番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
11月1日 11月2日 11月3日 11月4日 11月5日 11月6日 11月7日
6:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (1)(2) いちばんうしろの大魔王 (5)(6) 聖痕のクェイサー (11)(12) 閃光のナイトレイド (11)(12) ちゅーぶら!! (9)(10) kiss×sis (9)(10) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9)(10) 6:00
6:30 6:30
7:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (23) 宇宙の騎士テッカマンブレード (24) 宇宙の騎士テッカマンブレード (25) 宇宙の騎士テッカマンブレード (26) 宇宙の騎士テッカマンブレード (27) 未来ロボ ダルタニアス (9)(10) 正義を愛する者 月光仮面 (38) 7:00
7:30 しゅごキャラ!パーティー! (16) しゅごキャラ!パーティー! (17) しゅごキャラ!パーティー! (18) しゅごキャラ!パーティー! (19) しゅごキャラ!パーティー! (20) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(30) 7:30
8:00 BLEACH (293) GAD GUARD (15) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (2) BECK (8) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (4) おとめ妖怪ざくろ (3) 機動天使エンジェリックレイヤー (5) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (16) ケロロ軍曹 (336) サラダ十勇士トマトマン (7) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (2) FAIRY TAIL (51) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (5) メタルファイト ベイブレード爆 (79) 8:30
9:00 百花繚乱 サムライガールズ (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (402) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (30) ドテラマン (7) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (18) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (5) たまごっち! (52) 9:00
9:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (17) アニメTV (162) 毎日かあさん (76) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (4) アニメ女子部「X」 (20) えむえむっ! (6) イナズマイレブン (105) 9:30
10:00 極上生徒会 (1)(2) PIANO (7) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (27) B型H系 (7)(8) フルメタル・パニック! (21) ARIA The ORIGINATION (3)(4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (363) 10:00
10:30 そらのおとしもの (9) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (11) 家庭教師ヒットマンREBORN! (178) 家庭教師ヒットマンREBORN! (154) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイ (2) Kanon (22) みなみけ おかえり (5) 灼眼のシャナ (5) Panty & Stocking with Garterbelt (4) クロスゲーム (9)(10) メタルファイト ベイブレード (23)(24) 11:00
11:30 ヨスガノソラ (4) もっと ToLOVEる-とらぶる- (4) おおかみかくし (9) 鋼殻のレギオス (24) とある魔術の禁書目録II (4) 11:30
12:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (1)(2) いちばんうしろの大魔王 (5)(6) 聖痕のクェイサー (11)(12) 閃光のナイトレイド (11)(12) ちゅーぶら!! (9)(10) kiss×sis (9)(10) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9)(10) 12:00
12:30 12:30
13:00 戦国英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation (10) 戦国英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation (11) 戦国英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation (12) true tears (1) true tears (2) メタルファイト ベイブレード (21)(22) すたチャンX「生徒会役員共」 (6) 13:00
13:30 ローゼンメイデン トロイメント (6) ローゼンメイデン トロイメント (7) ローゼンメイデン トロイメント (8) ローゼンメイデン トロイメント (9) ローゼンメイデン トロイメント (10) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (6) 13:30
14:00 BECK (7) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (3) おとめ妖怪ざくろ (2) BLEACH (293) GAD GUARD (15) 正義を愛する者 月光仮面 (37) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (2) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (1) FAIRY TAIL (50) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (4) 伝説の勇者の伝説 (16) ケロロ軍曹 (336) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(29) サラダ十勇士トマトマン (7) 14:30
15:00 ドテラマン (6) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (17) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (4) 百花繚乱 サムライガールズ (4) メタルファイト ベイブレード (21)(22) 機動天使エンジェリックレイヤー (4) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (30) 15:00
15:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (3) アニメ女子部「X」 (19) えむえむっ! (5) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (17) メタルファイト ベイブレード爆 (78) 毎日かあさん (76) 15:30
16:00 B型H系 (5)(6) フルメタル・パニック! (20) ARIA The ORIGINATION (1)(2) 極上生徒会 (1)(2) PIANO (7) たまごっち! (51) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (27) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (177) そらのおとしもの (9) イナズマイレブン (104) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (11) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (4) Panty & Stocking with Garterbelt (4) クロスゲーム (7)(8) 神のみぞ知るセカイ (2) Kanon (22) すたチャンX「生徒会役員共」 (5) みなみけ おかえり (5) 17:00
17:30 鋼殻のレギオス (23) とある魔術の禁書目録II (4) ヨスガノソラ (5) もっと ToLOVEる-とらぶる- (4) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (5) おおかみかくし (9) 17:30
18:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (1)(2) いちばんうしろの大魔王 (5)(6) 聖痕のクェイサー (11)(12) 閃光のナイトレイド (11)(12) ちゅーぶら!! (9)(10) kiss×sis (9)(10) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9)(10) 18:00
18:30 18:30
19:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (23) 宇宙の騎士テッカマンブレード (24) 宇宙の騎士テッカマンブレード (25) 宇宙の騎士テッカマンブレード (26) 宇宙の騎士テッカマンブレード (27) 劇場版 機動戦艦ナデシコ -The prince of darkness-  正義を愛する者 月光仮面 (38) 19:00
19:30 しゅごキャラ!パーティー! (16) しゅごキャラ!パーティー! (17) しゅごキャラ!パーティー! (18) しゅごキャラ!パーティー! (19) しゅごキャラ!パーティー! (20) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(30) 19:30
20:00 BLEACH (293) GAD GUARD (15) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (2) BECK (8) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (4) 機動天使エンジェリックレイヤー (5) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (16) ケロロ軍曹 (336) サラダ十勇士トマトマン (7) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (2) FAIRY TAIL (51) メタルファイト ベイブレード爆 (79) 20:30
20:45 ゲキ・ガンガー3 熱血大決戦!!  20:45
21:00 百花繚乱 サムライガールズ (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (402) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (30) ドテラマン (7) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (18) たまごっち! (52) 21:00
21:15 たまゆら (第一話 キャラコメンタリー) 21:15
21:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (17) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (147) 毎日かあさん (76) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (4) アニメ女子部「X」 (20) アニメTV (162) イナズマイレブン (105) 21:30
22:00 極上生徒会 (1)(2) PIANO (7) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (27) B型H系 (7)(8) フルメタル・パニック! (21) おとめ妖怪ざくろ (3) Club AT-X (203) 22:00
22:30 そらのおとしもの (9) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (11) 家庭教師ヒットマンREBORN! (178) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (5) 東京エンカウント (5) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイ (2) Kanon (22) みなみけ おかえり (5) 灼眼のシャナ (5) Panty & Stocking with Garterbelt (5) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (5) すたチャンX「生徒会役員共」 (6) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (5) もっと ToLOVEる-とらぶる- (4) おおかみかくし (9) 鋼殻のレギオス (24) とある魔術の禁書目録II (5) えむえむっ! (6) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (6) 23:30
24:00 錬金3級 まじかる?ぽか~ん (1)(2) いちばんうしろの大魔王 (5)(6) 聖痕のクェイサー (11)(12) 閃光のナイトレイド (11)(12) ちゅーぶら!! (9)(10) kiss×sis (9)(10) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9)(10) 24:00
24:30 24:30
25:00 戦国英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation (10) 戦国英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation (11) 戦国英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation (12) true tears (1) true tears (2) 櫻井孝宏の(笑) (16) たまゆら (1-3) 25:00
25:30 ローゼンメイデン トロイメント (6) ローゼンメイデン トロイメント (7) ローゼンメイデン トロイメント (8) ローゼンメイデン トロイメント (9) ローゼンメイデン トロイメント (10) promo-X (50) 25:30
26:00 BECK (7) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (3) おとめ妖怪ざくろ (2) BLEACH (293) GAD GUARD (15) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (2) GA 芸術科アートデザインクラス OVA  26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (1) FAIRY TAIL (50) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (4) 伝説の勇者の伝説 (16) ケロロ軍曹 (336) サラダ十勇士トマトマン (7) 創星のアクエリオン (後編 太陽の翼) 26:30
27:00 ドテラマン (6) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (17) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (4) 百花繚乱 サムライガールズ (4) すたチャンX「生徒会役員共」 (5) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (30) 27:00
27:30 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (3) アニメ女子部「X」 (19) えむえむっ! (5) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (17) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (5) 毎日かあさん (76) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (147) 27:30
28:00 B型H系 (5)(6) フルメタル・パニック! (20) ARIA The ORIGINATION (1)(2) 極上生徒会 (1)(2) PIANO (7) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (27) NARUTO-ナルト-疾風伝 (363) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (177) そらのおとしもの (9) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (11) 家庭教師ヒットマンREBORN! (154) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (4) Panty & Stocking with Garterbelt (4) クロスゲーム (7)(8) 神のみぞ知るセカイ (2) Kanon (22) みなみけ おかえり (5) 未来ロボ ダルタニアス (9)(10) 29:00
29:30 鋼殻のレギオス (23) とある魔術の禁書目録II (4) ヨスガノソラ (5) もっと ToLOVEる-とらぶる- (4) おおかみかくし (9) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)