番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月19日 5月20日 5月21日 5月22日 5月23日 5月24日 5月25日
6:00 重戦機エルガイム (48) 重戦機エルガイム (49) 重戦機エルガイム (50) 重戦機エルガイム (51) 重戦機エルガイム (52) ノブナガン (3)(4) ワルキューレロマンツェ (9)(10) 6:00
6:30 生徒会役員共 (13) 声優戦隊ボイストーム7 (1) 声優戦隊ボイストーム7 (2) 声優戦隊ボイストーム7 (3) 声優戦隊ボイストーム7 (4) 6:30
6:45 てさぐれ!部活もの (1) てさぐれ!部活もの (2) てさぐれ!部活もの (3) てさぐれ!部活もの (4) 6:45
7:00 ファンタジスタドール (9)(10) ストライク・ザ・ブラッド (3)(4) 魔界王子 devils and realist (9)(10) BLAZBLUE ALTER MEMORY (3)(4) 君のいる町 (5)(6) 銀河疾風サスライガー (2) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(12) 7:00
7:30 忍者戦士飛影 (6) アニメ女子部「あずきちゃん」 (8) 7:30
8:00 COPPELION (13) バーチャファイター (25) ダイヤのA (32) 探検ドリランド -1000年の真宝- (82) 輪廻のラグランジェ (8) 彼女がフラグをおられたら (7) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(11) 8:00
8:30 promo-X (88) プリティーリズム・オールスターセレクション (6) ブレイク ブレイド (7) アイカツ! (82) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (1-10) ガールズ&パンツァー (8) FAIRY TAIL (182) 8:30
9:00 ノラガミ (5) 妖怪ウォッチ (17) 赤い光弾ジリオン (28) NARUTO-ナルト-疾風伝 (582) 一週間フレンズ。 (7) ソウルイーターノット! (7) てさぐれ!部活もの あんこーる (6) 9:00
9:15 となりの関くん (17) 9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (6) 監督不行届 (7) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (7) カレイドスター (10) カスミン (1) アニメTV (347) ノーゲーム・ノーライフ (7) フォトカノ (6) ノブナガ・ザ・フール (19) 9:30
9:55 魔法少女大戦 (3) 9:55
10:00 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (2) GO-GO たまごっち! (227) よろしくメカドック (26) まいっちんぐマチコ先生 (81) メカクシティアクターズ (6) EAT-MAN (6) 極黒のブリュンヒルデ (7) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (2) デート・ア・ライブII (6) スプーンおばさん (43-45) ブラック・ブレット (7) ストリートファイターII V (26) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (173) ご注文はうさぎですか? (7) 10:30
11:00 悪魔のリドル (7) 弱虫ペダル (31) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (6) シドニアの騎士 (5) 金色のコルダ Blue♪Sky (4) ストライク・ザ・ブラッド (3)(4) 魔界王子 devils and realist (9)(10) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (5) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (7) selector infected WIXOSS (7) アクエリオンEVOL (23) マンガ家さんとアシスタントさんと (7) 魔法科高校の劣等生 (7) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (7) 11:44
12:00 ぷちぷり*ユーシィ (14) ぷちぷり*ユーシィ (15) ぷちぷり*ユーシィ (16) ぷちぷり*ユーシィ (17) ぷちぷり*ユーシィ (18) バーチャファイター (25) ダイヤのA (32) 12:00
12:30 アリソンとリリア (22) アリソンとリリア (23) アリソンとリリア (24) アリソンとリリア (25) アリソンとリリア (26) プリティーリズム・オールスターセレクション (6) ブレイク ブレイド (7) 12:30
13:00 BLAZBLUE ALTER MEMORY (1)(2) 君のいる町 (3)(4) ノブナガン (1)(2) ワルキューレロマンツェ (7)(8) ファンタジスタドール (9)(10) 妖怪ウォッチ (17) 赤い光弾ジリオン (28) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (6) 13:25
13:30 カレイドスター (10) カスミン (1) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (3) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (81) 輪廻のラグランジェ (7) 銀河疾風サスライガー (1) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(11) COPPELION (13) GO-GO たまごっち! (227) よろしくメカドック (26) 14:00
14:30 アイカツ! (81) promo-X (90) 忍者戦士飛影 (5) アニメ女子部「あずきちゃん」 (7) promo-X (89) デート・ア・ライブII (6) スプーンおばさん (43-45) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (533) 一週間フレンズ。 (6) 彼女がフラグをおられたら (6) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(10) ノラガミ (5) 弱虫ペダル (31) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (6) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (5) 15:25
15:30 アイカツ! (41) ノーゲーム・ノーライフ (6) ガールズ&パンツァー (7) FAIRY TAIL (181) 健全ロボ ダイミダラー (7) selector infected WIXOSS (7) アクエリオンEVOL (23) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (80) メカクシティアクターズ (5) ソウルイーターノット! (6) てさぐれ!部活もの あんこーる (5) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (2) ファンタジスタドール (11)(12) ストライク・ザ・ブラッド (5)(6) 16:00
16:15 となりの関くん (16) 16:15
16:25 監督不行届 (6) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (6) ストリートファイターII V (25) フォトカノ (5) ノブナガ・ザ・フール (18) M3~ソノ黒キ鋼~ (2) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (4) 金色のコルダ Blue♪Sky (3) EAT-MAN (5) 極黒のブリュンヒルデ (6) 悪魔のリドル (7) フリージング ヴァイブレーション (1)(2) バーチャファイター (26) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (6) 魔法科高校の劣等生 (6) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (172) ご注文はうさぎですか? (6) 星刻の竜騎士 (7) プリティーリズム・オールスターセレクション (7) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (6) 17:44
