番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月23日 6月24日 6月25日 6月26日 6月27日 6月28日 6月29日
6:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (19) 義風堂々!! 兼続と慶次 (20) 義風堂々!! 兼続と慶次 (21) 義風堂々!! 兼続と慶次 (22) 義風堂々!! 兼続と慶次 (23) ノブナガン (13) ウィッチクラフトワークス (7)(8) 6:00
6:30 彩雲国物語 第1シリーズ(1) 彩雲国物語 第1シリーズ(2) 彩雲国物語 第1シリーズ(3) 彩雲国物語 第1シリーズ(4) 彩雲国物語 第1シリーズ(5) promo-X (91) 6:30
7:00 機巧少女は傷つかない (7)(8) ストライク・ザ・ブラッド (13)(14) ぎんぎつね (7)(8) 氷菓 (1)(2) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (3)(4) 銀河疾風サスライガー (7) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(17) 7:00
7:30 忍者戦士飛影 (11) アニメ女子部「あずきちゃん」 (13) 7:30
8:00 フリージング ヴァイブレーション (9)(10) バーチャファイター (30) promo-X (93) 探検ドリランド -1000年の真宝- (87) 輪廻のラグランジェ season2 (0) 彼女がフラグをおられたら (12) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(16) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (11) ブレイク ブレイド (12) アイカツ! (87) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (54-64) promo-X (92) FAIRY TAIL (187) 8:30
9:00 ノラガミ (10) 妖怪ウォッチ (22) 花咲くいろは (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (586) 一週間フレンズ。 (12) promo-X (93) てさぐれ!部活もの あんこーる (11) 9:00
9:15 番組紹介  9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (11) 監督不行届 (12) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (12) カレイドスター (15) カスミン (6) アニメTV (352) ノーゲーム・ノーライフ (12) フォトカノ (11) ノブナガ・ザ・フール (24) 9:30
9:55 魔法少女大戦 (8) 9:55
10:00 僕は友達が少ない (3) GO-GO たまごっち! (232) ブラッドラッド (1) まいっちんぐマチコ先生 (86) メカクシティアクターズ (11) EAT-MAN (11) 極黒のブリュンヒルデ (12) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (7) promo-X (91) スプーンおばさん (58-60) ブラック・ブレット (12) ストライクウィッチーズ (2) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (178) ご注文はうさぎですか? (12) 10:30
11:00 悪魔のリドル (12) 弱虫ペダル (36) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (11) シドニアの騎士 (10) 金色のコルダ Blue♪Sky (9) ストライク・ザ・ブラッド (13)(14) ぎんぎつね (7)(8) 11:00
11:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (10) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (12) selector infected WIXOSS (12) IS<インフィニット・ストラトス>2 (2) マンガ家さんとアシスタントさんと (12) 魔法科高校の劣等生 (12) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (12) 11:44
12:00 ソードアート・オンライン (16) ソードアート・オンライン (17) ソードアート・オンライン (18) ソードアート・オンライン (19) ソードアート・オンライン (20) バーチャファイター (30) promo-X (93) 12:00
12:30 WHITE ALBUM2 (4) WHITE ALBUM2 (5) WHITE ALBUM2 (6) WHITE ALBUM2 (7) WHITE ALBUM2 (8) プリティーリズム・オールスターセレクション (11) ブレイク ブレイド (12) 12:30
13:00 BLAZBLUE ALTER MEMORY (11)(12) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (1)(2) ノブナガン (11)(12) ウィッチクラフトワークス (5)(6) 機巧少女は傷つかない (7)(8) 妖怪ウォッチ (22) 花咲くいろは (2) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (11) 13:25
13:30 カレイドスター (15) カスミン (6) 13:30
13:55 魔法少女大戦 (8) 13:55
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (86) 輪廻のラグランジェ (12) 銀河疾風サスライガー (6) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(16) フリージング ヴァイブレーション (9)(10) GO-GO たまごっち! (232) ブラッドラッド (1) 14:00
14:30 アイカツ! (86) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (45-53) 忍者戦士飛影 (10) アニメ女子部「あずきちゃん」 (12) promo-X (91) スプーンおばさん (58-60) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (538) 一週間フレンズ。 (11) 彼女がフラグをおられたら (11) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(15) ノラガミ (10) 弱虫ペダル (36) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (11) 15:00
15:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (10) 15:25
15:30 アイカツ! (46) ノーゲーム・ノーライフ (11) ガールズ&パンツァー (12) FAIRY TAIL (186) 健全ロボ ダイミダラー (12) selector infected WIXOSS (12) IS<インフィニット・ストラトス>2 (2) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (85) メカクシティアクターズ (10) ソウルイーターノット! (11) てさぐれ!部活もの あんこーる (10) 僕は友達が少ない (3) 機巧少女は傷つかない (9)(10) ストライク・ザ・ブラッド (15)(16) 16:00
16:15 となりの関くん (21) 16:15
16:25 監督不行届 (11) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (11) ストライクウィッチーズ (1) フォトカノ (10) ノブナガ・ザ・フール (23) M3~ソノ黒キ鋼~ (7) 16:30
17:00 シドニアの騎士 (9) 金色のコルダ Blue♪Sky (8) EAT-MAN (10) 極黒のブリュンヒルデ (11) 悪魔のリドル (12) フリージング ヴァイブレーション (11)(12) バーチャファイター (31) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (11) 魔法科高校の劣等生 (11) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (177) ご注文はうさぎですか? (11) 星刻の竜騎士 (12) promo-X (92) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (11) 17:44
