番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
1月17日 1月18日 1月19日 1月20日 1月21日 1月22日 1月23日
6:00 Fate/stay night (11)(12) 僕等がいた (1)(2) 祝福のカンパネラ (9)(10) D.C.~ダ・カーポ~ (5)(6) オオカミさんと七人の仲間たち (5)(6) 純情ロマンチカ (3)(4) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (7)(8) 6:00
6:30 6:30
7:00 シムーン (9) シムーン (10) シムーン (11) シムーン (12) シムーン (13) 未来ロボ ダルタニアス (31)(32) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (10) 7:00
7:30 ガサラキ (8) ガサラキ (9) ガサラキ (10) ガサラキ (11) ガサラキ (12) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(41) 7:30
8:00 BLEACH (303) GAD GUARD (26) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (13) BECK (19) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (15) promo-X (51) 機動天使エンジェリックレイヤー (16) 8:00
8:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (3) ケロロ軍曹 (346) サラダ十勇士トマトマン (18) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (TV未放送話) FAIRY TAIL (61) Rio -Rainbow Gate!- (3) メタルファイト ベイブレード爆 (90) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (413) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (40) ドテラマン (18) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (4) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (16) たまごっち! (62) 9:00
9:30 朝霧の巫女 (11-12) アニメTV (173) 毎日かあさん (85) おまもりひまり (3) アニメ女子部「咎狗の血」 (7) フリージング (3) イナズマイレブン (114) 9:30
10:00 極上生徒会 (23)(24) そらのおとしもの (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (39-40) ToHeart2 (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (8) 姫様ご用心 (11)(12) NARUTO-ナルト-疾風伝 (373) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (10) 家庭教師ヒットマンREBORN! (189) 家庭教師ヒットマンREBORN! (164) 10:30
11:00 レベルE (1) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (9) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (3) 灼眼のシャナ (16) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (1) クロスゲーム (31)(32) メタルファイト ベイブレード (45)(46) 11:00
11:30 promo-X (51) タクティカルロア (3) ひだまりスケッチ (8) 侵略!イカ娘 (11) とある魔術の禁書目録II (14) 11:30
12:00 Fate/stay night (11)(12) 僕等がいた (1)(2) 祝福のカンパネラ (9)(10) D.C.~ダ・カーポ~ (5)(6) オオカミさんと七人の仲間たち (5)(6) 純情ロマンチカ (3)(4) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (7)(8) 12:00
12:30 12:30
13:00 AIR (3) AIR (4) AIR (5) AIR (6) AIR (7) メタルファイト ベイブレード (43)(44) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (4) 13:00
13:30 閃光のナイトレイド (7) 閃光のナイトレイド (8) 閃光のナイトレイド (9) 閃光のナイトレイド (10) 閃光のナイトレイド (11) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (17) 13:30
14:00 BECK (18) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (14) おとめ妖怪ざくろ (13) BLEACH (303) GAD GUARD (26) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (9) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (13) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (12) promo-X (52) Rio -Rainbow Gate!- (2) 探偵オペラ ミルキィホームズ (3) ケロロ軍曹 (346) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(40) サラダ十勇士トマトマン (18) 14:30
15:00 ドテラマン (17) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (3) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (15) みつどもえ 増量中! (2) メタルファイト ベイブレード (43)(44) 機動天使エンジェリックレイヤー (15) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (40) 15:00
15:30 おまもりひまり (2) アニメ女子部「咎狗の血」 (6) フリージング (2) 朝霧の巫女 (11-12) メタルファイト ベイブレード爆 (89) 毎日かあさん (85) 15:30
16:00 ToHeart2 (1)(2) フルメタル・パニック?ふもっふ (7) 姫様ご用心 (9)(10) 極上生徒会 (23)(24) そらのおとしもの (1)(2) promo-X (53) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (39-40) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (188) イナズマイレブン (113) テガミバチ REVERSE (10) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (15) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (1) クロスゲーム (29)(30) レベルE (1) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (9) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (3) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (3) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (10) とある魔術の禁書目録II (14) これはゾンビですか? (1) タクティカルロア (3) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (16) ひだまりスケッチ (8) 17:30
