番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月12日 5月13日 5月14日 5月15日 5月16日 5月17日 5月18日
6:00 重戦機エルガイム (43) 重戦機エルガイム (44) 重戦機エルガイム (45) 重戦機エルガイム (46) 重戦機エルガイム (47) ノブナガン (1)(2) ワルキューレロマンツェ (7)(8) 6:00
6:30 生徒会役員共 (8) 生徒会役員共 (9) 生徒会役員共 (10) 生徒会役員共 (11) 生徒会役員共 (12) 6:30
7:00 ファンタジスタドール (7)(8) ストライク・ザ・ブラッド (1)(2) 魔界王子 devils and realist (7)(8) BLAZBLUE ALTER MEMORY (1)(2) 君のいる町 (3)(4) 銀河疾風サスライガー (1) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(11) 7:00
7:30 忍者戦士飛影 (5) アニメ女子部「あずきちゃん」 (7) 7:30
8:00 COPPELION (11)(12) バーチャファイター (24) ダイヤのA (31) 探検ドリランド -1000年の真宝- (81) 輪廻のラグランジェ (7) 彼女がフラグをおられたら (6) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(10) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (5) ブレイク ブレイド (6) アイカツ! (81) promo-X (90) ガールズ&パンツァー (7) FAIRY TAIL (181) 8:30
9:00 ノラガミ (4) 妖怪ウォッチ (16) 赤い光弾ジリオン (27) NARUTO-ナルト-疾風伝 (581) 一週間フレンズ。 (6) ソウルイーターノット! (6) てさぐれ!部活もの あんこーる (5) 9:00
9:15 となりの関くん (16) 9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (5) 監督不行届 (6) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (6) カレイドスター (9) 飛べ!イサミ (50) アニメTV (346) ノーゲーム・ノーライフ (6) フォトカノ (5) ノブナガ・ザ・フール (18) 9:30
9:55 魔法少女大戦 (2) 9:55
10:00 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (1) GO-GO たまごっち! (226) よろしくメカドック (25) まいっちんぐマチコ先生 (80) メカクシティアクターズ (5) EAT-MAN (5) 極黒のブリュンヒルデ (6) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (1) デート・ア・ライブII (5) スプーンおばさん (40-42) ブラック・ブレット (6) ストリートファイターII V (25) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (172) ご注文はうさぎですか? (6) 10:30
11:00 悪魔のリドル (6) 弱虫ペダル (30) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (5) シドニアの騎士 (4) 金色のコルダ Blue♪Sky (3) ストライク・ザ・ブラッド (1)(2) 魔界王子 devils and realist (7)(8) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (4) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (6) selector infected WIXOSS (6) アクエリオンEVOL (22) マンガ家さんとアシスタントさんと (6) 魔法科高校の劣等生 (6) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (6) 11:44
12:00 ぷちぷり*ユーシィ (9) ぷちぷり*ユーシィ (10) ぷちぷり*ユーシィ (11) ぷちぷり*ユーシィ (12) ぷちぷり*ユーシィ (13) バーチャファイター (24) ダイヤのA (31) 12:00
12:30 アリソンとリリア (17) アリソンとリリア (18) アリソンとリリア (19) アリソンとリリア (20) アリソンとリリア (21) プリティーリズム・オールスターセレクション (5) ブレイク ブレイド (6) 12:30
13:00 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (13) 君のいる町 (1)(2) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (11)(12) ワルキューレロマンツェ (5)(6) ファンタジスタドール (7)(8) 妖怪ウォッチ (16) 赤い光弾ジリオン (27) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (5) 13:25
13:30 promo-X (89) カレイドスター (9) 飛べ!イサミ (50) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (2) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (80) 輪廻のラグランジェ (6) 銀河烈風バクシンガー (39) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(10) COPPELION (11)(12) GO-GO たまごっち! (226) よろしくメカドック (25) 14:00
14:30 アイカツ! (80) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (6) 忍者戦士飛影 (4) アニメ女子部「あずきちゃん」 (6) デート・ア・ライブII (5) スプーンおばさん (40-42) 14:30
14:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (6) 14:45
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (532) 一週間フレンズ。 (5) 彼女がフラグをおられたら (5) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(9) ノラガミ (4) 弱虫ペダル (30) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (5) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (4) 15:25
15:30 アイカツ! (40) ノーゲーム・ノーライフ (5) ガールズ&パンツァー (6) FAIRY TAIL (180) 健全ロボ ダイミダラー (6) selector infected WIXOSS (6) アクエリオンEVOL (22) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (79) メカクシティアクターズ (4) ソウルイーターノット! (5) てさぐれ!部活もの あんこーる (4) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (1) ファンタジスタドール (9)(10) ストライク・ザ・ブラッド (3)(4) 16:00
16:15 となりの関くん (15) 16:15
16:25 番組紹介  16:25
16:30 ブラック・ブレット (5) ストリートファイターII V (24) フォトカノ (4) ノブナガ・ザ・フール (17) M3~ソノ黒キ鋼~ (1) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (3) 金色のコルダ Blue♪Sky (2) EAT-MAN (4) 極黒のブリュンヒルデ (5) 悪魔のリドル (6) COPPELION (13) バーチャファイター (25) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (5) 魔法科高校の劣等生 (5) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (171) ご注文はうさぎですか? (5) 星刻の竜騎士 (6) promo-X (90) プリティーリズム・オールスターセレクション (6) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (5) 17:44
