番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
1月10日 1月11日 1月12日 1月13日 1月14日 1月15日 1月16日
6:00 Fate/stay night (9)(10) うた∽かた (13) 祝福のカンパネラ (7)(8) D.C.~ダ・カーポ~ (3)(4) オオカミさんと七人の仲間たち (3)(4) 純情ロマンチカ (1)(2) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (5)(6) 6:00
6:30 promo-X (51) 6:30
7:00 シムーン (4) シムーン (5) シムーン (6) シムーン (7) シムーン (8) 未来ロボ ダルタニアス (29)(30) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (9) 7:00
7:30 ガサラキ (3) ガサラキ (4) ガサラキ (5) ガサラキ (6) ガサラキ (7) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(40) 7:30
8:00 promo-X (51) GAD GUARD (25) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (12) BECK (18) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (14) おとめ妖怪ざくろ (13) 機動天使エンジェリックレイヤー (15) 8:00
8:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (2) promo-X (52) サラダ十勇士トマトマン (17) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (12) AT-X新春ナマ!のウラ側、ちょいちょい見せますSP!  Rio -Rainbow Gate!- (2) メタルファイト ベイブレード爆 (89) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (412) promo-X (51) ドテラマン (17) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (3) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (15) AT-X新春ナマ!のウラ側、ちょいちょい見せますSP!  9:00
9:30 朝霧の巫女 (9-10) アニメTV (172) 毎日かあさん (84) おまもりひまり (2) アニメ女子部「咎狗の血」 (6) フリージング (2) イナズマイレブン (113) 9:30
10:00 極上生徒会 (21)(22) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (37-38) ToHeart2 (1)(2) フルメタル・パニック?ふもっふ (7) 姫様ご用心 (9)(10) NARUTO-ナルト-疾風伝 (372) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (9) 家庭教師ヒットマンREBORN! (188) 家庭教師ヒットマンREBORN! (163) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイ (12) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (8) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (2) 灼眼のシャナ (15) promo-X (51) クロスゲーム (29)(30) メタルファイト ベイブレード (43)(44) 11:00
11:30 promo-X (52) タクティカルロア (2) ひだまりスケッチ (7) 侵略!イカ娘 (10) とある魔術の禁書目録II (13) 11:30
12:00 Fate/stay night (9)(10) うた∽かた (13) 祝福のカンパネラ (7)(8) D.C.~ダ・カーポ~ (3)(4) オオカミさんと七人の仲間たち (3)(4) 純情ロマンチカ (1)(2) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (5)(6) 12:00
12:30 promo-X (53) 12:30
13:00 バカとテストと召喚獣 (11) バカとテストと召喚獣 (12) バカとテストと召喚獣 (13) AIR (1) AIR (2) メタルファイト ベイブレード (41)(42) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (3) 13:00
13:30 閃光のナイトレイド (2) 閃光のナイトレイド (3) 閃光のナイトレイド (4) 閃光のナイトレイド (5) 閃光のナイトレイド (6) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (16) 13:30
14:00 BECK (17) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (13) おとめ妖怪ざくろ (12) promo-X (51) GAD GUARD (25) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (8) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (12) 14:00
14:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (11) FAIRY TAIL (60) Rio -Rainbow Gate!- (1) 探偵オペラ ミルキィホームズ (2) promo-X (52) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(39) サラダ十勇士トマトマン (17) 14:30
15:00 ドテラマン (16) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (2) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (14) みつどもえ 増量中! (1) メタルファイト ベイブレード (41)(42) 機動天使エンジェリックレイヤー (14) promo-X (51) 15:00
15:30 おまもりひまり (1) アニメ女子部「咎狗の血」 (5) フリージング (1) 朝霧の巫女 (9-10) メタルファイト ベイブレード爆 (88) 毎日かあさん (84) 15:30
16:00 ToHeart Remember my memories (13) フルメタル・パニック?ふもっふ (6) 姫様ご用心 (7)(8) 極上生徒会 (21)(22) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (11)(12) たまごっち! (61) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (37-38) 16:00
16:30 promo-X (53) 家庭教師ヒットマンREBORN! (187) promo-X (51) テガミバチ REVERSE (9) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (14) アニソンぷらすLIVE2011 (1) クロスゲーム (27)(28) 神のみぞ知るセカイ (12) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (8) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (2) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (2) 17:00
17:30 侵略!イカ娘 (9) とある魔術の禁書目録II (13) promo-X (52) タクティカルロア (2) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (15) ひだまりスケッチ (7) 17:30
