トップ >  週間番組表(2017/11/20~2017/11/26)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  11月20日(月) 11月21日(火) 11月22日(水) 11月23日(木) 11月24日(金) 11月25日(土) 11月26日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (716) 凪のあすから (24) クロックワーク・プラネット (3) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (7) Club AT-X (372) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 総集編 TSUKIPRO THE ANIMATION (8) 6:00
6:30 ドリフェス!R (6) おそ松さん 第2期(7) この素晴らしい世界に祝福を! (5) アニメガタリズ (6) 東京エンカウント弐 (54) 鬼灯の冷徹 第弐期 (7) Code:Realize ~創世の姫君~ (8) 6:30
7:00 苺ましまろ (9) シュタインズ・ゲート (9) らき☆すた (19) ARIA The ORIGINATION (9) GOSICK-ゴシック- (9) あずまんが大王 (8) 十二大戦 (8) 7:00
7:30 十二大戦 (7) Wake Up, Girls! 新章 (6) 王様ゲーム The Animation (7) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (49) 妹さえいればいい。 (6) 干物妹!うまるちゃんR (7) 魔法陣グルグル (20) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (2) アイドルマスター SideM (6) オレベスト! アンコール(16) そらのおとしものf (4) つうかあ (7) 真・恋姫†無双 (7) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (8) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (69) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (6) 宇宙の騎士テッカマン (26) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (28) アイドルタイムプリパラ (33) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (8) おそ松さん 第2期(8) 8:30
9:00 GRANBLUE FANTASY The Animation (3)(4) ガーリッシュ ナンバー (11)(12) 弱虫ペダル NEW GENERATION (23)(24) アリスと蔵六 (12) サクラクエスト (1)(2) フレームアームズ・ガール (9)(10) ユーリ!!! on ICE (1-12) 9:00
9:30 promo-X (130) 9:30
10:00 スタミュ(第2期) (7)(8) 政宗くんのリベンジ (3)(4) 有頂天家族2 (11)(12) 双星の陰陽師 (27)(28) 王室教師ハイネ (11)(12) ろんぐらいだぁす! (9)(10) 10:00
10:30 10:30
11:00 ソード・オラトリア (7)(8) エロマンガ先生 (11)(12) 「C」 (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (26) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (27)(28) カードファイト!! ヴァンガードG Z (6) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (196) ベイブレードバースト ゴッド (34) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (7) Code:Realize ~創世の姫君~ (7) ブレンド・S (7) ネト充のススメ (7) このはな綺譚 (8) 血界戦線 & BEYOND (7) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (7) ROBOTICS;NOTES (7) 津田健次郎presents 裏アニメ (29) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (7) 今宵こんな片隅で… (15) 今宵こんな片隅で… (52) 12:30
12:58 鴉-KARAS- (4) 12:58
13:00 魔法陣グルグル (19) Dies irae (6) 魔法使いの嫁 (7) bps バトルプログラマーシラセ (5) Just Because! (7) 13:00
13:30 少女終末旅行 (7) 宝石の国 (7) 潔癖男子!青山くん (2) 銀魂 (336) 迷い猫オーバーラン! (11) アイカツスターズ! (82) 13:30
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (7) Club AT-X (372) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 総集編 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (7) 凪のあすから (25) クロックワーク・プラネット (4) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (1-12) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (7) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (7) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (7) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (7) 14:20
14:30 アニメガタリズ (6) 東京エンカウント弐 (54) 鬼灯の冷徹 第弐期 (7) ドリフェス!R (7) おそ松さん 第2期(8) この素晴らしい世界に祝福を! (6) 14:30
15:00 ARIA The ORIGINATION (9) GOSICK-ゴシック- (9) あずまんが大王 (8) 苺ましまろ (10) シュタインズ・ゲート (10) らき☆すた (20) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (49) 妹さえいればいい。 (6) 干物妹!うまるちゃんR (7) 十二大戦 (8) Wake Up, Girls! 新章 (7) 王様ゲーム The Animation (8) 15:30
16:00 そらのおとしものf (4) つうかあ (7) 真・恋姫†無双 (7) フォーチュン・クエストL (3) アイドルマスター SideM (7) オレベスト! アンコール(17) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (28) アイドルタイムプリパラ (33) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (8) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (70) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (7) ゴッドマジンガー (1) 16:30
17:00 アリスと蔵六 (12) サクラクエスト (1)(2) フレームアームズ・ガール (9)(10) GRANBLUE FANTASY The Animation (5)(6) 正解するカド (1)(2) 弱虫ペダル NEW GENERATION (25) 17:00
17:30 promo-X (130) promo-X (131) 17:30
