番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
1月31日 2月1日 2月2日 2月3日 2月4日 2月5日 2月6日
6:00 Fate/stay night (15)(16) 僕等がいた (5)(6) BLACK LAGOON (1)(2) D.C.~ダ・カーポ~ (9)(10) オオカミさんと七人の仲間たち (9)(10) 純情ロマンチカ (7)(8) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (11)(12) 6:00
6:30 6:30
7:00 シムーン (19) シムーン (20) シムーン (21) シムーン (22) シムーン (23) 未来ロボ ダルタニアス (35)(36) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (12) 7:00
7:30 ガサラキ (18) ガサラキ (19) ガサラキ (20) ガサラキ (21) ガサラキ (22) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(43) 7:30
8:00 BLEACH (305) スカイガールズ (2) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (15) BECK (21) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (17) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (1) 機動天使エンジェリックレイヤー (18) 8:00
8:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (5) ケロロ軍曹 (348) サラダ十勇士トマトマン (20) らいむいろ戦奇譚 (2) FAIRY TAIL (63) Rio -Rainbow Gate!- (5) メタルファイト ベイブレード爆 (92) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (415) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (42) ドテラマン (20) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (6) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (18) たまごっち! (64) 9:00
9:30 朝霧の巫女 (15-16) アニメTV (175) promo-X (51) おまもりひまり (5) アニメ女子部「咎狗の血」 (9) フリージング (5) イナズマイレブン (116) 9:30
10:00 ゼロの使い魔 (1)(2) そらのおとしもの (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (41-42) ToHeart2 (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (10) シャングリ・ラ (3)(4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (375) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (12) 家庭教師ヒットマンREBORN! (191) 家庭教師ヒットマンREBORN! (166) 10:30
11:00 レベルE (3) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (11) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (5) 灼眼のシャナ (18) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (3) クロスゲーム (35)(36) メタルファイト ベイブレード (49)(50) 11:00
11:30 これはゾンビですか? (2) タクティカルロア (5) ひだまりスケッチ (10) カードファイト!! ヴァンガード (1) とある魔術の禁書目録II (16) 11:30
12:00 Fate/stay night (15)(16) 僕等がいた (5)(6) BLACK LAGOON (1)(2) D.C.~ダ・カーポ~ (9)(10) オオカミさんと七人の仲間たち (9)(10) 純情ロマンチカ (7)(8) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (11)(12) 12:00
12:30 12:30
13:00 AIR (総集編) AIR (特別編 前編) AIR (特別編 後編) 機動戦艦ナデシコ (1) 機動戦艦ナデシコ (2) メタルファイト ベイブレード (47)(48) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (6) 13:00
13:30 おおかみかくし (4) おおかみかくし (5) おおかみかくし (6) おおかみかくし (7) おおかみかくし (8) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (19) 13:30
14:00 BECK (20) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (16) promo-X (52) BLEACH (305) スカイガールズ (2) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (11) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (15) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (1) FAIRY TAIL (62) Rio -Rainbow Gate!- (4) 探偵オペラ ミルキィホームズ (5) ケロロ軍曹 (348) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(42) サラダ十勇士トマトマン (20) 14:30
15:00 ドテラマン (19) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (5) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (17) みつどもえ 増量中! (4) メタルファイト ベイブレード (47)(48) 機動天使エンジェリックレイヤー (17) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (42) 15:00
15:30 おまもりひまり (4) アニメ女子部「咎狗の血」 (8) フリージング (4) 朝霧の巫女 (15-16) メタルファイト ベイブレード爆 (91) promo-X (51) 15:30
16:00 ToHeart2 (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (9) シャングリ・ラ (1)(2) ゼロの使い魔 (1)(2) そらのおとしもの (5)(6) たまごっち! (63) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (41-42) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (190) イナズマイレブン (115) テガミバチ REVERSE (12) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (17) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (3) クロスゲーム (33)(34) レベルE (3) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (11) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (5) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (5) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (12) とある魔術の禁書目録II (16) これはゾンビですか? (3) タクティカルロア (5) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (18) ひだまりスケッチ (10) 17:30
