番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
9月17日 9月18日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日 9月23日
6:00 オーバーロードⅢ (10) 京都寺町三条のホームズ (10) キャプテン翼 (22) プラネット・ウィズ (10) Club AT-X (391) はねバド! (11) Free!-Dive to the Future- (11) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (22) 銀魂 (363) 夢王国と眠れる100人の王子様 (11) あっくんとカノジョ (24) 櫻井孝宏の(笑) (39) あそびあそばせ (11) 銀魂 (364) 6:30
6:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (11) 6:35
6:40 働くお兄さん!の2! (11) 6:40
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (11) 6:45
6:50 闇芝居 第6期(10) 6:50
6:55 One Room セカンドシーズン (10) 6:55
7:00 はたらく細胞 (10) 「ReLIFE」“完結編” (14) 天狼 Sirius the Jaeger (10) 音楽少女 (11) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (10) ガンダムビルドダイバーズ (23) はたらく細胞 (11) 7:00
7:30 ゆらぎ荘の幽奈さん (9) かくりよの宿飯 (24) シュタインズ・ゲート ゼロ (21) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (57) ばくおん!! OAD(1) ISLAND (12) 殺戮の天使 (12) 7:30
8:00 だがしかし2 (6) ハッピーシュガーライフ (9) アイカツフレンズ! (22) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(59) ないしょのつぼみ (1) じょしらく (6) 京都寺町三条のホームズ (11) 8:00
8:15 たくのみ。 (6) 8:15
8:30 境界線上のホライゾン (11) D・N・ANGEL (10) 天空のエスカフローネ (20) Free!-Dive to the Future- (10) キラッとプリ☆チャン (23) バジリスク~甲賀忍法帖~ (12) 夢王国と眠れる100人の王子様 (12) 8:30
9:00 CANAAN (3)(4) 最遊記RELOAD BLAST (11)(12) ゲーマーズ! (11)(12) 四畳半神話大系 (1)(2) らき☆すた (21)(22) 侵略!?イカ娘 (9)(10) NEW GAME!! (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 赤髪の白雪姫 (13-16) はじめてのギャル (5)(6) ひとりじめマイヒーロー (11)(12) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (5)(6) ダメプリ ANIME CARAVAN (5)(6) グランクレスト戦記 (21-24) 10:00
10:30 10:30
11:00 たまこまーけっと (5)(6) URAHARA (3)(4) ARIA The NATURAL (22)(23) フラクタル (3)(4) 11:00
11:30 11:30
12:00 夏のあらし! (11) 「K」 (11) 東京エンカウント (10) 咲-Saki- (10) BLACK LAGOON (11) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (34) 12:00
12:30 殺戮の天使 (11) ギルティクラウン (6) 津田健次郎presents 裏アニメ (29) プリンセスチュチュ (25) ベイブレードバースト 超ゼツ (24) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (3) 12:30
13:00 はるかなレシーブ (11) ちおちゃんの通学路 (11) ぐらんぶる (10) 若おかみは小学生! (23) Fate/Zero (1) すのはら荘の管理人さん (12) 13:00
13:15 ヤマノススメ サードシーズン (12) 13:15
13:30 邪神ちゃんドロップキック (10) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (10) ミイラの飼い方 (7) TVアニメ「ペルソナ5」 (24) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (12) 13:30
14:00 プラネット・ウィズ (10) Club AT-X (391) はねバド! (11) オーバーロードⅢ (11) 京都寺町三条のホームズ (11) キャプテン翼 (23) 閃乱カグラ (1-12) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (24) 櫻井孝宏の(笑) (39) あそびあそばせ (11) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (23) 銀魂 (364) 夢王国と眠れる100人の王子様 (12) 14:30
14:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (11) 14:35
14:40 働くお兄さん!の2! (11) 14:40
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (11) 14:45
14:50 闇芝居 第6期(10) 14:50
14:55 One Room セカンドシーズン (10) 14:55
15:00 音楽少女 (11) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (10) ガンダムビルドダイバーズ (23) はたらく細胞 (11) 「ReLIFE」“完結編” (15) 天狼 Sirius the Jaeger (11) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (57) ばくおん!! OAD(1) ISLAND (12) ゆらぎ荘の幽奈さん (10) かくりよの宿飯 (25) シュタインズ・ゲート ゼロ (22) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(59) ないしょのつぼみ (1) じょしらく (6) だがしかし2 (7) ハッピーシュガーライフ (10) アイカツフレンズ! (23) 16:00
16:15 たくのみ。 (7) 16:15
16:30 Free!-Dive to the Future- (10) キラッとプリ☆チャン (23) バジリスク~甲賀忍法帖~ (12) 境界線上のホライゾン (12) D・N・ANGEL (11) 天空のエスカフローネ (21) 16:30
17:00 四畳半神話大系 (1)(2) らき☆すた (21)(22) 侵略!?イカ娘 (9)(10) CANAAN (5)(6) ももくり (1-4) ガヴリールドロップアウト (1)(2) 17:00
