番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月18日 6月19日 6月20日 6月21日 6月22日 6月23日 6月24日
6:00 ましろ色シンフォニー (9)(10) ゼロの使い魔F (1)(2) まほらば~Heartful days~ (5)(6) 涼宮ハルヒの憂鬱 (1)(2) ラストエグザイル-銀翼のファム- (8)(9) 輪るピングドラム (11)(12) あの夏で待ってる (1)(2) 6:00
6:30 6:30
7:00 CLAYMORE (5) CLAYMORE (6) CLAYMORE (7) CLAYMORE (8) CLAYMORE (9) イナズマイレブンGO (37)(38) 赤き血のイレブン (15) 7:00
7:30 巨神ゴーグ (8) 巨神ゴーグ (9) 巨神ゴーグ (10) 巨神ゴーグ (11) 巨神ゴーグ (12) プリティーリズム・ディアマイフューチャー (11) 7:30
8:00 DOG DAYS (10) キルミーベイベー (8) 白鯨伝説 (10) 藍より青し (16) アニメ女子部「神霊狩/GHOST HOUND」 (12) 夏色キセキ (8) ダンボール戦機W (20) 8:00
8:30 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A (10) 謎の彼女X (11) GON-ゴン- (10) デッドマン・ワンダーランド (10) FAIRY TAIL (134) かみちゅ! (12) メタルファイト ベイブレード ZEROG (10) 8:30
8:45 クロスファイトビーダマン (36) 8:45
9:00 乙女はお姉さまに恋してる (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (484) SKET DANCE (62) おじゃまんが山田くん (72) アニメ女子部「秘密~The Revelation~」 (15) 重戦機エルガイム (1) たまごっち! (132) 9:00
9:30 機甲界ガリアン (15) アニメTV (247) NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 (11) 戦国コレクション (11) アニメ女子部「最遊記RELOAD」 (19) モーレツ宇宙海賊 (23) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン (8) 9:30
10:00 ギャラクシーエンジェル 第4期 (2) クイーンズブレイド リベリオン (12) キディ・ガーランド (23) シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~ (10) アマガミSS (6) CLANNAD (7)(8) アクセル・ワールド (10) 10:00
10:30 しろくまカフェ (2) 這いよれ!ニャル子さん (11) .hack//SIGN (8) シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド (10) めだかボックス (11) 地獄少女 二籠 (26) 10:30
11:00 まほろまてぃっく 総集編 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- (8) ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~ (7) 無敵看板娘 (12) ヨルムンガンド (11) 神様のメモ帳 (10)(11) カードファイト!! ヴァンガード (65) 11:00
11:30 ちょびっツ (11) 君と僕。2 (11) ガンパレード・オーケストラ (5) カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 (73) これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド (10) promo-X (68) 11:30
12:00 ましろ色シンフォニー (9)(10) ゼロの使い魔F (1)(2) まほらば~Heartful days~ (5)(6) 涼宮ハルヒの憂鬱 (1)(2) ラストエグザイル-銀翼のファム- (8)(9) 輪るピングドラム (11)(12) あの夏で待ってる (1)(2) 12:00
12:30 12:30
13:00 異国迷路のクロワーゼ The Animation (7) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (8) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (9) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (10) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (11) カードファイト!! ヴァンガード (63)(64) イナズマイレブンGO (37)(38) 13:00
13:30 ゆるゆり (5) ゆるゆり (6) ゆるゆり (7) ゆるゆり (8) ゆるゆり (9) 13:30
14:00 藍より青し (15) アニメ女子部「神霊狩/GHOST HOUND」 (11) 夏色キセキ (7) DOG DAYS (10) キルミーベイベー (8) 赤き血のイレブン (14) 白鯨伝説 (10) 14:00
14:30 デッドマン・ワンダーランド (9) FAIRY TAIL (133) かみちゅ! (11) 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A (10) 謎の彼女X (11) プリティーリズム・ディアマイフューチャー (10) GON-ゴン- (10) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (71) アニメ女子部「秘密~The Revelation~」 (14) 乙女はお姉さまに恋してる (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (446) ダンボール戦機W (19) SKET DANCE (62) 15:00
15:01 巌窟王 (24) 15:01
15:30 戦国コレクション (10) アニメ女子部「最遊記RELOAD」 (18) モーレツ宇宙海賊 (23) 機甲界ガリアン (15) 銀魂 (235) メタルファイト ベイブレード ZEROG (9) NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 (11) 15:30
15:45 クロスファイトビーダマン (35) 15:45
16:00 シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~ (9) アマガミSS (5) CLANNAD (5)(6) ギャラクシーエンジェル 第4期 (2) クイーンズブレイド リベリオン (12) たまごっち! (131) キディ・ガーランド (23) 16:00
16:30 シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド (9) めだかボックス (10) しろくまカフェ (2) 這いよれ!ニャル子さん (11) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン (7) .hack//SIGN (8) 16:30
17:00 無敵看板娘 (11) ヨルムンガンド (10) 神様のメモ帳 (8)(9) まほろまてぃっく 総集編 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- (8) アクセル・ワールド (10) ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~ (7) 17:00
17:30 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 (72) これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド (10) ちょびっツ (11) 君と僕。2 (11) 地獄少女 二籠 (25) ガンパレード・オーケストラ (5) 17:30
