番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
10月11日 10月12日 10月13日 10月14日 10月15日 10月16日 10月17日
6:00 月詠-MOON PHASE- (21)(22) テガミバチ (25) 聖痕のクェイサー (5)(6) 閃光のナイトレイド (5)(6) ちゅーぶら!! (3)(4) kiss×sis (3)(4) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (3)(4) 6:00
6:30 promo-X (49) 6:30
7:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (8) 宇宙の騎士テッカマンブレード (9) 宇宙の騎士テッカマンブレード (10) 宇宙の騎士テッカマンブレード (11) 宇宙の騎士テッカマンブレード (12) 未来ロボ ダルタニアス (3)(4) 正義を愛する者 月光仮面 (35) 7:00
7:30 しゅごキャラ!パーティー! (1) しゅごキャラ!パーティー! (2) しゅごキャラ!パーティー! (3) しゅごキャラ!パーティー! (4) しゅごキャラ!パーティー! (5) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(27) 7:30
8:00 BLEACH (290) GAD GUARD (12) あにゃまる探偵キルミンずぅ (49) BECK (5) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (1) シャングリ・ラ (24) 機動天使エンジェリックレイヤー (2) 8:00
8:30 伝説の勇者の伝説 (14) ケロロ軍曹 (333) サラダ十勇士トマトマン (4) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (11) promo-X (49) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (2) メタルファイト ベイブレード爆 (76) 8:30
9:00 百花繚乱 サムライガールズ (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (399) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (27) ドテラマン (4) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (15) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (2) たまごっち! (49) 9:00
9:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (14) アニメTV (159) 毎日かあさん (73) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (1) アニメ女子部「X」 (17) えむえむっ! (3) イナズマイレブン (102) 9:30
10:00 一騎当千 XTREME XECUTOR (7)(8) PIANO (4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (25) B型H系 (1)(2) フルメタル・パニック! (18) ARIA The NATURAL (23)(24) NARUTO-ナルト-疾風伝 (360) 10:00
10:30 そらのおとしもの (6) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (8) 家庭教師ヒットマンREBORN! (175) 銀魂 (199) 10:30
11:00 BLACK LAGOON The Second Barrage (23) Kanon (19) みなみけ おかえり (2) 灼眼のシャナ (2) Panty & Stocking with Garterbelt (1) クロスゲーム (3)(4) メタルファイト ベイブレード (17)(18) 11:00
11:30 ヨスガノソラ (1) もっと ToLOVEる-とらぶる- (1) おおかみかくし (6) 鋼殻のレギオス (21) とある魔術の禁書目録II (1) 11:30
12:00 月詠-MOON PHASE- (21)(22) テガミバチ (25) 聖痕のクェイサー (5)(6) 閃光のナイトレイド (5)(6) ちゅーぶら!! (3)(4) kiss×sis (3)(4) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (3)(4) 12:00
12:30 promo-X (50) 12:30
13:00 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (9) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (10) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (11) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (12) 戦国英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation 特別編(1) メタルファイト ベイブレード (15)(16) すたチャンX「生徒会役員共」 (3) 13:00
13:30 ローゼンメイデン (3) ローゼンメイデン (4) ローゼンメイデン (5) ローゼンメイデン (6) ローゼンメイデン (7) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (3) 13:30
14:00 BECK (4) アニメ女子部「僕等がいた」 (26) シャングリ・ラ (23) BLEACH (290) GAD GUARD (12) 正義を愛する者 月光仮面 (34) あにゃまる探偵キルミンずぅ (49) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (10) FAIRY TAIL (48) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (1) 伝説の勇者の伝説 (14) ケロロ軍曹 (333) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(26) サラダ十勇士トマトマン (4) 14:30
15:00 ドテラマン (3) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (14) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (1) 百花繚乱 サムライガールズ (1) メタルファイト ベイブレード (15)(16) 機動天使エンジェリックレイヤー (1) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (27) 15:00
15:30 セキレイ~Pure Engagement~ (13) アニメ女子部「X」 (16) えむえむっ! (2) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (14) メタルファイト ベイブレード爆 (75) 毎日かあさん (73) 15:30
16:00 WORKING!! (13) フルメタル・パニック! (17) ARIA The NATURAL (21)(22) 一騎当千 XTREME XECUTOR (7)(8) PIANO (4) たまごっち! (48) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (25)(26) 16:00
16:28 フリクリ (6) 16:28
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (174) そらのおとしもの (6) イナズマイレブン (101) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (8) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (1) Panty & Stocking with Garterbelt (1) クロスゲーム (1)(2) BLACK LAGOON The Second Barrage (23) Kanon (19) すたチャンX「生徒会役員共」 (2) みなみけ おかえり (2) 17:00
17:30 鋼殻のレギオス (20) とある魔術の禁書目録II (1) ヨスガノソラ (2) もっと ToLOVEる-とらぶる- (1) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (2) おおかみかくし (6) 17:30
