番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月5日 5月6日 5月7日 5月8日 5月9日 5月10日 5月11日
6:00 重戦機エルガイム (38) 重戦機エルガイム (39) 重戦機エルガイム (40) 重戦機エルガイム (41) 重戦機エルガイム (42) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (11)(12) ワルキューレロマンツェ (5)(6) 6:00
6:30 生徒会役員共 (3) 生徒会役員共 (4) 生徒会役員共 (5) 生徒会役員共 (6) 生徒会役員共 (7) 6:30
7:00 ファンタジスタドール (5)(6) きんいろモザイク (11)(12) 魔界王子 devils and realist (5)(6) ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (13) 君のいる町 (1)(2) 銀河烈風バクシンガー (39) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(10) 7:00
7:30 promo-X (89) 忍者戦士飛影 (4) アニメ女子部「あずきちゃん」 (6) 7:30
8:00 COPPELION (9)(10) バーチャファイター (23) ダイヤのA (30) 探検ドリランド -1000年の真宝- (80) 輪廻のラグランジェ (6) 彼女がフラグをおられたら (5) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(9) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (4) ブレイク ブレイド (5) アイカツ! (80) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (6) ガールズ&パンツァー (6) FAIRY TAIL (180) 8:30
8:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (6) 8:45
9:00 ノラガミ (3) 妖怪ウォッチ (15) 赤い光弾ジリオン (26) NARUTO-ナルト-疾風伝 (580) 一週間フレンズ。 (5) ソウルイーターノット! (5) てさぐれ!部活もの あんこーる (4) 9:00
9:15 となりの関くん (15) 9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (4) 番組紹介  9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (5) カレイドスター (8) 飛べ!イサミ (49) アニメTV (345) ノーゲーム・ノーライフ (5) フォトカノ (4) ノブナガ・ザ・フール (17) 9:30
9:55 魔法少女大戦 (1) 9:55
10:00 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 番外編 GO-GO たまごっち! (225) よろしくメカドック (24) まいっちんぐマチコ先生 (79) メカクシティアクターズ (4) EAT-MAN (4) 極黒のブリュンヒルデ (5) 10:00
10:30 デュラララ!! (24) デート・ア・ライブII (4) スプーンおばさん (37-39) ブラック・ブレット (5) ストリートファイターII V (24) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (171) ご注文はうさぎですか? (5) 10:30
11:00 悪魔のリドル (5) 弱虫ペダル (29) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (4) シドニアの騎士 (3) 金色のコルダ Blue♪Sky (2) きんいろモザイク (11)(12) 魔界王子 devils and realist (5)(6) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (3) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (5) selector infected WIXOSS (5) アクエリオンEVOL (21) マンガ家さんとアシスタントさんと (5) 魔法科高校の劣等生 (5) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (5) 11:44
12:00 ぷちぷり*ユーシィ (4) ぷちぷり*ユーシィ (5) ぷちぷり*ユーシィ (6) ぷちぷり*ユーシィ (7) ぷちぷり*ユーシィ (8) バーチャファイター (23) ダイヤのA (30) 12:00
12:30 アリソンとリリア (12) アリソンとリリア (13) アリソンとリリア (14) アリソンとリリア (15) アリソンとリリア (16) プリティーリズム・オールスターセレクション (4) ブレイク ブレイド (5) 12:30
13:00 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (11)(12) サーバント×サービス (13) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (9)(10) ワルキューレロマンツェ (3)(4) ファンタジスタドール (5)(6) 妖怪ウォッチ (15) 赤い光弾ジリオン (26) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (4) 13:25
13:30 promo-X (90) カレイドスター (8) 飛べ!イサミ (49) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (1) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (79) 輪廻のラグランジェ (5) 銀河烈風バクシンガー (38) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(9) COPPELION (9)(10) GO-GO たまごっち! (225) よろしくメカドック (24) 14:00
14:30 アイカツ! (79) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (5) 忍者戦士飛影 (3) アニメ女子部「あずきちゃん」 (5) デート・ア・ライブII (4) スプーンおばさん (37-39) 14:30
14:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (5) 14:45
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (531) 一週間フレンズ。 (4) 彼女がフラグをおられたら (4) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(8) ノラガミ (3) 弱虫ペダル (29) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (4) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (3) 15:25
15:30 アイカツ! (39) ノーゲーム・ノーライフ (4) ガールズ&パンツァー (5) FAIRY TAIL (179) 健全ロボ ダイミダラー (5) selector infected WIXOSS (5) アクエリオンEVOL (21) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (78) メカクシティアクターズ (3) ソウルイーターノット! (4) てさぐれ!部活もの あんこーる (3) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 番外編 ファンタジスタドール (7)(8) ストライク・ザ・ブラッド (1)(2) 16:00
16:15 となりの関くん (14) 16:15
16:25 監督不行届 (5) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (4) ストリートファイターII V (23) フォトカノ (3) ノブナガ・ザ・フール (16) デュラララ!! (24) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (2) 金色のコルダ Blue♪Sky (1) EAT-MAN (3) 極黒のブリュンヒルデ (4) 悪魔のリドル (5) COPPELION (11)(12) バーチャファイター (24) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (4) 魔法科高校の劣等生 (4) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (170) ご注文はうさぎですか? (4) 星刻の竜騎士 (5) プリティーリズム・オールスターセレクション (5) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (4) 17:44