18:00 Fate/stay night (11)(12) 僕等がいた (1)(2) 祝福のカンパネラ (9)(10) D.C.~ダ・カーポ~ (5)(6) オオカミさんと七人の仲間たち (5)(6) 純情ロマンチカ (3)(4) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 シムーン (9) シムーン (10) シムーン (11) シムーン (12) シムーン (13) KEY THE METAL IDOL (1-4) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (10) 19:00
19:30 ガサラキ (8) ガサラキ (9) ガサラキ (10) ガサラキ (11) ガサラキ (12) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(41) 19:30
20:00 BLEACH (303) GAD GUARD (26) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (13) BECK (19) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (15) 機動天使エンジェリックレイヤー (16) 20:00
20:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (3) ケロロ軍曹 (346) サラダ十勇士トマトマン (18) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (TV未放送話) FAIRY TAIL (61) メタルファイト ベイブレード爆 (90) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (413) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (40) ドテラマン (18) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (4) ゆとりちゃん (14-19) たまごっち! (62) 21:00
21:30 朝霧の巫女 (11-12) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (158) 毎日かあさん (85) おまもりひまり (3) アニメ女子部「咎狗の血」 (7) アニメTV (173) イナズマイレブン (114) 21:30
22:00 極上生徒会 (23)(24) そらのおとしもの (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (39-40) ToHeart2 (3)(4) フルメタル・パニック?ふもっふ (8) promo-X (51) Club AT-X (208) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (10) 家庭教師ヒットマンREBORN! (189) Rio -Rainbow Gate!- (3) 昌也、ガンバルンバ!! (6) 22:30
23:00 レベルE (1) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (9) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (3) 灼眼のシャナ (16) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (2) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (16) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (4) 23:00
23:30 これはゾンビですか? (1) タクティカルロア (3) ひだまりスケッチ (8) 侵略!イカ娘 (11) とある魔術の禁書目録II (15) フリージング (3) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (17) 23:30
24:00 Fate/stay night (11)(12) 僕等がいた (1)(2) 祝福のカンパネラ (9)(10) D.C.~ダ・カーポ~ (5)(6) オオカミさんと七人の仲間たち (5)(6) 純情ロマンチカ (3)(4) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (7)(8) 24:00
24:30 24:30
25:00 AIR (3) AIR (4) AIR (5) AIR (6) AIR (7) Club AT-X (208) KEY THE METAL IDOL (5-8) 25:00
25:30 閃光のナイトレイド (7) 閃光のナイトレイド (8) 閃光のナイトレイド (9) 閃光のナイトレイド (10) 閃光のナイトレイド (11) 昌也、ガンバルンバ!! (5) 25:30
26:00 BECK (18) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (14) おとめ妖怪ざくろ (13) BLEACH (303) GAD GUARD (26) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (13) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (12) promo-X (52) Rio -Rainbow Gate!- (2) 探偵オペラ ミルキィホームズ (3) ケロロ軍曹 (346) サラダ十勇士トマトマン (18) 26:30
27:00 ドテラマン (17) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (3) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (15) みつどもえ 増量中! (2) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (3) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (40) ゆとりちゃん (20-25) 27:00
27:30 おまもりひまり (2) アニメ女子部「咎狗の血」 (6) フリージング (2) 朝霧の巫女 (11-12) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (16) 毎日かあさん (85) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (158) 27:30
28:00 ToHeart2 (1)(2) フルメタル・パニック?ふもっふ (7) 姫様ご用心 (9)(10) 極上生徒会 (23)(24) そらのおとしもの (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (39-40) NARUTO-ナルト-疾風伝 (373) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (188) テガミバチ REVERSE (10) 家庭教師ヒットマンREBORN! (164) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (15) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (1) クロスゲーム (29)(30) レベルE (1) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (9) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (3) 未来ロボ ダルタニアス (31)(32) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (10) とある魔術の禁書目録II (14) これはゾンビですか? (1) タクティカルロア (3) ひだまりスケッチ (8) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)