番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月14日 5月15日 5月16日 5月17日 5月18日 5月19日 5月20日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 (4) ももくり (15)(16) キャプテン翼 (4) グランクレスト戦記 (17) Club AT-X (383) 魔法少女 俺 (7) 鹿楓堂よついろ日和 (6) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (4) 魔法少女サイト (5) たまこまーけっと (9) あっくんとカノジョ (6) K FOR BEGINNERS  鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (19) 弱虫ペダル GLORY LINE (19) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (6) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (6) 6:45
6:50 踏切時間 (5) 6:50
6:55 ありすorありす (6) 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (4) 学園ベビーシッターズ (10) こみっくがーるず (6) ぱにぽにだっしゅ! (20) あまんちゅ!~あどばんす~ (6) ガンダムビルドダイバーズ (6) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (19) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (16) かくりよの宿飯 (6) シュタインズ・ゲート ゼロ (5) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (53) デビルズライン (6) ウマ娘 プリティーダービー (8) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (6) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (26) BEATLESS (14) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (5) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(50) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (5) Caligula -カリギュラ- (6) デビルズライン (7) 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (5) Butlers~千年百年物語~ (4) 天空のエスカフローネ (2) 奴隷区 The Animation (5) キラッとプリ☆チャン (5) バジリスク ~桜花忍法帖~ (19) 多田くんは恋をしない (7) 8:30
9:00 大正野球娘。 (1)(2) 18if (13) 結城友奈は勇者である (11)(12) 月面兎兵器ミーナ (11) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (11)(12) 血界戦線 (10)(11) ステラのまほう (1-12) 9:00
9:30 promo-X (137) promo-X (138) 9:30
10:00 ef-a tale of melodies. (5-8) 干物妹!うまるちゃん (5)(6) 魔法陣グルグル (23)(24) そらのおとしもの (13)(14) 凪のあすから (21)(22) NEW GAME!! (11)(12) 10:00
10:30 10:30
11:00 ブレンド・S (1)(2) 武装少女マキャヴェリズム (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (50)(51) あまえないでよっ!! (11) 妹さえいればいい。 (11)(12) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(6) 11:25
11:30 あまえないでよっ!! (12) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(6) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (18) 覇穹 封神演義 (16) 東京エンカウント (7)(8) のんのんびより りぴーと (4) ゆゆ式 (6) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (25) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション フラクタル (10) プリンセスチュチュ (7) ベイブレードバースト 超ゼツ (6) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (8) 12:30
13:00 ヒナまつり (6) 新世界より (18) Cutie Honey Universe (6) コヨーテ ラグタイムショー (12) とある魔術の禁書目録 (13)(14) 多田くんは恋をしない (7) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (18) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (4) 戦刻ナイトブラッド (2) TVアニメ「ペルソナ5」 (6) アイカツフレンズ! (6) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (17) Club AT-X (383) 魔法少女 俺 (7) ニル・アドミラリの天秤 (5) ももくり (17)(18) キャプテン翼 (5) ろんぐらいだぁす! (1-12) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (6) K FOR BEGINNERS  鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (19) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (5) 魔法少女サイト (6) たまこまーけっと (10) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (6) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (6) 14:45
14:50 踏切時間 (5) 14:50
14:55 ありすorありす (6) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (20) あまんちゅ!~あどばんす~ (6) ガンダムビルドダイバーズ (6) ハイスクールD×D HERO (5) 学園ベビーシッターズ (11) こみっくがーるず (7) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (53) デビルズライン (6) ウマ娘 プリティーダービー (8) ダーリン・イン・ザ・フランキス (17) かくりよの宿飯 (7) シュタインズ・ゲート ゼロ (6) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(50) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (5) Caligula -カリギュラ- (6) からかい上手の高木さん (1) BEATLESS intermission_03 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (6) 16:00
16:30 奴隷区 The Animation (5) キラッとプリ☆チャン (5) バジリスク ~桜花忍法帖~ (19) 鹿楓堂よついろ日和 (6) Butlers~千年百年物語~ (5) 天空のエスカフローネ (3) 16:30
17:00 月面兎兵器ミーナ (11) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (11)(12) 血界戦線 (10)(11) 大正野球娘。 (3)(4) Dies irae (0)(1) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (1)(2) 17:00
17:30 promo-X (139) 17:30
