番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
2月14日 2月15日 2月16日 2月17日 2月18日 2月19日 2月20日
6:00 Fate/stay night (19)(20) 僕等がいた (9)(10) BLACK LAGOON (5)(6) D.C.~ダ・カーポ~ (13)(14) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (1)(2) 純情ロマンチカ (11)(12) みなみけ (3)(4) 6:00
6:30 6:30
7:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (3) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (4) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (5) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (6) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (7) 未来ロボ ダルタニアス (39)(40) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (14) 7:00
7:30 アスラクライン (3) アスラクライン (4) アスラクライン (5) アスラクライン (6) アスラクライン (7) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(45) 7:30
8:00 BLEACH (307) スカイガールズ (4) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (17) BECK (23) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (19) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (3) 機動天使エンジェリックレイヤー (20) 8:00
8:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (7) ケロロ軍曹 (350) サラダ十勇士トマトマン (22) らいむいろ戦奇譚 (4) FAIRY TAIL (65) Rio -Rainbow Gate!- (7) メタルファイト ベイブレード爆 (94) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (6) NARUTO-ナルト-疾風伝 (417) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (44) おじゃまんが山田くん (2) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (8) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (20) たまごっち! (66) 9:00
9:30 朝霧の巫女 (19-20) アニメTV (177) 毎日かあさん (88) おまもりひまり (7) アニメ女子部「咎狗の血」 (11) フリージング (7) イナズマイレブン (118) 9:30
10:00 ゼロの使い魔 (5)(6) そらのおとしもの (9)(10) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (43-44) ToHeart2 (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (12) シャングリ・ラ (7)(8) NARUTO-ナルト-疾風伝 (377) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (14) 家庭教師ヒットマンREBORN! (193) 家庭教師ヒットマンREBORN! (168) 10:30
11:00 レベルE (5) GOSICK―ゴシック― (1) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (7) 灼眼のシャナ (20) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (5) クロスゲーム (39)(40) あにゃまる探偵キルミンずぅ (1)(2) 11:00
11:30 これはゾンビですか? (4) タクティカルロア (7) ひだまりスケッチ (12) カードファイト!! ヴァンガード (3) とある魔術の禁書目録II (18) 11:30
12:00 Fate/stay night (19)(20) 僕等がいた (9)(10) BLACK LAGOON (5)(6) D.C.~ダ・カーポ~ (13)(14) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (1)(2) 純情ロマンチカ (11)(12) みなみけ (3)(4) 12:00
12:30 12:30
13:00 機動戦艦ナデシコ (8) 機動戦艦ナデシコ (9) 機動戦艦ナデシコ (10) 機動戦艦ナデシコ (11) 機動戦艦ナデシコ (12) メタルファイト ベイブレード (51) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (8) 13:00
13:30 一騎当千 XTREME XECUTOR (2) 一騎当千 XTREME XECUTOR (3) 一騎当千 XTREME XECUTOR (4) 一騎当千 XTREME XECUTOR (5) 一騎当千 XTREME XECUTOR (6) promo-X (52) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (21) 13:30
14:00 BECK (22) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (18) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (2) BLEACH (307) スカイガールズ (4) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (13) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (17) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (3) FAIRY TAIL (64) Rio -Rainbow Gate!- (6) 探偵オペラ ミルキィホームズ (7) ケロロ軍曹 (350) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(44) サラダ十勇士トマトマン (22) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (1) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (7) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (19) みつどもえ 増量中! (6) メタルファイト ベイブレード (51) 機動天使エンジェリックレイヤー (19) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (44) 15:00
15:30 おまもりひまり (6) アニメ女子部「咎狗の血」 (10) フリージング (6) 朝霧の巫女 (19-20) promo-X (51) メタルファイト ベイブレード爆 (93) 毎日かあさん (88) 15:30
16:00 ToHeart2 (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (11) シャングリ・ラ (5)(6) ゼロの使い魔 (5)(6) そらのおとしもの (9)(10) たまごっち! (65) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (43-44) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (192) イナズマイレブン (117) テガミバチ REVERSE (14) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (19) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (5) クロスゲーム (37)(38) レベルE (5) GOSICK―ゴシック― (1) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (7) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (7) 17:00
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (2) とある魔術の禁書目録II (18) これはゾンビですか? (5) タクティカルロア (7) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (20) ひだまりスケッチ (12) 17:30