18:00 重戦機エルガイム (48) 重戦機エルガイム (49) 重戦機エルガイム (50) 重戦機エルガイム (51) 重戦機エルガイム (52) ノラガミ (6) 妖怪ウォッチ (18) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (7) 18:25
18:30 生徒会役員共 (13) 声優戦隊ボイストーム7 (1) 声優戦隊ボイストーム7 (2) 声優戦隊ボイストーム7 (3) 声優戦隊ボイストーム7 (4) 健全ロボ ダイミダラー (8) カレイドスター (11) 18:30
18:45 てさぐれ!部活もの (1) てさぐれ!部活もの (2) てさぐれ!部活もの (3) てさぐれ!部活もの (4) 18:45
18:55 魔法少女大戦 (4) 18:55
19:00 魔界王子 devils and realist (9)(10) BLAZBLUE ALTER MEMORY (3)(4) 君のいる町 (5)(6) ノブナガン (3)(4) ワルキューレロマンツェ (9)(10) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (3) GO-GO たまごっち! (228) 19:00
19:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (3) デート・ア・ライブII (7) 19:30
20:00 ダイヤのA (32) 探検ドリランド -1000年の真宝- (82) 輪廻のラグランジェ (8) 銀河疾風サスライガー (2) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(12) 悪魔のリドル (8) 弱虫ペダル (32) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (6) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (7) アイカツ! (82) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (1-10) 忍者戦士飛影 (6) アニメ女子部「あずきちゃん」 (8) 星刻の竜騎士 (8) selector infected WIXOSS (8) 20:30
21:00 赤い光弾ジリオン (28) NARUTO-ナルト-疾風伝 (582) 一週間フレンズ。 (7) 彼女がフラグをおられたら (7) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(11) 空の境界 第七章 空の境界 終章 21:00
21:30 カスミン (1) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (147) ノーゲーム・ノーライフ (7) ガールズ&パンツァー (8) FAIRY TAIL (182) 21:30
21:35 ザ・ボーグマン ラストバトル  21:35
22:00 よろしくメカドック (26) まいっちんぐマチコ先生 (81) メカクシティアクターズ (6) ソウルイーターノット! (7) てさぐれ!部活もの あんこーる (6) 22:00
22:15 となりの関くん (17) 22:15
22:25 監督不行届 (7) 22:25
22:30 スプーンおばさん (43-45) ブラック・ブレット (7) ストリートファイターII V (26) フォトカノ (6) ノブナガ・ザ・フール (19) 22:30
22:45 超音戦士ボーグマン LOVERS RAIN  22:45
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (6) シドニアの騎士 (5) 金色のコルダ Blue♪Sky (4) EAT-MAN (6) 極黒のブリュンヒルデ (7) 23:00
23:05 promo-X (88) 23:05
23:30 アクエリオンEVOL (23) マンガ家さんとアシスタントさんと (7) 魔法科高校の劣等生 (7) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (173) ご注文はうさぎですか? (7) アニメTV (347) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (147) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (7) 23:44
24:00 ぷちぷり*ユーシィ (14) ぷちぷり*ユーシィ (15) ぷちぷり*ユーシィ (16) ぷちぷり*ユーシィ (17) ぷちぷり*ユーシィ (18) Club AT-X (288) Club AT-X (288) 24:00
24:30 アリソンとリリア (22) アリソンとリリア (23) アリソンとリリア (24) アリソンとリリア (25) アリソンとリリア (26) 東京エンカウント弐 (26) 東京エンカウント弐 (26) 24:30
25:00 ノブナガン (1)(2) ワルキューレロマンツェ (7)(8) ファンタジスタドール (9)(10) ストライク・ザ・ブラッド (3)(4) 魔界王子 devils and realist (9)(10) BLAZBLUE ALTER MEMORY (3)(4) 君のいる町 (5)(6) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河疾風サスライガー (1) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(11) COPPELION (13) バーチャファイター (25) ダイヤのA (32) 探検ドリランド -1000年の真宝- (82) 輪廻のラグランジェ (8) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (5) アニメ女子部「あずきちゃん」 (7) promo-X (90) プリティーリズム・オールスターセレクション (6) ブレイク ブレイド (7) アイカツ! (82) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (1-10) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (6) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(10) ノラガミ (5) 妖怪ウォッチ (17) 赤い光弾ジリオン (28) NARUTO-ナルト-疾風伝 (534) 一週間フレンズ。 (7) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (6) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (7) FAIRY TAIL (181) 健全ロボ ダイミダラー (7) カレイドスター (10) カスミン (1) アイカツ! (42) ノーゲーム・ノーライフ (7) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (3) 27:55
28:00 ソウルイーターノット! (6) てさぐれ!部活もの あんこーる (5) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (2) GO-GO たまごっち! (227) よろしくメカドック (26) まいっちんぐマチコ先生 (81) メカクシティアクターズ (6) 28:00
28:15 となりの関くん (16) 28:15
28:25 監督不行届 (6) 28:25
28:30 フォトカノ (5) ノブナガ・ザ・フール (18) M3~ソノ黒キ鋼~ (2) デート・ア・ライブII (6) スプーンおばさん (43-45) ブラック・ブレット (7) ストリートファイターII V (26) 28:30
29:00 EAT-MAN (5) 極黒のブリュンヒルデ (6) 悪魔のリドル (7) 弱虫ペダル (31) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (6) シドニアの騎士 (5) 金色のコルダ Blue♪Sky (4) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (5) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (172) ご注文はうさぎですか? (6) 星刻の竜騎士 (7) selector infected WIXOSS (7) アクエリオンEVOL (23) マンガ家さんとアシスタントさんと (7) 魔法科高校の劣等生 (7) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (7) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)