番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月26日 5月27日 5月28日 5月29日 5月30日 5月31日 6月1日
6:00 重戦機エルガイム (53) 重戦機エルガイム (54) 義風堂々!! 兼続と慶次 (1) 義風堂々!! 兼続と慶次 (2) 義風堂々!! 兼続と慶次 (3) ノブナガン (5)(6) 6:00
6:30 声優戦隊ボイストーム7 (5) 声優戦隊ボイストーム7 (6) 声優戦隊ボイストーム7 (7) 声優戦隊ボイストーム7 (8) 声優戦隊ボイストーム7 (9) 6:30
6:45 てさぐれ!部活もの (5) てさぐれ!部活もの (6) てさぐれ!部活もの (7) てさぐれ!部活もの (8) てさぐれ!部活もの (9) 6:45
7:00 ファンタジスタドール (11)(12) ストライク・ザ・ブラッド (5)(6) 魔界王子 devils and realist (11)(12) BLAZBLUE ALTER MEMORY (5)(6) 君のいる町 (7)(8) 銀河疾風サスライガー (3) 7:00
7:30 忍者戦士飛影 (7) 7:30
8:00 フリージング ヴァイブレーション (1)(2) バーチャファイター (26) ダイヤのA (33) 探検ドリランド -1000年の真宝- (83) 輪廻のラグランジェ (9) 彼女がフラグをおられたら (8) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (7) ブレイク ブレイド (8) アイカツ! (83) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (11-22) ガールズ&パンツァー (9) 8:30
9:00 ノラガミ (6) 妖怪ウォッチ (18) 赤い光弾ジリオン (29) NARUTO-ナルト-疾風伝 (583) 一週間フレンズ。 (8) ソウルイーターノット! (8) 9:00
9:25 犬神さんと猫山さん (7) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (8) カレイドスター (11) カスミン (2) アニメTV (348) ノーゲーム・ノーライフ (8) フォトカノ (7) 9:30
9:55 魔法少女大戦 (4) 9:55
10:00 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (3) GO-GO たまごっち! (228) よろしくメカドック (27) まいっちんぐマチコ先生 (82) メカクシティアクターズ (7) EAT-MAN (7) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (3) デート・ア・ライブII (7) スプーンおばさん (46-48) ブラック・ブレット (8) ストリートファイターII V (27) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (174) 10:30
11:00 悪魔のリドル (8) 弱虫ペダル (32) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (7) シドニアの騎士 (6) 金色のコルダ Blue♪Sky (5) ストライク・ザ・ブラッド (5)(6) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (6) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (8) selector infected WIXOSS (8) アクエリオンEVOL (24) マンガ家さんとアシスタントさんと (8) 魔法科高校の劣等生 (8) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (8) 11:44
12:00 ぷちぷり*ユーシィ (19) ぷちぷり*ユーシィ (21) ぷちぷり*ユーシィ (23) ぷちぷり*ユーシィ (25) 絶滅危愚少女 Amazing Twins (1)(2) バーチャファイター (26) 12:00
12:30 ぷちぷり*ユーシィ (20) ぷちぷり*ユーシィ (22) ぷちぷり*ユーシィ (24) ぷちぷり*ユーシィ (26) プリティーリズム・オールスターセレクション (7) 12:30
13:00 BLAZBLUE ALTER MEMORY (3)(4) 君のいる町 (5)(6) ノブナガン (3)(4) ワルキューレロマンツェ (9)(10) ファンタジスタドール (11)(12) 妖怪ウォッチ (18) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (7) 13:25
13:30 カレイドスター (11) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (4) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (82) 輪廻のラグランジェ (8) 銀河疾風サスライガー (2) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(12) フリージング ヴァイブレーション (1)(2) GO-GO たまごっち! (228) 14:00
14:30 アイカツ! (82) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (1-10) 忍者戦士飛影 (6) アニメ女子部「あずきちゃん」 (8) デート・ア・ライブII (7) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (534) 一週間フレンズ。 (7) 彼女がフラグをおられたら (7) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(11) ノラガミ (6) 弱虫ペダル (32) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (6) 15:25
15:30 アイカツ! (42) ノーゲーム・ノーライフ (7) ガールズ&パンツァー (8) FAIRY TAIL (182) 健全ロボ ダイミダラー (8) selector infected WIXOSS (8) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (81) メカクシティアクターズ (6) ソウルイーターノット! (7) てさぐれ!部活もの あんこーる (6) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (3) 機巧少女は傷つかない (1)(2) 16:00
16:15 となりの関くん (17) 16:15
16:25 監督不行届 (7) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (7) ストリートファイターII V (26) フォトカノ (6) ノブナガ・ザ・フール (19) M3~ソノ黒キ鋼~ (3) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (5) 金色のコルダ Blue♪Sky (4) EAT-MAN (6) 極黒のブリュンヒルデ (7) 悪魔のリドル (8) フリージング ヴァイブレーション (3)(4) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (7) 魔法科高校の劣等生 (7) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (173) ご注文はうさぎですか? (7) 星刻の竜騎士 (8) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (7) 17:44
