番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月28日 5月29日 5月30日 5月31日 6月1日 6月2日 6月3日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 (6) ももくり (19)(20) キャプテン翼 (6) グランクレスト戦記 (19) Club AT-X (384) 魔法少女 俺 (9) 鹿楓堂よついろ日和 (8) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (6) 魔法少女サイト (7) たまこまーけっと (11) あっくんとカノジョ (8) promo-X (137) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (21) 弱虫ペダル GLORY LINE (21) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (8) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (8) 6:45
6:50 踏切時間 (7) 6:50
6:55 ありすorありす (8) 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (6) 学園ベビーシッターズ (12) こみっくがーるず (8) ぱにぽにだっしゅ! (22) あまんちゅ!~あどばんす~ (8) ガンダムビルドダイバーズ (8) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (21) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (18) かくりよの宿飯 (8) シュタインズ・ゲート ゼロ (7) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (54) デビルズライン (8) ウマ娘 プリティーダービー (10) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (8) 7:30
8:00 からかい上手の高木さん (2) BEATLESS (15) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (7) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(51) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (7) Caligula -カリギュラ- (8) デビルズライン (9) 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (7) Butlers~千年百年物語~ (6) 天空のエスカフローネ (4) 奴隷区 The Animation (7) キラッとプリ☆チャン (7) バジリスク ~桜花忍法帖~ (21) 多田くんは恋をしない (9) 8:30
9:00 大正野球娘。 (5)(6) Dies irae (2)(3) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (3)(4) ネト充のススメ (3)(4) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(3)(4) 血界戦線 & BEYOND (1)(2) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 おそ松さん 第2期(1-4) 干物妹!うまるちゃん (9)(10) 迷い猫オーバーラン! (3)(4) そらのおとしものf (3)(4) 凪のあすから (25)(26) 宝石の国 (3)(4) 10:00
10:30 10:30
11:00 ブレンド・S (5)(6) 武装少女マキャヴェリズム (9)(10) ARIA The ANIMATION (3)(4) あまえないでよっ!!喝!! (3) アニメガタリズ (3)(4) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(8) 11:25
11:30 あまえないでよっ!!喝!! (4) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(8) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (20) 覇穹 封神演義 (18) 東京エンカウント (11)(12) のんのんびより りぴーと (6) ゆゆ式 (8) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (26) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory (6) 青い花 (1) プリンセスチュチュ (9) ベイブレードバースト 超ゼツ (8) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (10) 12:30
13:00 ヒナまつり (8) 新世界より (20) Cutie Honey Universe (8) 若おかみは小学生! (3)(4) とある魔術の禁書目録 (17)(18) 多田くんは恋をしない (9) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (20) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (6) 戦刻ナイトブラッド (4) TVアニメ「ペルソナ5」 (8) アイカツフレンズ! (8) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (19) Club AT-X (384) 魔法少女 俺 (9) ニル・アドミラリの天秤 (7) ももくり (21)(22) キャプテン翼 (7) promo-X (139) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (8) promo-X (137) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (21) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (7) 魔法少女サイト (8) たまこまーけっと (12) 活撃 刀剣乱舞 (1-13) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (8) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (8) 14:45
14:50 踏切時間 (7) 14:50
14:55 ありすorありす (8) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (22) あまんちゅ!~あどばんす~ (8) ガンダムビルドダイバーズ (8) ハイスクールD×D HERO (7) promo-X (138) こみっくがーるず (9) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (54) デビルズライン (8) ウマ娘 プリティーダービー (10) ダーリン・イン・ザ・フランキス (19) かくりよの宿飯 (9) シュタインズ・ゲート ゼロ (8) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(51) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (7) Caligula -カリギュラ- (8) からかい上手の高木さん (3) BEATLESS (16) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (8) 16:00
16:30 奴隷区 The Animation (7) キラッとプリ☆チャン (7) バジリスク ~桜花忍法帖~ (21) 鹿楓堂よついろ日和 (8) Butlers~千年百年物語~ (7) 天空のエスカフローネ (5) 16:30
17:00 ネト充のススメ (3)(4) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(3)(4) 血界戦線 & BEYOND (1)(2) 大正野球娘。 (7)(8) Dies irae (4)(5) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (5)(6) 17:00