18:00 義風堂々!! 兼続と慶次 (19) 義風堂々!! 兼続と慶次 (20) 義風堂々!! 兼続と慶次 (21) 義風堂々!! 兼続と慶次 (22) 義風堂々!! 兼続と慶次 (23) ノラガミ (11) 妖怪ウォッチ (23) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (12) 18:25
18:30 彩雲国物語 第1シリーズ(1) 彩雲国物語 第1シリーズ(2) 彩雲国物語 第1シリーズ(3) 彩雲国物語 第1シリーズ(4) 彩雲国物語 第1シリーズ(5) promo-X (93) カレイドスター (16) 18:30
18:55 魔法少女大戦 (9) 18:55
19:00 ぎんぎつね (7)(8) 氷菓 (1)(2) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (3)(4) ノブナガン (13) ウィッチクラフトワークス (7)(8) 僕は友達が少ない (4) GO-GO たまごっち! (233) 19:00
19:30 promo-X (91) M3~ソノ黒キ鋼~ (8) promo-X (91) 19:30
20:00 promo-X (93) 探検ドリランド -1000年の真宝- (87) 輪廻のラグランジェ season2 (0) 銀河疾風サスライガー (7) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(17) あいまいみー (1-13) 弱虫ペダル (37) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (11) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (12) アイカツ! (87) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (54-64) 忍者戦士飛影 (11) アニメ女子部「あずきちゃん」 (13) promo-X (92) 20:30
21:00 花咲くいろは (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (586) 一週間フレンズ。 (12) 彼女がフラグをおられたら (12) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(16) ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ 卒業編 (1)(2) 輪廻のラグランジェOVA 鴨川デイズ  21:00
21:30 カスミン (6) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (152) ノーゲーム・ノーライフ (12) promo-X (92) FAIRY TAIL (187) 21:30
21:45 ストレンジ・プラス (1-12) 21:45
22:00 ブラッドラッド (1) まいっちんぐマチコ先生 (86) メカクシティアクターズ (11) promo-X (93) てさぐれ!部活もの あんこーる (11) 侵略!!イカ娘 2012 SUMMER  22:00
22:15 番組紹介  22:15
22:25 監督不行届 (12) 22:25
22:28 プピポー! (1-15) 22:28
22:30 スプーンおばさん (58-60) ブラック・ブレット (12) ストライクウィッチーズ (2) フォトカノ (11) ノブナガ・ザ・フール (24) 侵略!!イカ娘 2013 SUMMER  22:30
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (11) シドニアの騎士 (10) 金色のコルダ Blue♪Sky (9) EAT-MAN (11) 極黒のブリュンヒルデ (12) promo-X (93) 23:00
23:30 IS<インフィニット・ストラトス>2 (2) マンガ家さんとアシスタントさんと (12) 魔法科高校の劣等生 (12) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (178) ご注文はうさぎですか? (12) アニメTV (352) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (152) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (12) 23:44
24:00 ソードアート・オンライン (16) ソードアート・オンライン (17) ソードアート・オンライン (18) ソードアート・オンライン (19) ソードアート・オンライン (20) Club AT-X (290) 櫻井孝宏の(笑) (27) 24:00
24:30 WHITE ALBUM2 (4) WHITE ALBUM2 (5) WHITE ALBUM2 (6) WHITE ALBUM2 (7) WHITE ALBUM2 (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (18) promo-X (93) 24:30
25:00 ノブナガン (11)(12) ウィッチクラフトワークス (5)(6) 機巧少女は傷つかない (7)(8) ストライク・ザ・ブラッド (13)(14) Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ (1-10) 氷菓 (1)(2) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (3)(4) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河疾風サスライガー (6) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(16) フリージング ヴァイブレーション (9)(10) バーチャファイター (30) 探検ドリランド -1000年の真宝- (87) 輪廻のラグランジェ season2 (0) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (10) アニメ女子部「あずきちゃん」 (12) プリティーリズム・オールスターセレクション (11) アイカツ! (87) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (54-64) 26:30
27:00 彼女がフラグをおられたら (11) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(15) ノラガミ (10) 妖怪ウォッチ (22) NARUTO-ナルト-疾風伝 (539) 一週間フレンズ。 (12) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (11) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (12)終 FAIRY TAIL (186) 健全ロボ ダイミダラー (12) カレイドスター (15) アイカツ! (47) ノーゲーム・ノーライフ (12) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (8) 27:55
28:00 ソウルイーターノット! (11) てさぐれ!部活もの あんこーる (10) 僕は友達が少ない (3) GO-GO たまごっち! (232) まいっちんぐマチコ先生 (86) メカクシティアクターズ (11) 28:00
28:15 となりの関くん (21) 28:15
28:25 監督不行届 (11) 28:25
28:30 フォトカノ (10) ノブナガ・ザ・フール (23) M3~ソノ黒キ鋼~ (7) promo-X (91) ブラック・ブレット (12) ストライクウィッチーズ (2) 28:30
29:00 EAT-MAN (10) 極黒のブリュンヒルデ (11) 悪魔のリドル (12) 弱虫ペダル (36) シドニアの騎士 (10) 金色のコルダ Blue♪Sky (9) 29:00
29:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (10) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (177) ご注文はうさぎですか? (11) 星刻の竜騎士 (12) selector infected WIXOSS (12) マンガ家さんとアシスタントさんと (12) 魔法科高校の劣等生 (12) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (12) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)