18:00 月詠-MOON PHASE- (21)(22) テガミバチ (25) 聖痕のクェイサー (5)(6) 閃光のナイトレイド (5)(6) ちゅーぶら!! (3)(4) kiss×sis (3)(4) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (3)(4) 18:00
18:30 promo-X (49) 18:30
19:00 宇宙の騎士テッカマンブレード (8) 宇宙の騎士テッカマンブレード (9) 宇宙の騎士テッカマンブレード (10) 宇宙の騎士テッカマンブレード (11) 宇宙の騎士テッカマンブレード (12) クイーンズブレイド 美しき闘士たち (3) 正義を愛する者 月光仮面 (35) 19:00
19:30 しゅごキャラ!パーティー! (1) しゅごキャラ!パーティー! (2) しゅごキャラ!パーティー! (3) しゅごキャラ!パーティー! (4) しゅごキャラ!パーティー! (5) テガミバチ学園 (4-9) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(27) 19:30
19:50 トップをねらえ2!劇場版  19:50
20:00 BLEACH (290) GAD GUARD (12) あにゃまる探偵キルミンずぅ (49) BECK (5) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (1) 機動天使エンジェリックレイヤー (2) 20:00
20:30 伝説の勇者の伝説 (14) ケロロ軍曹 (333) サラダ十勇士トマトマン (4) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (11) promo-X (49) メタルファイト ベイブレード爆 (76) 20:30
21:00 百花繚乱 サムライガールズ (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (399) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (27) ドテラマン (4) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (15) たまごっち! (49) 21:00
21:30 アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (14) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (144) 毎日かあさん (73) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (1) アニメ女子部「X」 (17) アニメTV (159) イナズマイレブン (102) 21:30
22:00 一騎当千 XTREME XECUTOR (7)(8) PIANO (4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (25) B型H系 (1)(2) フルメタル・パニック! (18) シャングリ・ラ (24) Club AT-X (202) 22:00
22:30 そらのおとしもの (6) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (8) 家庭教師ヒットマンREBORN! (175) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (2) 昌也、ガンバルンバ!! (3) 22:30
23:00 BLACK LAGOON The Second Barrage (23) Kanon (19) みなみけ おかえり (2) 灼眼のシャナ (2) Panty & Stocking with Garterbelt (2) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (2) すたチャンX「生徒会役員共」 (3) 23:00
23:30 ヨスガノソラ (2) もっと ToLOVEる-とらぶる- (1) おおかみかくし (6) 鋼殻のレギオス (21) とある魔術の禁書目録II (2) えむえむっ! (3) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (3) 23:30
24:00 月詠-MOON PHASE- (21)(22) テガミバチ (25) 聖痕のクェイサー (5)(6) 閃光のナイトレイド (5)(6) ちゅーぶら!! (3)(4) kiss×sis (3)(4) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (3)(4) 24:00
24:30 promo-X (50) 24:30
25:00 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (9) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (10) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (11) 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ (12) 戦国英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation 特別編(1) Club AT-X (201) Fate/stay night TV reproduction (1) 25:00
25:30 ローゼンメイデン (3) ローゼンメイデン (4) ローゼンメイデン (5) ローゼンメイデン (6) ローゼンメイデン (7) 東京エンカウント (4) 25:30
26:00 BECK (4) アニメ女子部「僕等がいた」 (26) シャングリ・ラ (23) BLEACH (290) GAD GUARD (12) あにゃまる探偵キルミンずぅ (49) テガミバチ学園 (10-17) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (10) FAIRY TAIL (48) 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ (1) 伝説の勇者の伝説 (14) ケロロ軍曹 (333) サラダ十勇士トマトマン (4) ARIA The OVA~ARIETTA~  26:30
27:00 ドテラマン (3) アニメ女子部「Pandora Hearts」 (14) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (1) 百花繚乱 サムライガールズ (1) すたチャンX「生徒会役員共」 (2) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (27) 27:00
27:01 promo-X (50) 27:01
27:30 セキレイ~Pure Engagement~ (13) アニメ女子部「X」 (16) えむえむっ! (2) アニメ乙女部「薄桜鬼 碧血録」 (14) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (2) 毎日かあさん (73) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (144) 27:30
28:00 WORKING!! (13) フルメタル・パニック! (17) ARIA The NATURAL (21)(22) 一騎当千 XTREME XECUTOR (7)(8) PIANO (4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (25)(26) NARUTO-ナルト-疾風伝 (360) 28:00
28:28 フリクリ (6) 28:28
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (174) そらのおとしもの (6) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (8) 銀魂 (199) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (1) Panty & Stocking with Garterbelt (1) クロスゲーム (1)(2) BLACK LAGOON The Second Barrage (23) Kanon (19) みなみけ おかえり (2) 未来ロボ ダルタニアス (3)(4) 29:00
29:30 鋼殻のレギオス (20) とある魔術の禁書目録II (1) ヨスガノソラ (2) もっと ToLOVEる-とらぶる- (1) おおかみかくし (6) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)