番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日 9月9日
6:00 オーバーロードⅢ (8) 京都寺町三条のホームズ (8) キャプテン翼 (20) プラネット・ウィズ (8) Club AT-X (390) はねバド! (10) Free!-Dive to the Future- (9) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (20) 銀魂 (361) 夢王国と眠れる100人の王子様 (9) あっくんとカノジョ (22) AT-X2018上半期アニメランキング  あそびあそばせ (9) 銀魂 (362) 6:30
6:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (9) 6:35
6:40 働くお兄さん!の2! (9) 6:40
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (9) 6:45
6:50 闇芝居 第6期(8) 6:50
6:55 One Room セカンドシーズン (8) 6:55
7:00 はたらく細胞 (8) 小林さんちのメイドラゴン (13) 天狼 Sirius the Jaeger (8) 音楽少女 (9) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (8) ガンダムビルドダイバーズ (21) はたらく細胞 (9) 7:00
7:30 ゆらぎ荘の幽奈さん (7) かくりよの宿飯 (22) シュタインズ・ゲート ゼロ (19) 東京エンカウント弐 (52) Back Street Girls -ゴクドルズ- (9) ISLAND (10) 殺戮の天使 (10) 7:30
8:00 だがしかし2 (4) ハッピーシュガーライフ (7) アイカツフレンズ! (20) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(58) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (9) じょしらく (4) 京都寺町三条のホームズ (9) 8:00
8:15 たくのみ。 (4) 8:15
8:30 境界線上のホライゾン (9) D・N・ANGEL (8) 天空のエスカフローネ (18) Free!-Dive to the Future- (8) キラッとプリ☆チャン (21) バジリスク~甲賀忍法帖~ (10) 夢王国と眠れる100人の王子様 (10) 8:30
9:00 ROBOTICS;NOTES (21)(22) 最遊記RELOAD BLAST (7)(8) ゲーマーズ! (7)(8) ニニンがシノブ伝 (9)(10) らき☆すた (17)(18) 侵略!?イカ娘 (5)(6) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (1-6) 9:00
9:30 9:30
10:00 赤髪の白雪姫 (5-8) はじめてのギャル (1)(2) ひとりじめマイヒーロー (7)(8) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (1)(2) ダメプリ ANIME CARAVAN (1)(2) グランクレスト戦記 (13-16) 10:00
10:30 10:30
11:00 たまこまーけっと (1)(2) TSUKIPRO THE ANIMATION (12)(13) ARIA The NATURAL (18)(19) 苺ましまろ encore (1)(2) 11:00
11:30 promo-X (143) 11:30
12:00 夏のあらし! (9) 「K」 (9) 東京エンカウント (8) 咲-Saki- (8) BLACK LAGOON (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (33) 結城友奈は勇者である (1-12) 12:00
12:30 殺戮の天使 (9) ギルティクラウン (4) 津田健次郎presents 裏アニメ (37) プリンセスチュチュ (23) ベイブレードバースト 超ゼツ (22) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (1) 12:30
13:00 はるかなレシーブ (9) ちおちゃんの通学路 (9) ぐらんぶる (8) 若おかみは小学生! (21) とある魔術の禁書目録II (21)(22) すのはら荘の管理人さん (10) 13:00
13:15 ヤマノススメ サードシーズン (10) 13:15
13:30 邪神ちゃんドロップキック (8) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (8) ミイラの飼い方 (5) TVアニメ「ペルソナ5」 (22) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (10) 13:30
14:00 プラネット・ウィズ (8) Club AT-X (390) はねバド! (10) オーバーロードⅢ (9) 京都寺町三条のホームズ (9) キャプテン翼 (21) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (22) AT-X2018上半期アニメランキング  あそびあそばせ (9) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (21) 銀魂 (362) 夢王国と眠れる100人の王子様 (10) 14:30
14:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (9) 14:35
14:40 働くお兄さん!の2! (9) 14:40
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (9) 14:45
14:50 闇芝居 第6期(8) 14:50
14:55 One Room セカンドシーズン (8) 14:55
15:00 音楽少女 (9) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (8) ガンダムビルドダイバーズ (21) はたらく細胞 (9) promo-X (141) 天狼 Sirius the Jaeger (9) 15:00
15:30 東京エンカウント弐 (51) Back Street Girls -ゴクドルズ- (9) ISLAND (10) ゆらぎ荘の幽奈さん (8) かくりよの宿飯 (23) シュタインズ・ゲート ゼロ (20) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(58) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (9) じょしらく (4) だがしかし2 (5) ハッピーシュガーライフ (8) アイカツフレンズ! (21) 16:00
16:15 たくのみ。 (5) 16:15
16:30 Free!-Dive to the Future- (8) キラッとプリ☆チャン (21) バジリスク~甲賀忍法帖~ (10) 境界線上のホライゾン (10) D・N・ANGEL (9) 天空のエスカフローネ (19) 16:30
17:00 ニニンがシノブ伝 (9)(10) らき☆すた (17)(18) 侵略!?イカ娘 (5)(6) CANAAN (1)(2) 最遊記RELOAD BLAST (9)(10) ゲーマーズ! (9)(10) promo-X (144) 17:00
