓堂よついろ日和 (1) promo-X (133) ゴッドマジンガー (21) 16:30
17:00 月面兎兵器ミーナ (1)(2) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (1)(2) 活撃 刀剣乱舞 (13) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (5)(6) 18if (5)(6) 結城友奈は勇者である (3)(4) 17:00
17:30 血界戦線 (1) 17:30
18:00 魔法陣グルグル (13)(14) そらのおとしもの (3)(4) 凪のあすから (11)(12) NEW GAME!! (1)(2) ef-a tale of memories. (1-4) ふらいんぐうぃっち (9)(10) 18:00
18:30 18:30
19:00 クロックワーク・プラネット (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (45) あまえないでよっ!! (1) 妹さえいればいい。 (1)(2) プリンセス・プリンシパル (5)(6) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 19:25
19:30 妖怪ウォッチ (214) あまえないでよっ!! (2) 新妹魔王の契約者 DEPARTURES  19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 19:55
20:00 東京エンカウント (2) のんのんびより (11) ゆゆ式 (1) アナログBANBAN (18) 弱虫ペダル GLORY LINE (14) 覇穹 封神演義 (13) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (33) プリンセスチュチュ (2) ベイブレードバースト 超ゼツ (1) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (3) フルメタル・パニック! Invisible Victory (1) フラクタル (6) 20:30
20:35 promo-X (136) 20:35
21:00 Cutie Honey Universe (1) コヨーテ ラグタイムショー (7) とある魔術の禁書目録 (3)(4) 多田くんは恋をしない (2) ヒナまつり (2) 新世界より (14) Cutie Honey Universe (2) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (10) TVアニメ「ペルソナ5」 (1) アイカツフレンズ! (1) 刀使ノ巫女 (14) Classroom☆Crisis (13) フルメタル・パニック! Invisible Victory (1) 21:30
22:00 魔法少女 俺 (2) ニル・アドミラリの天秤 事前特番 ももくり (7)(8) 風夏 (12) グランクレスト戦記 (13) Club AT-X (381) 刀使ノ巫女 (14) 22:00
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (14) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 事前特番 魔法少女サイト (1) たまこまーけっと (5) あっくんとカノジョ (2) しもがめ (25) あまんちゅ!~あどばんす~ (2) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (2) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる (2) 22:45
22:50 踏切時間 (1) 22:50
22:55 ありすorありす (2) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (1) ハイスクールD×D HERO (0) 学園ベビーシッターズ (6) こみっくがーるず (2) ぱにぽにだっしゅ! (16) あまんちゅ!~あどばんす~ (2) ヒナまつり (2) 23:00
23:30 ウマ娘 プリティーダービー (3) ダーリン・イン・ザ・フランキス (13) かくりよの宿飯 (2) シュタインズ・ゲート ゼロ (1) 今宵こんな片隅で… (59) デビルズライン (2) ハイスクールD×D HERO (0) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (1) フォーチュン・クエストL (22) BEATLESS (11) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (1) sin 七つの大罪 (12) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (1) アナログBANBAN (18) 24:00
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (14) 鹿楓堂よついろ日和 (1) promo-X (137) ゴッドマジンガー (21) 奴隷区 The Animation (1) キラッとプリ☆チャン (1) こみっくがーるず (2) 24:30
25:00 活撃 刀剣乱舞 (13) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (5)(6) 18if (5)(6) 結城友奈は勇者である (3)(4) 月面兎兵器ミーナ (3)(4) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (3)(4) Club AT-X (381) 25:00
25:30 血界戦線 (1) 魔法少女 俺 (2) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (2) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (2) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (2) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (2) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (2) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (2) 25:55
26:00 凪のあすから (9)(10) NEW GAME! (11)(12) 輪るピングドラム (21-24) ふらいんぐうぃっち (7)(8) 魔法陣グルグル (13)(14) そらのおとしもの (3)(4) シュタインズ・ゲート ゼロ (1) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (1) 26:30
27:00 バトルガール ハイスクール (11)(12) カードファイト!! ヴァンガードG Z (24) プリンセス・プリンシパル (3)(4) クロックワーク・プラネット (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (45) ヒャダインのわーきゃーいわれたい <R-15風味> (3) 27:00
27:30 魁!!クロマティ高校 (17)(18) 妖怪ウォッチ (214) 同窓会 Yesterday Once More (2) 27:30
28:00 キリングバイツ (12) 今宵こんな片隅で… (24) 弱虫ペダル GLORY LINE (13) 覇穹 封神演義 (12) 東京エンカウント (2) のんのんびより (11) 宇宙の騎士テッカマン (5-8) 28:00
28:30 魁!!クロマティ高校 (7)(8) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (2) 魁!!クロマティ高校 (19)(20) フラクタル (5) 津田健次郎presents 裏アニメ (33) プリンセスチュチュ (2) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (1)(2) 多田くんは恋をしない (1) ヒナまつり (1) 新世界より (13) Cutie Honey Universe (1) コヨーテ ラグタイムショー (7) 29:00
29:30 アイカツスターズ! (100) 刀使ノ巫女 (13) Classroom☆Crisis (12) アクションヒロイン チアフルーツ (10) TVアニメ「ペルソナ5」 (1) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)