番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
2月21日 2月22日 2月23日 2月24日 2月25日 2月26日 2月27日
6:00 Fate/stay night (21)(22) 僕等がいた (11)(12) BLACK LAGOON (7)(8) D.C.~ダ・カーポ~ (15)(16) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (3)(4) 純情ロマンチカ2 (1)(2) みなみけ (5)(6) 6:00
6:30 6:30
7:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (8) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (10) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (12) 未来ロボ ダルタニアス (41)(42) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (15) 7:00
7:30 アスラクライン (8) アスラクライン (9) アスラクライン (10) アスラクライン (11) アスラクライン (12) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(46) 7:30
8:00 BLEACH (308) スカイガールズ (5) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (18) BECK (24) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (20) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (4) 機動天使エンジェリックレイヤー (21) 8:00
8:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (8) ケロロ軍曹 (351) サラダ十勇士トマトマン (23) らいむいろ戦奇譚 (5) FAIRY TAIL (66) Rio -Rainbow Gate!- (8) メタルファイト ベイブレード爆 (95) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (7) NARUTO-ナルト-疾風伝 (418) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (45) おじゃまんが山田くん (3) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (9) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (21) たまごっち! (67) 9:00
9:30 朝霧の巫女 (21-22) アニメTV (178) 毎日かあさん (89) おまもりひまり (8) アニメ女子部「咎狗の血」 (12) フリージング (8) イナズマイレブン (119) 9:30
10:00 ゼロの使い魔 (7)(8) そらのおとしもの (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (43-44) ToHeart2 (13) フルメタル・パニック!The Second Raid (1) シャングリ・ラ (9)(10) NARUTO-ナルト-疾風伝 (378) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (15) promo-X (53) 家庭教師ヒットマンREBORN! (194) 家庭教師ヒットマンREBORN! (169) 10:30
11:00 レベルE (6) GOSICK―ゴシック― (2) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (8) 灼眼のシャナ (21) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (6) クロスゲーム (41)(42) あにゃまる探偵キルミンずぅ (3)(4) 11:00
11:30 これはゾンビですか? (5) タクティカルロア (8) ひだまりスケッチ 特別編(1) カードファイト!! ヴァンガード (4) とある魔術の禁書目録II (19) 11:30
12:00 Fate/stay night (21)(22) 僕等がいた (11)(12) BLACK LAGOON (7)(8) D.C.~ダ・カーポ~ (15)(16) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (3)(4) 純情ロマンチカ2 (1)(2) みなみけ (5)(6) 12:00
12:30 12:30
13:00 機動戦艦ナデシコ (13) 機動戦艦ナデシコ (14) 機動戦艦ナデシコ (15) 機動戦艦ナデシコ (16) 機動戦艦ナデシコ (17) あにゃまる探偵キルミンずぅ (1)(2) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (9) 13:00
13:30 一騎当千 XTREME XECUTOR (7) 一騎当千 XTREME XECUTOR (8) 一騎当千 XTREME XECUTOR (9) 一騎当千 XTREME XECUTOR (10) 一騎当千 XTREME XECUTOR (11) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (22) 13:30
14:00 BECK (23) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (19) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (3) BLEACH (308) スカイガールズ (5) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (14) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (18) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (4) FAIRY TAIL (65) Rio -Rainbow Gate!- (7) 探偵オペラ ミルキィホームズ (8) ケロロ軍曹 (351) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(45) サラダ十勇士トマトマン (23) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (2) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (8) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (20) みつどもえ 増量中! (7) あにゃまる探偵キルミンずぅ (1)(2) 機動天使エンジェリックレイヤー (20) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (45) 15:00
15:30 おまもりひまり (7) アニメ女子部「咎狗の血」 (11) フリージング (7) 朝霧の巫女 (21-22) メタルファイト ベイブレード爆 (94) 毎日かあさん (89) 15:30
16:00 ToHeart2 (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (12) シャングリ・ラ (7)(8) ゼロの使い魔 (7)(8) そらのおとしもの (11)(12) たまごっち! (66) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (43-44) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (193) イナズマイレブン (118) テガミバチ REVERSE (15) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (20) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (6) クロスゲーム (39)(40) レベルE (6) GOSICK―ゴシック― (2) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (8) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (8) 17:00
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (3) とある魔術の禁書目録II (19) これはゾンビですか? (6) タクティカルロア (8) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (21) ひだまりスケッチ 特別編(1) 17:30
