番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
11月29日 11月30日 12月1日 12月2日 12月3日 12月4日 12月5日
6:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (9)(10) うた∽かた (1)(2) 聖痕のクェイサー (19)(20) 世紀末オカルト学院 (5)(6) けんぷファー (5)(6) セキレイ~Pure Engagement~ (5)(6) にゃんこい! (5)(6) 6:00
6:30 6:30
7:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (43) 宇宙の騎士テッカマンブレード (44) 宇宙の騎士テッカマンブレード (45) 宇宙の騎士テッカマンブレード (46) 宇宙の騎士テッカマンブレード (47) 未来ロボ ダルタニアス (17)(18) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (3) 7:00
7:30 BLACK CAT (11) BLACK CAT (12) BLACK CAT (13) BLACK CAT (14) BLACK CAT (未放送話) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(34) 7:30
8:00 BLEACH (297) GAD GUARD (19) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (6) BECK (12) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (8) おとめ妖怪ざくろ (7) 機動天使エンジェリックレイヤー (9) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (20) ケロロ軍曹 (340) サラダ十勇士トマトマン (11) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (6) FAIRY TAIL (55) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (9) メタルファイト ベイブレード爆 (83) 8:30
9:00 百花繚乱 サムライガールズ (8) NARUTO-ナルト-疾風伝 (406) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (34) ドテラマン (11) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (22) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (9) たまごっち! (56) 9:00
9:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (21) アニメTV (166) 毎日かあさん (79) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (8) アニメ女子部「X」 (24) えむえむっ! (10) promo-X (50) 9:30
10:00 極上生徒会 (9)(10) promo-X (50) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (31-32) ToHeart Remember my memories (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (1) ARIA The ORIGINATION (10)(11) NARUTO-ナルト-疾風伝 (367) 10:00
10:30 そらのおとしもの (13) テガミバチ REVERSE (3) 家庭教師ヒットマンREBORN! (182) 家庭教師ヒットマンREBORN! (158) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイ (6) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (2) みなみけ おかえり (9) 灼眼のシャナ (9) Panty & Stocking with Garterbelt (8) クロスゲーム (17)(18) メタルファイト ベイブレード (31)(32) 11:00
11:30 ヨスガノソラ (8) もっと ToLOVEる-とらぶる- (8) ひだまりスケッチ (1) 侵略!イカ娘 (4) とある魔術の禁書目録II (8) 11:30
12:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (9)(10) うた∽かた (1)(2) 聖痕のクェイサー (19)(20) 世紀末オカルト学院 (5)(6) けんぷファー (5)(6) セキレイ~Pure Engagement~ (5)(6) にゃんこい! (5)(6) 12:00
12:30 12:30
13:00 びんちょうタン (9) びんちょうタン (11) REC (1-2) REC (3-4) REC (5-6) メタルファイト ベイブレード (29)(30) すたチャンX「生徒会役員共」 (10) 13:00
13:30 TOKKO 特公 (12) TOKKO 特公 (13) 吟遊黙示録マイネリーベ (1) 吟遊黙示録マイネリーベ (2) 吟遊黙示録マイネリーベ (3) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (10) 13:30
14:00 BECK (11) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (7) おとめ妖怪ざくろ (6) BLEACH (297) GAD GUARD (19) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (2) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (6) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (5) FAIRY TAIL (54) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (8) 伝説の勇者の伝説 (20) ケロロ軍曹 (340) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(33) サラダ十勇士トマトマン (11) 14:30
15:00 ドテラマン (10) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (21) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (8) 百花繚乱 サムライガールズ (8) メタルファイト ベイブレード (29)(30) 機動天使エンジェリックレイヤー (8) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (34) 15:00
15:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (7) アニメ女子部「X」 (23) えむえむっ! (9) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (21) メタルファイト ベイブレード爆 (82) 毎日かあさん (79) 15:30
16:00 ToHeart Remember my memories (1)(2) フルメタル・パニック! (24) ARIA The ORIGINATION (8)(9) 極上生徒会 (9)(10) promo-X (49) たまごっち! (55) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (31-32) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (181) そらのおとしもの (13) イナズマイレブン (108) テガミバチ REVERSE (3) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (8) Panty & Stocking with Garterbelt (8) クロスゲーム (15)(16) 神のみぞ知るセカイ (6) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (2) すたチャンX「生徒会役員共」 (9) みなみけ おかえり (9) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (3) とある魔術の禁書目録II (8) ヨスガノソラ (9) もっと ToLOVEる-とらぶる- (8) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (9) ひだまりスケッチ (1) 17:30
18:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (9)(10) うた∽かた (1)(2) 聖痕のクェイサー (19)(20) 世紀末オカルト学院 (5)(6) けんぷファー (5)(6) セキレイ~Pure Engagement~ (5)(6) にゃんこい! (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (43) 宇宙の騎士テッカマンブレード (44) 宇宙の騎士テッカマンブレード (45) 宇宙の騎士テッカマンブレード (46) 宇宙の騎士テッカマンブレード (47) 劇場版アクエリオン  Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (3) 19:00
19:30 BLACK CAT (11) BLACK CAT (12) BLACK CAT (13) BLACK CAT (14) BLACK CAT (未放送話) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(34) 19:30
20:00 BLEACH (297) GAD GUARD (19) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (6) BECK (12) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (8) 機動天使エンジェリックレイヤー (9) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (20) ケロロ軍曹 (340) サラダ十勇士トマトマン (11) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (6) FAIRY TAIL (55) メタルファイト ベイブレード爆 (83) 20:30
21:00 百花繚乱 サムライガールズ (8) NARUTO-ナルト-疾風伝 (406) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (34) ドテラマン (11) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (22) promo-X (49) たまごっち! (56) 21:00
21:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (21) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (151) 毎日かあさん (79) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (8) アニメ女子部「X」 (24) アニメTV (166) promo-X (50) 21:30
22:00 極上生徒会 (9)(10) promo-X (50) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (31-32) ToHeart Remember my memories (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (1) おとめ妖怪ざくろ (7) Club AT-X (205) 22:00
22:30 そらのおとしもの (13) テガミバチ REVERSE (3) 家庭教師ヒットマンREBORN! (182) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (9) 昌也、ガンバルンバ!! (5) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイ (6) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (2) みなみけ おかえり (9) 灼眼のシャナ (9) Panty & Stocking with Garterbelt (9) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (9) すたチャンX「生徒会役員共」 (10) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (9) もっと ToLOVEる-とらぶる- (8) ひだまりスケッチ (1) 侵略!イカ娘 (4) とある魔術の禁書目録II (9) えむえむっ! (10) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (10) 23:30
24:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (9)(10) うた∽かた (1)(2) 聖痕のクェイサー (19)(20) 世紀末オカルト学院 (5)(6) けんぷファー (5)(6) セキレイ~Pure Engagement~ (5)(6) にゃんこい! (5)(6) 24:00
24:30 24:30
25:00 びんちょうタン (9) びんちょうタン (11) REC (1-2) REC (3-4) REC (5-6) Club AT-X (204) たまゆら (3)(4) 25:00
25:30 TOKKO 特公 (12) TOKKO 特公 (13) 吟遊黙示録マイネリーベ (1) 吟遊黙示録マイネリーベ (2) 吟遊黙示録マイネリーベ (3) 東京エンカウント (6) 25:30
25:45 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編 (1)(2) 25:45
26:00 BECK (11) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (7) おとめ妖怪ざくろ (6) BLEACH (297) GAD GUARD (19) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (6) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (5) FAIRY TAIL (54) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (8) 伝説の勇者の伝説 (20) ケロロ軍曹 (340) サラダ十勇士トマトマン (11) 26:30
27:00 ドテラマン (10) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (21) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (8) 百花繚乱 サムライガールズ (8) すたチャンX「生徒会役員共」 (9) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (34) 27:00
27:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (7) アニメ女子部「X」 (23) えむえむっ! (9) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (21) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (9) 毎日かあさん (79) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (151) 27:30
28:00 ToHeart Remember my memories (1)(2) フルメタル・パニック! (24) ARIA The ORIGINATION (8)(9) 極上生徒会 (9)(10) promo-X (49) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (31-32) NARUTO-ナルト-疾風伝 (367) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (181) そらのおとしもの (13) テガミバチ REVERSE (3) 家庭教師ヒットマンREBORN! (158) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (8) Panty & Stocking with Garterbelt (8) クロスゲーム (15)(16) 神のみぞ知るセカイ (6) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (2) みなみけ おかえり (9) 未来ロボ ダルタニアス (17)(18) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (3) とある魔術の禁書目録II (8) ヨスガノソラ (9) もっと ToLOVEる-とらぶる- (8) ひだまりスケッチ (1) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)