番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
11月15日 11月16日 11月17日 11月18日 11月19日 11月20日 11月21日
6:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (5)(6) いちばんうしろの大魔王 (9)(10) 聖痕のクェイサー (15)(16) 世紀末オカルト学院 (1)(2) けんぷファー (1)(2) セキレイ~Pure Engagement~ (1)(2) にゃんこい! (1)(2) 6:00
6:30 6:30
7:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (33) 宇宙の騎士テッカマンブレード (34) 宇宙の騎士テッカマンブレード (35) 宇宙の騎士テッカマンブレード (36) 宇宙の騎士テッカマンブレード (37) 未来ロボ ダルタニアス (13)(14) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (1) 7:00
7:30 BLACK CAT (1) BLACK CAT (2) BLACK CAT (3) BLACK CAT (4) BLACK CAT (5) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(32) 7:30
8:00 BLEACH (295) GAD GUARD (17) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (4) BECK (10) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (6) おとめ妖怪ざくろ (5) 機動天使エンジェリックレイヤー (7) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (18) ケロロ軍曹 (338) サラダ十勇士トマトマン (9) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (4) FAIRY TAIL (53) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (7) メタルファイト ベイブレード爆 (81) 8:30
9:00 百花繚乱 サムライガールズ (6) NARUTO-ナルト-疾風伝 (404) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (32) ドテラマン (9) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (20) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (7) たまごっち! (54) 9:00
9:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (19) アニメTV (164) 毎日かあさん (77) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (6) アニメ女子部「X」 (22) えむえむっ! (8) イナズマイレブン (107) 9:30
10:00 極上生徒会 (5)(6) PIANO (9) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (29-30) B型H系 (11)(12) フルメタル・パニック! (23) ARIA The ORIGINATION (6)(7) NARUTO-ナルト-疾風伝 (365) 10:00
10:30 そらのおとしもの (11) テガミバチ REVERSE (1) 家庭教師ヒットマンREBORN! (180) 家庭教師ヒットマンREBORN! (156) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイ (4) Kanon (24) みなみけ おかえり (7) 灼眼のシャナ (7) Panty & Stocking with Garterbelt (6) クロスゲーム (13)(14) メタルファイト ベイブレード (27)(28) 11:00
11:30 ヨスガノソラ (6) もっと ToLOVEる-とらぶる- (6) おおかみかくし (11) 侵略!イカ娘 (2) とある魔術の禁書目録II (6) 11:30
12:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (5)(6) いちばんうしろの大魔王 (9)(10) 聖痕のクェイサー (15)(16) 世紀末オカルト学院 (1)(2) けんぷファー (1)(2) セキレイ~Pure Engagement~ (1)(2) にゃんこい! (1)(2) 12:00
12:30 12:30
13:00 true tears (8) true tears (9) true tears (10) true tears (11) true tears (12) メタルファイト ベイブレード (25)(26) すたチャンX「生徒会役員共」 (8) 13:00
13:30 TOKKO 特公 (2) TOKKO 特公 (3) TOKKO 特公 (4) TOKKO 特公 (5) TOKKO 特公 (6) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (8) 13:30
14:00 BECK (9) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (5) おとめ妖怪ざくろ (4) BLEACH (295) GAD GUARD (17) 正義を愛する者 月光仮面 (39) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (4) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (3) FAIRY TAIL (52) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (6) 伝説の勇者の伝説 (18) ケロロ軍曹 (338) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(31) サラダ十勇士トマトマン (9) 14:30
15:00 ドテラマン (8) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (19) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (6) 百花繚乱 サムライガールズ (6) メタルファイト ベイブレード (25)(26) 機動天使エンジェリックレイヤー (6) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (32) 15:00
15:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5) アニメ女子部「X」 (21) えむえむっ! (7) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (19) メタルファイト ベイブレード爆 (80) 毎日かあさん (77) 15:30
16:00 B型H系 (9)(10) フルメタル・パニック! (22) ARIA The ORIGINATION (5)(SPNA) 極上生徒会 (5)(6) PIANO (9) たまごっち! (53) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (29-30) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (179) そらのおとしもの (11) イナズマイレブン (106) テガミバチ REVERSE (1) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (6) Panty & Stocking with Garterbelt (6) クロスゲーム (11)(12) 神のみぞ知るセカイ (4) Kanon (24) すたチャンX「生徒会役員共」 (7) みなみけ おかえり (7) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (1) とある魔術の禁書目録II (6) ヨスガノソラ (7) もっと ToLOVEる-とらぶる- (6) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (7) おおかみかくし (11) 17:30
18:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (5)(6) いちばんうしろの大魔王 (9)(10) 聖痕のクェイサー (15)(16) 世紀末オカルト学院 (1)(2) けんぷファー (1)(2) セキレイ~Pure Engagement~ (1)(2) にゃんこい! (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (33) 宇宙の騎士テッカマンブレード (34) 宇宙の騎士テッカマンブレード (35) 宇宙の騎士テッカマンブレード (36) 宇宙の騎士テッカマンブレード (37) クイーンズブレイド 美しき闘士たち (4) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (1) 19:00
19:30 BLACK CAT (1) BLACK CAT (2) BLACK CAT (3) BLACK CAT (4) BLACK CAT (5) OVA ToHeart2 (1-3) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(32) 19:30
20:00 BLEACH (295) GAD GUARD (17) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (4) BECK (10) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (6) 機動天使エンジェリックレイヤー (7) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (18) ケロロ軍曹 (338) サラダ十勇士トマトマン (9) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (4) FAIRY TAIL (53) メタルファイト ベイブレード爆 (81) 20:30
21:00 百花繚乱 サムライガールズ (6) NARUTO-ナルト-疾風伝 (404) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (32) ドテラマン (9) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (20) promo-X (50) たまごっち! (54) 21:00
21:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (19) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (149) 毎日かあさん (77) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (6) アニメ女子部「X」 (22) アニメTV (164) イナズマイレブン (107) 21:30
22:00 極上生徒会 (5)(6) PIANO (9) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (29-30) B型H系 (11)(12) フルメタル・パニック! (23) おとめ妖怪ざくろ (5) Club AT-X (204) 22:00
22:30 そらのおとしもの (11) テガミバチ REVERSE (1) 家庭教師ヒットマンREBORN! (180) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (7) 東京エンカウント (6) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイ (4) Kanon (24) みなみけ おかえり (7) 灼眼のシャナ (7) Panty & Stocking with Garterbelt (7) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (7) すたチャンX「生徒会役員共」 (8) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (7) もっと ToLOVEる-とらぶる- (6) おおかみかくし (11) 侵略!イカ娘 (2) とある魔術の禁書目録II (7) えむえむっ! (8) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (8) 23:30
24:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (5)(6) いちばんうしろの大魔王 (9)(10) 聖痕のクェイサー (15)(16) 世紀末オカルト学院 (1)(2) けんぷファー (1)(2) セキレイ~Pure Engagement~ (1)(2) にゃんこい! (1)(2) 24:00
24:30 24:30
25:00 true tears (8) true tears (9) true tears (10) true tears (11) true tears (12) Club AT-X (203) OVA ToHeart2ad (1)(2) 25:00
25:30 TOKKO 特公 (2) TOKKO 特公 (3) TOKKO 特公 (4) TOKKO 特公 (5) TOKKO 特公 (6) 東京エンカウント (5) 25:30
26:00 BECK (9) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (5) おとめ妖怪ざくろ (4) BLEACH (295) GAD GUARD (17) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (4) OVA ToHeart2adplus (1)(2) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (3) FAIRY TAIL (52) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (6) 伝説の勇者の伝説 (18) ケロロ軍曹 (338) サラダ十勇士トマトマン (9) 26:30
27:00 ドテラマン (8) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (19) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (6) 百花繚乱 サムライガールズ (6) すたチャンX「生徒会役員共」 (7) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (32) promo-X (49) 27:00
27:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5) アニメ女子部「X」 (21) えむえむっ! (7) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (19) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (7) 毎日かあさん (77) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (149) 27:30
28:00 B型H系 (9)(10) フルメタル・パニック! (22) ARIA The ORIGINATION (5)(SPNA) 極上生徒会 (5)(6) PIANO (9) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (29-30) NARUTO-ナルト-疾風伝 (365) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (179) そらのおとしもの (11) テガミバチ REVERSE (1) 家庭教師ヒットマンREBORN! (156) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (6) Panty & Stocking with Garterbelt (6) クロスゲーム (11)(12) 神のみぞ知るセカイ (4) Kanon (24) みなみけ おかえり (7) 未来ロボ ダルタニアス (13)(14) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (1) とある魔術の禁書目録II (6) ヨスガノソラ (7) もっと ToLOVEる-とらぶる- (6) おおかみかくし (11) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)