18:00 重戦機エルガイム (53) 重戦機エルガイム (54) 義風堂々!! 兼続と慶次 (1) 義風堂々!! 兼続と慶次 (2) 義風堂々!! 兼続と慶次 (3) ノラガミ (7) 18:00
18:30 声優戦隊ボイストーム7 (5) 声優戦隊ボイストーム7 (6) 声優戦隊ボイストーム7 (7) 声優戦隊ボイストーム7 (8) 声優戦隊ボイストーム7 (9) 健全ロボ ダイミダラー (9) 18:30
18:45 てさぐれ!部活もの (5) てさぐれ!部活もの (6) てさぐれ!部活もの (7) てさぐれ!部活もの (8) てさぐれ!部活もの (9) 18:45
19:00 魔界王子 devils and realist (11)(12) BLAZBLUE ALTER MEMORY (5)(6) 君のいる町 (7)(8) ノブナガン (5)(6) ワルキューレロマンツェ (11)(12) promo-X (90) 19:00
19:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (4) 19:30
20:00 ダイヤのA (33) 探検ドリランド -1000年の真宝- (83) 輪廻のラグランジェ (9) 銀河疾風サスライガー (3) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(13) 悪魔のリドル (9) 20:00
20:30 ブレイク ブレイド (8) アイカツ! (83) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (11-22) 忍者戦士飛影 (7) アニメ女子部「あずきちゃん」 (9) 星刻の竜騎士 (9) 20:30
21:00 赤い光弾ジリオン (29) NARUTO-ナルト-疾風伝 (583) 一週間フレンズ。 (8) 彼女がフラグをおられたら (8) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(12) 空の境界 終章 空の境界  21:00
21:30 カスミン (2) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (148) ノーゲーム・ノーライフ (8) ガールズ&パンツァー (9) FAIRY TAIL (183) 21:30
21:35 ザ・ボーグマン ラストバトル  21:35
22:00 よろしくメカドック (27) まいっちんぐマチコ先生 (82) メカクシティアクターズ (7) ソウルイーターノット! (8) てさぐれ!部活もの あんこーる (7) 22:00
22:15 となりの関くん (18) 22:15
22:25 監督不行届 (8) 22:25
22:30 スプーンおばさん (46-48) ブラック・ブレット (8) ストリートファイターII V (27) フォトカノ (7) ノブナガ・ザ・フール (20) 22:30
22:45 超音戦士ボーグマン LOVERS RAIN  22:45
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (7) シドニアの騎士 (6) 金色のコルダ Blue♪Sky (5) EAT-MAN (7) 極黒のブリュンヒルデ (8) 23:00
23:30 アクエリオンEVOL (24) マンガ家さんとアシスタントさんと (8) 魔法科高校の劣等生 (8) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (174) ご注文はうさぎですか? (8) アニメTV (348) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (8) 23:44
24:00 ぷちぷり*ユーシィ (19) ぷちぷり*ユーシィ (21) ぷちぷり*ユーシィ (23) ぷちぷり*ユーシィ (25) 絶滅危愚少女 Amazing Twins (1)(2) Club AT-X (288) 24:00
24:30 ぷちぷり*ユーシィ (20) ぷちぷり*ユーシィ (22) ぷちぷり*ユーシィ (24) ぷちぷり*ユーシィ (26) 東京エンカウント弐 (26) 24:30
25:00 ノブナガン (3)(4) ワルキューレロマンツェ (9)(10) ファンタジスタドール (11)(12) ストライク・ザ・ブラッド (5)(6) 魔界王子 devils and realist (11)(12) BLAZBLUE ALTER MEMORY (5)(6) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河疾風サスライガー (2) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(12) フリージング ヴァイブレーション (1)(2) バーチャファイター (26) ダイヤのA (33) 探検ドリランド -1000年の真宝- (83) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (6) アニメ女子部「あずきちゃん」 (8) プリティーリズム・オールスターセレクション (7) ブレイク ブレイド (8) アイカツ! (83) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (7) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(11) ノラガミ (6) 妖怪ウォッチ (18) 赤い光弾ジリオン (29) NARUTO-ナルト-疾風伝 (535) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (7) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (8) FAIRY TAIL (182) 健全ロボ ダイミダラー (8) カレイドスター (11) カスミン (2) アイカツ! (43) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (4) 27:55
28:00 ソウルイーターノット! (7) てさぐれ!部活もの あんこーる (6) 超音戦士ボーグマン2-新世紀2058- (3) GO-GO たまごっち! (228) よろしくメカドック (27) まいっちんぐマチコ先生 (82) 28:00
28:15 となりの関くん (17) 28:15
28:25 監督不行届 (7) 28:25
28:30 フォトカノ (6) ノブナガ・ザ・フール (19) M3~ソノ黒キ鋼~ (3) デート・ア・ライブII (7) スプーンおばさん (46-48) ブラック・ブレット (8) 28:30
29:00 EAT-MAN (6) 極黒のブリュンヒルデ (7) 悪魔のリドル (8) 弱虫ペダル (32) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (7) シドニアの騎士 (6) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (6) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (173) ご注文はうさぎですか? (7) 星刻の竜騎士 (8) selector infected WIXOSS (8) アクエリオンEVOL (24) マンガ家さんとアシスタントさんと (8) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (8) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)