番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
7月16日 7月17日 7月18日 7月19日 7月20日 7月21日 7月22日
6:00 オーバーロードⅢ (1) 京都寺町三条のホームズ (1) キャプテン翼 (13) プラネット・ウィズ (1) Club AT-X (387) はねバド! (3) Free!-Dive to the Future- (2) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (13) 銀魂 (354) 夢王国と眠れる100人の王子様 (2) あっくんとカノジョ (15) アニメ女子おうちカフェ部♪ (47) あそびあそばせ (2) 銀魂 (355) 6:30
6:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (2) 6:35
6:40 働くお兄さん!の2! (2) 6:40
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (2) 6:45
6:50 闇芝居 第6期(1) 6:50
6:55 One Room セカンドシーズン (1) 6:55
7:00 はたらく細胞 (1) 小林さんちのメイドラゴン (6) 天狼 Sirius the Jaeger (1) 音楽少女 (2) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (1) ガンダムビルドダイバーズ (15) はたらく細胞 (2) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (24) かくりよの宿飯 (15) promo-X (143) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (55) Back Street Girls -ゴクドルズ- (2) ISLAND (3) 殺戮の天使 (3) 7:30
8:00 からかい上手の高木さん (9) promo-X (141) アイカツフレンズ! (13) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(55) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (2) Dies irae To the ring reincarnation(14) 京都寺町三条のホームズ (2) 8:00
8:30 境界線上のホライゾン (2) D・N・ANGEL (1) 天空のエスカフローネ (11) Free!-Dive to the Future- (1) キラッとプリ☆チャン (14) バジリスク~甲賀忍法帖~ (3) 夢王国と眠れる100人の王子様 (3) 8:30
9:00 ROBOTICS;NOTES (7)(8) 潔癖男子!青山くん (5)(6) 天使の3P!(スリーピース) (5)(6) ゼロから始める魔法の書 (7)(8) らき☆すた (3)(4) 侵略!イカ娘 (3)(4) ROBOTICS;NOTES (9)(10) 9:00
9:30 9:30
10:00 ナイツ&マジック (2)(3) 干物妹!うまるちゃんR (11)(12) モブサイコ100 (5)(6) アニメ女子おうちカフェ部♪ (9)(10) アイドルマスター SideM (12)(13) スロウスタート (5)(6) スロウスタート (3)(4) 10:00
10:30 10:30
11:00 アクションヒロイン チアフルーツ (3)(4) この素晴らしい世界に祝福を! (7)(8) ツキウタ。 THE ANIMATION (11)(12) ARIA The NATURAL (4)(5) フルメタル・パニック! Invisible Victory 第11話・第12話スペシャル番組 刻刻 (5)(6) 刻刻 (3)(4) 11:00
11:30 11:30
12:00 夏のあらし! (2) 「K」 (2) 東京エンカウント (1) 咲-Saki- (1) BLACK LAGOON (2) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (29) 今宵こんな片隅で… (31) 12:00
12:30 殺戮の天使 (2) 青い花 (8) 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (1-6) プリンセスチュチュ (16) ベイブレードバースト 超ゼツ (15) アニメ女子部「坂本ですが?」 (6) アニメ女子部「坂本ですが?」 (5) 12:30
13:00 はるかなレシーブ (2) ちおちゃんの通学路 (2) ぐらんぶる (1) 若おかみは小学生! (14) とある魔術の禁書目録II (7)(8) すのはら荘の管理人さん (3) すのはら荘の管理人さん (2) 13:00
13:15 ヤマノススメ サードシーズン (3) 13:15
13:30 邪神ちゃんドロップキック (1) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (1) 戦刻ナイトブラッド (11) TVアニメ「ペルソナ5」 (15) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (3) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (2) 13:30
14:00 プラネット・ウィズ (1) Club AT-X (387) はねバド! (3) オーバーロードⅢ (2) 京都寺町三条のホームズ (2) キャプテン翼 (14) キャプテン翼 (13) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (15) アニメ女子おうちカフェ部♪ (47) あそびあそばせ (2) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (14) 銀魂 (355) 夢王国と眠れる100人の王子様 (3) 夢王国と眠れる100人の王子様 (2) 14:30
14:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (2) 14:35
14:40 働くお兄さん!の2! (2) 14:40
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (2) 14:45
14:50 闇芝居 第6期(1) 14:50
14:55 One Room セカンドシーズン (1) 14:55
15:00 音楽少女 (2) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (1) ガンダムビルドダイバーズ (15) はたらく細胞 (2) 小林さんちのメイドラゴン (7) 天狼 Sirius the Jaeger (2) テラフォーマーズ ビデオ版(1-13) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (55) Back Street Girls -ゴクドルズ- (2) ISLAND (3) ゆらぎ荘の幽奈さん (1) かくりよの宿飯 (16) シュタインズ・ゲート ゼロ (14) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(55) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (2) Dies irae To the ring reincarnation(14) からかい上手の高木さん (10) ハッピーシュガーライフ (1) アイカツフレンズ! (14) 16:00
16:30 Free!-Dive to the Future- (1) キラッとプリ☆チャン (14) バジリスク~甲賀忍法帖~ (3) 境界線上のホライゾン (3) D・N・ANGEL (2) 天空のエスカフローネ (12) 16:30
17:00 ゼロから始める魔法の書 (7)(8) らき☆すた (3)(4) 侵略!イカ娘 (3)(4) ROBOTICS;NOTES (9)(10) 潔癖男子!青山くん (7)(8) 天使の3P!(スリーピース) (7)(8) 17:00
17:30 17:30
