番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月30日 7月1日 7月2日 7月3日 7月4日 7月5日 7月6日
6:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (24) 義風堂々!! 兼続と慶次 (25) 超攻速ガルビオン (1) 超攻速ガルビオン (2) 超攻速ガルビオン (3) ガンダムビルドファイターズ (1)(2) ウィッチクラフトワークス (9)(10) 6:00
6:30 彩雲国物語 第1シリーズ(6) 彩雲国物語 第1シリーズ(7) 彩雲国物語 第1シリーズ(8) 彩雲国物語 第1シリーズ(9) 彩雲国物語 第1シリーズ(10) 6:30
7:00 機巧少女は傷つかない (9)(10) ストライク・ザ・ブラッド (15)(16) ぎんぎつね (9)(10) 氷菓 (3)(4) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (5)(6) 銀河疾風サスライガー (8) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(18) 7:00
7:30 忍者戦士飛影 (12) アニメ女子部「あずきちゃん」 (14) 7:30
8:00 フリージング ヴァイブレーション (11)(12) バーチャファイター (31) ダイヤのA (37) 探検ドリランド -1000年の真宝- (88) 輪廻のラグランジェ season2 (1) 彼女がフラグをおられたら (13) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(17) 8:00
8:30 promo-X (92) promo-X (92) アイカツ! (88) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (65-74) promo-X (93) FAIRY TAIL (188) 8:30
9:00 ノラガミ (11) 妖怪ウォッチ (23) 花咲くいろは (3) promo-X (93) promo-X (91) ソウルイーターノット! (12) てさぐれ!部活もの あんこーる (12) 9:00
9:15 番組紹介  9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (12) あいまいみー~妄想カタストロフ~ (0) 監督不行届 (13) 9:25
9:30 promo-X (93) カレイドスター (16) カスミン (7) アニメTV (353) promo-X (92) フォトカノ (12) 番組紹介  9:30
9:45 真 ストレンジ・プラス (0) 9:45
9:50 殺し屋さん (1) 9:50
9:55 魔法少女大戦 (9) スミ子 (1) 9:55
10:00 僕は友達が少ない (4) GO-GO たまごっち! (233) ブラッドラッド (2) まいっちんぐマチコ先生 (87) メカクシティアクターズ (12) EAT-MAN (12) 極黒のブリュンヒルデ (13) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (8) promo-X (91) スプーンおばさん (61-63) ブラック・ブレット (13) ストライクウィッチーズ (3) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (179) promo-X (93) 10:30
11:00 あいまいみー (1-13) 弱虫ペダル (37) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (12) シドニアの騎士 (11) 金色のコルダ Blue♪Sky (10) ストライク・ザ・ブラッド (15)(16) ぎんぎつね (9)(10) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (11) 11:25
11:30 promo-X (93) IS<インフィニット・ストラトス>2 (3) promo-X (91) 魔法科高校の劣等生 (13) 11:30
12:00 ソードアート・オンライン (21) ソードアート・オンライン (22) ソードアート・オンライン (23) ソードアート・オンライン (24) ソードアート・オンライン (25) バーチャファイター (31) ダイヤのA (37) 12:00
12:30 WHITE ALBUM2 (9) WHITE ALBUM2 (10) WHITE ALBUM2 (11) WHITE ALBUM2 (12) WHITE ALBUM2 (13) promo-X (92) promo-X (92) 12:30
13:00 氷菓 (1)(2) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (3)(4) ノブナガン (13) ウィッチクラフトワークス (7)(8) 機巧少女は傷つかない (9)(10) 妖怪ウォッチ (23) 花咲くいろは (3) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (12) 13:25
13:30 promo-X (91) カレイドスター (16) カスミン (7) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (9) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (87) 輪廻のラグランジェ season2 (0) 銀河疾風サスライガー (7) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(17) フリージング ヴァイブレーション (11)(12) GO-GO たまごっち! (233) ブラッドラッド (2) 14:00
14:30 アイカツ! (87) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (54-64) 忍者戦士飛影 (11) アニメ女子部「あずきちゃん」 (13) promo-X (91) スプーンおばさん (61-63) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (539) 一週間フレンズ。 (12) 彼女がフラグをおられたら (12) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(16) ノラガミ (11) 弱虫ペダル (37) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (12) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (11) 15:25
15:30 アイカツ! (47) ノーゲーム・ノーライフ (12) promo-X (92) FAIRY TAIL (187) promo-X (93) promo-X (93) IS<インフィニット・ストラトス>2 (3) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (86) メカクシティアクターズ (11) promo-X (93) てさぐれ!部活もの あんこーる (11) 僕は友達が少ない (4) 機巧少女は傷つかない (11)(12) ストライク・ザ・ブラッド (17)(18) 16:00
16:15 番組紹介  16:15
16:25 監督不行届 (12) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (12) ストライクウィッチーズ (2) フォトカノ (11) ノブナガ・ザ・フール (24) M3~ソノ黒キ鋼~ (8) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (10) 金色のコルダ Blue♪Sky (9) EAT-MAN (11) 極黒のブリュンヒルデ (12) promo-X (92) 東京レイヴンズ (1)(2) バーチャファイター (32) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (12) 魔法科高校の劣等生 (12) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (178) ご注文はうさぎですか? (12) promo-X (91) promo-X (91) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (12) 17:44
18:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (24) 義風堂々!! 兼続と慶次 (25) 超攻速ガルビオン (1) 超攻速ガルビオン (2) 超攻速ガルビオン (3) ノラガミ (12) 妖怪ウォッチ (24) 18:00
18:30 彩雲国物語 第1シリーズ(6) 彩雲国物語 第1シリーズ(7) 彩雲国物語 第1シリーズ(8) 彩雲国物語 第1シリーズ(9) 彩雲国物語 第1シリーズ(10) promo-X (91) カレイドスター (17) 18:30
18:55 魔法少女大戦 (10) 18:55
19:00 ぎんぎつね (9)(10) 氷菓 (3)(4) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (5)(6) ガンダムビルドファイターズ (1)(2) ウィッチクラフトワークス (9)(10) 僕は友達が少ない (5) GO-GO たまごっち! (234) 19:00
19:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (9) 白銀の意思 アルジェヴォルン (1) 19:30
20:00 ダイヤのA (37) 探検ドリランド -1000年の真宝- (88) 輪廻のラグランジェ season2 (1) 銀河疾風サスライガー (8) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(18) 幕末Rock (1) 弱虫ペダル (38) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (12) 20:25
20:30 promo-X (92) アイカツ! (88) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (65-74) 忍者戦士飛影 (12) アニメ女子部「あずきちゃん」 (14) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49- (1) グラスリップ (1) 20:30
21:00 花咲くいろは (3) promo-X (93) promo-X (91) 彼女がフラグをおられたら (13) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(17) 輪廻のラグランジェOVA 鴨川デイズ  AIKa (1-4) 21:00
21:25 あいまいみー~妄想カタストロフ~ (0) 21:25
21:30 カスミン (7) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (153) promo-X (92) promo-X (93) FAIRY TAIL (188) 21:30
21:45 ストレンジ・プラス (1-12) 21:45
22:00 ブラッドラッド (2) まいっちんぐマチコ先生 (87) メカクシティアクターズ (12) ソウルイーターノット! (12) てさぐれ!部活もの あんこーる (12) 22:00
22:15 番組紹介  22:15
22:25 監督不行届 (13) 22:25
22:28 プピポー! (1-15) 22:28
22:30 スプーンおばさん (61-63) ブラック・ブレット (13) ストライクウィッチーズ (3) フォトカノ (12) 番組紹介  22:30
22:45 真 ストレンジ・プラス (0) 22:45
22:50 殺し屋さん (1) 22:50
22:55 スミ子 (1) 22:55
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (12) シドニアの騎士 (11) 金色のコルダ Blue♪Sky (10) EAT-MAN (12) 極黒のブリュンヒルデ (13) promo-X (93) 23:00
23:30 IS<インフィニット・ストラトス>2 (3) promo-X (91) 魔法科高校の劣等生 (13) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (179) promo-X (93) アニメTV (353) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (153) 23:30
24:00 ソードアート・オンライン (21) ソードアート・オンライン (22) ソードアート・オンライン (23) ソードアート・オンライン (24) ソードアート・オンライン (25) 櫻井孝宏の(笑) (27) Club AT-X (291) 24:00
24:30 WHITE ALBUM2 (9) WHITE ALBUM2 (10) WHITE ALBUM2 (11) WHITE ALBUM2 (12) WHITE ALBUM2 (13) promo-X (92) 東京エンカウント弐 (25) 24:30
25:00 ノブナガン (13) ウィッチクラフトワークス (7)(8) 機巧少女は傷つかない (9)(10) ストライク・ザ・ブラッド (15)(16) ぎんぎつね (9)(10) 氷菓 (3)(4) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (5)(6) 25:00
25:30 promo-X (91) 25:30
26:00 銀河疾風サスライガー (7) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(17) フリージング ヴァイブレーション (11)(12) バーチャファイター (31) ダイヤのA (37) 探検ドリランド -1000年の真宝- (88) 輪廻のラグランジェ season2 (1) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (11) アニメ女子部「あずきちゃん」 (13) promo-X (92) promo-X (92) アイカツ! (88) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (65-74) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (12) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(16) ノラガミ (11) 妖怪ウォッチ (23) 花咲くいろは (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (540) promo-X (91) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (12) あいまいみー~妄想カタストロフ~ (0) 27:25
27:30 あいまいみー (1-13) FAIRY TAIL (187) promo-X (93) カレイドスター (16) カスミン (7) アイカツ! (48) promo-X (92) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (9) 27:55
28:00 てさぐれ!部活もの あんこーる (11) 僕は友達が少ない (4) GO-GO たまごっち! (233) ブラッドラッド (2) まいっちんぐマチコ先生 (87) メカクシティアクターズ (12) 28:00
28:15 番組紹介  28:15
28:25 監督不行届 (12) 28:25
28:30 フォトカノ (11) ノブナガ・ザ・フール (24) M3~ソノ黒キ鋼~ (8) promo-X (91) スプーンおばさん (61-63) ブラック・ブレット (13) ストライクウィッチーズ (3) 28:30
29:00 EAT-MAN (11) 極黒のブリュンヒルデ (12) promo-X (92) 弱虫ペダル (37) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (12) シドニアの騎士 (11) 金色のコルダ Blue♪Sky (10) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (11) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (178) ご注文はうさぎですか? (12) promo-X (91) promo-X (93) IS<インフィニット・ストラトス>2 (3) promo-X (91) 魔法科高校の劣等生 (13) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)