番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
12月20日 12月21日 12月22日 12月23日 12月24日 12月25日 12月26日
6:00 Fate/stay night (3)(4) うた∽かた (7)(8) 祝福のカンパネラ (1)(2) 世紀末オカルト学院 (11)(12) けんぷファー (11)(12) セキレイ~Pure Engagement~ (11)(12) にゃんこい! (11)(12) 6:00
6:30 6:30
7:00 好きなものは好きだからしょうがない!! (3) 好きなものは好きだからしょうがない!! (4) 好きなものは好きだからしょうがない!! (5) 好きなものは好きだからしょうがない!! (6) 好きなものは好きだからしょうがない!! (7) 未来ロボ ダルタニアス (23)(24) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (6) 7:00
7:30 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (2) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (3) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (4) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (5) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (6) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(37) 7:30
8:00 BLEACH (300) GAD GUARD (22) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (9) BECK (15) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (11) おとめ妖怪ざくろ (10) 機動天使エンジェリックレイヤー (12) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (23) ケロロ軍曹 (343) サラダ十勇士トマトマン (14) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (9) FAIRY TAIL (58) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (12) メタルファイト ベイブレード爆 (86) 8:30
9:00 百花繚乱 サムライガールズ (11) NARUTO-ナルト-疾風伝 (409) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (37) ドテラマン (14) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (25) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (12) たまごっち! (59) 9:00
9:30 朝霧の巫女 (3-4) アニメTV (169) 毎日かあさん (82) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (11) アニメ女子部「咎狗の血」 (3) promo-X (51) イナズマイレブン (111) 9:30
10:00 極上生徒会 (15)(16) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (35-36) ToHeart Remember my memories (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (4) 姫様ご用心 (3)(4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (370) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (6) 家庭教師ヒットマンREBORN! (185) 家庭教師ヒットマンREBORN! (161) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイ (9) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (5) みなみけ おかえり (12) 灼眼のシャナ (12) Panty & Stocking with Garterbelt (11) クロスゲーム (23)(24) メタルファイト ベイブレード (37)(38) 11:00
11:30 ヨスガノソラ (11) もっと ToLOVEる-とらぶる- (11) ひだまりスケッチ (4) 侵略!イカ娘 (7) とある魔術の禁書目録II (11) 11:30
12:00 Fate/stay night (3)(4) うた∽かた (7)(8) 祝福のカンパネラ (1)(2) 世紀末オカルト学院 (11)(12) けんぷファー (11)(12) セキレイ~Pure Engagement~ (11)(12) にゃんこい! (11)(12) 12:00
12:30 12:30
13:00 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (9) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (10) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (11) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (12) バカとテストと召喚獣 (1) メタルファイト ベイブレード (35)(36) すたチャンX「生徒会役員共」 (13) 13:00
13:30 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (1) 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (2) 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (3) 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (4) 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (5) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (13) 13:30
14:00 BECK (14) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (10) おとめ妖怪ざくろ (9) BLEACH (300) GAD GUARD (22) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (5) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (9) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (8) FAIRY TAIL (57) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (11) 伝説の勇者の伝説 (23) ケロロ軍曹 (343) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(36) サラダ十勇士トマトマン (14) 14:30
15:00 ドテラマン (13) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (24) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (11) 百花繚乱 サムライガールズ (11) メタルファイト ベイブレード (35)(36) 機動天使エンジェリックレイヤー (11) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (37) 15:00
15:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (10) アニメ女子部「咎狗の血」 (2) えむえむっ! (12) 朝霧の巫女 (3-4) メタルファイト ベイブレード爆 (85) 毎日かあさん (82) 15:30
16:00 ToHeart Remember my memories (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (3) 姫様ご用心 (1)(2) 極上生徒会 (15)(16) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (5)(6) たまごっち! (58) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (35-36) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (184) イナズマイレブン (110) テガミバチ REVERSE (6) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (11) Panty & Stocking with Garterbelt (11) クロスゲーム (21)(22) 神のみぞ知るセカイ (9) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (5) すたチャンX「生徒会役員共」 (12) みなみけ おかえり (12) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (6) とある魔術の禁書目録II (11) ヨスガノソラ (12) もっと ToLOVEる-とらぶる- (11) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (12) ひだまりスケッチ (4) 17:30