18:00 ましろ色シンフォニー (9)(10) ゼロの使い魔F (1)(2) まほらば~Heartful days~ (5)(6) 涼宮ハルヒの憂鬱 (1)(2) ラストエグザイル-銀翼のファム- (8)(9) 輪るピングドラム (11)(12) あの夏で待ってる (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 CLAYMORE (5) CLAYMORE (6) CLAYMORE (7) CLAYMORE (8) CLAYMORE (9) 声優バラエティー SAY!YOU!SAY!ME! ヒカリ放送記念 ちょっと早い夏祭りスーパー特番 AT-X編  赤き血のイレブン (15) 19:00
19:30 巨神ゴーグ (8) 巨神ゴーグ (9) 巨神ゴーグ (10) 巨神ゴーグ (11) 巨神ゴーグ (12) プリティーリズム・ディアマイフューチャー (11) 19:30
20:00 DOG DAYS (10) キルミーベイベー (8) 白鯨伝説 (10) 藍より青し (16) アニメ女子部「神霊狩/GHOST HOUND」 (12) ダンボール戦機W (20) 20:00
20:30 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A (10) 謎の彼女X (11) GON-ゴン- (10) デッドマン・ワンダーランド (10) FAIRY TAIL (134) メタルファイト ベイブレード ZEROG (10) 20:30
20:45 クロスファイトビーダマン (36) 20:45
21:00 乙女はお姉さまに恋してる (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (484) SKET DANCE (62) おじゃまんが山田くん (72) アニメ女子部「秘密~The Revelation~」 (15) たまごっち! (132) 21:00
21:30 機甲界ガリアン (15) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (47) NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 (11) 戦国コレクション (11) アニメ女子部「最遊記RELOAD」 (19) アニメTV (247) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン (8) 21:30
22:00 ギャラクシーエンジェル 第4期 (2) クイーンズブレイド リベリオン (12) キディ・ガーランド (23) シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~ (10) アマガミSS (6) 夏色キセキ (8) Club AT-X (242) 22:00
22:30 しろくまカフェ (2) 這いよれ!ニャル子さん (11) .hack//SIGN (8) シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド (10) めだかボックス (11) かみちゅ! (12) アニメ女子おうちカフェ部♪ (2) 22:30
23:00 まほろまてぃっく 総集編 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- (8) ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~ (7) 無敵看板娘 (12) ヨルムンガンド (11) 重戦機エルガイム (1) アクセル・ワールド (11) 23:00
23:30 ちょびっツ (11) 君と僕。2 (11) ガンパレード・オーケストラ (5) カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 (73) promo-X (67) モーレツ宇宙海賊 (24) 地獄少女 二籠 (26) 23:30
24:00 ましろ色シンフォニー (9)(10) ゼロの使い魔F (1)(2) まほらば~Heartful days~ (5)(6) 涼宮ハルヒの憂鬱 (1)(2) ラストエグザイル-銀翼のファム- (8)(9) 輪るピングドラム (11)(12) あの夏で待ってる (1)(2) 24:00
24:30 24:30
25:00 異国迷路のクロワーゼ The Animation (7) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (8) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (9) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (10) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (11) Club AT-X (242) リコーダーとランドセル ド♪ (1-13) 25:00
25:30 ゆるゆり (5) ゆるゆり (6) ゆるゆり (7) ゆるゆり (8) ゆるゆり (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (1) 25:30
25:50 らき☆すたOVA  25:50
26:00 藍より青し (15) アニメ女子部「神霊狩/GHOST HOUND」 (11) 夏色キセキ (7) DOG DAYS (10) キルミーベイベー (8) 白鯨伝説 (10) 26:00
26:30 デッドマン・ワンダーランド (9) FAIRY TAIL (133) かみちゅ! (11) 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A (10) 謎の彼女X (11) GON-ゴン- (10) 26:30
26:40 一騎当千 集鍔闘士血風録  26:40
27:00 おじゃまんが山田くん (71) アニメ女子部「秘密~The Revelation~」 (14) 乙女はお姉さまに恋してる (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (446) SKET DANCE (62) 27:00
27:01 巌窟王 (24)終 27:01
27:30 戦国コレクション (10) アニメ女子部「最遊記RELOAD」 (18) モーレツ宇宙海賊 (23) 機甲界ガリアン (15) 銀魂 (235) NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 (11) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (47) 27:30
28:00 シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~ (9) アマガミSS (5) CLANNAD (5)(6) ギャラクシーエンジェル 第4期 (2) クイーンズブレイド リベリオン (12) キディ・ガーランド (23) カードファイト!! ヴァンガード (65) 28:00
28:30 シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド (9) めだかボックス (10) しろくまカフェ (2) 這いよれ!ニャル子さん (11) .hack//SIGN (8) promo-X (69) 28:30
29:00 無敵看板娘 (11) ヨルムンガンド (10) 神様のメモ帳 (8)(9) まほろまてぃっく 総集編 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- (8) ガンパレード・マーチ~新たなる行軍歌~ (7) イナズマイレブンGO (37)(38) 29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 (72) これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド (10) ちょびっツ (11) 君と僕。2 (11) ガンパレード・オーケストラ (5) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)