番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月7日 5月8日 5月9日 5月10日 5月11日 5月12日 5月13日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 (3) ももくり (13)(14) キャプテン翼 (3) グランクレスト戦記 (16) Club AT-X (382) 魔法少女 俺 (6) 鹿楓堂よついろ日和 (5) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (3) 魔法少女サイト (4) たまこまーけっと (8) あっくんとカノジョ (5) K FOR BEGINNERS  鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (18) 弱虫ペダル GLORY LINE (18) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (5) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (5) 6:45
6:50 踏切時間 (4) 6:50
6:55 ありすorありす (5) 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (3) 学園ベビーシッターズ (9) こみっくがーるず (5) ぱにぽにだっしゅ! (19) あまんちゅ!~あどばんす~ (5) ガンダムビルドダイバーズ (5) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (18) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス 特番 かくりよの宿飯 (5) シュタインズ・ゲート ゼロ (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (53) デビルズライン (5) ウマ娘 プリティーダービー (7) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (5) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (25) BEATLESS (13) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (4) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(50) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (4) Caligula -カリギュラ- (5) デビルズライン (6) 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (4) Butlers~千年百年物語~ (3) 天空のエスカフローネ (1) 奴隷区 The Animation (4) キラッとプリ☆チャン (4) バジリスク ~桜花忍法帖~ (18) 多田くんは恋をしない (6) 8:30
9:00 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (11)(12) 18if (11)(12) 結城友奈は勇者である (9)(10) 月面兎兵器ミーナ (9)(10) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (9)(10) 血界戦線 (8)(9) 不機嫌なモノノケ庵 (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 ef-a tale of melodies. (1-4) 干物妹!うまるちゃん (3)(4) 魔法陣グルグル (21)(22) そらのおとしもの (11)(12) 凪のあすから (19)(20) NEW GAME!! (9)(10) 10:00
10:30 10:30
11:00 プリンセス・プリンシパル (11)(12) 武装少女マキャヴェリズム (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (49) あまえないでよっ!! (9) 妹さえいればいい。 (9)(10) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(5) 11:25
11:30 「ReLIFE」“完結編” (17) あまえないでよっ!! (10) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(5) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (17) 覇穹 封神演義 (15) 東京エンカウント (6) のんのんびより りぴーと (3) ゆゆ式 (5) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (24) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory (4) フラクタル (9) promo-X (140) プリンセスチュチュ (6) ベイブレードバースト 超ゼツ (5) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (7) 12:30
13:00 ヒナまつり (5) 新世界より (17) Cutie Honey Universe (5) コヨーテ ラグタイムショー (11) とある魔術の禁書目録 (11)(12) 多田くんは恋をしない (6) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (17) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (3) 戦刻ナイトブラッド (1) TVアニメ「ペルソナ5」 (5) アイカツフレンズ! (5) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (16) Club AT-X (382) 魔法少女 俺 (6) ニル・アドミラリの天秤 (4) ももくり (15)(16) キャプテン翼 (4) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (5) K FOR BEGINNERS  鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (18) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (4) 魔法少女サイト (5) たまこまーけっと (9) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (1-13) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (5) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (5) 14:45
14:50 踏切時間 (4) 14:50
14:55 ありすorありす (5) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (19) あまんちゅ!~あどばんす~ (5) ガンダムビルドダイバーズ (5) ハイスクールD×D HERO (4) 学園ベビーシッターズ (10) こみっくがーるず (6) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (53) デビルズライン (5) ウマ娘 プリティーダービー (7) ダーリン・イン・ザ・フランキス (16) かくりよの宿飯 (6) シュタインズ・ゲート ゼロ (5) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(50) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (4) Caligula -カリギュラ- (5) フォーチュン・クエストL (26) BEATLESS (14) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (5) 16:00
16:30 奴隷区 The Animation (4) キラッとプリ☆チャン (4) バジリスク ~桜花忍法帖~ (18) 鹿楓堂よついろ日和 (5) Butlers~千年百年物語~ (4) 天空のエスカフローネ (2) 16:30
17:00 月面兎兵器ミーナ (9)(10) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (9)(10) 血界戦線 (8)(9) 大正野球娘。 (1)(2) 18if (13) 結城友奈は勇者である (11)(12) 17:00