17:30 17:30
18:00 ひとりじめマイヒーロー (11)(12) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (5)(6) ダメプリ ANIME CARAVAN (5)(6) グランクレスト戦記 (21-24) ダイヤのA (19-22) はじめてのギャル (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 URAHARA (3)(4) ARIA The NATURAL (22)(23) フラクタル (3)(4) たまこまーけっと (7)(8) 19:00
19:05 閃乱カグラESTIVAL VERSUS -水着だらけの前夜祭-  19:05
19:40 番組紹介  19:40
19:55 「SERVAMP-サーヴァンプ-」-Alice in the Garden-  19:55
20:00 東京エンカウント (10) 咲-Saki- (10) BLACK LAGOON (11) promo-X (143) 夏のあらし! (12) 「K」 (12) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (29) プリンセスチュチュ (25) ベイブレードバースト 超ゼツ (24) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (3) 殺戮の天使 (12) ギルティクラウン (7) 20:30
21:00 ぐらんぶる (10) 若おかみは小学生! (23) Fate/Zero (1) すのはら荘の管理人さん (12) はるかなレシーブ (12) ちおちゃんの通学路 (12) あそびあそばせ (12) 21:00
21:15 ヤマノススメ サードシーズン (12) 21:15
21:30 ミイラの飼い方 (7) TVアニメ「ペルソナ5」 (24) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (12) 邪神ちゃんドロップキック (11) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (11) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (12) 21:30
22:00 はねバド! (11) オーバーロードⅢ (11) 京都寺町三条のホームズ (11) キャプテン翼 (23) プラネット・ウィズ (11) Club AT-X (392) すのはら荘の管理人さん (12) 22:00
22:30 あそびあそばせ (11) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (23) 銀魂 (364) 夢王国と眠れる100人の王子様 (12) あっくんとカノジョ (25) 櫻井孝宏の(笑) (39) 音楽少女 (12) 22:30
22:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (12) 22:35
22:40 働くお兄さん!の2! (12) 22:40
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (12) 22:45
22:50 闇芝居 第6期(11) 22:50
22:55 One Room セカンドシーズン (11) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (23) はたらく細胞 (11) 「ReLIFE」“完結編” (15) 天狼 Sirius the Jaeger (11) 音楽少女 (12) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (11) はるかなレシーブ (12) 23:00
23:30 ISLAND (12) ゆらぎ荘の幽奈さん (10) かくりよの宿飯 (25) シュタインズ・ゲート ゼロ (22) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (58) ばくおん!! (1) オーバーロードⅢ (11) 23:30
24:00 じょしらく (6) だがしかし2 (7) ハッピーシュガーライフ (10) アイカツフレンズ! (23) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(60) ないしょのつぼみ (2) はねバド! (12) 24:00
24:15 たくのみ。 (7) 24:15
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (12) 境界線上のホライゾン (12) D・N・ANGEL (11) 天空のエスカフローネ (21) Free!-Dive to the Future- (11) キラッとプリ☆チャン (24) promo-X (142) 24:30
25:00 侵略!?イカ娘 (9)(10) CANAAN (5)(6) ももくり (1-4) ガヴリールドロップアウト (1)(2) 四畳半神話大系 (3)(4) らき☆すた (23)(24) Club AT-X (392) 25:00
25:30 天狼 Sirius the Jaeger (11) 25:30
26:00 ダメプリ ANIME CARAVAN (3)(4) グランクレスト戦記 (17-20) 赤髪の白雪姫 (13-16) はじめてのギャル (5)(6) ひとりじめマイヒーロー (11)(12) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (5)(6) シュタインズ・ゲート ゼロ (22) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (24) 26:30
27:00 フラクタル (1)(2) たまこまーけっと (5)(6) URAHARA (3)(4) ARIA The NATURAL (22)(23) ISLAND (12) 27:00
27:30 聖痕のクェイサー (14) 27:30
28:00 BLACK LAGOON (10) 今宵こんな片隅で… (36) 夏のあらし! (11) 「K」 (11) 瀬戸の花嫁OVA 仁 咲-Saki- (10) ゴッドマジンガー (13-16) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (23) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (2) 殺戮の天使 (11) ギルティクラウン (6) 津田健次郎presents 裏アニメ (29) プリンセスチュチュ (25) 28:30
29:00 とある魔術の禁書目録II (23)(24) すのはら荘の管理人さん (11) はるかなレシーブ (11) ちおちゃんの通学路 (11) ぐらんぶる (10) 若おかみは小学生! (23) 29:00
29:15 ヤマノススメ サードシーズン (12) 29:15
29:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (11) 邪神ちゃんドロップキック (10) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (10) ミイラの飼い方 (7) TVアニメ「ペルソナ5」 (24) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)