18:00 魔法陣グルグル (23)(24) そらのおとしもの (13)(14) 凪のあすから (21)(22) NEW GAME!! (11)(12) ef-a tale of melodies. (9-12) 干物妹!うまるちゃん (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 武装少女マキャヴェリズム (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (50)(51) あまえないでよっ!! (11) 妹さえいればいい。 (11)(12) ブレンド・S (3)(4) 闇芝居 第5期(1-13) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(6) 19:25
19:30 あまえないでよっ!! (12) 19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(6) 19:55
20:00 東京エンカウント (7)(8) のんのんびより りぴーと (4) ゆゆ式 (6) アナログBANBAN (20) 弱虫ペダル GLORY LINE (19) 覇穹 封神演義 (17) オカモトラベル 南米年越し弾丸ツアー 後編 20:00
20:30 プリンセスチュチュ (7) ベイブレードバースト 超ゼツ (6) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (8) フルメタル・パニック! Invisible Victory (5) フラクタル (11) 20:30
21:00 Cutie Honey Universe (6) コヨーテ ラグタイムショー (12) とある魔術の禁書目録 (13)(14) 多田くんは恋をしない (7) ヒナまつり (7) 新世界より (19) Cutie Honey Universe (7) 21:00
21:30 戦刻ナイトブラッド (2) TVアニメ「ペルソナ5」 (6) アイカツフレンズ! (6) 刀使ノ巫女 (19) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (5) フルメタル・パニック! Invisible Victory (5) 21:30
22:00 魔法少女 俺 (7) ニル・アドミラリの天秤 (5) ももくり (17)(18) キャプテン翼 (5) グランクレスト戦記 (18) Club AT-X (383) 刀使ノ巫女 (19) 22:00
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (19) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (5) 魔法少女サイト (6) たまこまーけっと (10) あっくんとカノジョ (7) promo-X (140) あまんちゅ!~あどばんす~ (7) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (7) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる (7) 22:45
22:50 踏切時間 (6) 22:50
22:55 ありすorありす (7) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (6) ハイスクールD×D HERO (5) 学園ベビーシッターズ (11) こみっくがーるず (7) ぱにぽにだっしゅ! (21) あまんちゅ!~あどばんす~ (7) ヒナまつり (7) 23:00
23:30 ウマ娘 プリティーダービー (8) ダーリン・イン・ザ・フランキス (17) かくりよの宿飯 (7) シュタインズ・ゲート ゼロ (6) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (54) デビルズライン (7) ハイスクールD×D HERO (5) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (6) からかい上手の高木さん (1) BEATLESS intermission_03 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (6) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(51) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (6) アナログBANBAN (21) 24:00
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (19) 鹿楓堂よついろ日和 (6) Butlers~千年百年物語~ (5) 天空のエスカフローネ (3) 奴隷区 The Animation (6) キラッとプリ☆チャン (6) こみっくがーるず (7) 24:30
25:00 血界戦線 (10)(11) 大正野球娘。 (3)(4) Dies irae (0)(1) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (1)(2) ネト充のススメ (1)(2) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(1)(2) Club AT-X (383) 25:00
25:30 魔法少女 俺 (7) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (7) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (7) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (7) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (7) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (7) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (7) 25:55
26:00 凪のあすから (19)(20) NEW GAME!! (9)(10) ef-a tale of melodies. (5-8) 干物妹!うまるちゃん (5)(6) 魔法陣グルグル (23)(24) そらのおとしもの (13)(14) シュタインズ・ゲート ゼロ (6) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (6) 26:30
27:00 あまえないでよっ!! (9) 妹さえいればいい。 (9)(10) ブレンド・S (1)(2) 武装少女マキャヴェリズム (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (50)(51) ヒャダインのわーきゃーいわれたい <R-15風味> (8) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(5) 27:25
27:30 あまえないでよっ!! (10) ないしょのつぼみ (2) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(5) 27:55
28:00 ゆゆ式 (5) 今宵こんな片隅で… (27) 弱虫ペダル GLORY LINE (18) 覇穹 封神演義 (16) 東京エンカウント (7)(8) のんのんびより りぴーと (4) 宇宙の騎士テッカマン (25)(26) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (5) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (7) フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション フラクタル (10) プリンセスチュチュ (7) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (11)(12) 多田くんは恋をしない (6) ヒナまつり (6) 新世界より (18) Cutie Honey Universe (6) コヨーテ ラグタイムショー (12) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (1)(2) 29:00
29:30 アイカツフレンズ! (5) 刀使ノ巫女 (18) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (4) 戦刻ナイトブラッド (2) TVアニメ「ペルソナ5」 (6) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)