番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月16日 4月17日 4月18日 4月19日 4月20日 4月21日 4月22日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 事前特番 ももくり (7)(8) 風夏 (12) グランクレスト戦記 (13) Club AT-X (381) 魔法少女 俺 (3) 鹿楓堂よついろ日和 (2) 6:00
6:30 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 事前特番 魔法少女サイト (1) たまこまーけっと (5) あっくんとカノジョ (2) しもがめ (25) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (15) 弱虫ペダル GLORY LINE (15) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (2) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (2) 6:45
6:50 踏切時間 (1) 6:50
6:55 ありすorありす (2) 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (0) 学園ベビーシッターズ (6) こみっくがーるず (2) ぱにぽにだっしゅ! (16) あまんちゅ!~あどばんす~ (2) ガンダムビルドダイバーズ (2) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (15) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (13) かくりよの宿飯 (2) シュタインズ・ゲート ゼロ (1) 今宵こんな片隅で… (59) デビルズライン (2) ウマ娘 プリティーダービー (4) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (2) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (22) BEATLESS (11) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (1) sin 七つの大罪 (12) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (1) Caligula -カリギュラ- (2) デビルズライン (3) 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (1) promo-X (134) ゴッドマジンガー (21) 奴隷区 The Animation (1) キラッとプリ☆チャン (1) バジリスク ~桜花忍法帖~ (15) 多田くんは恋をしない (3) 8:30
9:00 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (5)(6) 18if (5)(6) 結城友奈は勇者である (3)(4) 月面兎兵器ミーナ (3)(4) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (3)(4) 血界戦線 (2)(3) GRANBLUE FANTASY The Animation (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 ef-a tale of memories. (1-4) ふらいんぐうぃっち (9)(10) 魔法陣グルグル (15)(16) そらのおとしもの (5)(6) 凪のあすから (13)(14) NEW GAME!! (3)(4) 10:00
10:30 10:30
11:00 プリンセス・プリンシパル (5)(6) クロックワーク・プラネット (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (46) あまえないでよっ!! (3) 妹さえいればいい。 (3)(4) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(2) 11:25
11:30 「ReLIFE」“完結編” (14) あまえないでよっ!! (4) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(2) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (14) 覇穹 封神演義 (13) 東京エンカウント (3) のんのんびより (12) ゆゆ式 (2) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (23) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory (1) フラクタル (6) 津田健次郎presents 裏アニメ (33) プリンセスチュチュ (3) ベイブレードバースト 超ゼツ (2) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (4) 12:30
13:00 ヒナまつり (2) 新世界より (14) Cutie Honey Universe (2) コヨーテ ラグタイムショー (8) とある魔術の禁書目録 (5)(6) 多田くんは恋をしない (3) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (14) Classroom☆Crisis (13) アクションヒロイン チアフルーツ (11) TVアニメ「ペルソナ5」 (2) アイカツフレンズ! (2) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (13) Club AT-X (381) 魔法少女 俺 (3) ニル・アドミラリの天秤 (1) ももくり (9)(10) キャプテン翼 (1) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (2) しもがめ (25) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (15) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (1) 魔法少女サイト (2) たまこまーけっと (6) 弱虫ペダル GLORY LINE (1-15) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (2) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (2) 14:45
14:50 踏切時間 (1) 14:50
14:55 ありすorありす (2) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (16) あまんちゅ!~あどばんす~ (2) ガンダムビルドダイバーズ (2) ハイスクールD×D HERO (1) 学園ベビーシッターズ (7) こみっくがーるず (3) 15:00
15:30 今宵こんな片隅で… (59) デビルズライン (2) ウマ娘 プリティーダービー (4) ダーリン・イン・ザ・フランキス (14) かくりよの宿飯 (3) シュタインズ・ゲート ゼロ (2) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (12) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (1) Caligula -カリギュラ- (2) フォーチュン・クエストL (23) BEATLESS (12) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (2) 16:00
16:30 奴隷区 The Animation (1) キラッとプリ☆チャン (1) バジリスク ~桜花忍法帖~ (15) 鹿楓堂よついろ日和 (2) Butlers~千年百年物語~ (1) ゴッドマジンガー (22) 16:30
17:00 月面兎兵器ミーナ (3)(4) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (3)(4) 血界戦線 (2)(3) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (7)(8) 18if (7)(8) 結城友奈は勇者である (5)(6) 17:00
17:30 17:30
