番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月30日 5月1日 5月2日 5月3日 5月4日 5月5日 5月6日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 (2) ももくり (11)(12) キャプテン翼 (2) グランクレスト戦記 (15) Club AT-X (382) 魔法少女 俺 (5) 鹿楓堂よついろ日和 (4) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (2) 魔法少女サイト (3) たまこまーけっと (7) あっくんとカノジョ (4) しもがめ (26) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (17) 弱虫ペダル GLORY LINE (17) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (4) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (4) 6:45
6:50 踏切時間 (3) 6:50
6:55 ありすorありす (4) 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (2) 学園ベビーシッターズ (8) こみっくがーるず (4) ぱにぽにだっしゅ! (18) あまんちゅ!~あどばんす~ (4) ガンダムビルドダイバーズ (4) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (17) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (15) かくりよの宿飯 (4) シュタインズ・ゲート ゼロ (3) 今宵こんな片隅で… (60) デビルズライン (4) ウマ娘 プリティーダービー (6) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (4) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (24) BEATLESS 特番 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (3) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(49) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (3) Caligula -カリギュラ- (4) デビルズライン (5) 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (3) Butlers~千年百年物語~ (2) ゴッドマジンガー (23) 奴隷区 The Animation (3) キラッとプリ☆チャン (3) バジリスク ~桜花忍法帖~ (17) 多田くんは恋をしない (5) 8:30
9:00 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (9)(10) 18if (9)(10) 結城友奈は勇者である (7)(8) 月面兎兵器ミーナ (7)(8) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (7)(8) 血界戦線 (6)(7) レガリア The Three Sacred Stars (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 ef-a tale of memories. (9-12) 干物妹!うまるちゃん (1)(2) 魔法陣グルグル (19)(20) そらのおとしもの (9)(10) 凪のあすから (17)(18) NEW GAME!! (7)(8) 10:00
10:30 10:30
11:00 プリンセス・プリンシパル (9)(10) 武装少女マキャヴェリズム (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (48) あまえないでよっ!! (7) 妹さえいればいい。 (7)(8) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(4) 11:25
11:30 「ReLIFE」“完結編” (16) あまえないでよっ!! (8) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(4) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (16) 覇穹 封神演義 総集編 東京エンカウント (5) のんのんびより りぴーと (2) ゆゆ式 (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (24) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory (3) フラクタル (8) 津田健次郎presents 裏アニメ (34) プリンセスチュチュ (5) ベイブレードバースト 超ゼツ (4) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (6) 12:30
13:00 ヒナまつり (4) 新世界より (16) Cutie Honey Universe (4) コヨーテ ラグタイムショー (10) とある魔術の禁書目録 (9)(10) 多田くんは恋をしない (5) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (16) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (2) promo-X (139) TVアニメ「ペルソナ5」 (4) アイカツフレンズ! (4) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (15) Club AT-X (382) 魔法少女 俺 (5) ニル・アドミラリの天秤 (3) ももくり (13)(14) キャプテン翼 (3) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (4) しもがめ (26) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (17) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (3) 魔法少女サイト (4) たまこまーけっと (8) 月がきれい (1-12) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (4) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (4) 14:45
14:50 踏切時間 (3) 14:50
14:55 ありすorありす (4) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (18) あまんちゅ!~あどばんす~ (4) ガンダムビルドダイバーズ (4) ハイスクールD×D HERO (3) 学園ベビーシッターズ (9) こみっくがーるず (5) 15:00
15:30 今宵こんな片隅で… (60) デビルズライン (4) ウマ娘 プリティーダービー (6) ダーリン・イン・ザ・フランキス 特番 かくりよの宿飯 (5) シュタインズ・ゲート ゼロ (4) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(49) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (3) Caligula -カリギュラ- (4) フォーチュン・クエストL (25) BEATLESS (13) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (4) 16:00
16:30 奴隷区 The Animation (3) キラッとプリ☆チャン (3) バジリスク ~桜花忍法帖~ (17) 鹿楓堂よついろ日和 (4) Butlers~千年百年物語~ (3) 天空のエスカフローネ (1) 16:30
17:00 月面兎兵器ミーナ (7)(8) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (7)(8) 血界戦線 (6)(7) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (11)(12) 18if (11)(12) 結城友奈は勇者である (9)(10) 17:00
17:30 17:30
