番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
12月13日 12月14日 12月15日 12月16日 12月17日 12月18日 12月19日
6:00 Fate/stay night (1)(2) うた∽かた (5)(6) 聖痕のクェイサー (23)(24) 世紀末オカルト学院 (9)(10) けんぷファー (9)(10) セキレイ~Pure Engagement~ (9)(10) にゃんこい! (9)(10) 6:00
6:30 6:30
7:00 宇宙の騎士テッカマンブレードII (4) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (5) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (6) 好きなものは好きだからしょうがない!! (1) 好きなものは好きだからしょうがない!! (2) 未来ロボ ダルタニアス (21)(22) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (5) 7:00
7:30 BLACK CAT (20) BLACK CAT (21) BLACK CAT (22) BLACK CAT (23) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (1) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(36) 7:30
8:00 BLEACH (299) GAD GUARD (21) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (8) BECK (14) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (10) おとめ妖怪ざくろ (9) 機動天使エンジェリックレイヤー (11) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (22) ケロロ軍曹 (342) サラダ十勇士トマトマン (13) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (8) FAIRY TAIL (57) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (11) メタルファイト ベイブレード爆 (85) 8:30
9:00 百花繚乱 サムライガールズ (10) NARUTO-ナルト-疾風伝 (408) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (36) ドテラマン (13) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (24) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (11) たまごっち! (58) 9:00
9:30 朝霧の巫女 (1-2) アニメTV (168) 毎日かあさん (81) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (10) アニメ女子部「咎狗の血」 (2) えむえむっ! (12) イナズマイレブン (110) 9:30
10:00 極上生徒会 (13)(14) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (3)(4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (33-34) ToHeart Remember my memories (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (3) 姫様ご用心 (1)(2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (369) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (5) 家庭教師ヒットマンREBORN! (184) 家庭教師ヒットマンREBORN! (160) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイ (8) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (4) みなみけ おかえり (11) 灼眼のシャナ (11) Panty & Stocking with Garterbelt (10) クロスゲーム (21)(22) メタルファイト ベイブレード (35)(36) 11:00
11:30 ヨスガノソラ (10) もっと ToLOVEる-とらぶる- (10) ひだまりスケッチ (3) 侵略!イカ娘 (6) とある魔術の禁書目録II (10) 11:30
12:00 Fate/stay night (1)(2) うた∽かた (5)(6) 聖痕のクェイサー (23)(24) 世紀末オカルト学院 (9)(10) けんぷファー (9)(10) セキレイ~Pure Engagement~ (9)(10) にゃんこい! (9)(10) 12:00
12:30 12:30
13:00 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (4) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (5) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (6) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (7) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (8) メタルファイト ベイブレード (33)(34) すたチャンX「生徒会役員共」 (12) 13:00
13:30 吟遊黙示録マイネリーベ (9) 吟遊黙示録マイネリーベ (10) 吟遊黙示録マイネリーベ (11) 吟遊黙示録マイネリーベ (12) 吟遊黙示録マイネリーベ (13) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (12) 13:30
14:00 BECK (13) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (9) おとめ妖怪ざくろ (8) BLEACH (299) GAD GUARD (21) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (4) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (8) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (7) FAIRY TAIL (56) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (10) 伝説の勇者の伝説 (22) ケロロ軍曹 (342) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(35) サラダ十勇士トマトマン (13) 14:30
15:00 ドテラマン (12) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (23) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (10) 百花繚乱 サムライガールズ (10) メタルファイト ベイブレード (33)(34) 機動天使エンジェリックレイヤー (10) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (36) 15:00
15:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (9) アニメ女子部「咎狗の血」 (1) えむえむっ! (11) 朝霧の巫女 (1-2) メタルファイト ベイブレード爆 (84) 毎日かあさん (81) 15:30
16:00 ToHeart Remember my memories (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (2) ARIA The ORIGINATION (12)(13) 極上生徒会 (13)(14) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (3)(4) たまごっち! (57) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (33-34) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (183) イナズマイレブン (109) テガミバチ REVERSE (5) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (10) Panty & Stocking with Garterbelt (10) クロスゲーム (19)(20) 神のみぞ知るセカイ (8) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (4) すたチャンX「生徒会役員共」 (11) みなみけ おかえり (11) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (5) とある魔術の禁書目録II (10) ヨスガノソラ (11) もっと ToLOVEる-とらぶる- (10) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (11) ひだまりスケッチ (3) 17:30
