番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(一部プラットフォーム)
3月29日 3月30日 3月31日 4月1日 4月2日 4月3日 4月4日
6:00 THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール (8)(9)▲ 四月一日さん家の (1)(2) フルーツバスケット 2nd season (25) <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- (10)(11) 氷菓 (10)(11)▲ ワールドウィッチーズ発進しますっ! (9)(10) promo-X (175) 6:00
6:30 グレイプニル (1) 恋は雨上がりのように (9)▲ TOKYO JUNJO CAFE 第4回(1-5) 6:30
7:00 シスター・プリンセス RePure (4)▲ シスター・プリンセス RePure (5)▲ シスター・プリンセス RePure (6)▲ シスター・プリンセス RePure (7)▲ シスター・プリンセス RePure (8)▲ Club AT-X (450) 怪病医ラムネ (12) 7:00
7:30 DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (16)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (17)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (18)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (19)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (20)▲ 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (86) 俺だけ入れる隠しダンジョン (12)▲ 7:30
8:00 アニメ女子部「妖狐×僕SS」 (8)▲ アイカツプラネット! (5) 妖怪ウォッチJam「妖怪学園Y ~Nとの遭遇~」 (60) TRIGUN (16)▲ 魔法騎士レイアース (3)(4)▲ アナログBANBAN ビッグバン (1) 空挺ドラゴンズ (6)▲ 8:00
8:30 アニメ女子部「文豪ストレイドッグス」 (17)▲ 地球防衛企業ダイ・ガード (26) スケートリーディング☆スターズ (9)▲ WHITE ALBUM (18)▲ キラッとプリ☆チャン (143) 七つの大罪 憤怒の審判 (11) 8:30
9:00 おそ松さん (第3期)(24) 弱キャラ友崎くん (12) バック・アロウ (12) 大図書館の羊飼い (2) 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (11)▲ さくら荘のペットな彼女 (1-13) さくら荘のペットな彼女 (14-24) 9:00
9:30 のんのんびより のんすとっぷ (11) 蜘蛛ですが、なにか? (12) ウマ娘 プリティーダービー Season 2 (12)▲ ホリミヤ (12) 転生したらスライムだった件 第2期 (36) 9:30
10:00 アホガール (9-12) promo-X (175) 政宗くんのリベンジ OAD▲ ミュークルドリーミー (47) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (15)▲ 10:00
10:30 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (24) SHOW BY ROCK!!STARS!! (12) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 (7)▲ 大図書館の羊飼い (3) 10:30
11:00 ゆるキャン△ SEASON2 (12) 怪物事変 (4)▲ オルタンシア・サーガ (12) キングスレイド 意志を継ぐものたち (26) 11:00
11:05 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ (12) 11:05
11:10 アズールレーン びそくぜんしんっ! (12) 11:10
11:20 おとなの防具屋さんⅡ (12) 11:20
11:25 闇芝居 第8期(12) 11:25
11:30 天地創造デザイン部 (12)▲ 東京エンカウント弐 (76) 大図書館の羊飼い (1) WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~ (12) promo-X (177) 11:30
12:00 CLANNAD ~AFTER STORY~ (5)▲ CLANNAD ~AFTER STORY~ (6)▲ CLANNAD ~AFTER STORY~ (7)▲ CLANNAD ~AFTER STORY~ (8)▲ CLANNAD ~AFTER STORY~ (9)▲ 12:00
12:30 ソードアート・オンライン アリシゼーション (3)▲ ソードアート・オンライン アリシゼーション (4)▲ ソードアート・オンライン アリシゼーション (5)▲ ソードアート・オンライン アリシゼーション (6)▲ ソードアート・オンライン アリシゼーション (7)▲ 12:30
13:00 <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- (8)(9) 氷菓 (8)(9)▲ THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール (8)(9)▲ 賭ケグルイ (1)(2)▲ フルーツバスケット 2nd season (25) 13:00
13:30 グレイプニル (1) 13:30
13:35 promo-X (177) 13:35
14:00 TRIGUN (15)▲ 魔法騎士レイアース (1)▲ アニメ女子部「妖狐×僕SS」 (8)▲ アイカツプラネット! (5) 妖怪ウォッチJam「妖怪学園Y ~Nとの遭遇~」 (60) れでぃ×ばと! オマケアニメ付(1-12) 14:00
14:30 WHITE ALBUM (17)▲ 魔法騎士レイアース (2)▲ アニメ女子部「文豪ストレイドッグス」 (17)▲ 地球防衛企業ダイ・ガード (26) スケートリーディング☆スターズ (9)▲ promo-X (177) 14:30
14:55 エロマンガ先生 (1-12) 14:55
15:00 ゲキドル (12)▲ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (10)▲ おそ松さん (第3期)(24) 弱キャラ友崎くん (12) バック・アロウ (12) 15:00
15:30 ホリミヤ (11) 転生したらスライムだった件 第2期 (35) のんのんびより のんすとっぷ (11) 蜘蛛ですが、なにか? (12) ウマ娘 プリティーダービー Season 2 (12)▲ 15:30
16:00 ミュークルドリーミー (46) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (14)▲ アホガール (9-12) promo-X (175) 政宗くんのリベンジ OAD▲ 16:00
16:30 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 (6)▲ Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(50) ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (24) SHOW BY ROCK!!STARS!! (12) 16:30
