番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
7月2日 7月3日 7月4日 7月5日 7月6日 7月7日 7月8日
6:00 ニル・アドミラリの天秤 (11) でたとこプリンセス (2) キャプテン翼 (11) グランクレスト戦記 (24) Club AT-X (386) はねバド! (1) Free!-Dive to the Future- 事前特番 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (11) 魔法少女サイト (12) 魁!!クロマティ高校 (17-20) あっくんとカノジョ (13) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 (1-13) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (26) promo-X (137) 6:30
6:35 宇宙戦艦ティラミス (13) 6:35
6:45 立花館To Lieあんぐる 実写特番 6:45
6:50 踏切時間 (12) 6:50
6:55 ありすorありす 総集編 6:55
7:00 ハイスクールD×D HERO (11) 小林さんちのメイドラゴン (4) 魁!!クロマティ高校 (23-26) ガンダムビルドダイバーズ (13) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (26) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (22) かくりよの宿飯 (13) シュタインズ・ゲート ゼロ (12) K FOR BEGINNERS  ISLAND (1) 殺戮の天使 (1) 7:30
8:00 からかい上手の高木さん (7) BEATLESS (19) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (11) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(54) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (12) Dies irae To the ring reincarnation(12) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (12) 8:00
8:30 鹿楓堂よついろ日和 (12) Butlers~千年百年物語~ (11) 天空のエスカフローネ (9) 奴隷区 The Animation (12) キラッとプリ☆チャン (12) バジリスク~甲賀忍法帖~ (1) 夢王国と眠れる100人の王子様 (1) 8:30
9:00 ROBOTICS;NOTES (3)(4) 潔癖男子!青山くん (1)(2) 天使の3P!(スリーピース) (1)(2) ゼロから始める魔法の書 (3)(4) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(13) 血界戦線 & BEYOND (11)(12) プリンセス・プリンシパル (1-12) 9:00
9:30 あいまいみー~Surgical Friends~ (1-6) 9:30
10:00 おそ松さん 第2期(21-24) 干物妹!うまるちゃんR (7)(8) モブサイコ100 (1)(2) アニメ女子おうちカフェ部♪ (19)(20) アイドルマスター SideM (8)(9) スロウスタート (1)(2) 10:00
10:30 10:30
11:00 この素晴らしい世界に祝福を! (3)(4) ツキウタ。 THE ANIMATION (7)(8) ARIA The ANIMATION (13) 苺ましまろ (1)(2) 刻刻 (1)(2) 11:00
11:30 ARIA The NATURAL (1) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (25) 覇穹 封神演義 (23) 東京エンカウント (21)(22) のんのんびより りぴーと (11) ゆゆ式 OVA 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (28) 12:00
12:30 フルメタル・パニック! Invisible Victory (10) 青い花 (6) プリンセスチュチュ (14) ベイブレードバースト 超ゼツ (13) アニメ女子部「坂本ですが?」 (4) 12:30
13:00 魁!!クロマティ高校 (1-4) 新世界より (25) 魁!!クロマティ高校 (21)(22) 若おかみは小学生! (12) とある魔術の禁書目録II (3)(4) すのはら荘の管理人さん (1) 13:00
13:15 ヤマノススメ サードシーズン (1) 13:15
13:30 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (11) 戦刻ナイトブラッド (9) TVアニメ「ペルソナ5」 (13) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (1) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (24) Club AT-X (386) はねバド! (1) ニル・アドミラリの天秤 (12) でたとこプリンセス (3) キャプテン翼 (12) カイトアンサ (1-12) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (13) 魁!!クロマティ高校 (11-14) 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (26) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (12) あいまいみー~Surgical Friends~ (7-12) 夢王国と眠れる100人の王子様 (1) 14:30
14:35 宇宙戦艦ティラミス (13) 14:35
14:45 立花館To Lieあんぐる 実写特番 14:45
14:50 踏切時間 (12) 14:50
14:55 ありすorありす 総集編 14:55
15:00 魁!!クロマティ高校 (5-8) ガンダムビルドダイバーズ (13) ハイスクールD×D HERO (12) 小林さんちのメイドラゴン (5) promo-X (138) 15:00
15:30 K FOR BEGINNERS  ISLAND (1) ダーリン・イン・ザ・フランキス (23) かくりよの宿飯 (14) シュタインズ・ゲート ゼロ (13) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(54) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (12) Dies irae To the ring reincarnation(12) からかい上手の高木さん (8) BEATLESS (20) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (12) 劇場版そらのおとしもの 時計じかけの哀女神  16:00
16:30 奴隷区 The Animation (12) キラッとプリ☆チャン (12) バジリスク~甲賀忍法帖~ (1) 境界線上のホライゾン (1) Butlers~千年百年物語~ (12) 天空のエスカフローネ (10) 16:30
17:00 ゼロから始める魔法の書 (3)(4) Wake Up, Girls! 新章 リテイク版(13) 血界戦線 & BEYOND (11)(12) ROBOTICS;NOTES (5)(6) 潔癖男子!青山くん (3)(4) 天使の3P!(スリーピース) (3)(4) 17:00
17:30 魁!!クロマティ高校 (15)(16) 17:30
18:00 モブサイコ100 (1)(2) アニメ女子おうちカフェ部♪ (19)(20) アイドルマスター SideM (8)(9) スロウスタート (1)(2) おそ松さん 第2期(25) 干物妹!うまるちゃんR (9)(10) そらのおとしものFinal 永遠の私の鳥籠  18:00
18:30 ナイツ&マジック (1) 18:30
