番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月28日 4月29日 4月30日 5月1日 5月2日 5月3日 5月4日
6:00 重戦機エルガイム (33) 重戦機エルガイム (34) 重戦機エルガイム (35) 6:00
6:30 超音戦士ボーグマン (33) 超音戦士ボーグマン (34) 超音戦士ボーグマン (35) 6:30
7:00 ファンタジスタドール (3)(4) きんいろモザイク (9)(10) 魔界王子 devils and realist (3)(4) 7:00
7:30 7:30
8:00 COPPELION (7)(8) バーチャファイター (22) ダイヤのA (29) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (3) ブレイク ブレイド (4) 8:30
9:00 ノラガミ (2) 妖怪ウォッチ (14) 赤い光弾ジリオン (25) 9:00
9:25 犬神さんと猫山さん (3) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (4) カレイドスター (7) 飛べ!イサミ (48) 9:30
10:00 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (12) GO-GO たまごっち! (224) よろしくメカドック (23) 10:00
10:30 デュラララ!! (23) デート・ア・ライブII (3) スプーンおばさん (34-36) 10:30
11:00 悪魔のリドル (4) 弱虫ペダル (28) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (3) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (2) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (4) selector infected WIXOSS (4) アクエリオンEVOL (20) 11:30
12:00 機甲創世記モスピーダ (24) 機甲創世記モスピーダ (25) ぷちぷり*ユーシィ (1) 12:00
12:30 アリソンとリリア (7) アリソンとリリア (8) アリソンとリリア (9) 12:30
13:00 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (9)(10) サーバント×サービス (11)(12) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (7)(8) 13:00
13:30 13:30
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (78) 輪廻のラグランジェ (4) 銀河烈風バクシンガー (37) 14:00
14:30 アイカツ! (78) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (4) 忍者戦士飛影 (2) 14:30
14:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (4) 14:45
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (530) 一週間フレンズ。 (3) 彼女がフラグをおられたら (3) 15:00
15:30 アイカツ! (38) ノーゲーム・ノーライフ (3) ガールズ&パンツァー (4) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (77) メカクシティアクターズ (2) ソウルイーターノット! (3) 16:00
16:30 ブラック・ブレット (3) ストリートファイターII V (22) フォトカノ (2) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (1) のんのんびより (12) EAT-MAN (2) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (3) 魔法科高校の劣等生 (3) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (169) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (3) 17:44
18:00 重戦機エルガイム (33) 重戦機エルガイム (34) 重戦機エルガイム (35) 18:00
18:30 超音戦士ボーグマン (33) 超音戦士ボーグマン (34) 超音戦士ボーグマン (35) 18:30
19:00 魔界王子 devils and realist (3)(4) ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (11)(12) サーバント×サービス (13) 19:00
19:30 promo-X (90) 19:30
20:00 ダイヤのA (29) 探検ドリランド -1000年の真宝- (79) 輪廻のラグランジェ (5) 20:00
20:30 ブレイク ブレイド (4) アイカツ! (79) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (5) 20:30
20:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (5) 20:45
21:00 赤い光弾ジリオン (25) NARUTO-ナルト-疾風伝 (579) 一週間フレンズ。 (4) 21:00
21:30 飛べ!イサミ (48) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (144) ノーゲーム・ノーライフ (4) 21:30
22:00 よろしくメカドック (23) まいっちんぐマチコ先生 (78) メカクシティアクターズ (3) 22:00
22:30 スプーンおばさん (34-36) ブラック・ブレット (4) ストリートファイターII V (23) 22:30
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (3) シドニアの騎士 (2) 金色のコルダ Blue♪Sky (1) 23:00
23:30 アクエリオンEVOL (20) マンガ家さんとアシスタントさんと (4) 魔法科高校の劣等生 (4) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (4) 23:44
24:00 機甲創世記モスピーダ (24) 機甲創世記モスピーダ (25) ぷちぷり*ユーシィ (1) 24:00
24:30 アリソンとリリア (7) アリソンとリリア (8) アリソンとリリア (9) 24:30
25:00 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (7)(8) ワルキューレロマンツェ (1)(2) ファンタジスタドール (3)(4) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河烈風バクシンガー (37) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(8) COPPELION (7)(8) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (2) アニメ女子部「あずきちゃん」 (4) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (3) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(7) ノラガミ (2) 27:00
27:30 ガールズ&パンツァー (4) FAIRY TAIL (178) 健全ロボ ダイミダラー (4) 27:30
28:00 ソウルイーターノット! (3) てさぐれ!部活もの あんこーる (2) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (12) 28:00
28:15 番組紹介  28:15
28:25 監督不行届 (4) 28:25
28:30 フォトカノ (2) ノブナガ・ザ・フール (15) デュラララ!! (23) 28:30
29:00 EAT-MAN (2) 極黒のブリュンヒルデ (3) 悪魔のリドル (4) 29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (169) ご注文はうさぎですか? (3) 星刻の竜騎士 (4) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)