18:00 重戦機エルガイム (38) 重戦機エルガイム (39) 重戦機エルガイム (40) 重戦機エルガイム (41) 重戦機エルガイム (42) ノラガミ (4) 妖怪ウォッチ (16) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (5) 18:25
18:30 生徒会役員共 (3) 生徒会役員共 (4) 生徒会役員共 (5) 生徒会役員共 (6) 生徒会役員共 (7) 健全ロボ ダイミダラー (6) カレイドスター (9) 18:30
18:55 魔法少女大戦 (2) 18:55
19:00 魔界王子 devils and realist (5)(6) ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (13) 君のいる町 (1)(2) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (11)(12) ワルキューレロマンツェ (5)(6) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (1) GO-GO たまごっち! (226) 19:00
19:30 promo-X (89) M3~ソノ黒キ鋼~ (1) デート・ア・ライブII (5) 19:30
20:00 ダイヤのA (30) 探検ドリランド -1000年の真宝- (80) 輪廻のラグランジェ (6) 銀河烈風バクシンガー (39) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(10) 悪魔のリドル (6) 弱虫ペダル (30) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (4) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (5) アイカツ! (80) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (6) 忍者戦士飛影 (4) アニメ女子部「あずきちゃん」 (6) 星刻の竜騎士 (6) selector infected WIXOSS (6) 20:30
20:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (6) 20:45
21:00 赤い光弾ジリオン (26) NARUTO-ナルト-疾風伝 (580) 一週間フレンズ。 (5) 彼女がフラグをおられたら (5) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(9) 空の境界 第五章 空の境界 第六章&Remix 21:00
21:30 飛べ!イサミ (49) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (145) ノーゲーム・ノーライフ (5) ガールズ&パンツァー (6) FAIRY TAIL (180) 21:30
22:00 よろしくメカドック (24) まいっちんぐマチコ先生 (79) メカクシティアクターズ (4) ソウルイーターノット! (5) てさぐれ!部活もの あんこーる (4) 22:00
22:15 となりの関くん (15) 22:15
22:25 番組紹介  22:25
22:30 スプーンおばさん (37-39) ブラック・ブレット (5) ストリートファイターII V (24) フォトカノ (4) ノブナガ・ザ・フール (17) 22:30
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (4) シドニアの騎士 (3) 金色のコルダ Blue♪Sky (2) EAT-MAN (4) 極黒のブリュンヒルデ (5) promo-X (90) 23:00
23:05 promo-X (88) 23:05
23:30 アクエリオンEVOL (21) マンガ家さんとアシスタントさんと (5) 魔法科高校の劣等生 (5) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (171) ご注文はうさぎですか? (5) アニメTV (345) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (145) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (5) 23:44
24:00 「きんいろモザイク」キャラクターコメンタリー版一挙放送  絶滅危愚少女 Amazing Twins (1)(2) ぷちぷり*ユーシィ (6) ぷちぷり*ユーシィ (7) ぷちぷり*ユーシィ (8) Club AT-X (287) Club AT-X (287) 24:00
24:30 アリソンとリリア (14) アリソンとリリア (15) アリソンとリリア (16) 東京エンカウント弐 (25) 東京エンカウント弐 (25) 24:30
25:00 ワルキューレロマンツェ (3)(4) ファンタジスタドール (5)(6) きんいろモザイク (11)(12) 魔界王子 devils and realist (5)(6) ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (13) 君のいる町 (1)(2) 25:00
25:30 promo-X (88) 25:30
26:00 アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(9) COPPELION (9)(10) バーチャファイター (23) ダイヤのA (30) 探検ドリランド -1000年の真宝- (80) 輪廻のラグランジェ (6) 26:00
26:30 アニメ女子部「あずきちゃん」 (5) プリティーリズム・オールスターセレクション (4) ブレイク ブレイド (5) アイカツ! (80) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (6) 26:30
26:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (6) 26:45
27:00 アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(8) ノラガミ (3) 妖怪ウォッチ (15) 赤い光弾ジリオン (26) NARUTO-ナルト-疾風伝 (532) 一週間フレンズ。 (5) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (4) 27:25
27:30 FAIRY TAIL (179) 健全ロボ ダイミダラー (5) カレイドスター (8) 飛べ!イサミ (49) アイカツ! (40) ノーゲーム・ノーライフ (5) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (1) 27:55
28:00 てさぐれ!部活もの あんこーる (3) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 番外編 GO-GO たまごっち! (225) よろしくメカドック (24) まいっちんぐマチコ先生 (79) メカクシティアクターズ (4) 28:00
28:15 となりの関くん (14) 28:15
28:25 監督不行届 (5) 28:25
28:30 ノブナガ・ザ・フール (16) デュラララ!! (24) デート・ア・ライブII (4) スプーンおばさん (37-39) ブラック・ブレット (5) ストリートファイターII V (24) 28:30
29:00 極黒のブリュンヒルデ (4) 悪魔のリドル (5) 弱虫ペダル (29) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (4) シドニアの騎士 (3) 金色のコルダ Blue♪Sky (2) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (3) 29:25
29:30 ご注文はうさぎですか? (4) 星刻の竜騎士 (5) selector infected WIXOSS (5) アクエリオンEVOL (21) マンガ家さんとアシスタントさんと (5) 魔法科高校の劣等生 (5) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (5) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)