番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月4日 6月5日 6月6日 6月7日 6月8日 6月9日 6月10日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 (7) ももくり (21)(22) キャプテン翼 (7) グランクレスト戦記 (20) Club AT-X (384) 魔法少女 俺 (10) 鹿楓堂よついろ日和 (9) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (7) 魔法少女サイト (8) たまこまーけっと (12) あっくんとカノジョ (9) 東京エンカウント弐 (57) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (22) 弱虫ペダル GLORY LINE (22) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (9) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (9) 6:45
6:50 踏切時間 (8) 6:50
6:55 ありすorありす (9) 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (7) promo-X (140) こみっくがーるず (9) ぱにぽにだっしゅ! (23) あまんちゅ!~あどばんす~ (9) ガンダムビルドダイバーズ (9) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (22) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (19) かくりよの宿飯 (9) シュタインズ・ゲート ゼロ (8) 今宵こんな片隅で… (61) デビルズライン (9) ウマ娘 プリティーダービー (11) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (9) 7:30
8:00 からかい上手の高木さん (3) BEATLESS (16) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (8) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(52) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (8) Caligula -カリギュラ- (9) デビルズライン (10) 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (8) Butlers~千年百年物語~ (7) 天空のエスカフローネ (5) 奴隷区 The Animation (8) キラッとプリ☆チャン (8) バジリスク ~桜花忍法帖~ (22) 多田くんは恋をしない (10) 8:30
9:00 大正野球娘。 (7)(8) Dies irae (4)(5) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (5)(6) ネト充のススメ (5)(6) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(5)(6) 血界戦線 & BEYOND (3)(4) バトルガール ハイスクール (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 おそ松さん 第2期(5-8) 干物妹!うまるちゃん (11)(12) 迷い猫オーバーラン! (5)(6) そらのおとしものf (5)(6) アイドルマスター SideM 特別編+(1) 宝石の国 (5)(6) 10:00
10:30 10:30
11:00 ブレンド・S (7)(8) 武装少女マキャヴェリズム (11)(12) ARIA The ANIMATION (5)(6) あまえないでよっ!!喝!! (5) アニメガタリズ (5)(6) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(9) 11:25
11:30 あまえないでよっ!!喝!! (6) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(9) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (21) 覇穹 封神演義 (19) 東京エンカウント (13)(14) のんのんびより りぴーと (7) ゆゆ式 (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (26) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory (7) 青い花 (2) プリンセスチュチュ (10) ベイブレードバースト 超ゼツ (9) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (11) 12:30
13:00 ヒナまつり (9) 新世界より (21) Cutie Honey Universe (9) 若おかみは小学生! (5)(6) とある魔術の禁書目録 (19)(20) 多田くんは恋をしない (10) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (21) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (7) 戦刻ナイトブラッド (5) TVアニメ「ペルソナ5」 (9) アイカツフレンズ! (9) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (20) Club AT-X (384) 魔法少女 俺 (10) ニル・アドミラリの天秤 (8) ももくり (23)(24) キャプテン翼 (8) 恋と嘘 (1-12) 14:00
14:28 聖少女艦隊 バージンフリート (1) 14:28
14:30 あっくんとカノジョ (9) 東京エンカウント弐 (57) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (22) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (8) 魔法少女サイト (9) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (9) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (9) 14:45
14:50 踏切時間 (8) 14:50
14:55 ありすorありす (9) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (23) あまんちゅ!~あどばんす~ (9) ガンダムビルドダイバーズ (9) ハイスクールD×D HERO (8) 小林さんちのメイドラゴン (1) こみっくがーるず (10) 15:00
15:30 今宵こんな片隅で… (61) デビルズライン (9) ウマ娘 プリティーダービー (11) ダーリン・イン・ザ・フランキス 特番Ⅱ かくりよの宿飯 (10) シュタインズ・ゲート ゼロ (9) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(52) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (8) Caligula -カリギュラ- (9) からかい上手の高木さん (4) BEATLESS intermission_04 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (9) 16:00
16:30 奴隷区 The Animation (8) キラッとプリ☆チャン (8) バジリスク ~桜花忍法帖~ (22) 鹿楓堂よついろ日和 (9) Butlers~千年百年物語~ (8) 天空のエスカフローネ (6) 16:30
17:00 ネト充のススメ (5)(6) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(5)(6) 血界戦線 & BEYOND (3)(4) 大正野球娘。 (9)(10) Dies irae (6)(7) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (7)(8) 17:00
17:30 17:30
