番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月25日 6月26日 6月27日 6月28日 6月29日 6月30日 7月1日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 (10) でたとこプリンセス (1) キャプテン翼 (10) グランクレスト戦記 (23) Club AT-X (386) ヤマノススメ おもいでプレゼント  鹿楓堂よついろ日和 (12) 6:00
6:28 聖少女艦隊 バージンフリート (3) 6:28
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (10) 魔法少女サイト (11) あっくんとカノジョ (12) 東京エンカウント弐 (58) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (25) 弱虫ペダル GLORY LINE (25) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (12) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる (12) 6:45
6:50 踏切時間 (11) 6:50
6:55 ありすorありす (12) 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (10) 小林さんちのメイドラゴン (3) こみっくがーるず (12) ぱにぽにだっしゅ! (26) あまんちゅ!~あどばんす~ (12) ガンダムビルドダイバーズ (12) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (25) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (21) かくりよの宿飯 (12) シュタインズ・ゲート ゼロ (11) 今宵こんな片隅で… (62) デビルズライン (12) 徒然チルドレン (9)(10) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (11) 7:30
8:00 からかい上手の高木さん (6) BEATLESS (18) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (10) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(53) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (11) Caligula -カリギュラ- (12) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 特別編 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (11) Butlers~千年百年物語~ (10) 天空のエスカフローネ (8) 奴隷区 The Animation (11) キラッとプリ☆チャン (11) 徒然チルドレン (11)(12) 多田くんは恋をしない (13) 8:30
9:00 ROBOTICS;NOTES (1)(2) Dies irae (10)(11) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (11)(12) ゼロから始める魔法の書 (1)(2) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(11)(12) 血界戦線 & BEYOND (9)(10) 劇場版総集編 オーバーロード 不死者の王/漆黒の英雄 9:00
9:30 9:30
10:00 おそ松さん 第2期(17-20) 干物妹!うまるちゃんR (5)(6) 迷い猫オーバーラン! (11)(12) そらのおとしものf (11)(12) アイドルマスター SideM (6)(7) 宝石の国 (11)(12) 10:00
10:30 10:30
11:00 この素晴らしい世界に祝福を! (1)(2) ツキウタ。 THE ANIMATION (5)(6) ARIA The ANIMATION (11)(12) あまえないでよっ!!喝!! (11) アニメガタリズ (11)(12) 11:00
11:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(12) 11:25
11:30 あまえないでよっ!!喝!! (12) 11:30
11:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(12) 11:55
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (24) 覇穹 封神演義 (22) 東京エンカウント (19)(20) のんのんびより りぴーと (10) ゆゆ式 (12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (28) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory (9) 青い花 (5) プリンセスチュチュ (13) ベイブレードバースト 超ゼツ (12) アニメ女子部「坂本ですが?」 (3) 12:30
13:00 ヒナまつり (12) 新世界より (24) Cutie Honey Universe (12) 若おかみは小学生! (11) とある魔術の禁書目録II (1)(2) 多田くんは恋をしない (13) オーバーロードⅡ (1-13) 13:00
13:15 番組紹介  13:15
13:30 刀使ノ巫女 (24) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (10) 戦刻ナイトブラッド (8) TVアニメ「ペルソナ5」 (12) アイカツフレンズ! (12) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (23) Club AT-X (386) ヤマノススメ おもいでプレゼント  ニル・アドミラリの天秤 (11) でたとこプリンセス (2) キャプテン翼 (11) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (12) 東京エンカウント弐 (58) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (25) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (11) 魔法少女サイト (12) アホガール (5-8) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (12) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる (12) 14:45
14:50 踏切時間 (11) 14:50
14:55 ありすorありす (12) 14:55
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (26) あまんちゅ!~あどばんす~ (12) ガンダムビルドダイバーズ (12) ハイスクールD×D HERO (11) 小林さんちのメイドラゴン (4) 15:00
15:30 今宵こんな片隅で… (62) デビルズライン (12) 徒然チルドレン (5)(6) ダーリン・イン・ザ・フランキス (22) かくりよの宿飯 (13) シュタインズ・ゲート ゼロ (12) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(53) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (11) Caligula -カリギュラ- (12) からかい上手の高木さん (7) BEATLESS (19) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (11) 16:00
16:30 奴隷区 The Animation (11) キラッとプリ☆チャン (11) 徒然チルドレン (7)(8) 鹿楓堂よついろ日和 (12) Butlers~千年百年物語~ (11) 天空のエスカフローネ (9) 16:30