18:00 Fate/stay night (3)(4) うた∽かた (7)(8) 祝福のカンパネラ (1)(2) 世紀末オカルト学院 (11)(12) けんぷファー (11)(12) セキレイ~Pure Engagement~ (11)(12) にゃんこい! (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 好きなものは好きだからしょうがない!! (3) 好きなものは好きだからしょうがない!! (4) 好きなものは好きだからしょうがない!! (5) 好きなものは好きだからしょうがない!! (6) 好きなものは好きだからしょうがない!! (7) 番宣部長SP~今宵、私は宴会部長2010~  Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (6) 19:00
19:30 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (2) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (3) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (4) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (5) うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ (6) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(37) 19:30
20:00 BLEACH (300) GAD GUARD (22) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (9) BECK (15) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (11) promo-X’mas  機動天使エンジェリックレイヤー (12) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (23) ケロロ軍曹 (343) サラダ十勇士トマトマン (14) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (9) FAIRY TAIL (58) メタルファイト ベイブレード爆 (86) 20:30
21:00 百花繚乱 サムライガールズ (11) NARUTO-ナルト-疾風伝 (409) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (37) ドテラマン (14) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (25) GA 芸術科アートデザインクラス OVA  たまごっち! (59) 21:00
21:30 朝霧の巫女 (3-4) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (154) 毎日かあさん (82) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (11) アニメ女子部「咎狗の血」 (3) アニメTV (169) イナズマイレブン (111) 21:30
22:00 極上生徒会 (15)(16) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (35-36) ToHeart Remember my memories (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (4) おとめ妖怪ざくろ (10) Club AT-X (206) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (6) 家庭教師ヒットマンREBORN! (185) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (12) 昌也、ガンバルンバ!! (6) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイ (9) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (5) みなみけ おかえり (12) 灼眼のシャナ (12) Panty & Stocking with Garterbelt (12) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (12) すたチャンX「生徒会役員共」 (13) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (12) もっと ToLOVEる-とらぶる- (11) ひだまりスケッチ (4) 侵略!イカ娘 (7) とある魔術の禁書目録II (12) promo-X (51) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (13) 23:30
24:00 Fate/stay night (3)(4) うた∽かた (7)(8) 祝福のカンパネラ (1)(2) 世紀末オカルト学院 (11)(12) けんぷファー (11)(12) セキレイ~Pure Engagement~ (11)(12) にゃんこい! (11)(12) 24:00
24:30 24:30
25:00 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (9) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (10) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (11) ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (12) バカとテストと召喚獣 (1) Club AT-X (206) 「たまゆら」一挙放送 (1-4) 25:00
25:30 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (1) 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (2) 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (3) 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (4) 吟遊黙示録マイネリーベ wieder (5) 昌也、ガンバルンバ!! (6) 25:30
26:00 BECK (14) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (10) おとめ妖怪ざくろ (9) BLEACH (300) GAD GUARD (22) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (9) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (8) FAIRY TAIL (57) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (11) 伝説の勇者の伝説 (23) ケロロ軍曹 (343) サラダ十勇士トマトマン (14) Fate/stay night TV reproduction (2) 26:30
27:00 ドテラマン (13) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (24) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (11) 百花繚乱 サムライガールズ (11) すたチャンX「生徒会役員共」 (12) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (37) 27:00
27:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (10) アニメ女子部「咎狗の血」 (2) えむえむっ! (12) 朝霧の巫女 (3-4) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (12) 毎日かあさん (82) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (154) 27:30
28:00 ToHeart Remember my memories (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (3) 姫様ご用心 (1)(2) 極上生徒会 (15)(16) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (35-36) NARUTO-ナルト-疾風伝 (370) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (184) テガミバチ REVERSE (6) 家庭教師ヒットマンREBORN! (161) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (11) Panty & Stocking with Garterbelt (11) クロスゲーム (21)(22) 神のみぞ知るセカイ (9) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (5) みなみけ おかえり (12) 未来ロボ ダルタニアス (23)(24) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (6) とある魔術の禁書目録II (11) ヨスガノソラ (12) もっと ToLOVEる-とらぶる- (11) ひだまりスケッチ (4) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)