18:00 迷い猫オーバーラン! (5)(6) そらのおとしものf (5)(6) アイドルマスター SideM 特別編+(1) 宝石の国 (5)(6) おそ松さん 第2期(9-12) 干物妹!うまるちゃんR (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 武装少女マキャヴェリズム (11)(12) ARIA The ANIMATION (5)(6) あまえないでよっ!!喝!! (5) アニメガタリズ (5)(6) ブレンド・S (9)(10) promo-X (137) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(9) 19:25
19:30 あまえないでよっ!!喝!! (6) たまこラブストーリー   19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(9) 19:55
20:00 東京エンカウント (13)(14) のんのんびより りぴーと (7) ゆゆ式 (9) アナログBANBAN (9) 弱虫ペダル GLORY LINE (22) 覇穹 封神演義 (20) 20:00
20:30 プリンセスチュチュ (10) ベイブレードバースト 超ゼツ (9) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (11) フルメタル・パニック! Invisible Victory (8) 青い花 (3) 20:30
21:00 Cutie Honey Universe (9) 若おかみは小学生! (5)(6) とある魔術の禁書目録 (19)(20) 多田くんは恋をしない (10) ヒナまつり (10) 新世界より (22) Cutie Honey Universe (10) 21:00
21:30 戦刻ナイトブラッド (5) TVアニメ「ペルソナ5」 (9) アイカツフレンズ! (9) 刀使ノ巫女 (22) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (8) フルメタル・パニック! Invisible Victory (8) 21:30
22:00 魔法少女 俺 (10) ニル・アドミラリの天秤 (8) ももくり (23)(24) キャプテン翼 (8) グランクレスト戦記 (21) Club AT-X (385) 刀使ノ巫女 (22) 22:00
22:28 聖少女艦隊 バージンフリート (1) 22:28
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (22) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (8) 魔法少女サイト (9) あっくんとカノジョ (10) 東京エンカウント弐 (57) あまんちゅ!~あどばんす~ (10) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (10) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる (10) 22:45
22:50 踏切時間 (9) 22:50
22:55 ありすorありす (10) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (9) ハイスクールD×D HERO (8) 小林さんちのメイドラゴン (1) こみっくがーるず (10) ぱにぽにだっしゅ! (24) あまんちゅ!~あどばんす~ (10) ヒナまつり (10) 23:00
23:30 ウマ娘 プリティーダービー (11) ダーリン・イン・ザ・フランキス 特番Ⅱ かくりよの宿飯 (10) シュタインズ・ゲート ゼロ (9) 今宵こんな片隅で… (61) デビルズライン (10) ハイスクールD×D HERO (8) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (9) からかい上手の高木さん (4) BEATLESS intermission_04 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (9) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(52) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (9) アナログBANBAN (10) 24:00
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (22) 鹿楓堂よついろ日和 (9) Butlers~千年百年物語~ (8) 天空のエスカフローネ (6) 奴隷区 The Animation (9) キラッとプリ☆チャン (9) こみっくがーるず (10) 24:30
25:00 血界戦線 & BEYOND (3)(4) 大正野球娘。 (9)(10) Dies irae (6)(7) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (7)(8) ネト充のススメ (7)(8) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(7)(8) Club AT-X (385) 25:00
25:30 魔法少女 俺 (10) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (10) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (10) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (10) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (10) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (10) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (10) 25:55
26:00 凪のあすから (25)(26) 宝石の国 (3)(4) おそ松さん 第2期(5-8) 干物妹!うまるちゃん (11)(12) 迷い猫オーバーラン! (5)(6) そらのおとしものf (5)(6) シュタインズ・ゲート ゼロ (9) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (9) 26:30
27:00 あまえないでよっ!!喝!! (3) アニメガタリズ (3)(4) ブレンド・S (7)(8) 武装少女マキャヴェリズム (11)(12) ARIA The ANIMATION (5)(6) ヒャダインのわーきゃーいわれたい <R-15風味> (11) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(8) 27:25
27:30 あまえないでよっ!!喝!! (4) ディアホライゾン(被) (7-12) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(8) 27:55
28:00 ゆゆ式 (8) 今宵こんな片隅で… (28) 弱虫ペダル GLORY LINE (21) 覇穹 封神演義 (19) 東京エンカウント (13)(14) のんのんびより りぴーと (7) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (11-14) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (8) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (10) フルメタル・パニック! Invisible Victory (7) 青い花 (2) プリンセスチュチュ (10) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (17)(18) 多田くんは恋をしない (9) ヒナまつり (9) 新世界より (21) Cutie Honey Universe (9) 若おかみは小学生! (5)(6) 29:00
29:30 アイカツフレンズ! (8) 刀使ノ巫女 (21) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (7) 戦刻ナイトブラッド (5) TVアニメ「ペルソナ5」 (9) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)