17:00 キングスレイド 意志を継ぐものたち (25) ゆるキャン△ SEASON2 (12) 怪物事変 (4)▲ オルタンシア・サーガ (12) 17:00
17:05 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ (11) 17:05
17:10 アズールレーン びそくぜんしんっ! (11) 17:10
17:20 おとなの防具屋さんⅡ (11) 17:20
17:25 闇芝居 第8期(11) 17:25
17:30 WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~ (11) promo-X (176) 天地創造デザイン部 (12)▲ 東京エンカウント弐 (76) promo-X (176) 17:30
18:00 フルーツバスケット 2nd season (25) <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- (10)(11) 氷菓 (10)(11)▲ THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール (10)(11)▲ 賭ケグルイ (3)(4)▲ 18:00
18:30 グレイプニル (1) 18:30
19:00 シスター・プリンセス RePure (9)▲ シスター・プリンセス RePure (10)▲ シスター・プリンセス RePure (11)▲ シスター・プリンセス RePure (12)▲ シスター・プリンセス RePure (13)▲ 19:00
19:30 DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (21)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (22)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (23)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (24)▲ DARKER THAN BLACK-黒の契約者- (25)▲ 19:30
20:00 妖怪ウォッチJam「妖怪学園Y ~Nとの遭遇~」 (60) TRIGUN (16)▲ 魔法騎士レイアース (3)(4)▲ アニメ女子部「妖狐×僕SS」 (9)▲ アイカツプラネット! (6) エロマンガ先生 OVA スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました 特番 20:00
20:30 スケートリーディング☆スターズ (9)▲ WHITE ALBUM (18)▲ アニメ女子部「文豪ストレイドッグス」 (18)▲ SHAMAN KING (1) 20:30
21:00 バック・アロウ (12) 異世界チート魔術師 (4) 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (11)▲ おそ松さん (第3期)(25) 異世界チート魔術師 (7) ワールドウィッチーズ発進しますっ! (11)(12) 戦闘員、派遣します! (1) 21:00
21:30 ウマ娘 プリティーダービー Season 2 (12)▲ ホリミヤ (12) 転生したらスライムだった件 第2期 (36) のんのんびより のんすとっぷ (12) promo-X (175) 恋は雨上がりのように (10)▲ promo-X (175) 21:30
22:00 政宗くんのリベンジ OAD▲ ミュークルドリーミー (47) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (15)▲ 長縄まりあ×赤尾ひかるのウチワアソビ〜仲良し声優女子たちの休日〜 (前編)(後編) ケンコー全裸系水泳部 ウミショー (1) Club AT-X (451) 異世界チート魔術師 (8) 22:00
22:30 SHOW BY ROCK!!STARS!! (12) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 (7)▲ 異世界チート魔術師 (5) ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (25) 今宵こんな片隅で… (77) 灼熱カバディ (1)▲ 22:30
23:00 オルタンシア・サーガ (12) キングスレイド 意志を継ぐものたち (26) 番組紹介  ゆるキャン△ SEASON2 (13) 怪物事変 (5)▲ アナログBANBAN ビッグバン (2) 空挺ドラゴンズ (7)▲ 23:00
23:05 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ (12) 23:05
23:10 アズールレーン びそくぜんしんっ! (12) 23:10
23:20 おとなの防具屋さんⅡ (12) 23:20
23:25 闇芝居 第8期(12) 23:25
23:30 異世界チート魔術師 (3) WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~ (12) 回復術士のやり直し テレビ放送ver.(12) 異世界チート魔術師 (6) 東京エンカウント弐 (71) キラッとプリ☆チャン (144) 七つの大罪 憤怒の審判 (12) 23:30
24:00 CLANNAD ~AFTER STORY~ (10)▲ CLANNAD ~AFTER STORY~ (11)▲ CLANNAD ~AFTER STORY~ (12)▲ CLANNAD ~AFTER STORY~ (13)▲ CLANNAD ~AFTER STORY~ (14)▲ 回復術士のやり直し テレビ放送ver.(12) プリンセスコネクト!Re:Dive (1-13)▲ 24:00
24:30 ソードアート・オンライン アリシゼーション (8)▲ ソードアート・オンライン アリシゼーション (9)▲ ソードアート・オンライン アリシゼーション (10)▲ ソードアート・オンライン アリシゼーション (11)▲ ソードアート・オンライン アリシゼーション (12)▲ つぐもも リミッター解除版(12) 24:30
25:00 監獄学園(プリズンスクール) (1-6) 監獄学園(プリズンスクール) (7-12) 理系が恋に落ちたので証明してみた。 (1-6)▲ 理系が恋に落ちたので証明してみた。 (7-12)▲ 白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE (1-12)▲ ぬるぺた (1-12) 25:00
25:30 25:30
26:00 26:00
26:30 ソウナンですか? (1-12) 26:30
27:00 27:00
27:30 27:30
28:00 回復術士のやり直し 完全《回復》ver.(11) 回復術士のやり直し 完全《回復》ver.(11) 回復術士のやり直し 完全《回復》ver.(12) つぐもも リミッター解除版(11) 28:00
28:30 ワールドウィッチーズ発進しますっ! (9)(10) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (86) promo-X (175) 俺だけ入れる隠しダンジョン (12)▲ 28:30
29:00 恋は雨上がりのように (9)▲ アナログBANBAN ビッグバン (1) TOKYO JUNJO CAFE 第4回(1-5) 空挺ドラゴンズ (6)▲ 29:00
29:30 Club AT-X (450) キラッとプリ☆チャン (143) 怪病医ラムネ (12) 七つの大罪 憤怒の審判 (11) promo-X (177) promo-X (176) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(一部プラットフォーム)