18:00 Fate/stay night (9)(10) うた∽かた (13) 祝福のカンパネラ (7)(8) D.C.~ダ・カーポ~ (3)(4) オオカミさんと七人の仲間たち (3)(4) 純情ロマンチカ (1)(2) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (5)(6) 18:00
18:30 アニソンぷらすLIVE2011 (2) 18:30
18:59 AT-X新春ナマ!福引きスペシャル  18:59
19:00 シムーン (4) シムーン (5) シムーン (6) シムーン (7) シムーン (8) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (9) 19:00
19:30 ガサラキ (3) ガサラキ (4) ガサラキ (5) ガサラキ (6) ガサラキ (7) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(40) 19:30
20:00 promo-X (51) GAD GUARD (25) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (12) BECK (18) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (14) 機動天使エンジェリックレイヤー (15) 20:00
20:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (2) アニソンぷらすLIVE2011 (3) サラダ十勇士トマトマン (17) ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (12) AT-X新春ナマ!のウラ側、ちょいちょい見せますSP!  ゆとりちゃん (7-13) メタルファイト ベイブレード爆 (89) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (412) promo-X (51) ドテラマン (17) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (3) promo-X (53) AT-X新春ナマ!のウラ側、ちょいちょい見せますSP!  21:00
21:30 朝霧の巫女 (9-10) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (157) 毎日かあさん (84) おまもりひまり (2) アニメ女子部「咎狗の血」 (6) アニメTV (172) イナズマイレブン (113) 21:30
22:00 極上生徒会 (21)(22) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (37-38) ToHeart2 (1)(2) フルメタル・パニック?ふもっふ (7) おとめ妖怪ざくろ (13) Club AT-X (208) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (9) 家庭教師ヒットマンREBORN! (188) Rio -Rainbow Gate!- (2) 昌也、ガンバルンバ!! (5) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイ (12) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (8) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (2) 灼眼のシャナ (15) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (1) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (15) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (3) 23:00
23:30 promo-X (52) タクティカルロア (2) ひだまりスケッチ (7) 侵略!イカ娘 (10) とある魔術の禁書目録II (14) フリージング (2) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (16) 23:30
24:00 Fate/stay night (9)(10) うた∽かた (13) 祝福のカンパネラ (7)(8) D.C.~ダ・カーポ~ (3)(4) オオカミさんと七人の仲間たち (3)(4) 純情ロマンチカ (1)(2) 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録 (5)(6) 24:00
24:30 アニソンぷらすLIVE2011 (4) 24:30
25:00 バカとテストと召喚獣 (11) バカとテストと召喚獣 (12) バカとテストと召喚獣 (13) AIR (1) AIR (2) Club AT-X (207) KEY THE METAL IDOL (1-4) 25:00
25:30 閃光のナイトレイド (2) 閃光のナイトレイド (3) 閃光のナイトレイド (4) 閃光のナイトレイド (5) 閃光のナイトレイド (6) 東京エンカウント (6) 25:30
26:00 BECK (17) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (13) おとめ妖怪ざくろ (12) promo-X (51) GAD GUARD (25) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (12) 26:00
26:30 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ (11) FAIRY TAIL (60) Rio -Rainbow Gate!- (1) 探偵オペラ ミルキィホームズ (2) promo-X (52) サラダ十勇士トマトマン (17) 26:30
27:00 ドテラマン (16) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (2) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (14) みつどもえ 増量中! (1) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (2) promo-X (51) ゆとりちゃん (14-19) 27:00
27:30 おまもりひまり (1) アニメ女子部「咎狗の血」 (5) フリージング (1) 朝霧の巫女 (9-10) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (15) 毎日かあさん (84) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (157) 27:30
28:00 ToHeart Remember my memories (13) フルメタル・パニック?ふもっふ (6) 姫様ご用心 (7)(8) 極上生徒会 (21)(22) 装甲騎兵ボトムズOVA ペールゼン・ファイルズ (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (37-38) NARUTO-ナルト-疾風伝 (372) 28:00
28:30 promo-X (53) 家庭教師ヒットマンREBORN! (187) テガミバチ REVERSE (9) 家庭教師ヒットマンREBORN! (163) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (14) promo-X (51) クロスゲーム (27)(28) 神のみぞ知るセカイ (12) FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 (8) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (2) 未来ロボ ダルタニアス (29)(30) 29:00
29:30 侵略!イカ娘 (9) とある魔術の禁書目録II (13) promo-X (52) タクティカルロア (2) ひだまりスケッチ (7) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)