18:00 魔法陣グルグル (19)(20) そらのおとしもの (9)(10) 凪のあすから (17)(18) NEW GAME!! (7)(8) ef-a tale of melodies. (1-4) 干物妹!うまるちゃん (3)(4) 18:00
18:30 18:30
19:00 武装少女マキャヴェリズム (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (48) あまえないでよっ!! (7) 妹さえいればいい。 (7)(8) プリンセス・プリンシパル (11)(12) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(4) 19:25
19:30 「ReLIFE」“完結編” (16) あまえないでよっ!! (8) promo-X (137) 19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(4) 19:55
20:00 東京エンカウント (5) のんのんびより りぴーと (2) ゆゆ式 (4) アナログBANBAN (19) 弱虫ペダル GLORY LINE (17) 覇穹 封神演義 (15) オカモトラベル 富士”初”登山&ご来光ツアー 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (34) プリンセスチュチュ (5) ベイブレードバースト 超ゼツ (4) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (6) フルメタル・パニック! Invisible Victory (4) フラクタル (9) 20:30
21:00 Cutie Honey Universe (4) コヨーテ ラグタイムショー (10) とある魔術の禁書目録 (9)(10) 多田くんは恋をしない (5) ヒナまつり (5) 新世界より (17) Cutie Honey Universe (5) 21:00
21:30 promo-X (138) TVアニメ「ペルソナ5」 (4) アイカツフレンズ! (4) 刀使ノ巫女 (17) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (3) フルメタル・パニック! Invisible Victory (4) 21:30
22:00 魔法少女 俺 (5) ニル・アドミラリの天秤 (3) ももくり (13)(14) キャプテン翼 (3) グランクレスト戦記 (16) Club AT-X (382) 刀使ノ巫女 (17) 22:00
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (17) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (3) 魔法少女サイト (4) たまこまーけっと (8) あっくんとカノジョ (5) K FOR BEGINNERS  あまんちゅ!~あどばんす~ (5) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (5) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる (5) 22:45
22:50 踏切時間 (4) 22:50
22:55 ありすorありす (5) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (4) ハイスクールD×D HERO (3) 学園ベビーシッターズ (9) こみっくがーるず (5) ぱにぽにだっしゅ! (19) あまんちゅ!~あどばんす~ (5) ヒナまつり (5) 23:00
23:30 ウマ娘 プリティーダービー (6) ダーリン・イン・ザ・フランキス 特番 かくりよの宿飯 (5) シュタインズ・ゲート ゼロ (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (53) デビルズライン (5) ハイスクールD×D HERO (3) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (4) フォーチュン・クエストL (25) BEATLESS (13) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (4) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(50) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (4) アナログBANBAN (20) 24:00
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (17) 鹿楓堂よついろ日和 (4) Butlers~千年百年物語~ (3) 天空のエスカフローネ (1) 奴隷区 The Animation (4) キラッとプリ☆チャン (4) こみっくがーるず (5) 24:30
25:00 血界戦線 (6)(7) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (11)(12) 18if (11)(12) 結城友奈は勇者である (9)(10) 月面兎兵器ミーナ (9)(10) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (9)(10) Club AT-X (382) 25:00
25:30 魔法少女 俺 (5) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (5) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (5) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (5) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (5) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (5) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (5) 25:55
26:00 凪のあすから (15)(16) NEW GAME!! (5)(6) ef-a tale of memories. (9-12) 干物妹!うまるちゃん (1)(2) 魔法陣グルグル (19)(20) そらのおとしもの (9)(10) シュタインズ・ゲート ゼロ (4) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (4) 26:30
27:00 あまえないでよっ!! (5) 妹さえいればいい。 (5)(6) プリンセス・プリンシパル (9)(10) 武装少女マキャヴェリズム (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (48) ヒャダインのわーきゃーいわれたい <R-15風味> (6) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(3) 27:25
27:30 あまえないでよっ!! (6) 「ReLIFE」“完結編” (16) promo-X (139) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(3) 27:55
28:00 ゆゆ式 (3) 今宵こんな片隅で… (26) 弱虫ペダル GLORY LINE (16) 覇穹 封神演義 総集編 東京エンカウント (5) のんのんびより りぴーと (2) 宇宙の騎士テッカマン (17-20) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (3) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (5) フルメタル・パニック! Invisible Victory (3) フラクタル (8) 津田健次郎presents 裏アニメ (34) プリンセスチュチュ (5) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (7)(8) 多田くんは恋をしない (4) ヒナまつり (4) 新世界より (16) Cutie Honey Universe (4) コヨーテ ラグタイムショー (10) 29:00
29:30 アイカツフレンズ! (3) 刀使ノ巫女 (16) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (2) promo-X (140) TVアニメ「ペルソナ5」 (4) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)