番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月18日 6月19日 6月20日 6月21日 6月22日 6月23日 6月24日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 (9) ももくり (25)(26) キャプテン翼 (9) グランクレスト戦記 (22) Club AT-X (385) 魔法少女 俺 (12) 鹿楓堂よついろ日和 (11) 6:00
6:28 聖少女艦隊 バージンフリート (2) 6:28
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (9) 魔法少女サイト (10) あっくんとカノジョ (11) 東京エンカウント弐 (58) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (24) 弱虫ペダル GLORY LINE (24) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (11) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (11) 6:45
6:50 踏切時間 (10) 6:50
6:55 ありすorありす (11) 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (9) 小林さんちのメイドラゴン (2) こみっくがーるず (11) ぱにぽにだっしゅ! (25) あまんちゅ!~あどばんす~ (11) ガンダムビルドダイバーズ (11) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (24) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (20) かくりよの宿飯 (11) シュタインズ・ゲート ゼロ (10) 今宵こんな片隅で… (62) デビルズライン (11) ウマ娘 プリティーダービー (13) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (10) 7:30
8:00 からかい上手の高木さん (5) BEATLESS (17) promo-X (137) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(53) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (10) Caligula -カリギュラ- (11) デビルズライン (12) 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (10) Butlers~千年百年物語~ (9) 天空のエスカフローネ (7) 奴隷区 The Animation (10) キラッとプリ☆チャン (10) バジリスク ~桜花忍法帖~ (24) 多田くんは恋をしない (12) 8:30
9:00 大正野球娘。 (11)(12) Dies irae (8)(9) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (9)(10) ネト充のススメ (9)(10) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(9)(10) 血界戦線 & BEYOND (7)(8) うさぎドロップ (1-11) 9:00
9:30 9:30
10:00 おそ松さん 第2期(13-16) 干物妹!うまるちゃんR (3)(4) 迷い猫オーバーラン! (9)(10) そらのおとしものf (9)(10) アイドルマスター SideM (4)(5) 宝石の国 (9)(10) 10:00
10:30 10:30
11:00 ブレンド・S (11)(12) ツキウタ。 THE ANIMATION (3)(4) ARIA The ANIMATION (9)(10) あまえないでよっ!!喝!! (9) アニメガタリズ (9)(10) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(11) 11:25
11:30 あまえないでよっ!!喝!! (10) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(11) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (23) 覇穹 封神演義 (21) 東京エンカウント (17)(18) のんのんびより りぴーと (9) ゆゆ式 (11) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (27) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 青い花 (4) プリンセスチュチュ (12) ベイブレードバースト 超ゼツ (11) アニメ女子部「坂本ですが?」 (2) 12:30
13:00 ヒナまつり (11) 新世界より (23) Cutie Honey Universe (11) 若おかみは小学生! (9)(10) とある魔術の禁書目録 (23)(24) 多田くんは恋をしない (12) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (23) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (9) 戦刻ナイトブラッド (7) TVアニメ「ペルソナ5」 (11) アイカツフレンズ! (11) バチカン奇跡調査官 (1-12) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (22) Club AT-X (385) 魔法少女 俺 (12) ニル・アドミラリの天秤 (10) でたとこプリンセス (1) キャプテン翼 (10) 14:00
14:28 聖少女艦隊 バージンフリート (3) 14:28
14:30 あっくんとカノジョ (11) 東京エンカウント弐 (58) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (24) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (10) 魔法少女サイト (11) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (11) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (11) 14:45
14:50 踏切時間 (10) 14:50
14:55 ありすorありす (11) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (25) あまんちゅ!~あどばんす~ (11) ガンダムビルドダイバーズ (11) ハイスクールD×D HERO (10) 小林さんちのメイドラゴン (3) こみっくがーるず (12) 15:00
15:30 今宵こんな片隅で… (62) デビルズライン (11) ウマ娘 プリティーダービー (13) ダーリン・イン・ザ・フランキス (21) かくりよの宿飯 (12) シュタインズ・ゲート ゼロ (11) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(53) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (10) Caligula -カリギュラ- (11) からかい上手の高木さん (6) BEATLESS (18) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (10) 16:00
16:30 奴隷区 The Animation (10) キラッとプリ☆チャン (10) バジリスク ~桜花忍法帖~ (24) 鹿楓堂よついろ日和 (11) Butlers~千年百年物語~ (10) 天空のエスカフローネ (8) 16:30
17:00 ネト充のススメ (9)(10) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(9)(10) 血界戦線 & BEYOND (7)(8) ROBOTICS;NOTES (1)(2) Dies irae (10)(11) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (11)(12) 17:00
17:30 17:30
