番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
10月4日 10月5日 10月6日 10月7日 10月8日 10月9日 10月10日
6:00 月詠-MOON PHASE- (19)(20) テガミバチ (23)(24) 聖痕のクェイサー (3)(4) 閃光のナイトレイド (3)(4) ちゅーぶら!! (1)(2) kiss×sis (1)(2) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1)(2) 6:00
6:30 6:30
7:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (3) 宇宙の騎士テッカマンブレード (4) 宇宙の騎士テッカマンブレード (5) 宇宙の騎士テッカマンブレード (6) 宇宙の騎士テッカマンブレード (7) 未来ロボ ダルタニアス (1)(2) 正義を愛する者 月光仮面 (34) 7:00
7:30 BLACK BLOOD BROTHERS (8) BLACK BLOOD BROTHERS (9) BLACK BLOOD BROTHERS (10) BLACK BLOOD BROTHERS (11) BLACK BLOOD BROTHERS (12) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(26) 7:30
8:00 BLEACH (289) GAD GUARD (11) あにゃまる探偵キルミンずぅ (48) BECK (4) アニメ女子部「僕等がいた」 (26) シャングリ・ラ (23) 機動天使エンジェリックレイヤー (1) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (13) 世紀末オカルト学院 (13) サラダ十勇士トマトマン (3) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (10) FAIRY TAIL (48) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (1) メタルファイト ベイブレード爆 (75) 8:30
9:00 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (特別編) promo-X (49) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (26) ドテラマン (3) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (14) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (1) たまごっち! (48) 9:00
9:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (13) アニメTV (158) フリクリ (3) セキレイ~Pure Engagement~ (13) アニメ女子部「X」 (16) えむえむっ! (2) イナズマイレブン (101) 9:30
10:00 一騎当千 XTREME XECUTOR (5)(6) PIANO (3) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (23) WORKING!! (13) フルメタル・パニック! (17) ARIA The NATURAL (21)(22) NARUTO-ナルト-疾風伝 (359) 10:00
10:30 そらのおとしもの (5) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (7) promo-X (50) 家庭教師ヒットマンREBORN! (174) 銀魂 (198) 10:30
11:00 フリクリ (1) Kanon (18) みなみけ おかえり (1) 灼眼のシャナ (1) promo-X (49) クロスゲーム (1)(2) メタルファイト ベイブレード (15)(16) 11:00
11:30 promo-X (50) フリクリ (2) おおかみかくし (5) 鋼殻のレギオス (20) promo-X (50) 11:30
12:00 月詠-MOON PHASE- (19)(20) テガミバチ (23)(24) 聖痕のクェイサー (3)(4) 閃光のナイトレイド (3)(4) ちゅーぶら!! (1)(2) kiss×sis (1)(2) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1)(2) 12:00
12:30 12:30
13:00 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (4) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (5) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (6) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (7) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (8) メタルファイト ベイブレード (13)(14) すたチャンX「生徒会役員共」 (2) 13:00
13:30 ささめきこと (11) ささめきこと (12) ささめきこと (13) ローゼンメイデン (1) ローゼンメイデン (2) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (2) 13:30
14:00 BECK (3) アニメ女子部「僕等がいた」 (25) シャングリ・ラ (22) BLEACH (289) GAD GUARD (11) 正義を愛する者 月光仮面 (33) あにゃまる探偵キルミンずぅ (48) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (9) FAIRY TAIL (47) 生徒会役員共 (13) 伝説の勇者の伝説 (13) 世紀末オカルト学院 (13) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(25) サラダ十勇士トマトマン (3) 14:30
15:00 ドテラマン (2) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (13) D.C.~ダ・カーポ~ (26) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (特別編) メタルファイト ベイブレード (13)(14) 未来ロボ ダルタニアス (47) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (26) 15:00
15:30 セキレイ~Pure Engagement~ (12) アニメ女子部「X」 (15) えむえむっ! (1) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (13) メタルファイト ベイブレード爆 (74) promo-X (50) 15:30
16:00 WORKING!! (11)(12) フルメタル・パニック! (16) ARIA The NATURAL (19)(20) 一騎当千 XTREME XECUTOR (5)(6) PIANO (3) たまごっち! (47) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (23) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (173) そらのおとしもの (5) イナズマイレブン (100) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (7) 16:30
17:00 promo-X (50) ケロロ軍曹 (332) セキレイ (11)(12) フリクリ (4) Kanon (18) すたチャンX「生徒会役員共」 (1) みなみけ おかえり (1) 17:00
17:30 鋼殻のレギオス (19) BLACK LAGOON The Second Barrage (22) ヨスガノソラ (1) フリクリ (5) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (1) おおかみかくし (5) 17:30