18:00 Fate/stay night (15)(16) 僕等がいた (5)(6) BLACK LAGOON (1)(2) D.C.~ダ・カーポ~ (9)(10) オオカミさんと七人の仲間たち (9)(10) 純情ロマンチカ (7)(8) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 シムーン (19) シムーン (20) シムーン (21) シムーン (22) シムーン (23) KEY THE METAL IDOL (9-12) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (12) 19:00
19:30 ガサラキ (18) ガサラキ (19) ガサラキ (20) ガサラキ (21) ガサラキ (22) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(43) 19:30
20:00 BLEACH (305) スカイガールズ (2) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (15) BECK (21) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (17) 機動天使エンジェリックレイヤー (18) 20:00
20:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (5) ケロロ軍曹 (348) サラダ十勇士トマトマン (20) らいむいろ戦奇譚 (2) FAIRY TAIL (63) メタルファイト ベイブレード爆 (92) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (415) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (42) ドテラマン (20) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (6) promo-X (53) たまごっち! (64) 21:00
21:30 朝霧の巫女 (15-16) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (160) promo-X (51) おまもりひまり (5) アニメ女子部「咎狗の血」 (9) アニメTV (175) イナズマイレブン (116) 21:30
22:00 ゼロの使い魔 (1)(2) そらのおとしもの (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (41-42) ToHeart2 (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (10) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (1) Club AT-X (209) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (12) 家庭教師ヒットマンREBORN! (191) Rio -Rainbow Gate!- (5) 東京エンカウント (7) 22:30
23:00 レベルE (3) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (11) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (5) 灼眼のシャナ (18) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (4) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (18) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (6) 23:00
23:30 これはゾンビですか? (3) タクティカルロア (5) ひだまりスケッチ (10) カードファイト!! ヴァンガード (1) とある魔術の禁書目録II (17) フリージング (5) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (19) 23:30
24:00 Fate/stay night (15)(16) 僕等がいた (5)(6) BLACK LAGOON (1)(2) D.C.~ダ・カーポ~ (9)(10) オオカミさんと七人の仲間たち (9)(10) 純情ロマンチカ (7)(8) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (11)(12) 24:00
24:30 24:30
25:00 AIR (総集編) AIR (特別編 前編) AIR (特別編 後編) 機動戦艦ナデシコ (1) 機動戦艦ナデシコ (2) GA 芸術科アートデザインクラス OVA  KEY THE METAL IDOL (13)(14) 25:00
25:29 ARIA The OVA~ARIETTA~  25:29
25:30 おおかみかくし (4) おおかみかくし (5) おおかみかくし (6) おおかみかくし (7) おおかみかくし (8) 25:30
26:00 BECK (20) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (16) promo-X (52) BLEACH (305) スカイガールズ (2) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (15) 26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (1) FAIRY TAIL (62) Rio -Rainbow Gate!- (4) 探偵オペラ ミルキィホームズ (5) ケロロ軍曹 (348) サラダ十勇士トマトマン (20) 26:30
27:00 ドテラマン (19) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (5) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (17) みつどもえ 増量中! (4) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (5) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (42) 27:00
27:30 おまもりひまり (4) アニメ女子部「咎狗の血」 (8) フリージング (4) 朝霧の巫女 (15-16) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (18) promo-X (51) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (160) 27:30
28:00 ToHeart2 (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (9) シャングリ・ラ (1)(2) ゼロの使い魔 (1)(2) そらのおとしもの (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (41-42) NARUTO-ナルト-疾風伝 (375) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (190) テガミバチ REVERSE (12) 家庭教師ヒットマンREBORN! (166) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (17) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (3) クロスゲーム (33)(34) レベルE (3) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (11) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (5) 未来ロボ ダルタニアス (35)(36) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (12) とある魔術の禁書目録II (16) これはゾンビですか? (3) タクティカルロア (5) ひだまりスケッチ (10) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)