17:30 17:30
18:00 迷い猫オーバーラン! (3)(4) そらのおとしものf (3)(4) 凪のあすから (25)(26) 宝石の国 (3)(4) おそ松さん 第2期(5-8) 干物妹!うまるちゃん (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 武装少女マキャヴェリズム (9)(10) ARIA The ANIMATION (3)(4) あまえないでよっ!!喝!! (3) アニメガタリズ (3)(4) ブレンド・S (7)(8) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(8) 19:25
19:30 あまえないでよっ!!喝!! (4) 19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(8) 19:55
20:00 東京エンカウント (11)(12) のんのんびより りぴーと (6) ゆゆ式 (8) アナログBANBAN (21) 弱虫ペダル GLORY LINE (21) 覇穹 封神演義 (19) 劇場版トリニティセブン -悠久図書館と錬金術少女-  20:00
20:30 プリンセスチュチュ (9) ベイブレードバースト 超ゼツ (8) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (10) フルメタル・パニック! Invisible Victory (7) 青い花 (2) 20:30
21:00 Cutie Honey Universe (8) 若おかみは小学生! (3)(4) とある魔術の禁書目録 (17)(18) 多田くんは恋をしない (9) ヒナまつり (9) 新世界より (21) Cutie Honey Universe (9) 21:00
21:30 戦刻ナイトブラッド (4) TVアニメ「ペルソナ5」 (8) アイカツフレンズ! (8) 刀使ノ巫女 (21) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (7) フルメタル・パニック! Invisible Victory (7) 21:30
22:00 魔法少女 俺 (9) ニル・アドミラリの天秤 (7) ももくり (21)(22) キャプテン翼 (7) グランクレスト戦記 (20) Club AT-X (384) 刀使ノ巫女 (21) 22:00
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (21) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (7) 魔法少女サイト (8) たまこまーけっと (12) あっくんとカノジョ (9) 東京エンカウント弐 (57) あまんちゅ!~あどばんす~ (9) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (9) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる (9) 22:45
22:50 踏切時間 (8) 22:50
22:55 ありすorありす (9) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (8) ハイスクールD×D HERO (7) promo-X (140) こみっくがーるず (9) ぱにぽにだっしゅ! (23) あまんちゅ!~あどばんす~ (9) ヒナまつり (9) 23:00
23:30 ウマ娘 プリティーダービー (10) ダーリン・イン・ザ・フランキス (19) かくりよの宿飯 (9) シュタインズ・ゲート ゼロ (8) 今宵こんな片隅で… (61) デビルズライン (9) ハイスクールD×D HERO (7) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (8) からかい上手の高木さん (3) BEATLESS (16) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (8) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(52) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (8) アナログBANBAN (9) 24:00
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (21) 鹿楓堂よついろ日和 (8) Butlers~千年百年物語~ (7) 天空のエスカフローネ (5) 奴隷区 The Animation (8) キラッとプリ☆チャン (8) こみっくがーるず (9) 24:30
25:00 血界戦線 & BEYOND (1)(2) 大正野球娘。 (7)(8) Dies irae (4)(5) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (5)(6) ネト充のススメ (5)(6) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(5)(6) Club AT-X (384) 25:00
25:30 魔法少女 俺 (9) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (9) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (9) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (9) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (9) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (9) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (9) 25:55
26:00 凪のあすから (23)(24) 宝石の国 (1)(2) おそ松さん 第2期(1-4) 干物妹!うまるちゃん (9)(10) 迷い猫オーバーラン! (3)(4) そらのおとしものf (3)(4) シュタインズ・ゲート ゼロ (8) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (8) 26:30
27:00 あまえないでよっ!!喝!! (1) アニメガタリズ (1)(2) ブレンド・S (5)(6) 武装少女マキャヴェリズム (9)(10) ARIA The ANIMATION (3)(4) ヒャダインのわーきゃーいわれたい <R-15風味> (10) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(7) 27:25
27:30 あまえないでよっ!!喝!! (2) ディアホライゾン(被) (1-6) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(7) 27:55
28:00 ゆゆ式 (7) 今宵こんな片隅で… (28) 弱虫ペダル GLORY LINE (20) 覇穹 封神演義 (18) 東京エンカウント (11)(12) のんのんびより りぴーと (6) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (7-10) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (7) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (9) フルメタル・パニック! Invisible Victory (6) 青い花 (1) プリンセスチュチュ (9) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (15)(16) 多田くんは恋をしない (8) ヒナまつり (8) 新世界より (20) Cutie Honey Universe (8) 若おかみは小学生! (3)(4) 29:00
29:30 アイカツフレンズ! (7) 刀使ノ巫女 (20) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (6) 戦刻ナイトブラッド (4) TVアニメ「ペルソナ5」 (8) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)