18:00 有頂天家族2 (11)(12) 双星の陰陽師 (27)(28) 王室教師ハイネ (11)(12) ろんぐらいだぁす! (9)(10) スタミュ(第2期) (9)(10) 政宗くんのリベンジ (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 「C」 (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (26) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (27)(28) カードファイト!! ヴァンガードG Z (6) ソード・オラトリア (9)(10) ガヴリールドロップアウト (1)(2) ヴイナス戦記  19:00
19:30 妖怪ウォッチ (196) ベイブレードバースト ゴッド (34) 19:30
20:00 ブレンド・S (7) ネト充のススメ (7) このはな綺譚 (8) 血界戦線 & BEYOND (7) TSUKIPRO THE ANIMATION (8) Code:Realize ~創世の姫君~ (8) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (29) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (7) 今宵こんな片隅で… (15) 今宵こんな片隅で… (52) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (8) ROBOTICS;NOTES (8) 20:30
20:58 鴉-KARAS- (4) 20:58
21:00 魔法使いの嫁 (7) bps バトルプログラマーシラセ (5) Just Because! (7) 魔法陣グルグル (20) Dies irae (7) 魔法使いの嫁 (8) 21:00
21:30 潔癖男子!青山くん (2) 銀魂 (336) 迷い猫オーバーラン! (11) アイカツスターズ! (82) 少女終末旅行 (8) 宝石の国 (8) 宝石の国 (8) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 総集編 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (7) 凪のあすから (25) クロックワーク・プラネット (4) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (8) Club AT-X (372) つうかあ (8) 22:00
22:05 ラブ米 二期作 (7) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (7) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (7) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (7) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (7) ドリフェス!R (7) おそ松さん 第2期(8) この素晴らしい世界に祝福を! (6) アニメガタリズ (7) 東京エンカウント弐 (54) Just Because! (7) 22:30
23:00 あずまんが大王 (8) 苺ましまろ (10) シュタインズ・ゲート (10) らき☆すた (20) ARIA The ORIGINATION (10) GOSICK-ゴシック- (10) このはな綺譚 (8) 23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (7) 十二大戦 (8) Wake Up, Girls! 新章 (7) 王様ゲーム The Animation (8) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (50) 妹さえいればいい。 (7) 干物妹!うまるちゃんR (8) 23:30
24:00 真・恋姫†無双 (7) フォーチュン・クエストL (3) アイドルマスター SideM (7) オレベスト! アンコール(17) そらのおとしものf (5) つうかあ (8) アナログBANBAN (10) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (8) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (70) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (7) ゴッドマジンガー (1) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (1) アイドルタイムプリパラ (34) 王様ゲーム The Animation (8) 24:30
25:00 フレームアームズ・ガール (9)(10) GRANBLUE FANTASY The Animation (5)(6) 正解するカド (1)(2) 弱虫ペダル NEW GENERATION (25) スケッチブック~full color's~ (1)(2) サクラクエスト (3)(4) 銀魂 (336) 25:00
25:30 promo-X (132) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (7) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(8) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(8) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(8) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(8) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(8) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(8) 25:55
26:00 王室教師ハイネ (9)(10) ろんぐらいだぁす! (7)(8) スタミュ(第2期) (7)(8) 政宗くんのリベンジ (3)(4) 有頂天家族2 (11)(12) 双星の陰陽師 (27)(28) Wake Up, Girls! 新章 (7) 26:00
26:30 ブレンド・S (7) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (25)(26) カードファイト!! ヴァンガードG Z (5) ソード・オラトリア (7)(8) エロマンガ先生 (11)(12) 「C」 (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (26) 少女終末旅行 (8) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (33) 妖怪ウォッチ (196) エルフ版 下級生 あなただけを見つめて… (2) 27:30
28:00 このはな綺譚 (7) 血界戦線 & BEYOND (6) TSUKIPRO THE ANIMATION (7) Code:Realize ~創世の姫君~ (7) ブレンド・S (7) ネト充のススメ (7) 無敵ロボトライダーG7 (33-36) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (15) 今宵こんな片隅で… (52) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (7) ROBOTICS;NOTES (7) 津田健次郎presents 裏アニメ (29) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (7) 28:30
28:58 鴉-KARAS- (3) 28:58
29:00 Just Because! 特別番組 魔法陣グルグル (19) Dies irae (6) 魔法使いの嫁 (7) bps バトルプログラマーシラセ (5) 29:00
29:30 迷い猫オーバーラン! (10) アイカツスターズ! (81) 少女終末旅行 (7) 宝石の国 (7) 潔癖男子!青山くん (2) 銀魂 (336) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