番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
2月7日 2月8日 2月9日 2月10日 2月11日 2月12日 2月13日
6:00 Fate/stay night (17)(18) 僕等がいた (7)(8) BLACK LAGOON (3)(4) D.C.~ダ・カーポ~ (11)(12) オオカミさんと七人の仲間たち (11)(12) 純情ロマンチカ (9)(10) みなみけ (1)(2) 6:00
6:30 6:30
7:00 シムーン (24) シムーン (25) シムーン (26) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (2) 未来ロボ ダルタニアス (37)(38) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (13) 7:00
7:30 ガサラキ (23) ガサラキ (24) ガサラキ (25) アスラクライン (1) アスラクライン (2) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(44) 7:30
8:00 BLEACH (306) スカイガールズ (3) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (16) BECK (22) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (18) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (2) 機動天使エンジェリックレイヤー (19) 8:00
8:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (6) ケロロ軍曹 (349) サラダ十勇士トマトマン (21) らいむいろ戦奇譚 (3) FAIRY TAIL (64) Rio -Rainbow Gate!- (6) メタルファイト ベイブレード爆 (93) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (416) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (43) おじゃまんが山田くん (1) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (7) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (19) たまごっち! (65) 9:00
9:30 朝霧の巫女 (17-18) アニメTV (176) 毎日かあさん (87) おまもりひまり (6) アニメ女子部「咎狗の血」 (10) フリージング (6) イナズマイレブン (117) 9:30
10:00 ゼロの使い魔 (3)(4) そらのおとしもの (7)(8) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (41-42) ToHeart2 (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (11) シャングリ・ラ (5)(6) NARUTO-ナルト-疾風伝 (376) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (13) 家庭教師ヒットマンREBORN! (192) 家庭教師ヒットマンREBORN! (167) 10:30
11:00 レベルE (4) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (12) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (6) 灼眼のシャナ (19) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (4) クロスゲーム (37)(38) メタルファイト ベイブレード (51) 11:00
11:30 これはゾンビですか? (3) タクティカルロア (6) ひだまりスケッチ (11) カードファイト!! ヴァンガード (2) とある魔術の禁書目録II (17) promo-X (53) 11:30
12:00 Fate/stay night (17)(18) 僕等がいた (7)(8) BLACK LAGOON (3)(4) D.C.~ダ・カーポ~ (11)(12) オオカミさんと七人の仲間たち (11)(12) 純情ロマンチカ (9)(10) みなみけ (1)(2) 12:00
12:30 12:30
13:00 機動戦艦ナデシコ (3) 機動戦艦ナデシコ (4) 機動戦艦ナデシコ (5) 機動戦艦ナデシコ (6) 機動戦艦ナデシコ (7) メタルファイト ベイブレード (49)(50) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (7) 13:00
13:30 おおかみかくし (9) おおかみかくし (10) おおかみかくし (11) おおかみかくし (12) 一騎当千 XTREME XECUTOR (1) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (20) 13:30
14:00 BECK (21) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (17) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (1) BLEACH (306) スカイガールズ (3) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (12) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (16) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (2) FAIRY TAIL (63) Rio -Rainbow Gate!- (5) 探偵オペラ ミルキィホームズ (6) ケロロ軍曹 (349) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(43) サラダ十勇士トマトマン (21) 14:30
15:00 ドテラマン (20) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (6) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (18) みつどもえ 増量中! (5) メタルファイト ベイブレード (49)(50) 機動天使エンジェリックレイヤー (18) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (43) 15:00
15:30 おまもりひまり (5) アニメ女子部「咎狗の血」 (9) フリージング (5) 朝霧の巫女 (17-18) メタルファイト ベイブレード爆 (92) 毎日かあさん (87) 15:30
16:00 ToHeart2 (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (10) シャングリ・ラ (3)(4) ゼロの使い魔 (3)(4) そらのおとしもの (7)(8) たまごっち! (64) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (41-42) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (191) イナズマイレブン (116) テガミバチ REVERSE (13) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (18) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (4) クロスゲーム (35)(36) レベルE (4) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (12) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (6) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (6) 17:00
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (1) とある魔術の禁書目録II (17) これはゾンビですか? (4) タクティカルロア (6) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (19) ひだまりスケッチ (11) 17:30