17:00 ゼロから始める魔法の書 (1)(2) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(11)(12) 血界戦線 & BEYOND (9)(10) ROBOTICS;NOTES (3)(4) 潔癖男子!青山くん (1)(2) 天使の3P!(スリーピース) (1)(2) 17:00
17:30 17:30
18:00 迷い猫オーバーラン! (11)(12) そらのおとしものf (11)(12) アイドルマスター SideM (6)(7) 宝石の国 (11)(12) おそ松さん 第2期(21-24) 干物妹!うまるちゃんR (7)(8) 18:00
18:30 K RETURN OF KINGS All in One Edition ~Master in 2 Hours~  18:30
19:00 ツキウタ。 THE ANIMATION (5)(6) ARIA The ANIMATION (11)(12) あまえないでよっ!!喝!! (11) アニメガタリズ (11)(12) この素晴らしい世界に祝福を! (3)(4) 19:00
19:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(12) 19:25
19:30 あまえないでよっ!!喝!! (12) 19:30
19:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(12) 19:55
20:00 東京エンカウント (19)(20) のんのんびより りぴーと (10) ゆゆ式 (12) アナログBANBAN (12) 弱虫ペダル GLORY LINE (25) 覇穹 封神演義 (23) 20:00
20:30 プリンセスチュチュ (13) ベイブレードバースト 超ゼツ (12) アニメ女子部「坂本ですが?」 (3) フルメタル・パニック! Invisible Victory (10) 青い花 (6) 20:30
21:00 Cutie Honey Universe (12) 若おかみは小学生! (11) とある魔術の禁書目録II (1)(2) 多田くんは恋をしない (13) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 (1-13) 新世界より (25) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 特別編 21:00
21:15 番組紹介  21:15
21:30 戦刻ナイトブラッド (8) TVアニメ「ペルソナ5」 (12) アイカツフレンズ! (12) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (11) フルメタル・パニック! Invisible Victory (10) 21:30
21:58 夢王国と眠れる100人の王子様 ショート (1-10) 21:58
22:00 ヤマノススメ おもいでプレゼント  ニル・アドミラリの天秤 (11) でたとこプリンセス (2) キャプテン翼 (11) グランクレスト戦記 (24) Club AT-X (386) 22:00
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (25) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (11) 魔法少女サイト (12) アホガール (1-4) あっくんとカノジョ (13) アホガール (9-12) 22:30
22:35 宇宙戦艦ティラミス (13) 22:35
22:45 立花館To Lieあんぐる 実写特番 22:45
22:50 踏切時間 (12) 22:50
22:55 ありすorありす 総集編 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (12) ハイスクールD×D HERO (11) 小林さんちのメイドラゴン (4) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (1-13) 23:00
23:30 徒然チルドレン (1)(2) ダーリン・イン・ザ・フランキス (22) かくりよの宿飯 (13) シュタインズ・ゲート ゼロ (12) K FOR BEGINNERS  ハイスクールD×D HERO (11) 23:30
24:00 Caligula -カリギュラ- (12) からかい上手の高木さん (7) BEATLESS (19) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (11) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(54) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (12) はねバド! (1) 24:00
24:30 徒然チルドレン (3)(4) 鹿楓堂よついろ日和 (12) Butlers~千年百年物語~ (11) 天空のエスカフローネ (9) 奴隷区 The Animation (12) キラッとプリ☆チャン (12) アナログBANBAN (13) 24:30
25:00 血界戦線 & BEYOND (9)(10) ROBOTICS;NOTES (3)(4) 潔癖男子!青山くん (1)(2) 天使の3P!(スリーピース) (1)(2) ゼロから始める魔法の書 (3)(4) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(13) Club AT-X (386) 25:00
25:30 promo-X (140) promo-X (137) 25:30
25:55 甘い懲罰~私は看守専用ペット (13) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (13) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (13) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (13) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (13) 甘い懲罰~私は看守専用ペット (13) 25:55
26:00 アイドルマスター SideM (4)(5) 宝石の国 (9)(10) おそ松さん 第2期(17-20) 干物妹!うまるちゃんR (5)(6) 迷い猫オーバーラン! (11)(12) そらのおとしものf (11)(12) シュタインズ・ゲート ゼロ (12) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (12) 26:30
27:00 あまえないでよっ!!喝!! (9) アニメガタリズ (9)(10) この素晴らしい世界に祝福を! (1)(2) ツキウタ。 THE ANIMATION (5)(6) ARIA The ANIMATION (11)(12) promo-X (139) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(11) 27:25
27:30 あまえないでよっ!!喝!! (10) 聖痕のクェイサー (2) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(11) 27:55
28:00 ゆゆ式 (11) 今宵こんな片隅で… (30) 弱虫ペダル GLORY LINE (24) 覇穹 封神演義 (22) 東京エンカウント (19)(20) のんのんびより りぴーと (10) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (23-26) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (11) アニメ女子部「坂本ですが?」 (2) フルメタル・パニック! Invisible Victory (9) 青い花 (5) プリンセスチュチュ (13) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録 (23)(24) 多田くんは恋をしない (12) ヒナまつり (12) 新世界より (24) Cutie Honey Universe (12) 若おかみは小学生! (11) 29:00
29:15 番組紹介  29:15
29:30 アイカツフレンズ! (11) 刀使ノ巫女 (24) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (10) 戦刻ナイトブラッド (8) TVアニメ「ペルソナ5」 (12) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)