18:00 Fate/stay night (19)(20) 僕等がいた (9)(10) BLACK LAGOON (5)(6) D.C.~ダ・カーポ~ (13)(14) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (1)(2) 純情ロマンチカ (11)(12) みなみけ (3)(4) 18:00
18:30 18:30
19:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (3) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (4) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (5) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (6) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (7) クイーンズブレイド 美しき闘士たち (5) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (14) 19:00
19:30 アスラクライン (3) アスラクライン (4) アスラクライン (5) アスラクライン (6) アスラクライン (7) KEY THE METAL IDOL (15) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(45) 19:30
20:00 BLEACH (307) スカイガールズ (4) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (17) BECK (23) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (19) 機動天使エンジェリックレイヤー (20) 20:00
20:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (7) ケロロ軍曹 (350) サラダ十勇士トマトマン (22) らいむいろ戦奇譚 (4) FAIRY TAIL (65) メタルファイト ベイブレード爆 (94) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (6) NARUTO-ナルト-疾風伝 (417) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (44) おじゃまんが山田くん (2) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (8) たまごっち! (66) 21:00
21:30 朝霧の巫女 (19-20) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (162) 毎日かあさん (88) おまもりひまり (7) アニメ女子部「咎狗の血」 (11) アニメTV (177) イナズマイレブン (118) 21:30
22:00 ゼロの使い魔 (5)(6) そらのおとしもの (9)(10) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (43-44) ToHeart2 (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (12) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (3) Club AT-X (210) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (14) 家庭教師ヒットマンREBORN! (193) Rio -Rainbow Gate!- (7) 東京エンカウント (8) 22:30
23:00 レベルE (5) GOSICK―ゴシック― (1) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (7) 灼眼のシャナ (20) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (6) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (20) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (8) 23:00
23:30 これはゾンビですか? (5) タクティカルロア (7) ひだまりスケッチ (12) カードファイト!! ヴァンガード (3) とある魔術の禁書目録II (19) フリージング (7) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (21) 23:30
24:00 Fate/stay night (19)(20) 僕等がいた (9)(10) BLACK LAGOON (5)(6) D.C.~ダ・カーポ~ (13)(14) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (1)(2) 純情ロマンチカ (11)(12) みなみけ (3)(4) 24:00
24:30 24:30
25:00 機動戦艦ナデシコ (8) 機動戦艦ナデシコ (9) 機動戦艦ナデシコ (10) 機動戦艦ナデシコ (11) 機動戦艦ナデシコ (12) Club AT-X (209) OVA それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (1-3) 25:00
25:30 一騎当千 XTREME XECUTOR (2) 一騎当千 XTREME XECUTOR (3) 一騎当千 XTREME XECUTOR (4) 一騎当千 XTREME XECUTOR (5) 一騎当千 XTREME XECUTOR (6) 東京エンカウント (7) 25:30
26:00 BECK (22) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (18) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (2) BLEACH (307) スカイガールズ (4) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (17) 26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (3) FAIRY TAIL (64) Rio -Rainbow Gate!- (6) 探偵オペラ ミルキィホームズ (7) ケロロ軍曹 (350) サラダ十勇士トマトマン (22) OVA うたわれるもの (1)(2) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (1) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (7) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (19) みつどもえ 増量中! (6) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (7) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (44) 27:00
27:30 おまもりひまり (6) アニメ女子部「咎狗の血」 (10) フリージング (6) 朝霧の巫女 (19-20) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (20) 毎日かあさん (88) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (162) 27:30
28:00 ToHeart2 (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (11) シャングリ・ラ (5)(6) ゼロの使い魔 (5)(6) そらのおとしもの (9)(10) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (43-44) NARUTO-ナルト-疾風伝 (377) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (192) テガミバチ REVERSE (14) 家庭教師ヒットマンREBORN! (168) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (19) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (5) クロスゲーム (37)(38) レベルE (5) GOSICK―ゴシック― (1) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (7) 未来ロボ ダルタニアス (39)(40) 29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (2) とある魔術の禁書目録II (18) これはゾンビですか? (5) タクティカルロア (7) ひだまりスケッチ (12) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)