番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
1月24日 1月25日 1月26日 1月27日 1月28日 1月29日 1月30日
6:00 Fate/stay night (13)(14) 僕等がいた (3)(4) 祝福のカンパネラ (11)(12) D.C.~ダ・カーポ~ (7)(8) オオカミさんと七人の仲間たち (7)(8) 純情ロマンチカ (5)(6) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (9)(10) 6:00
6:30 6:30
7:00 シムーン (14) シムーン (15) シムーン (16) シムーン (17) シムーン (18) 未来ロボ ダルタニアス (33)(34) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (11) 7:00
7:30 ガサラキ (13) ガサラキ (14) ガサラキ (15) ガサラキ (16) ガサラキ (17) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(42) 7:30
8:00 BLEACH (304) スカイガールズ (1) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (14) BECK (20) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (16) promo-X (53) 機動天使エンジェリックレイヤー (17) 8:00
8:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (4) ケロロ軍曹 (347) サラダ十勇士トマトマン (19) らいむいろ戦奇譚 (1) FAIRY TAIL (62) Rio -Rainbow Gate!- (4) メタルファイト ベイブレード爆 (91) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (414) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (41) ドテラマン (19) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (5) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (17) たまごっち! (63) 9:00
9:30 朝霧の巫女 (13-14) アニメTV (174) 毎日かあさん (86) おまもりひまり (4) アニメ女子部「咎狗の血」 (8) フリージング (4) イナズマイレブン (115) 9:30
10:00 極上生徒会 (25)(26) そらのおとしもの (3)(4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (39-40) ToHeart2 (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (9) シャングリ・ラ (1)(2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (374) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (11) 家庭教師ヒットマンREBORN! (190) 家庭教師ヒットマンREBORN! (165) 10:30
11:00 レベルE (2) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (10) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (4) 灼眼のシャナ (17) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (2) クロスゲーム (33)(34) メタルファイト ベイブレード (47)(48) 11:00
11:30 これはゾンビですか? (1) タクティカルロア (4) ひだまりスケッチ (9) 侵略!イカ娘 (12) とある魔術の禁書目録II (15) 11:30
12:00 Fate/stay night (13)(14) 僕等がいた (3)(4) 祝福のカンパネラ (11)(12) D.C.~ダ・カーポ~ (7)(8) オオカミさんと七人の仲間たち (7)(8) 純情ロマンチカ (5)(6) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (9)(10) 12:00
12:30 12:30
13:00 AIR (8) AIR (9) AIR (10) AIR (11) AIR (12) メタルファイト ベイブレード (45)(46) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (5) 13:00
13:30 閃光のナイトレイド (12) 閃光のナイトレイド (13) おおかみかくし (1) おおかみかくし (2) おおかみかくし (3) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (18) 13:30
14:00 BECK (19) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (15) promo-X (52) BLEACH (304) スカイガールズ (1) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (10) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (14) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (TV未放送話) FAIRY TAIL (61) Rio -Rainbow Gate!- (3) 探偵オペラ ミルキィホームズ (4) ケロロ軍曹 (347) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(41) サラダ十勇士トマトマン (19) 14:30
15:00 ドテラマン (18) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (4) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (16) みつどもえ 増量中! (3) メタルファイト ベイブレード (45)(46) 機動天使エンジェリックレイヤー (16) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (41) 15:00
15:30 おまもりひまり (3) アニメ女子部「咎狗の血」 (7) フリージング (3) 朝霧の巫女 (13-14) メタルファイト ベイブレード爆 (90) 毎日かあさん (86) 15:30
16:00 ToHeart2 (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (8) 姫様ご用心 (11)(12) 極上生徒会 (25)(26) そらのおとしもの (3)(4) たまごっち! (62) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (39-40) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (189) イナズマイレブン (114) テガミバチ REVERSE (11) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (16) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (2) クロスゲーム (31)(32) レベルE (2) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (10) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (4) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (4) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (11) とある魔術の禁書目録II (15) これはゾンビですか? (2) タクティカルロア (4) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (17) ひだまりスケッチ (9) 17:30
