番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
7月30日 7月31日 8月1日 8月2日 8月3日 8月4日 8月5日
6:00 オーバーロードⅢ (3) 京都寺町三条のホームズ (3) キャプテン翼 (15) プラネット・ウィズ (3) Club AT-X (388) はねバド! (5) Free!-Dive to the Future- (4) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (15) 銀魂 (356) 夢王国と眠れる100人の王子様 (4) あっくんとカノジョ (17) アニメ女子おうちカフェ部♪ (48) あそびあそばせ (4) 銀魂 (357) 6:30
6:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (4) 6:35
6:40 働くお兄さん!の2! (4) 6:40
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (4) 6:45
6:50 闇芝居 第6期(3) 6:50
6:55 One Room セカンドシーズン (3) 6:55
7:00 はたらく細胞 (3) 小林さんちのメイドラゴン (8) 天狼 Sirius the Jaeger (3) 音楽少女 (4) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (3) promo-X (144) はたらく細胞 (4) 7:00
7:30 ゆらぎ荘の幽奈さん (2) かくりよの宿飯 (17) シュタインズ・ゲート ゼロ (15) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (56) Back Street Girls -ゴクドルズ- (4) ISLAND (5) 殺戮の天使 (5) 7:30
8:00 からかい上手の高木さん (11) ハッピーシュガーライフ (2) アイカツフレンズ! (15) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(56) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (4) Dies irae To the Ring Reincarnation(16) 京都寺町三条のホームズ (4) 8:00
8:30 境界線上のホライゾン (4) D・N・ANGEL (3) 天空のエスカフローネ (13) Free!-Dive to the Future- (3) キラッとプリ☆チャン (16) バジリスク~甲賀忍法帖~ (5) 夢王国と眠れる100人の王子様 (5) 8:30
9:00 ROBOTICS;NOTES (11)(12) 潔癖男子!青山くん (9)(10) 天使の3P!(スリーピース) (9)(10) ゼロから始める魔法の書 (11)(12) らき☆すた (7)(8) 侵略!イカ娘 (7)(8) ポプテピピック (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 ナイツ&マジック (6)(7) 異世界はスマートフォンとともに。 (3)(4) モブサイコ100 (9)(10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (27)(28) キリングバイツ (3)(4) スロウスタート (9)(10) 10:00
10:30 10:30
11:00 アクションヒロイン チアフルーツ (7)(8) この素晴らしい世界に祝福を!2 (1)(2) TSUKIPRO THE ANIMATION (2)(3) ARIA The NATURAL (8)(9) 苺ましまろ (7)(8) 刻刻 (9)(10) 11:00
11:30 11:30
12:00 夏のあらし! (4) 「K」 (4) 東京エンカウント (3) 咲-Saki- (3) BLACK LAGOON (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (30) 12:00
12:30 殺戮の天使 (4) 青い花 (10) ラブ米 二期作 (1-6) プリンセスチュチュ (18) ベイブレードバースト 超ゼツ (17) アニメ女子部「坂本ですが?」 (8) 12:30
13:00 はるかなレシーブ (4) ちおちゃんの通学路 (4) ぐらんぶる (3) 若おかみは小学生! (16) とある魔術の禁書目録II (11)(12) すのはら荘の管理人さん (5) 13:00
13:15 ヤマノススメ サードシーズン (5) 13:15
13:30 邪神ちゃんドロップキック (3) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (3) ラブ米 二期作 (7-12) TVアニメ「ペルソナ5」 (17) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (5) 13:30
14:00 プラネット・ウィズ (3) Club AT-X (388) はねバド! (5) オーバーロードⅢ (4) 京都寺町三条のホームズ (4) キャプテン翼 (16) あの夏で待ってる (1-12、特別編) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (17) アニメ女子おうちカフェ部♪ (48) あそびあそばせ (4) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (16) 銀魂 (357) 夢王国と眠れる100人の王子様 (5) 14:30
14:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (4) 14:35
14:40 働くお兄さん!の2! (4) 14:40
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (4) 14:45
14:50 闇芝居 第6期(3) 14:50
14:55 One Room セカンドシーズン (3) 14:55
15:00 音楽少女 (4) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (3) promo-X (142) はたらく細胞 (4) 小林さんちのメイドラゴン (9) 天狼 Sirius the Jaeger (4) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (56) Back Street Girls -ゴクドルズ- (4) ISLAND (5) ゆらぎ荘の幽奈さん (3) かくりよの宿飯 (18) シュタインズ・ゲート ゼロ (16) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(56) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (4) Dies irae To the Ring Reincarnation(16) からかい上手の高木さん (12) ハッピーシュガーライフ (3) アイカツフレンズ! (16) 16:00
16:30 Free!-Dive to the Future- (3) キラッとプリ☆チャン (16) バジリスク~甲賀忍法帖~ (5) 境界線上のホライゾン (5) D・N・ANGEL (4) 天空のエスカフローネ (14) 16:30
17:00 ゼロから始める魔法の書 (11)(12) らき☆すた (7)(8) 侵略!イカ娘 (7)(8) ROBOTICS;NOTES (13)(14) 潔癖男子!青山くん (11)(12) 天使の3P!(スリーピース) (11)(12) 17:00
17:30 17:30