18:00 月詠-MOON PHASE- (19)(20) テガミバチ (23)(24) 聖痕のクェイサー (3)(4) 閃光のナイトレイド (3)(4) ちゅーぶら!! (1)(2) kiss×sis (1)(2) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (3) 宇宙の騎士テッカマンブレード (4) 宇宙の騎士テッカマンブレード (5) 宇宙の騎士テッカマンブレード (6) 宇宙の騎士テッカマンブレード (7) たまゆら (1)(2) 正義を愛する者 月光仮面 (34) 19:00
19:30 BLACK BLOOD BROTHERS (8) BLACK BLOOD BROTHERS (9) BLACK BLOOD BROTHERS (10) BLACK BLOOD BROTHERS (11) BLACK BLOOD BROTHERS (12) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(26) 19:30
19:40 テガミバチ学園 (1-3) 19:40
19:50 トップをねらえ!劇場版  19:50
20:00 BLEACH (289) GAD GUARD (11) あにゃまる探偵キルミンずぅ (48) BECK (4) アニメ女子部「僕等がいた」 (26) 機動天使エンジェリックレイヤー (1) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (13) 世紀末オカルト学院 (13) サラダ十勇士トマトマン (3) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (10) FAIRY TAIL (48) メタルファイト ベイブレード爆 (75) 20:30
21:00 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (特別編) promo-X (49) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (26) ドテラマン (3) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (14) たまごっち! (48) 21:00
21:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (13) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (143) フリクリ (3) セキレイ~Pure Engagement~ (13) アニメ女子部「X」 (16) アニメTV (158) イナズマイレブン (101) 21:30
22:00 一騎当千 XTREME XECUTOR (5)(6) PIANO (3) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (23) WORKING!! (13) フルメタル・パニック! (17) シャングリ・ラ (23) Club AT-X (201) 22:00
22:30 そらのおとしもの (5) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (7) promo-X (50) 家庭教師ヒットマンREBORN! (174) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (1) 東京エンカウント (4) 22:30
23:00 フリクリ (1) Kanon (18) みなみけ おかえり (1) 灼眼のシャナ (1) Panty & Stocking with Garterbelt (1) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (1) すたチャンX「生徒会役員共」 (2) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (1) フリクリ (2) おおかみかくし (5) 鋼殻のレギオス (20) とある魔術の禁書目録II (1) えむえむっ! (2) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (2) 23:30
24:00 月詠-MOON PHASE- (19)(20) テガミバチ (23)(24) 聖痕のクェイサー (3)(4) 閃光のナイトレイド (3)(4) ちゅーぶら!! (1)(2) kiss×sis (1)(2) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1)(2) 24:00
24:30 24:30
25:00 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (4) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (5) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (6) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (7) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (8) Club AT-X (201) クイーンズブレイド 美しき闘士たち (3) 25:00
25:30 ささめきこと (11) ささめきこと (12) ささめきこと (13) ローゼンメイデン (1) ローゼンメイデン (2) 東京エンカウント (3) テガミバチ学園 (4-9) 25:30
25:50 トップをねらえ2!劇場版  25:50
26:00 BECK (3) アニメ女子部「僕等がいた」 (25) シャングリ・ラ (22) BLEACH (289) GAD GUARD (11) あにゃまる探偵キルミンずぅ (48) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (9) FAIRY TAIL (47) 生徒会役員共 (13) 伝説の勇者の伝説 (13) 世紀末オカルト学院 (13) サラダ十勇士トマトマン (3) 26:30
27:00 ドテラマン (2) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (13) D.C.~ダ・カーポ~ (26) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (特別編) すたチャンX「生徒会役員共」 (1) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (26) 27:00
27:30 セキレイ~Pure Engagement~ (12) アニメ女子部「X」 (15) えむえむっ! (1) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (13) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (1) promo-X (49) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (143) 27:30
28:00 WORKING!! (11)(12) フルメタル・パニック! (16) ARIA The NATURAL (19)(20) 一騎当千 XTREME XECUTOR (5)(6) PIANO (3) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (23) NARUTO-ナルト-疾風伝 (359) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (173) そらのおとしもの (5) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (7) 銀魂 (198) 28:30
29:00 promo-X (50) ケロロ軍曹 (332) セキレイ (11)(12) フリクリ (4) Kanon (18) みなみけ おかえり (1) 未来ロボ ダルタニアス (1)(2) 29:00
29:30 鋼殻のレギオス (19) BLACK LAGOON The Second Barrage (22) ヨスガノソラ (1) フリクリ (5) おおかみかくし (5) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)