17:25 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (7-12) 17:25
18:00 ひとりじめマイヒーロー (7)(8) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (1)(2) ダメプリ ANIME CARAVAN (1)(2) グランクレスト戦記 (13-16) ダイヤのA (11-14) はじめてのギャル (3)(4) 18:00
18:30 18:30
19:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (12)(13) ARIA The NATURAL (18)(19) 苺ましまろ encore (1)(2) たまこまーけっと (3)(4) 19:00
19:55 番組紹介  19:55
20:00 東京エンカウント (8) 咲-Saki- (8) BLACK LAGOON (9) promo-X (143) 夏のあらし! (10) 「K」 (10) KITE LIBERATOR  20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (37) プリンセスチュチュ (23) ベイブレードバースト 超ゼツ (22) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (1) 殺戮の天使 (10) ギルティクラウン (5) 20:30
21:00 ぐらんぶる (8) 若おかみは小学生! (21) とある魔術の禁書目録II (21)(22) すのはら荘の管理人さん (10) はるかなレシーブ (10) ちおちゃんの通学路 (10) あそびあそばせ (10) 21:00
21:15 ヤマノススメ サードシーズン (10) 21:15
21:30 ミイラの飼い方 (5) TVアニメ「ペルソナ5」 (22) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (10) 邪神ちゃんドロップキック (9) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (9) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (10) 21:30
22:00 はねバド! (10) オーバーロードⅢ (9) 京都寺町三条のホームズ (9) キャプテン翼 (21) プラネット・ウィズ (9) Club AT-X (391) すのはら荘の管理人さん (10) 22:00
22:30 あそびあそばせ (9) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (21) 銀魂 (362) 夢王国と眠れる100人の王子様 (10) あっくんとカノジョ (23) AT-X2018上半期アニメランキング  音楽少女 (10) 22:30
22:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (10) 22:35
22:40 働くお兄さん!の2! (10) 22:40
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (10) 22:45
22:50 闇芝居 第6期(9) 22:50
22:55 One Room セカンドシーズン (9) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (21) はたらく細胞 (9) promo-X (141) 天狼 Sirius the Jaeger (9) 音楽少女 (10) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (9) はるかなレシーブ (10) 23:00
23:30 ISLAND (10) ゆらぎ荘の幽奈さん (8) かくりよの宿飯 (23) シュタインズ・ゲート ゼロ (20) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (57) Back Street Girls -ゴクドルズ- (10) オーバーロードⅢ (9) 23:30
24:00 じょしらく (4) だがしかし2 (5) ハッピーシュガーライフ (8) アイカツフレンズ! (21) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(59) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (10) はねバド! (10) 24:00
24:15 たくのみ。 (5) 24:15
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (10) 境界線上のホライゾン (10) D・N・ANGEL (9) 天空のエスカフローネ (19) Free!-Dive to the Future- (9) キラッとプリ☆チャン (22) promo-X (141) 24:30
25:00 侵略!?イカ娘 (5)(6) CANAAN (1)(2) 最遊記RELOAD BLAST (9)(10) ゲーマーズ! (9)(10) ニニンがシノブ伝 (11)(12) らき☆すた (19)(20) Club AT-X (391) 25:00
25:30 天狼 Sirius the Jaeger (9) 25:30
26:00 キリングバイツ (11)(12) グランクレスト戦記 (9-12) 赤髪の白雪姫 (5-8) はじめてのギャル (1)(2) ひとりじめマイヒーロー (7)(8) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (1)(2) シュタインズ・ゲート ゼロ (20) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (22) 26:30
27:00 苺ましまろOVA (2)(3) たまこまーけっと (1)(2) TSUKIPRO THE ANIMATION (12)(13) ARIA The NATURAL (18)(19) ISLAND (10) 27:00
27:30 聖痕のクェイサー (12) 27:30
28:00 BLACK LAGOON (8) 今宵こんな片隅で… (35) 夏のあらし! (9) 「K」 (9) promo-X (143) 咲-Saki- (8) ゴッドマジンガー (5-8) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (21) アニメ女子部「坂本ですが?」 (12) 殺戮の天使 (9) ギルティクラウン (4) 津田健次郎presents 裏アニメ (37) プリンセスチュチュ (23) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録II (19)(20) すのはら荘の管理人さん (9) はるかなレシーブ (9) ちおちゃんの通学路 (9) ぐらんぶる (8) 若おかみは小学生! (21) 29:00
29:15 ヤマノススメ サードシーズン (10) 29:15
29:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (9) 邪神ちゃんドロップキック (8) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (8) ミイラの飼い方 (5) TVアニメ「ペルソナ5」 (22) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止