18:00 重戦機エルガイム (43) 重戦機エルガイム (44) 重戦機エルガイム (45) 重戦機エルガイム (46) 重戦機エルガイム (47) ノラガミ (5) 妖怪ウォッチ (17) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (6) 18:25
18:30 生徒会役員共 (8) 生徒会役員共 (9) 生徒会役員共 (10) 生徒会役員共 (11) 生徒会役員共 (12) 健全ロボ ダイミダラー (7) カレイドスター (10) 18:30
18:55 魔法少女大戦 (3) 18:55
19:00 魔界王子 devils and realist (7)(8) BLAZBLUE ALTER MEMORY (1)(2) 君のいる町 (3)(4) ノブナガン (1)(2) ワルキューレロマンツェ (7)(8) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (2) GO-GO たまごっち! (227) 19:00
19:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (2) デート・ア・ライブII (6) 19:30
20:00 ダイヤのA (31) 探検ドリランド -1000年の真宝- (81) 輪廻のラグランジェ (7) 銀河疾風サスライガー (1) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(11) 悪魔のリドル (7) 弱虫ペダル (31) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (5) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (6) アイカツ! (81) promo-X (89) 忍者戦士飛影 (5) アニメ女子部「あずきちゃん」 (7) 星刻の竜騎士 (7) selector infected WIXOSS (7) 20:30
21:00 赤い光弾ジリオン (27) NARUTO-ナルト-疾風伝 (581) 一週間フレンズ。 (6) 彼女がフラグをおられたら (6) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(10) 空の境界 第六章&Remix 空の境界 第七章 21:00
21:30 飛べ!イサミ (50) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (146) ノーゲーム・ノーライフ (6) ガールズ&パンツァー (7) FAIRY TAIL (181) 21:30
22:00 よろしくメカドック (25) まいっちんぐマチコ先生 (80) メカクシティアクターズ (5) ソウルイーターノット! (6) てさぐれ!部活もの あんこーる (5) 22:00
22:15 となりの関くん (16) 22:15
22:25 監督不行届 (6) 22:25
22:30 スプーンおばさん (40-42) ブラック・ブレット (6) ストリートファイターII V (25) フォトカノ (5) ノブナガ・ザ・フール (18) 22:30
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (5) シドニアの騎士 (4) 金色のコルダ Blue♪Sky (3) EAT-MAN (5) 極黒のブリュンヒルデ (6) 23:00
23:05 promo-X (88) promo-X (88) 23:05
23:30 アクエリオンEVOL (22) マンガ家さんとアシスタントさんと (6) 魔法科高校の劣等生 (6) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (172) ご注文はうさぎですか? (6) アニメTV (346) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (146) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (6) 23:44
24:00 ぷちぷり*ユーシィ (9) ぷちぷり*ユーシィ (10) ぷちぷり*ユーシィ (11) ぷちぷり*ユーシィ (12) ぷちぷり*ユーシィ (13) Club AT-X (287) Club AT-X (288) 24:00
24:30 アリソンとリリア (17) アリソンとリリア (18) アリソンとリリア (19) アリソンとリリア (20) アリソンとリリア (21) 東京エンカウント弐 (25) 東京エンカウント弐 (26) 24:30
25:00 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (11)(12)終 ワルキューレロマンツェ (5)(6) ファンタジスタドール (7)(8) ストライク・ザ・ブラッド (1)(2) 魔界王子 devils and realist (7)(8) BLAZBLUE ALTER MEMORY (1)(2) 君のいる町 (3)(4) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河烈風バクシンガー (39)終 アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(10) COPPELION (11)(12) バーチャファイター (24) ダイヤのA (31) 探検ドリランド -1000年の真宝- (81) 輪廻のラグランジェ (7) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (4) アニメ女子部「あずきちゃん」 (6) プリティーリズム・オールスターセレクション (5) ブレイク ブレイド (6) アイカツ! (81) promo-X (89) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (5) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(9) ノラガミ (4) 妖怪ウォッチ (16) 赤い光弾ジリオン (27) NARUTO-ナルト-疾風伝 (533) 一週間フレンズ。 (6) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (5) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (6) FAIRY TAIL (180) 健全ロボ ダイミダラー (6) カレイドスター (9) 飛べ!イサミ (50) アイカツ! (41) ノーゲーム・ノーライフ (6) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (2) 27:55
28:00 ソウルイーターノット! (5) てさぐれ!部活もの あんこーる (4) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (1) GO-GO たまごっち! (226) よろしくメカドック (25) まいっちんぐマチコ先生 (80) メカクシティアクターズ (5) 28:00
28:15 となりの関くん (15) 28:15
28:25 番組紹介  28:25
28:30 フォトカノ (4) ノブナガ・ザ・フール (17) M3~ソノ黒キ鋼~ (1) デート・ア・ライブII (5) スプーンおばさん (40-42) ブラック・ブレット (6) ストリートファイターII V (25) 28:30
29:00 EAT-MAN (4) 極黒のブリュンヒルデ (5) 悪魔のリドル (6) 弱虫ペダル (30) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (5) シドニアの騎士 (4) 金色のコルダ Blue♪Sky (3) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (4) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (171) ご注文はうさぎですか? (5) 星刻の竜騎士 (6) selector infected WIXOSS (6) アクエリオンEVOL (22) マンガ家さんとアシスタントさんと (6) 魔法科高校の劣等生 (6) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (6) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)