番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
11月8日 11月9日 11月10日 11月11日 11月12日 11月13日 11月14日
6:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (3)(4) いちばんうしろの大魔王 (7)(8) 聖痕のクェイサー (13)(14) 閃光のナイトレイド (13) ちゅーぶら!! (11)(12) kiss×sis (11)(12) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11)(12) 6:00
6:30 promo-X (49) 6:30
7:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (28) 宇宙の騎士テッカマンブレード (29) 宇宙の騎士テッカマンブレード (30) 宇宙の騎士テッカマンブレード (31) 宇宙の騎士テッカマンブレード (32) 未来ロボ ダルタニアス (11)(12) 正義を愛する者 月光仮面 (39) 7:00
7:30 しゅごキャラ!パーティー! (21) しゅごキャラ!パーティー! (22) しゅごキャラ!パーティー! (23) しゅごキャラ!パーティー! (24) しゅごキャラ!パーティー! (25) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(31) 7:30
8:00 BLEACH (294) GAD GUARD (16) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (3) BECK (9) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (5) おとめ妖怪ざくろ (4) 機動天使エンジェリックレイヤー (6) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (17) ケロロ軍曹 (337) サラダ十勇士トマトマン (8) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (3) FAIRY TAIL (52) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (6) メタルファイト ベイブレード爆 (80) 8:30
9:00 百花繚乱 サムライガールズ (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (403) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (31) ドテラマン (8) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (19) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (6) たまごっち! (53) 9:00
9:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (18) アニメTV (163) promo-X (50) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5) アニメ女子部「X」 (21) えむえむっ! (7) イナズマイレブン (106) 9:30
10:00 極上生徒会 (3)(4) PIANO (8) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (29-30) B型H系 (9)(10) フルメタル・パニック! (22) ARIA The ORIGINATION (5)(SPNA) NARUTO-ナルト-疾風伝 (364) 10:00
10:30 そらのおとしもの (10) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (12) 家庭教師ヒットマンREBORN! (179) 家庭教師ヒットマンREBORN! (155) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイ (3) Kanon (23) みなみけ おかえり (6) 灼眼のシャナ (6) Panty & Stocking with Garterbelt (5) クロスゲーム (11)(12) メタルファイト ベイブレード (25)(26) 11:00
11:30 ヨスガノソラ (5) もっと ToLOVEる-とらぶる- (5) おおかみかくし (10) 侵略!イカ娘 (1) とある魔術の禁書目録II (5) 11:30
12:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (3)(4) いちばんうしろの大魔王 (7)(8) 聖痕のクェイサー (13)(14) 閃光のナイトレイド (13) ちゅーぶら!! (11)(12) kiss×sis (11)(12) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11)(12) 12:00
12:30 promo-X (50) 12:30
13:00 true tears (3) true tears (4) true tears (5) true tears (6) true tears (7) メタルファイト ベイブレード (23)(24) すたチャンX「生徒会役員共」 (7) 13:00
13:30 ローゼンメイデン トロイメント (11) ローゼンメイデン トロイメント (12) ローゼンメイデン オーベルテューレ (1) ローゼンメイデン オーベルテューレ (2) TOKKO 特公 (1) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (7) 13:30
14:00 BECK (8) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (4) おとめ妖怪ざくろ (3) BLEACH (294) GAD GUARD (16) 正義を愛する者 月光仮面 (38) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (3) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (2) FAIRY TAIL (51) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (5) 伝説の勇者の伝説 (17) ケロロ軍曹 (337) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(30) サラダ十勇士トマトマン (8) 14:30
15:00 ドテラマン (7) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (18) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (5) 百花繚乱 サムライガールズ (5) メタルファイト ベイブレード (23)(24) 機動天使エンジェリックレイヤー (5) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (31) 15:00
15:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (4) アニメ女子部「X」 (20) えむえむっ! (6) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (18) メタルファイト ベイブレード爆 (79) promo-X (50) 15:30
16:00 B型H系 (7)(8) フルメタル・パニック! (21) ARIA The ORIGINATION (3)(4) 極上生徒会 (3)(4) PIANO (8) たまごっち! (52) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (29-30) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (178) そらのおとしもの (10) イナズマイレブン (105) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (12) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (5) Panty & Stocking with Garterbelt (5) クロスゲーム (9)(10) 神のみぞ知るセカイ (3) Kanon (23) すたチャンX「生徒会役員共」 (6) みなみけ おかえり (6) 17:00
17:30 鋼殻のレギオス (24) とある魔術の禁書目録II (5) ヨスガノソラ (6) もっと ToLOVEる-とらぶる- (5) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (6) おおかみかくし (10) 17:30
18:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (3)(4) いちばんうしろの大魔王 (7)(8) 聖痕のクェイサー (13)(14) 閃光のナイトレイド (13) ちゅーぶら!! (11)(12) kiss×sis (11)(12) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11)(12) 18:00
18:30 promo-X (49) 18:30
19:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (28) 宇宙の騎士テッカマンブレード (29) 宇宙の騎士テッカマンブレード (30) 宇宙の騎士テッカマンブレード (31) 宇宙の騎士テッカマンブレード (32) たまゆら (1-3) 正義を愛する者 月光仮面 (39) 19:00
19:30 しゅごキャラ!パーティー! (21) しゅごキャラ!パーティー! (22) しゅごキャラ!パーティー! (23) しゅごキャラ!パーティー! (24) しゅごキャラ!パーティー! (25) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(31) 19:30
20:00 BLEACH (294) GAD GUARD (16) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (3) BECK (9) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (5) GA 芸術科アートデザインクラス OVA  機動天使エンジェリックレイヤー (6) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (17) ケロロ軍曹 (337) サラダ十勇士トマトマン (8) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (3) FAIRY TAIL (52) 創星のアクエリオン (後編 太陽の翼) メタルファイト ベイブレード爆 (80) 20:30
21:00 百花繚乱 サムライガールズ (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (403) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (31) ドテラマン (8) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (19) たまごっち! (53) 21:00
21:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (18) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (148) promo-X (50) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5) アニメ女子部「X」 (21) アニメTV (163) イナズマイレブン (106) 21:30
22:00 極上生徒会 (3)(4) PIANO (8) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (29-30) B型H系 (9)(10) フルメタル・パニック! (22) おとめ妖怪ざくろ (4) Club AT-X (203) 22:00
22:30 そらのおとしもの (10) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (12) 家庭教師ヒットマンREBORN! (179) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (6) 東京エンカウント (5) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイ (3) Kanon (23) みなみけ おかえり (6) 灼眼のシャナ (6) Panty & Stocking with Garterbelt (6) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (6) すたチャンX「生徒会役員共」 (7) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (6) もっと ToLOVEる-とらぶる- (5) おおかみかくし (10) 侵略!イカ娘 (1) とある魔術の禁書目録II (6) えむえむっ! (7) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (7) 23:30
24:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (3)(4) いちばんうしろの大魔王 (7)(8) 聖痕のクェイサー (13)(14) 閃光のナイトレイド (13) ちゅーぶら!! (11)(12) kiss×sis (11)(12) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11)(12) 24:00
24:30 promo-X (50) 24:30
25:00 true tears (3) true tears (4) true tears (5) true tears (6) true tears (7) Club AT-X (203) クイーンズブレイド 美しき闘士たち (4) 25:00
25:30 ローゼンメイデン トロイメント (11) ローゼンメイデン トロイメント (12) ローゼンメイデン オーベルテューレ (1) ローゼンメイデン オーベルテューレ (2) TOKKO 特公 (1) 東京エンカウント (5) OVA ToHeart2 (1-3) 25:30
26:00 BECK (8) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (4) おとめ妖怪ざくろ (3) BLEACH (294) GAD GUARD (16) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (3) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (2) FAIRY TAIL (51) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (5) 伝説の勇者の伝説 (17) ケロロ軍曹 (337) サラダ十勇士トマトマン (8) 26:30
27:00 ドテラマン (7) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (18) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (5) 百花繚乱 サムライガールズ (5) すたチャンX「生徒会役員共」 (6) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (31) promo-X (49) 27:00
27:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (4) アニメ女子部「X」 (20) えむえむっ! (6) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (18) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (6) promo-X (50) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (148) 27:30
28:00 B型H系 (7)(8) フルメタル・パニック! (21) ARIA The ORIGINATION (3)(4) 極上生徒会 (3)(4) PIANO (8) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (29-30) NARUTO-ナルト-疾風伝 (364) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (178) そらのおとしもの (10) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (12) 家庭教師ヒットマンREBORN! (155) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (5) Panty & Stocking with Garterbelt (5) クロスゲーム (9)(10) 神のみぞ知るセカイ (3) Kanon (23) みなみけ おかえり (6) 未来ロボ ダルタニアス (11)(12) 29:00
29:30 鋼殻のレギオス (24) とある魔術の禁書目録II (5) ヨスガノソラ (6) もっと ToLOVEる-とらぶる- (5) おおかみかくし (10) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)