18:00 モブサイコ100 (5)(6) アニメ女子おうちカフェ部♪ (9)(10) アイドルマスター SideM (12)(13) スロウスタート (5)(6) ナイツ&マジック (4)(5) 異世界はスマートフォンとともに。 (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 ツキウタ。 THE ANIMATION (11)(12) ARIA The NATURAL (4)(5) フルメタル・パニック! Invisible Victory 第11話・第12話スペシャル番組 刻刻 (5)(6) アクションヒロイン チアフルーツ (5)(6) この素晴らしい世界に祝福を! (9)(10) 19:00
19:30 19:30
20:00 東京エンカウント (1) 咲-Saki- (1) BLACK LAGOON (2) アナログBANBAN (15) 夏のあらし! (3) 「K」 (3) 20:00
20:30 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (1-6) プリンセスチュチュ (16) ベイブレードバースト 超ゼツ (15) アニメ女子部「坂本ですが?」 (6) 殺戮の天使 (3) 青い花 (9) promo-X (143) 20:30
21:00 ぐらんぶる (1) 若おかみは小学生! (14) とある魔術の禁書目録II (7)(8) すのはら荘の管理人さん (3) はるかなレシーブ (3) ちおちゃんの通学路 (3) あそびあそばせ (3) 21:00
21:15 ヤマノススメ サードシーズン (3) 21:15
21:30 戦刻ナイトブラッド (11) TVアニメ「ペルソナ5」 (15) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (3) 邪神ちゃんドロップキック (2) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (2) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (3) 21:30
22:00 はねバド! (3) オーバーロードⅢ (2) 京都寺町三条のホームズ (2) キャプテン翼 (14) プラネット・ウィズ (2) Club AT-X (387) すのはら荘の管理人さん (3) 22:00
22:30 あそびあそばせ (2) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (14) 銀魂 (355) 夢王国と眠れる100人の王子様 (3) あっくんとカノジョ (16) アニメ女子おうちカフェ部♪ (48) 音楽少女 (3) 22:30
22:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (3) 22:35
22:40 働くお兄さん!の2! (3) 22:40
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (3) 22:45
22:50 闇芝居 第6期(2) 22:50
22:55 One Room セカンドシーズン (2) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (15) はたらく細胞 (2) 小林さんちのメイドラゴン (7) 天狼 Sirius the Jaeger (2) 音楽少女 (3) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (2) はるかなレシーブ (3) 23:00
23:30 ISLAND (3) ゆらぎ荘の幽奈さん (1) かくりよの宿飯 (16) シュタインズ・ゲート ゼロ (14) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (56) Back Street Girls -ゴクドルズ- (3) オーバーロードⅢ (2) 23:30
24:00 Dies irae To the ring reincarnation(14) からかい上手の高木さん (10) ハッピーシュガーライフ (1) アイカツフレンズ! (14) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(55) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (3) はねバド! (4) 24:00
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (3) 境界線上のホライゾン (3) D・N・ANGEL (2) 天空のエスカフローネ (12) Free!-Dive to the Future- (2) キラッとプリ☆チャン (15) アナログBANBAN (16) 24:30
25:00 侵略!イカ娘 (3)(4) ROBOTICS;NOTES (9)(10) 潔癖男子!青山くん (7)(8) 天使の3P!(スリーピース) (7)(8) ゼロから始める魔法の書 (9)(10) らき☆すた (5)(6) Club AT-X (387) 25:00
25:30 天狼 Sirius the Jaeger (2) 25:30
25:55 じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (3) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (3) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (3) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (3) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (3) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (3) 25:55
26:00 アイドルマスター SideM (10)(11) スロウスタート (3)(4) ナイツ&マジック (2)(3) 干物妹!うまるちゃんR (11)(12) モブサイコ100 (5)(6) アニメ女子おうちカフェ部♪ (9)(10) シュタインズ・ゲート ゼロ (14) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (15) 26:30
27:00 苺ましまろ (3)(4) 刻刻 (3)(4) アクションヒロイン チアフルーツ (3)(4) この素晴らしい世界に祝福を! (7)(8) ツキウタ。 THE ANIMATION (11)(12) ARIA The NATURAL (4)(5) ISLAND (3) 27:00
27:30 聖痕のクェイサー (5) 27:30
28:00 BLACK LAGOON (1) 今宵こんな片隅で… (31) 夏のあらし! (2) 「K」 (2) promo-X (142) 咲-Saki- (1) 櫻井孝宏の(笑) (19) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (14) アニメ女子部「坂本ですが?」 (5) 殺戮の天使 (2) 青い花 (8) 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (1-6) プリンセスチュチュ (16) 櫻井孝宏の(笑) (20) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録II (5)(6) すのはら荘の管理人さん (2) はるかなレシーブ (2) ちおちゃんの通学路 (2) ぐらんぶる (1) 若おかみは小学生! (14) 櫻井孝宏の(笑) (23) 29:00
29:15 ヤマノススメ サードシーズン (3) 29:15
29:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (2) 邪神ちゃんドロップキック (1) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (1) 戦刻ナイトブラッド (11) TVアニメ「ペルソナ5」 (15) 櫻井孝宏の(笑) (25) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止