18:00 Fate/stay night (21)(22) 僕等がいた (11)(12) BLACK LAGOON (7)(8) D.C.~ダ・カーポ~ (15)(16) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (3)(4) 純情ロマンチカ2 (1)(2) みなみけ (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (8) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (10) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (12) OVA それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (1-3) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (15) 19:00
19:30 アスラクライン (8) アスラクライン (9) アスラクライン (10) アスラクライン (11) アスラクライン (12) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(46) 19:30
20:00 BLEACH (308) スカイガールズ (5) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (18) BECK (24) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (20) 機動天使エンジェリックレイヤー (21) 20:00
20:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (8) ケロロ軍曹 (351) サラダ十勇士トマトマン (23) らいむいろ戦奇譚 (5) FAIRY TAIL (66) OVA うたわれるもの (1)(2) メタルファイト ベイブレード爆 (95) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (7) NARUTO-ナルト-疾風伝 (418) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (45) おじゃまんが山田くん (3) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (9) たまごっち! (67) 21:00
21:30 朝霧の巫女 (21-22) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (163) 毎日かあさん (89) おまもりひまり (8) アニメ女子部「咎狗の血」 (12) アニメTV (178) イナズマイレブン (119) 21:30
22:00 ゼロの使い魔 (7)(8) そらのおとしもの (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (43-44) ToHeart2 (13) フルメタル・パニック!The Second Raid (1) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (4) Club AT-X (210) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (15) promo-X (53) 家庭教師ヒットマンREBORN! (194) Rio -Rainbow Gate!- (8) 東京エンカウント (8) 22:30
23:00 レベルE (6) GOSICK―ゴシック― (2) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (8) 灼眼のシャナ (21) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (7) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (21) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (9) 23:00
23:30 これはゾンビですか? (6) タクティカルロア (8) ひだまりスケッチ 特別編(1) カードファイト!! ヴァンガード (4) とある魔術の禁書目録II (20) フリージング (8) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (22) 23:30
24:00 Fate/stay night (21)(22) 僕等がいた (11)(12) BLACK LAGOON (7)(8) D.C.~ダ・カーポ~ (15)(16) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (3)(4) 純情ロマンチカ2 (1)(2) みなみけ (5)(6) 24:00
24:30 24:30
25:00 機動戦艦ナデシコ (13) 機動戦艦ナデシコ (14) 機動戦艦ナデシコ (15) 機動戦艦ナデシコ (16) 機動戦艦ナデシコ (17) Club AT-X (210) OVA それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ II (1-3) 25:00
25:30 一騎当千 XTREME XECUTOR (7) 一騎当千 XTREME XECUTOR (8) 一騎当千 XTREME XECUTOR (9) 一騎当千 XTREME XECUTOR (10) 一騎当千 XTREME XECUTOR (11) 東京エンカウント (8) 25:30
26:00 BECK (23) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (19) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (3) BLEACH (308) スカイガールズ (5) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (18) 26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (4) FAIRY TAIL (65) Rio -Rainbow Gate!- (7) 探偵オペラ ミルキィホームズ (8) ケロロ軍曹 (351) サラダ十勇士トマトマン (23) OVA うたわれるもの (3) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (2) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (8) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (20) みつどもえ 増量中! (7) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (8) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (45) promo-X (52) 27:00
27:30 おまもりひまり (7) アニメ女子部「咎狗の血」 (11) フリージング (7) 朝霧の巫女 (21-22) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (21) 毎日かあさん (89) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (163) 27:30
28:00 ToHeart2 (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (12) シャングリ・ラ (7)(8) ゼロの使い魔 (7)(8) そらのおとしもの (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (43-44) NARUTO-ナルト-疾風伝 (378) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (193) テガミバチ REVERSE (15) 家庭教師ヒットマンREBORN! (169) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (20) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (6) クロスゲーム (39)(40) レベルE (6) GOSICK―ゴシック― (2) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (8) 未来ロボ ダルタニアス (41)(42) 29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (3) とある魔術の禁書目録II (19) これはゾンビですか? (6) タクティカルロア (8) ひだまりスケッチ 特別編(1) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)