番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
12月6日 12月7日 12月8日 12月9日 12月10日 12月11日 12月12日
6:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (11)(12) うた∽かた (3)(4) 聖痕のクェイサー (21)(22) 世紀末オカルト学院 (7)(8) けんぷファー (7)(8) セキレイ~Pure Engagement~ (7)(8) にゃんこい! (7)(8) 6:00
6:30 6:30
7:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (48) 宇宙の騎士テッカマンブレード (49) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (1) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (2) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (3) 未来ロボ ダルタニアス (19)(20) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (4) 7:00
7:30 BLACK CAT (15) BLACK CAT (16) BLACK CAT (17) BLACK CAT (18) BLACK CAT (19) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(35) 7:30
8:00 BLEACH (298) GAD GUARD (20) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (7) BECK (13) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (9) おとめ妖怪ざくろ (8) 機動天使エンジェリックレイヤー (10) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (21) ケロロ軍曹 (341) サラダ十勇士トマトマン (12) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (7) FAIRY TAIL (56) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (10) メタルファイト ベイブレード爆 (84) 8:30
9:00 百花繚乱 サムライガールズ (9) NARUTO-ナルト-疾風伝 (407) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (35) ドテラマン (12) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (23) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (10) たまごっち! (57) 9:00
9:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (22) アニメTV (167) 毎日かあさん (80) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (9) アニメ女子部「咎狗の血」 (1) えむえむっ! (11) イナズマイレブン (109) 9:30
10:00 極上生徒会 (11)(12) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (33-34) ToHeart Remember my memories (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (2) ARIA The ORIGINATION (12)(13) NARUTO-ナルト-疾風伝 (368) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (4) 家庭教師ヒットマンREBORN! (183) 家庭教師ヒットマンREBORN! (159) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイ (7) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (3) みなみけ おかえり (10) 灼眼のシャナ (10) Panty & Stocking with Garterbelt (9) クロスゲーム (19)(20) メタルファイト ベイブレード (33)(34) 11:00
11:30 ヨスガノソラ (9) もっと ToLOVEる-とらぶる- (9) ひだまりスケッチ (2) 侵略!イカ娘 (5) とある魔術の禁書目録II (9) 11:30
12:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (11)(12) うた∽かた (3)(4) 聖痕のクェイサー (21)(22) 世紀末オカルト学院 (7)(8) けんぷファー (7)(8) セキレイ~Pure Engagement~ (7)(8) にゃんこい! (7)(8) 12:00
12:30 12:30
13:00 REC (7-8) REC (9-10) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (1) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (2) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (3) メタルファイト ベイブレード (31)(32) すたチャンX「生徒会役員共」 (11) 13:00
13:30 吟遊黙示録マイネリーベ (4) 吟遊黙示録マイネリーベ (5) 吟遊黙示録マイネリーベ (6) 吟遊黙示録マイネリーベ (7) 吟遊黙示録マイネリーベ (8) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (11) 13:30
14:00 BECK (12) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (8) おとめ妖怪ざくろ (7) BLEACH (298) GAD GUARD (20) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (3) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (7) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (6) FAIRY TAIL (55) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (9) 伝説の勇者の伝説 (21) ケロロ軍曹 (341) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(34) サラダ十勇士トマトマン (12) 14:30
15:00 ドテラマン (11) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (22) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (9) 百花繚乱 サムライガールズ (9) メタルファイト ベイブレード (31)(32) 機動天使エンジェリックレイヤー (9) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (35) 15:00
15:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (8) アニメ女子部「X」 (24) えむえむっ! (10) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (22) メタルファイト ベイブレード爆 (83) 毎日かあさん (80) 15:30
16:00 ToHeart Remember my memories (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (1) ARIA The ORIGINATION (10)(11) 極上生徒会 (11)(12) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (1)(2) たまごっち! (56) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (33-34) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (182) promo-X (50) テガミバチ REVERSE (4) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (9) Panty & Stocking with Garterbelt (9) クロスゲーム (17)(18) 神のみぞ知るセカイ (7) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (3) すたチャンX「生徒会役員共」 (10) みなみけ おかえり (10) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (4) とある魔術の禁書目録II (9) ヨスガノソラ (10) もっと ToLOVEる-とらぶる- (9) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (10) ひだまりスケッチ (2) 17:30
18:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (11)(12) うた∽かた (3)(4) 聖痕のクェイサー (21)(22) 世紀末オカルト学院 (7)(8) けんぷファー (7)(8) セキレイ~Pure Engagement~ (7)(8) にゃんこい! (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (48) 宇宙の騎士テッカマンブレード (49) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (1) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (2) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (3) たまゆら (3)(4) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (4) 19:00
19:30 BLACK CAT (15) BLACK CAT (16) BLACK CAT (17) BLACK CAT (18) BLACK CAT (19) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(35) 19:30
19:45 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編 (1)(2) 19:45
20:00 BLEACH (298) GAD GUARD (20) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (7) BECK (13) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (9) 機動天使エンジェリックレイヤー (10) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (21) ケロロ軍曹 (341) サラダ十勇士トマトマン (12) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (7) FAIRY TAIL (56) メタルファイト ベイブレード爆 (84) 20:30
21:00 百花繚乱 サムライガールズ (9) NARUTO-ナルト-疾風伝 (407) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (35) ドテラマン (12) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (23) たまごっち! (57) 21:00
21:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (22) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (152) 毎日かあさん (80) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (9) アニメ女子部「咎狗の血」 (1) アニメTV (167) イナズマイレブン (109) 21:30
22:00 極上生徒会 (11)(12) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (33-34) ToHeart Remember my memories (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (2) おとめ妖怪ざくろ (8) Club AT-X (205) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (4) 家庭教師ヒットマンREBORN! (183) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (10) 昌也、ガンバルンバ!! (5) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイ (7) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (3) みなみけ おかえり (10) 灼眼のシャナ (10) Panty & Stocking with Garterbelt (10) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (10) すたチャンX「生徒会役員共」 (11) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (10) もっと ToLOVEる-とらぶる- (9) ひだまりスケッチ (2) 侵略!イカ娘 (5) とある魔術の禁書目録II (10) えむえむっ! (11) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (11) 23:30
24:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (11)(12) うた∽かた (3)(4) 聖痕のクェイサー (21)(22) 世紀末オカルト学院 (7)(8) けんぷファー (7)(8) セキレイ~Pure Engagement~ (7)(8) にゃんこい! (7)(8) 24:00
24:30 24:30
25:00 REC (7-8) REC (9-10) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (1) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (2) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (3) Club AT-X (205) OVA うたわれるもの (1-3) 25:00
25:30 吟遊黙示録マイネリーベ (4) 吟遊黙示録マイネリーベ (5) 吟遊黙示録マイネリーベ (6) 吟遊黙示録マイネリーベ (7) 吟遊黙示録マイネリーベ (8) 昌也、ガンバルンバ!! (5) 25:30
26:00 BECK (12) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (8) おとめ妖怪ざくろ (7) BLEACH (298) GAD GUARD (20) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (7) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (6) FAIRY TAIL (55) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (9) 伝説の勇者の伝説 (21) ケロロ軍曹 (341) サラダ十勇士トマトマン (12) Fate/stay night TV reproduction (1) 26:30
27:00 ドテラマン (11) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (22) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (9) 百花繚乱 サムライガールズ (9) すたチャンX「生徒会役員共」 (10) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (35) 27:00
27:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (8) アニメ女子部「X」 (24) えむえむっ! (10) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (22) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (10) 毎日かあさん (80) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (152) 27:30
28:00 ToHeart Remember my memories (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (1) ARIA The ORIGINATION (10)(11) 極上生徒会 (11)(12) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (33-34) NARUTO-ナルト-疾風伝 (368) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (182) テガミバチ REVERSE (4) 家庭教師ヒットマンREBORN! (159) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (9) Panty & Stocking with Garterbelt (9) クロスゲーム (17)(18) 神のみぞ知るセカイ (7) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (3) みなみけ おかえり (10) 未来ロボ ダルタニアス (19)(20) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (4) とある魔術の禁書目録II (9) ヨスガノソラ (10) もっと ToLOVEる-とらぶる- (9) ひだまりスケッチ (2) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)