18:00 Fate/stay night (17)(18) 僕等がいた (7)(8) BLACK LAGOON (3)(4) D.C.~ダ・カーポ~ (11)(12) オオカミさんと七人の仲間たち (11)(12) 純情ロマンチカ (9)(10) みなみけ (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 シムーン (24) シムーン (25) シムーン (26) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (2) KEY THE METAL IDOL (13)(14) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (13) 19:00
19:30 ガサラキ (23) ガサラキ (24) ガサラキ (25) アスラクライン (1) アスラクライン (2) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(44) 19:30
20:00 BLEACH (306) スカイガールズ (3) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (16) BECK (22) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (18) 機動天使エンジェリックレイヤー (19) 20:00
20:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (6) ケロロ軍曹 (349) サラダ十勇士トマトマン (21) らいむいろ戦奇譚 (3) FAIRY TAIL (64) メタルファイト ベイブレード爆 (93) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (416) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (43) おじゃまんが山田くん (1) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (7) たまごっち! (65) 21:00
21:30 朝霧の巫女 (17-18) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (161) 毎日かあさん (87) おまもりひまり (6) アニメ女子部「咎狗の血」 (10) アニメTV (176) イナズマイレブン (117) 21:30
22:00 ゼロの使い魔 (3)(4) そらのおとしもの (7)(8) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (41-42) ToHeart2 (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (11) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (2) Club AT-X (209) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (13) 家庭教師ヒットマンREBORN! (192) Rio -Rainbow Gate!- (6) 東京エンカウント (7) 22:30
23:00 レベルE (4) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (12) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (6) 灼眼のシャナ (19) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (5) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (19) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (7) 23:00
23:30 これはゾンビですか? (4) タクティカルロア (6) ひだまりスケッチ (11) カードファイト!! ヴァンガード (2) とある魔術の禁書目録II (18) フリージング (6) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (20) 23:30
24:00 Fate/stay night (17)(18) 僕等がいた (7)(8) BLACK LAGOON (3)(4) D.C.~ダ・カーポ~ (11)(12) オオカミさんと七人の仲間たち (11)(12) 純情ロマンチカ (9)(10) みなみけ (1)(2) 24:00
24:30 24:30
25:00 機動戦艦ナデシコ (3) 機動戦艦ナデシコ (4) 機動戦艦ナデシコ (5) 機動戦艦ナデシコ (6) 機動戦艦ナデシコ (7) Club AT-X (209) クイーンズブレイド 美しき闘士たち (5) 25:00
25:30 おおかみかくし (9) おおかみかくし (10) おおかみかくし (11) おおかみかくし (12) 一騎当千 XTREME XECUTOR (1) 東京エンカウント (7) KEY THE METAL IDOL (15) 25:30
26:00 BECK (21) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (17) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (1) BLEACH (306) スカイガールズ (3) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (16) 26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (2) FAIRY TAIL (63) Rio -Rainbow Gate!- (5) 探偵オペラ ミルキィホームズ (6) ケロロ軍曹 (349) サラダ十勇士トマトマン (21) 26:30
27:00 ドテラマン (20) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (6) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (18) みつどもえ 増量中! (5) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (6) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (43) 27:00
27:30 おまもりひまり (5) アニメ女子部「咎狗の血」 (9) フリージング (5) 朝霧の巫女 (17-18) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (19) 毎日かあさん (87) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (161) 27:30
28:00 ToHeart2 (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (10) シャングリ・ラ (3)(4) ゼロの使い魔 (3)(4) そらのおとしもの (7)(8) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (41-42) NARUTO-ナルト-疾風伝 (376) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (191) テガミバチ REVERSE (13) 家庭教師ヒットマンREBORN! (167) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (18) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (4) クロスゲーム (35)(36) レベルE (4) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (12) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (6) 未来ロボ ダルタニアス (37)(38) 29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (1) とある魔術の禁書目録II (17) これはゾンビですか? (4) タクティカルロア (6) ひだまりスケッチ (11) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)