18:00 Fate/stay night (1)(2) うた∽かた (5)(6) 聖痕のクェイサー (23)(24) 世紀末オカルト学院 (9)(10) けんぷファー (9)(10) セキレイ~Pure Engagement~ (9)(10) にゃんこい! (9)(10) 18:00
18:30 18:30
19:00 宇宙の騎士テッカマンブレードII (4) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (5) 宇宙の騎士テッカマンブレードII (6) 好きなものは好きだからしょうがない!! (1) 好きなものは好きだからしょうがない!! (2) OVA うたわれるもの (1-3) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (5) 19:00
19:30 BLACK CAT (20) BLACK CAT (21) BLACK CAT (22) BLACK CAT (23) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (1) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(36) 19:30
20:00 BLEACH (299) GAD GUARD (21) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (8) BECK (14) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (10) 機動天使エンジェリックレイヤー (11) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (22) ケロロ軍曹 (342) サラダ十勇士トマトマン (13) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (8) FAIRY TAIL (57) Fate/stay night TV reproduction (1) メタルファイト ベイブレード爆 (85) 20:30
21:00 百花繚乱 サムライガールズ (10) NARUTO-ナルト-疾風伝 (408) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (36) ドテラマン (13) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (24) たまごっち! (58) 21:00
21:30 朝霧の巫女 (1-2) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (153) 毎日かあさん (81) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (10) アニメ女子部「咎狗の血」 (2) アニメTV (168) イナズマイレブン (110) 21:30
22:00 極上生徒会 (13)(14) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (3)(4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (33-34) ToHeart Remember my memories (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (3) おとめ妖怪ざくろ (9) Club AT-X (206) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (5) 家庭教師ヒットマンREBORN! (184) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (11) 昌也、ガンバルンバ!! (6) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイ (8) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (4) みなみけ おかえり (11) 灼眼のシャナ (11) Panty & Stocking with Garterbelt (11) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (11) すたチャンX「生徒会役員共」 (12) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (11) もっと ToLOVEる-とらぶる- (10) ひだまりスケッチ (3) 侵略!イカ娘 (6) とある魔術の禁書目録II (11) えむえむっ! (12) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (12) 23:30
24:00 Fate/stay night (1)(2) うた∽かた (5)(6) 聖痕のクェイサー (23)(24) 世紀末オカルト学院 (9)(10) けんぷファー (9)(10) セキレイ~Pure Engagement~ (9)(10) にゃんこい! (9)(10) 24:00
24:30 24:30
25:00 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (4) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (5) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (6) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (7) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (8) Club AT-X (205) 番宣部長SP~今宵、私は宴会部長2010~  25:00
25:30 吟遊黙示録マイネリーベ (9) 吟遊黙示録マイネリーベ (10) 吟遊黙示録マイネリーベ (11) 吟遊黙示録マイネリーベ (12) 吟遊黙示録マイネリーベ (13) 昌也、ガンバルンバ!! (5) 25:30
26:00 BECK (13) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (9) おとめ妖怪ざくろ (8) BLEACH (299) GAD GUARD (21) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (8) promo-X’mas  26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (7) FAIRY TAIL (56) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (10) 伝説の勇者の伝説 (22) ケロロ軍曹 (342) サラダ十勇士トマトマン (13) 26:30
27:00 ドテラマン (12) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (23) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (10) 百花繚乱 サムライガールズ (10) すたチャンX「生徒会役員共」 (11) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (36) GA 芸術科アートデザインクラス OVA  27:00
27:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (9) アニメ女子部「咎狗の血」 (1) えむえむっ! (11) 朝霧の巫女 (1-2) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (11) 毎日かあさん (81) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (153) 27:30
28:00 ToHeart Remember my memories (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (2) ARIA The ORIGINATION (12)(13) 極上生徒会 (13)(14) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (3)(4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (33-34) NARUTO-ナルト-疾風伝 (369) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (183) テガミバチ REVERSE (5) 家庭教師ヒットマンREBORN! (160) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (10) Panty & Stocking with Garterbelt (10) クロスゲーム (19)(20) 神のみぞ知るセカイ (8) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (4) みなみけ おかえり (11) 未来ロボ ダルタニアス (21)(22) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (5) とある魔術の禁書目録II (10) ヨスガノソラ (11) もっと ToLOVEる-とらぶる- (10) ひだまりスケッチ (3) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)