18:00 迷い猫オーバーラン! (9)(10) そらのおとしものf (9)(10) アイドルマスター SideM (4)(5) 宝石の国 (9)(10) おそ松さん 第2期(17-20) 干物妹!うまるちゃんR (5)(6) 18:00
18:30 K MISSING KINGS  18:30
19:00 ツキウタ。 THE ANIMATION (3)(4) ARIA The ANIMATION (9)(10) あまえないでよっ!!喝!! (9) アニメガタリズ (9)(10) この素晴らしい世界に祝福を! (1)(2) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(11) 19:25
19:30 あまえないでよっ!!喝!! (10) 19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(11) ご注文はうさぎですか?? ~Dear My Sister~  19:55
20:00 東京エンカウント (17)(18) のんのんびより りぴーと (9) ゆゆ式 (11) アナログBANBAN (11) 弱虫ペダル GLORY LINE (24) 覇穹 封神演義 (22) 20:00
20:30 プリンセスチュチュ (12) ベイブレードバースト 超ゼツ (11) アニメ女子部「坂本ですが?」 (2) フルメタル・パニック! Invisible Victory (9) 青い花 (5) 20:30
21:00 Cutie Honey Universe (11) 若おかみは小学生! (9)(10) とある魔術の禁書目録 (23)(24) 多田くんは恋をしない (12) ヒナまつり (12) 新世界より (24) Cutie Honey Universe (12) 21:00
21:30 戦刻ナイトブラッド (7) TVアニメ「ペルソナ5」 (11) アイカツフレンズ! (11) 刀使ノ巫女 (24) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (10) フルメタル・パニック! Invisible Victory (9) 21:30
22:00 魔法少女 俺 (12) ニル・アドミラリの天秤 (10) でたとこプリンセス (1) キャプテン翼 (10) グランクレスト戦記 (23) Club AT-X (386) 刀使ノ巫女 (24) 22:00
22:28 聖少女艦隊 バージンフリート (3) 22:28
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (24) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (10) 魔法少女サイト (11) あっくんとカノジョ (12) 東京エンカウント弐 (58) あまんちゅ!~あどばんす~ (12) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (12) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる (12) 22:45
22:50 踏切時間 (11) 22:50
22:55 ありすorありす (12) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (11) ハイスクールD×D HERO (10) 小林さんちのメイドラゴン (3) こみっくがーるず (12) ぱにぽにだっしゅ! (26) あまんちゅ!~あどばんす~ (12) ヒナまつり (12) 23:00
23:30 ウマ娘 プリティーダービー (13) ダーリン・イン・ザ・フランキス (21) かくりよの宿飯 (12) シュタインズ・ゲート ゼロ (11) 今宵こんな片隅で… (62) デビルズライン (12) ハイスクールD×D HERO (10) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (11) からかい上手の高木さん (6) BEATLESS (18) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (10) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(53) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (11) アナログBANBAN (12) 24:00
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (24) 鹿楓堂よついろ日和 (11) Butlers~千年百年物語~ (10) 天空のエスカフローネ (8) 奴隷区 The Animation (11) キラッとプリ☆チャン (11) こみっくがーるず (12) 24:30
25:00 血界戦線 & BEYOND (7)(8) ROBOTICS;NOTES (1)(2) Dies irae (10)(11) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (11)(12) ゼロから始める魔法の書 (1)(2) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(11)(12) Club AT-X (386) 25:00
25:30 魔法少女 俺 (12) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (12) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (12) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (12) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (12) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (12) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (12) 25:55
26:00 アイドルマスター SideM (2)(3) 宝石の国 (7)(8) おそ松さん 第2期(13-16) 干物妹!うまるちゃんR (3)(4) 迷い猫オーバーラン! (9)(10) そらのおとしものf (9)(10) シュタインズ・ゲート ゼロ (11) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (11) 26:30
27:00 あまえないでよっ!!喝!! (7) アニメガタリズ (7)(8) ブレンド・S (11)(12) ツキウタ。 THE ANIMATION (3)(4) ARIA The ANIMATION (9)(10) promo-X (139) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(10) 27:25
27:30 あまえないでよっ!!喝!! (8) 聖痕のクェイサー (1) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(10) 27:55
28:00 ゆゆ式 (10) 今宵こんな片隅で… (29) 弱虫ペダル GLORY LINE (23) 覇穹 封神演義 (21) 東京エンカウント (17)(18) のんのんびより りぴーと (9) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (19-22) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (10) アニメ女子部「坂本ですが?」 (1) フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 青い花 (4) プリンセスチュチュ (12) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (21)(22) 多田くんは恋をしない (11) ヒナまつり (11) 新世界より (23) Cutie Honey Universe (11) 若おかみは小学生! (9)(10) 29:00
29:30 アイカツフレンズ! (10) 刀使ノ巫女 (23) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (9) 戦刻ナイトブラッド (7) TVアニメ「ペルソナ5」 (11) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)