18:00 魔法陣グルグル (15)(16) そらのおとしもの (5)(6) 凪のあすから (13)(14) NEW GAME!! (3)(4) ef-a tale of memories. (5-8) ふらいんぐうぃっち (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 クロックワーク・プラネット (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (46) あまえないでよっ!! (3) 妹さえいればいい。 (3)(4) プリンセス・プリンシパル (7)(8) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(2) 19:25
19:30 「ReLIFE」“完結編” (14) あまえないでよっ!! (4) 19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(2) 19:55
20:00 東京エンカウント (3) のんのんびより (12) ゆゆ式 (2) アナログBANBAN (18) 弱虫ペダル GLORY LINE (15) 覇穹 封神演義 (14) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (33) プリンセスチュチュ (3) ベイブレードバースト 超ゼツ (2) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (4) フルメタル・パニック! Invisible Victory (2) フラクタル (7) 20:30
21:00 Cutie Honey Universe (2) コヨーテ ラグタイムショー (8) とある魔術の禁書目録 (5)(6) 多田くんは恋をしない (3) ヒナまつり (3) 新世界より (15) Cutie Honey Universe (3) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (11) TVアニメ「ペルソナ5」 (2) アイカツフレンズ! (2) 刀使ノ巫女 (15) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (1) フルメタル・パニック! Invisible Victory (2) 21:30
22:00 魔法少女 俺 (3) ニル・アドミラリの天秤 (1) ももくり (9)(10) キャプテン翼 (1) グランクレスト戦記 (14) Club AT-X (381) 刀使ノ巫女 (15) 22:00
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (15) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (1) 魔法少女サイト (2) たまこまーけっと (6) あっくんとカノジョ (3) しもがめ (26) あまんちゅ!~あどばんす~ (3) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (3) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる (3) 22:45
22:50 踏切時間 (2) 22:50
22:55 ありすorありす (3) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (2) ハイスクールD×D HERO (1) 学園ベビーシッターズ (7) こみっくがーるず (3) ぱにぽにだっしゅ! (17) あまんちゅ!~あどばんす~ (3) ヒナまつり (3) 23:00
23:30 ウマ娘 プリティーダービー (4) ダーリン・イン・ザ・フランキス (14) かくりよの宿飯 (3) シュタインズ・ゲート ゼロ (2) 今宵こんな片隅で… (60) デビルズライン (3) ハイスクールD×D HERO (1) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (2) フォーチュン・クエストL (23) BEATLESS (12) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (2) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(49) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (2) アナログBANBAN (19) 24:00
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (15) 鹿楓堂よついろ日和 (2) Butlers~千年百年物語~ (1) ゴッドマジンガー (22) 奴隷区 The Animation (2) キラッとプリ☆チャン (2) こみっくがーるず (3) 24:30
25:00 血界戦線 (2)(3) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (7)(8) 18if (7)(8) 結城友奈は勇者である (5)(6) 月面兎兵器ミーナ (5)(6) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (5)(6) Club AT-X (381) 25:00
25:30 魔法少女 俺 (3) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (3) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (3) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (3) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (3) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (3) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (3) 25:55
26:00 凪のあすから (11)(12) NEW GAME!! (1)(2) ef-a tale of memories. (1-4) ふらいんぐうぃっち (9)(10) 魔法陣グルグル (15)(16) そらのおとしもの (5)(6) シュタインズ・ゲート ゼロ (2) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (2) 26:30
27:00 あまえないでよっ!! (1) 妹さえいればいい。 (1)(2) プリンセス・プリンシパル (5)(6) クロックワーク・プラネット (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (46) ヒャダインのわーきゃーいわれたい <R-15風味> (4) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 27:25
27:30 あまえないでよっ!! (2) 「ReLIFE」“完結編” (14) 同窓会 Yesterday Once More (3) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 27:55
28:00 ゆゆ式 (1) 今宵こんな片隅で… (25) 弱虫ペダル GLORY LINE (14) 覇穹 封神演義 (13) 東京エンカウント (3) のんのんびより (12) 宇宙の騎士テッカマン (9-12) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (1) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (3) フルメタル・パニック! Invisible Victory (1) フラクタル (6) 津田健次郎presents 裏アニメ (33) プリンセスチュチュ (3) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (3)(4) 多田くんは恋をしない (2) ヒナまつり (2) 新世界より (14) Cutie Honey Universe (2) コヨーテ ラグタイムショー (8) 29:00
29:30 アイカツフレンズ! (1) 刀使ノ巫女 (14) Classroom☆Crisis (13) アクションヒロイン チアフルーツ (11) TVアニメ「ペルソナ5」 (2) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)