18:00 Fate/stay night (13)(14) 僕等がいた (3)(4) 祝福のカンパネラ (11)(12) D.C.~ダ・カーポ~ (7)(8) オオカミさんと七人の仲間たち (7)(8) 純情ロマンチカ (5)(6) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (9)(10) 18:00
18:30 18:30
19:00 シムーン (14) シムーン (15) シムーン (16) シムーン (17) シムーン (18) KEY THE METAL IDOL (5-8) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (11) 19:00
19:30 ガサラキ (13) ガサラキ (14) ガサラキ (15) ガサラキ (16) ガサラキ (17) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(42) 19:30
20:00 BLEACH (304) スカイガールズ (1) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (14) BECK (20) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (16) 機動天使エンジェリックレイヤー (17) 20:00
20:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (4) ケロロ軍曹 (347) サラダ十勇士トマトマン (19) らいむいろ戦奇譚 (1) FAIRY TAIL (62) メタルファイト ベイブレード爆 (91) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (414) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (41) ドテラマン (19) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (5) ゆとりちゃん (20-25) たまごっち! (63) 21:00
21:30 朝霧の巫女 (13-14) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (159) 毎日かあさん (86) おまもりひまり (4) アニメ女子部「咎狗の血」 (8) アニメTV (174) イナズマイレブン (115) 21:30
22:00 極上生徒会 (25)(26) そらのおとしもの (3)(4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (39-40) ToHeart2 (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (9) promo-X (53) GA 芸術科アートデザインクラス OVA  22:00
22:29 ARIA The OVA~ARIETTA~  22:29
22:30 テガミバチ REVERSE (11) 家庭教師ヒットマンREBORN! (190) Rio -Rainbow Gate!- (4) 22:30
23:00 レベルE (2) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (10) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (4) 灼眼のシャナ (17) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (3) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (17) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (5) 23:00
23:30 これはゾンビですか? (2) タクティカルロア (4) ひだまりスケッチ (9) 侵略!イカ娘 (12) とある魔術の禁書目録II (16) フリージング (4) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (18) 23:30
24:00 Fate/stay night (13)(14) 僕等がいた (3)(4) 祝福のカンパネラ (11)(12) D.C.~ダ・カーポ~ (7)(8) オオカミさんと七人の仲間たち (7)(8) 純情ロマンチカ (5)(6) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (9)(10) 24:00
24:30 24:30
25:00 AIR (8) AIR (9) AIR (10) AIR (11) AIR (12) Club AT-X (208) KEY THE METAL IDOL (9-12) 25:00
25:30 閃光のナイトレイド (12) 閃光のナイトレイド (13) おおかみかくし (1) おおかみかくし (2) おおかみかくし (3) 昌也、ガンバルンバ!! (6) 25:30
26:00 BECK (19) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (15) promo-X (52) BLEACH (304) スカイガールズ (1) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (14) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (TV未放送話) FAIRY TAIL (61) Rio -Rainbow Gate!- (3) 探偵オペラ ミルキィホームズ (4) ケロロ軍曹 (347) サラダ十勇士トマトマン (19) 26:30
27:00 ドテラマン (18) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (4) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (16) みつどもえ 増量中! (3) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (4) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (41) promo-X (51) 27:00
27:30 おまもりひまり (3) アニメ女子部「咎狗の血」 (7) フリージング (3) 朝霧の巫女 (13-14) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (17) 毎日かあさん (86) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (159) 27:30
28:00 ToHeart2 (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (8) 姫様ご用心 (11)(12) 極上生徒会 (25)(26) そらのおとしもの (3)(4) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (39-40) NARUTO-ナルト-疾風伝 (374) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (189) テガミバチ REVERSE (11) 家庭教師ヒットマンREBORN! (165) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (16) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (2) クロスゲーム (31)(32) レベルE (2) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (10) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (4) 未来ロボ ダルタニアス (33)(34) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (11) とある魔術の禁書目録II (15) これはゾンビですか? (2) タクティカルロア (4) ひだまりスケッチ (9) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)