18:00 モブサイコ100 (9)(10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (27)(28) キリングバイツ (3)(4) スロウスタート (9)(10) ナイツ&マジック (8)(9) 異世界はスマートフォンとともに。 (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (2)(3) ARIA The NATURAL (8)(9) 苺ましまろ (7)(8) 刻刻 (9)(10) アクションヒロイン チアフルーツ (9)(10) この素晴らしい世界に祝福を!2 (3)(4) 19:00
19:30 侵略!!イカ娘 2012 SUMMER  19:30
20:00 東京エンカウント (3) 咲-Saki- (3) BLACK LAGOON (4) アナログBANBAN (17) 夏のあらし! (5) 「K」 (5) 侵略!!イカ娘 2013 SUMMER  20:00
20:30 ラブ米 二期作 (1-6) プリンセスチュチュ (18) ベイブレードバースト 超ゼツ (17) アニメ女子部「坂本ですが?」 (8) 殺戮の天使 (5) 青い花 (11) 侵略!!イカ娘 2014 SUMMER  20:30
21:00 ぐらんぶる (3) 若おかみは小学生! (16) とある魔術の禁書目録II (11)(12) すのはら荘の管理人さん (5) はるかなレシーブ (5) ちおちゃんの通学路 (5) あそびあそばせ (5) 21:00
21:15 ヤマノススメ サードシーズン (5) 21:15
21:30 ラブ米 二期作 (7-12) TVアニメ「ペルソナ5」 (17) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (5) 邪神ちゃんドロップキック (4) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (4) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (5) 21:30
22:00 はねバド! (5) オーバーロードⅢ (4) 京都寺町三条のホームズ (4) キャプテン翼 (16) プラネット・ウィズ (4) Club AT-X (388) すのはら荘の管理人さん (5) 22:00
22:30 あそびあそばせ (4) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (16) 銀魂 (357) 夢王国と眠れる100人の王子様 (5) あっくんとカノジョ (18) しもがめ 総集編(1) 音楽少女 (5) 22:30
22:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (5) 22:35
22:40 働くお兄さん!の2! (5) 22:40
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (5) 22:45
22:50 闇芝居 第6期(4) 22:50
22:55 One Room セカンドシーズン (4) 22:55
23:00 promo-X (141) はたらく細胞 (4) 小林さんちのメイドラゴン (9) 天狼 Sirius the Jaeger (4) 音楽少女 (5) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (4) はるかなレシーブ (5) 23:00
23:30 ISLAND (5) ゆらぎ荘の幽奈さん (3) かくりよの宿飯 (18) シュタインズ・ゲート ゼロ (16) 今宵こんな片隅で… (63) Back Street Girls -ゴクドルズ- (5) オーバーロードⅢ (4) 23:30
24:00 Dies irae To the Ring Reincarnation(16) からかい上手の高木さん (12) ハッピーシュガーライフ (3) アイカツフレンズ! (16) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(56) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (5) はねバド! (6) 24:00
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (5) 境界線上のホライゾン (5) D・N・ANGEL (4) 天空のエスカフローネ (14) Free!-Dive to the Future- (4) キラッとプリ☆チャン (17) アナログBANBAN (18) 24:30
25:00 侵略!イカ娘 (7)(8) ROBOTICS;NOTES (13)(14) 潔癖男子!青山くん (11)(12) 天使の3P!(スリーピース) (11)(12) ニニンがシノブ伝 (1)(2) らき☆すた (9)(10) Club AT-X (388) 25:00
25:30 天狼 Sirius the Jaeger (4) 25:30
25:55 じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (5) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (5) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (5) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (5) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (5) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (5) 25:55
26:00 キリングバイツ (1)(2) スロウスタート (7)(8) ナイツ&マジック (6)(7) 異世界はスマートフォンとともに。 (3)(4) モブサイコ100 (9)(10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (27)(28) シュタインズ・ゲート ゼロ (16) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (17) 26:30
27:00 苺ましまろ (5)(6) 刻刻 (7)(8) アクションヒロイン チアフルーツ (7)(8) この素晴らしい世界に祝福を!2 (1)(2) TSUKIPRO THE ANIMATION (2)(3) ARIA The NATURAL (8)(9) ISLAND (5) 27:00
27:30 聖痕のクェイサー (7) 27:30
28:00 BLACK LAGOON (3) 今宵こんな片隅で… (32) 夏のあらし! (4) 「K」 (4) promo-X (143) 咲-Saki- (3) ヴァンキッシュド・クイーンズ (1) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (16) アニメ女子部「坂本ですが?」 (7) 殺戮の天使 (4) 青い花 (10) ラブ米 二期作 (1-6) プリンセスチュチュ (18) 28:30
28:35 ドリフェス!R (1-3) 28:35
29:00 とある魔術の禁書目録II (9)(10) すのはら荘の管理人さん (4) はるかなレシーブ (4) ちおちゃんの通学路 (4) ぐらんぶる (3) 若おかみは小学生! (16) 29:00
29:15 ヤマノススメ サードシーズン (5) 29:15
29:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (4) 邪神ちゃんドロップキック (3) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (3) ラブ米 二期作 (7-12) TVアニメ「ペルソナ5」 (17) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止