17:30 promo-X (139) 17:30
18:00 魔法陣グルグル (21)(22) そらのおとしもの (11)(12) 凪のあすから (19)(20) NEW GAME!! (9)(10) ef-a tale of melodies. (5-8) 干物妹!うまるちゃん (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 武装少女マキャヴェリズム (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (49) あまえないでよっ!! (9) 妹さえいればいい。 (9)(10) ブレンド・S (1)(2) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(5) 19:25
19:30 「ReLIFE」“完結編” (17) あまえないでよっ!! (10) 19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(5) 19:55
20:00 東京エンカウント (6) のんのんびより りぴーと (3) ゆゆ式 (5) アナログBANBAN (20) 弱虫ペダル GLORY LINE (18) 覇穹 封神演義 (16) オカモトラベル 南米年越し弾丸ツアー 前編 20:00
20:30 promo-X (138) プリンセスチュチュ (6) ベイブレードバースト 超ゼツ (5) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (7) フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション フラクタル (10) 20:30
21:00 Cutie Honey Universe (5) コヨーテ ラグタイムショー (11) とある魔術の禁書目録 (11)(12) 多田くんは恋をしない (6) ヒナまつり (6) 新世界より (18) Cutie Honey Universe (6) 21:00
21:30 戦刻ナイトブラッド (1) TVアニメ「ペルソナ5」 (5) アイカツフレンズ! (5) 刀使ノ巫女 (18) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (4) フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション 21:30
22:00 魔法少女 俺 (6) ニル・アドミラリの天秤 (4) ももくり (15)(16) キャプテン翼 (4) グランクレスト戦記 (17) Club AT-X (383) 刀使ノ巫女 (18) 22:00
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (18) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (4) 魔法少女サイト (5) たまこまーけっと (9) あっくんとカノジョ (6) K FOR BEGINNERS  あまんちゅ!~あどばんす~ (6) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (6) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる (6) 22:45
22:50 踏切時間 (5) 22:50
22:55 ありすorありす (6) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (5) ハイスクールD×D HERO (4) 学園ベビーシッターズ (10) こみっくがーるず (6) ぱにぽにだっしゅ! (20) あまんちゅ!~あどばんす~ (6) ヒナまつり (6) 23:00
23:30 ウマ娘 プリティーダービー (7) ダーリン・イン・ザ・フランキス (16) かくりよの宿飯 (6) シュタインズ・ゲート ゼロ (5) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (53) デビルズライン (6) ハイスクールD×D HERO (4) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (5) フォーチュン・クエストL (26) BEATLESS (14) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (5) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(50) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (5) アナログBANBAN (20) 24:00
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (18) 鹿楓堂よついろ日和 (5) Butlers~千年百年物語~ (4) 天空のエスカフローネ (2) 奴隷区 The Animation (5) キラッとプリ☆チャン (5) こみっくがーるず (6) 24:30
25:00 血界戦線 (8)(9) 大正野球娘。 (1)(2) 18if (13) 結城友奈は勇者である (11)(12) 月面兎兵器ミーナ (11) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (11)(12) Club AT-X (383) 25:00
25:30 promo-X (140) promo-X (140) 魔法少女 俺 (6) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (6) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (6) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (6) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (6) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (6) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (6) 25:55
26:00 凪のあすから (17)(18) NEW GAME!! (7)(8) ef-a tale of melodies. (1-4) 干物妹!うまるちゃん (3)(4) 魔法陣グルグル (21)(22) そらのおとしもの (11)(12) シュタインズ・ゲート ゼロ (5) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (5) 26:30
27:00 あまえないでよっ!! (7) 妹さえいればいい。 (7)(8) プリンセス・プリンシパル (11)(12) 武装少女マキャヴェリズム (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (49) ヒャダインのわーきゃーいわれたい <R-15風味> (7) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(4) 27:25
27:30 あまえないでよっ!! (8) 「ReLIFE」“完結編” (17) ないしょのつぼみ (1) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(4) 27:55
28:00 ゆゆ式 (4) 今宵こんな片隅で… (26) 弱虫ペダル GLORY LINE (17) 覇穹 封神演義 (15) 東京エンカウント (6) のんのんびより りぴーと (3) 宇宙の騎士テッカマン (21-24) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (4) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (6) フルメタル・パニック! Invisible Victory (4) フラクタル (9) promo-X (137) プリンセスチュチュ (6) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (9)(10) 多田くんは恋をしない (5) ヒナまつり (5) 新世界より (17) Cutie Honey Universe (5) コヨーテ ラグタイムショー (11) 29:00
29:30 アイカツフレンズ! (4) 刀使ノ巫女 (17) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (3) 戦刻ナイトブラッド (1) TVアニメ「ペルソナ5」 (5) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)