18:55 劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-  18:55
19:00 ツキウタ。 THE ANIMATION (7)(8) ARIA The ANIMATION (13) 苺ましまろ (1)(2) 刻刻 (1)(2) アクションヒロイン チアフルーツ (1)(2) この素晴らしい世界に祝福を! (5)(6) 19:00
19:30 ARIA The NATURAL (1) 19:30
20:00 東京エンカウント (21)(22) のんのんびより りぴーと (11) ゆゆ式 OVA アナログBANBAN (13) 夏のあらし! (1) 「K」 (1) 20:00
20:30 プリンセスチュチュ (14) ベイブレードバースト 超ゼツ (13) アニメ女子部「坂本ですが?」 (4) 殺戮の天使 (1) 青い花 (7) 20:30
21:00 魁!!クロマティ高校 (9)(10) 若おかみは小学生! (12) とある魔術の禁書目録II (3)(4) すのはら荘の管理人さん (1) はるかなレシーブ (1) ちおちゃんの通学路 (1) あそびあそばせ (1) 21:00
21:15 ヤマノススメ サードシーズン (1) 21:15
21:30 戦刻ナイトブラッド (9) TVアニメ「ペルソナ5」 (13) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (1) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (1-13) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (12) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (1) 21:30
22:00 はねバド! (1) ニル・アドミラリの天秤 (12) でたとこプリンセス (3) キャプテン翼 (12) 無責任ギャラクシー☆タイラー (1-6) すのはら荘の管理人さん (1) 22:00
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 (26) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (12) 働くお兄さん! (1-6) 夢王国と眠れる100人の王子様 (1) あっくんとカノジョ (14) アニメ女子おうちカフェ部♪ (47) 音楽少女 (1) 22:30
22:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (1) 22:35
22:40 働くお兄さん!の2! (1) 22:40
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (1) 22:45
22:50 番組紹介  22:50
22:55 One Room セカンドシーズン #0 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (13) ハイスクールD×D HERO (12) 小林さんちのメイドラゴン (5) 働くお兄さん! (7-12) 音楽少女 (1) 無責任ギャラクシー☆タイラー (7-12) はるかなレシーブ (1) 23:00
23:30 ISLAND (1) ダーリン・イン・ザ・フランキス (23) かくりよの宿飯 (14) シュタインズ・ゲート ゼロ (13) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (55) Back Street Girls -ゴクドルズ- (1) ハイスクールD×D HERO (12) 23:30
24:00 Dies irae To the ring reincarnation(12) からかい上手の高木さん (8) BEATLESS (20) 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (12) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(54) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (1) はねバド! (2) 24:00
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (1) 境界線上のホライゾン (1) Butlers~千年百年物語~ (12) 天空のエスカフローネ (10) Free!-Dive to the Future- 事前特番 キラッとプリ☆チャン (13) アナログBANBAN (14) 24:30
25:00 血界戦線 & BEYOND (11)(12) ROBOTICS;NOTES (5)(6) 潔癖男子!青山くん (3)(4) 天使の3P!(スリーピース) (3)(4) ゼロから始める魔法の書 (5)(6) らき☆すた (1)(2) お酒は夫婦になってから (1-13) 25:00
25:30 25:30
25:55 じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (1) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (1) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (1) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (1) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (1) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (1) 25:55
26:00 アイドルマスター SideM (6)(7) 宝石の国 (11)(12) おそ松さん 第2期(21-24) 干物妹!うまるちゃんR (7)(8) モブサイコ100 (1)(2) アニメ女子おうちカフェ部♪ (19)(20) シュタインズ・ゲート ゼロ (13) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (13) 26:30
27:00 あまえないでよっ!!喝!! (11) アニメガタリズ (11)(12) この素晴らしい世界に祝福を! (3)(4) ツキウタ。 THE ANIMATION (7)(8) ARIA The ANIMATION (13) ISLAND (1) 27:00
27:25 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(12) 27:25
27:30 あまえないでよっ!!喝!! (12) ARIA The NATURAL (1) 聖痕のクェイサー (3) 27:30
27:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(12) 27:55
28:00 ゆゆ式 (12) 今宵こんな片隅で… (30) 弱虫ペダル GLORY LINE (25) 覇穹 封神演義 (23) 東京エンカウント (21)(22) のんのんびより りぴーと (11) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (27)(28) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (12) アニメ女子部「坂本ですが?」 (3) フルメタル・パニック! Invisible Victory (10) 青い花 (6) プリンセスチュチュ (14) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録II (1)(2) 多田くんは恋をしない (13) ディアホライゾン(被) (1-12) 新世界より (25) promo-X (139) 若おかみは小学生! (12) 櫻井孝宏の(笑) (1) 29:00
29:15 ヤマノススメ サードシーズン (1) 29:15
29:30 アイカツフレンズ! (12) 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (11) 戦刻ナイトブラッド (9) TVアニメ「ペルソナ5」 (13) 櫻井孝宏の(笑) (2) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止